Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопросы об лотерее.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Вопросы об лотерее.

    Originally posted by rzeczpospolita
    Я думаю причина во вложении. Большинство боится тратить деньги на коммисию, интервью, визу. думая, что им могут отказать. Потом идет неуверенность в будующей жизни, думают, что если они сейчас имеют хоть что-то, то по прибытию не будут иметь ничего, и ничего не обретут. + Та же работа, и язык. много чего отпугивает потенциальних емигрантов
    там не те деньги чтоб боятся, как правило те кто хотят уехать любыми правдами и неправдами готовы тратить много большие деньги...

    тут раньше с полфорума уже живущих в сша играли по приколу... точно также и в россии и в украине есть те кто заполняет. у меня коллега выиграл, даже документы не отправлял, просто сказал было интересно выиграет ли...

    Comment


    • #32
      Re: Вопросы об лотерее.

      Originally posted by rzeczpospolita
      Ребят, а я вот писал, что я только вот недавное закончил училище. говорить о етой професии в США нету смысла, точно так-же как и здесь. то, что я там учился, ето было большой случайностью, и ошибкой.(електрик)
      После училища, до того как я узнал о лотереи грин-кард. я собирался, да и пока еще конечно собираюсь(так как еще ничего не выграл) идти учится в универ на историка.(по професии учитель,работа в архиве, или в лучшем случае археолог) имею интерес к етому, имею неплохие знания. но, вот пугает работа по етой специальности в США. ето постоянная работа с английским языком, + прийдется преподовать на английском. но ето еще ничего. более страшит то что перед етим всем нужно будет учится в универе в США, на английском же. вообщем суть вопроса. какие специальности в США не требуют диплома, перфект знания английского, и не очень требовательны к умению к ремеслу? работа нужна на первое время как только туда приеду. смотрел варианты паинтера,каменщика,монтажника,грузчика,клинера, и сварщика(отец сварщик, мог бы подучить немного). берут ли на ети професии без диплома? и хватает ли на жизнь? повторюсь на первое время. пока не освою английский в США, и не адаптируюсь к жизни. а там можно и в универ
      английский не проблема, гораздо сложнее найти в сша работу преподователем истории например речи посполитой..

      Comment


      • #33
        Re: Вопросы об лотерее.

        Originally posted by Baba Yaga
        Так вы ету гринкарту ещё не ето, не выиграли? Тогда что же вы заморачиваетесь на тему етой профессии? Так сказать делите шкуру етого не убитого зайца?
        отвечал на етот счет уже.

        Comment


        • #34
          Re: Вопросы об лотерее.

          Originally posted by Logos
          английский не проблема, гораздо сложнее найти в сша работу преподователем истории например речи посполитой..
          Вы меня сейчас пытались подстрекнуть? У меня познания не только в одной теме. просто чувствую будет проблема в их изложении на английском

          Comment


          • #35
            Re: Вопросы об лотерее.

            Originally posted by Logos
            там не те деньги чтоб боятся, как правило те кто хотят уехать любыми правдами и неправдами готовы тратить много большие деньги...

            тут раньше с полфорума уже живущих в сша играли по приколу... точно также и в россии и в украине есть те кто заполняет. у меня коллега выиграл, даже документы не отправлял, просто сказал было интересно выиграет ли...
            Хотелось бы таких людей хорошенько... угреть) потому что забирают возможность у других)

            Comment


            • #36
              Re: Вопросы об лотерее.

              Originally posted by rzeczpospolita
              Вы меня сейчас пытались подстрекнуть? У меня познания не только в одной теме. просто чувствую будет проблема в их изложении на английском
              к чему подстрекнуть? кто вам сказал что ваша профессиональная востребованость учителя истории будет тут актуальна в качестве профессора? у вас за время учебы накопится ворох исследований и работ благодаря которым за вами будут гонятся не очень многочисленные факультеты по истории?

              предположим гипотетически, вы выиграли гк, ну за пару лет освоили английский, кто вам сказал что вам светит карьера преподователя истории? чем вы лучше любого выпускника американского исторического факультета? даже для школы, я уже не говорю про университет.

              Comment


              • #37
                Re: Вопросы об лотерее.

                Originally posted by rzeczpospolita
                Хотелось бы таких людей хорошенько... угреть) потому что забирают возможность у других)
                не забирают они у вас никакой возможности, мало того что шанс выиграть невелик, так еще и хез бин селектед не гарантирует вам проход, специально выигравших больше чем виз. если ваш номер будет очень высоким, вполне реально квота виз на вашу страну закончится еще до того как подойдет ваша очередь. потому что те кто перед вами получат визу.

                Comment


                • #38
                  Re: Вопросы об лотерее.

                  Originally posted by rzeczpospolita
                  Хотелось бы таких людей хорошенько... угреть) потому что забирают возможность у других)
                  У них может быть встречный вопрос: "Лотерея проводится уже 20 лет, почему не участвовали раньше, если сильно надо было в Америку попасть?"

                  Comment


                  • #39
                    Re: Вопросы об лотерее.

                    Мечтать не вредно. Вредно не понимать, что если имеешь проблемы с грамматикой и правописанием родного языка, то на иностранном, скорей всего, подобные проблемы будут иметь место. Так что в Америке ТС гораздо реальнее найти работу электрика, которая очень неплохо оплачивается, чем стать преподавателем в ВУЗе и даже в школе. Сама работаю в университет уже 18 лет и сейчас в штат попасть - как выиграть гринкарту. Идет полная перетряска системы высшей школы. Наш факультет с 15 штатных преподов сократился до 10, а из 20 адьюнктов осталось 5. Нам еще везет, не пришлось никого сокращать, в других у-тах - хуже.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Вопросы об лотерее.

                      Originally posted by IvanDrago1
                      ПыСы Не желаете ли Вы вступить в клуб неаномимных алкоголиков? На данный момент в клубе три истинных джентельмена - адмирал г-н Деревня, предатель Родины тов. Бабаягов и Ваш покорный слуга.
                      Сударь, я чрезвычайно польщен столь лестным предложением, но вынужден с болью в сердце констатировать, что оно застало меня врасплох.
                      Я с неослабевающим интересом слежу за заседаниями Вашего клуба, но боюсь, что не смог бы внести в них достойную лепту, ибо алкоголизмом увлекаюсь только как болельщик, не выступая даже в нижней лиге на скамейке запасных.
                      Британские ученые, зафиксировавшие этот феномен, пока не смогли дать ему внятного научного объяснения, посему прошу предоставить мне неограниченное время для психоаналитических раздумий в попытках нащупывания верной стези.

                      Искренне Ваш,
                      D-sp

                      Comment


                      • #41
                        Re: Вопросы об лотерее.

                        Originally posted by D-sp
                        Сударь, я чрезвычайно польщен столь лестным предложением, но вынужден с болью в сердце констатировать, что оно застало меня врасплох.
                        Я с неослабевающим интересом слежу за заседаниями Вашего клуба, но боюсь, что не смог бы внести в них достойную лепту, ибо алкоголизмом увлекаюсь только как болельщик, не выступая даже в нижней лиге на скамейке запасных.
                        Британские ученые, зафиксировавшие этот феномен, пока не смогли дать ему внятного научного объяснения, посему прошу предоставить мне неограниченное время для психоаналитических раздумий в попытках нащупывания верной стези.

                        Искренне Ваш,
                        D-sp
                        Сорри за оффтоп. Чья у вас фотографическая карточка на аватарке? Очень уж смахивает на Феликса Юсупова без циллиндра:

                        36-63-1b.jpg

                        Comment


                        • #42
                          Re: Вопросы об лотерее.

                          А может это Сидор Сицилийский?

                          Comment


                          • #43
                            Re: Вопросы об лотерее.

                            Originally posted by Cosmopolitan
                            Сорри за оффтоп. Чья у вас фотографическая карточка на аватарке? Очень уж смахивает на Феликса Юсупова без циллиндра:
                            Пардон, сказать не могу, поскольку это своего рода тест. Поскольку человек на моей аватарке известен всем, я жду, когда кто-нибудь заявит, что он его опознал. Жду уже то ли второй, то ли третий год
                            (Нет, не Юсупов).

                            Comment


                            • #44
                              Re: Вопросы об лотерее.

                              Originally posted by D-sp
                              Пардон, сказать не могу, поскольку это своего рода тест. Поскольку человек на моей аватарке известен всем, я жду, когда кто-нибудь заявит, что он его опознал. Жду уже то ли второй, то ли третий год
                              (Нет, не Юсупов).
                              сказали бы раньше, что ждете, уважаемый... Щен... Идиот Полифемыч... товарищ Константин

                              Comment


                              • #45
                                Re: Вопросы об лотерее.

                                Originally posted by marUSka
                                сказали бы раньше, что ждете, уважаемый Щен...
                                Да я на самом деле не очень-то и ждал.

                                Comment

                                Working...
                                X