Announcement

Collapse
No announcement yet.

Играть ли в DV если нет средств иммигрировать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Играть ли в DV если нет средств иммигрировать?

    Originally posted by Kerk79 View Post
    Действительно кого мучает параноя то можно хранить деньги у тех же поляков (Российским банкам видимо они тоже не доверяют) в Белоруси было выгодней держать деньги именно в рублях, но после недавнего падения , конечно сейчас большинство держит именно в валюте. Предположить что государство приостановит выдачу честно заработаной и накопленой валюты населению это и есть эта самая параноя!
    Те у кого действительно есть легальные Деньги конечно же держат их именно в банках, а не хавают под кроватью.
    Конечно же если человек занимается чем то специфическим... Например нелегальной перепродажей автомобилей, нигде не зарегистрировавшись, и соответственно не платя налогов то он не будет их хранить в банке. Потому что если у него спросят ( а у него спросят) откуда деньги? Ему сложно будет ответить.

    P.S. А по теме то проголосовал за 0 , если есть руки то деньги всегда можно по быстрому работнуть.
    А Вы, работая в Польше, каждый месяц подаете декларацию о доходах из-за границы в налоговую инспекцию, или раз в год все оформляете? И как декларацию подаете, с выпиской счета из польского банка?

    Comment


    • #62
      Re: Играть ли в DV если нет средств иммигрировать?

      Originally posted by andrey2603 View Post
      так а кто говорит, что их в мешке надо через кардон тянуть - так не из какой страны с вагоном денег не выпустят. Про переводы что-нибудь слышали?
      Мы же сейчас не про перевод денег за границу говорим, а про собеседование. Перевод денег - тема отдельная.

      Comment


      • #63
        Re: Играть ли в DV если нет средств иммигрировать?

        Originally posted by Sakura View Post
        И все же я с Вами не соглашусь. Если, к примеру, человек не копил деньги, а вкладывал, пусть будет в недвижимость, на счету денег нет, но пришло время уезжать, проходить собеседование, он все продает, ложит на счет - и вот деньги. Его личные! А ложить деньги раньше времени - порой потерять прибыль. Или такой вариант: опять же деньги не копил, но покупал дачу, гараж, дорогие машины, драгоценности - пришло время, продал. (Кто мало-мальски занимается бизнесом в Беларуси, как правило не оформляют дорогие покупки на себя, предпочитают на стариков-родителей).
        Разве можно скинуть со счетов такие варианты? Неужели все, кто хочет имигрировать в США должны жить по одной схеме? (Накопительной на банковском счету)
        Ну это не я придумал. В глазах консула это все не так. Вообще сотрудников полиции и иммиграционных структур учат считать, что человек стоящий перед ним врет, пока не докажет обратное. Поэтому выписки из банка, на которых появились деньги в период между выигрышем и собеседованиям во внимания почти не берутся. Мы с вами можем сколько угодно спорить, но это так и есть. В инструкции четко написано, что никаких резких движений делать не надо продавать квартиру, машину, и т.п. почему же тогда надо резко все на счет класть, если раньше не доверяли банкам и этого не делали. Вы же политического убежища просите, что будете доказывать какое у вас правительство, что вы боитесь, что ваши счета заморозят.

        Добавлю: никто вас не заставляет жить по одной схеме - у вас там могут быть родственники и сделать вам афидавит, на выписку вообще смотреть не будут. У вас может быть имущества в белорусии на 50-100 штук, тоже проканает, у вас может быть образование высокого уровня отличный английский и несколько джоб-оферов из США, или простой не накопительный депозит открытый за раз на Н-сумму денег ДО начала рассылки выигрышей - тоже супер. Доказать свою состоятельность можно разными способами. Только вот схемы, которые используются мошенниками (одолжил - показал - отдал) они игнорируют, вас никто в мошенничестве и не будет обвинять и более того, может реально у вас такая и есть ситуация, как вы пытаетесь здесь расписать, но их это интересовать не будет

        Comment


        • #64
          Re: Играть ли в DV если нет средств иммигрировать?

          Originally posted by Sakura View Post
          Мы же сейчас не про перевод денег за границу говорим, а про собеседование. Перевод денег - тема отдельная.
          Вот о том и речь, что вы можете перевод сделать на свой зарубежный счет. У меня вот в одном из швейцарских банков счет открыт (сам правда не знаю зачем) и я туда деньги не ВЕЗ, а просто перевел.

          Comment


          • #65
            Re: Играть ли в DV если нет средств иммигрировать?

            Originally posted by Sakura View Post
            А Вы, работая в Польше, каждый месяц подаете декларацию о доходах из-за границы в налоговую инспекцию, или раз в год все оформляете? И как декларацию подаете, с выпиской счета из польского банка?
            А вас в посольстве просить белорусскую декларацию и не будут. Вы как-то сами себе противоречите, вы же только что говорили, что денег через границу возить нельзя (в данном случае из польши в рб) вам ЛЕГЧЕ открыть в польше текущий счет с дебетной карточкой и привезти карту, расплачиваться ей без комиссии, и при снятии пару центов только терять.

            Comment


            • #66
              Re: Играть ли в DV если нет средств иммигрировать?

              Originally posted by andrey2603 View Post
              А вас в посольстве просить белорусскую декларацию и не будут. Вы как-то сами себе противоречите, вы же только что говорили, что денег через границу возить нельзя (в данном случае из польши в рб) вам ЛЕГЧЕ открыть в польше текущий счет с дебетной карточкой и привезти карту, расплачиваться ей без комиссии, и при снятии пару центов только терять.
              Это я сделала отступление от темы. Человек обвиняет людей в том, что они не со всех своих доходов платят налоги, то есть живут обманом, вот мне и стало интересно, как он сам отчитывается в налоговой по своим доходам из-за границы. Это не имеет никакого отношения к посольству. Извините, что внесла путаницу.
              Я по поводу остального, то я думаю, что все это достаточно индивидуально, схемы, конечно есть, но без железных рамок.

              Comment


              • #67
                Re: Играть ли в DV если нет средств иммигрировать?

                Originally posted by Sakura View Post
                схемы, конечно есть, но без железных рамок.
                Еще раз скажу, что можете со мной не соглашаться. Все это я здесь писал, для того, чтобы люди РЕАЛЬНО оценивали свои шансы и предпренимали действия для их повышения. Если других подтверждений состоятельности кроме такого липового счета нет - то визу не дадут 99%. А уговаривать себя можно сколько угодно, только к реальности это никакого отношения не имеет.

                Comment


                • #68
                  Re: Играть ли в DV если нет средств иммигрировать?

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  А Мадонна в НЙ приехала из БСССР с зеленой картой? Ржу-нимагу!
                  а Мадонна разве из бывшего СССР?!

                  Comment


                  • #69
                    Re: Играть ли в DV если нет средств иммигрировать?

                    Originally posted by andrey2603 View Post
                    И про деньги в зарубежном банке точно перед правительством отчитываться не надо. Все это бред короче. Не хотите хранить - не храните, ни кто и не заставляет, только вот в посольстве американском про мотивы можно не рассказывать не позориться, на наличные и дорожные чеки смотреть никто не будет. Нету счета в банке - значит нету денег и все тут. Точнее, даже если есть, но положены в интервале между получением уведомления о выигрыше и собеседованием.
                    Вообщем признаюсь. Я НЕПРАВ. В очередной раз поверил человеку, а не официальной инфе. Цитата с оф сайта таможенного комитета РБ:
                    В соответствии с Инструкцией о порядке ввоза, вывоза и пересылки иностранной валюты, белорусских рублей, платежных документов в иностранной валюте, документарных ценных бумаг в белорусских рублях и иностранной валюте физическими лицами через таможенную границу Республики Беларусь, утвержденной постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь, Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 30 апреля 2004 года № 73/38, иностранная валюта в сумме, превышающей 3000 долларов США в эквиваленте на одного человека независимо от возраста при вывозе подлежит обязательному письменному декларированию. Декларирование иностранной валюты не влечет обязанности по уплате каких-либо платежей. Письменное декларирование заключается в указании в таможенной декларации в данном случае таможенной декларации на товары для личного пользования точных сведений о перемещаемых товарах.
                    С Украной похожая ситуация. Прошу прощения.
                    Однако:
                    Не требуется получения разрешения Национального банка на открытие счетов в банках-нерезидентах физическими лицами-резидентами в период их проживания (нахождения) за пределами Республики Беларусь (п.38 Правил №72). Под периодом проживания физического лица за пределами Республики Беларусь понимается период времени, в течение которого физическое лицо-резидент проживает (находится) за границей и имеет вид на жительство, визу, разрешение на временное пребывание в стране либо иной документ, подтверждающий факт нахождения за пределами Республики Беларусь на законных основаниях. По окончании срока проживания (нахождения), указанного в документе, разрешающем пребывание за границей, физическое лицо обязано закрыть счет и перевести остаток средств по счету в Республику Беларусь, либо ввезти с соблюдением таможенных правил все полученные за границей валютные ценности в Республику Беларусь, либо получить разрешение Национального банка на открытие счета в банке-нерезиденте.
                    Я не совсем рзбираюсь в банковских терминах, но, что-то мне подсказывает, что открытие счета за рубежом по бел законам проблематично. Могу дать ссылку на весь документ.
                    Так что все-таки делать, если денег на счете в банке нет? Все, могила?

                    Comment


                    • #70
                      Re: Играть ли в DV если нет средств иммигрировать?

                      В налоговою я иду если мне присылают зарплату в Минск (некоторые фирмы переводят после вахты зарплату в Белорусь), тогда в 10-ти дневный срок нужно у них появиться заполнить деклорацию и оплатить налог. Сейчас же я работаю на польской фирме и соответственно плачу налоги в Польше и в Беларуси платить не должен. Дважды налоги платить не нужно. При необходимости нужно придоставить справку об уплате налогов в той стране где работал.
                      P.S. snatche сделайте джоб-офер, это стоит вроде 200$ , мне сделают на Нью-Йоркскую строительную фирму, и у меня появилось подозрение что придется по настоящему там сначала поработать, так как по постам очевидцев на стройке работу не так легко найти.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Играть ли в DV если нет средств иммигрировать?

                        Originally posted by snatche View Post
                        Вообщем признаюсь. Я НЕПРАВ. В очередной раз поверил человеку, а не официальной инфе. Цитата с оф сайта таможенного комитета РБ:

                        С Украной похожая ситуация. Прошу прощения.
                        Однако:

                        Я не совсем рзбираюсь в банковских терминах, но, что-то мне подсказывает, что открытие счета за рубежом по бел законам проблематично. Могу дать ссылку на весь документ.
                        Так что все-таки делать, если денег на счете в банке нет? Все, могила?
                        Если нету счета в банке, то надо искать, чем можно доказать состоятельность я уже писал но не лень повторить:
                        учите язык, ищите работу и джоб офер - желательно реальный а не за 200 долларов, имущество есть? если да - то делайте оценку.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Играть ли в DV если нет средств иммигрировать?

                          Originally posted by andrey2603
                          Если нету счета в банке, то надо искать, чем можно доказать состоятельность я уже писал но не лень повторить:
                          учите язык, ищите работу и джоб офер - желательно реальный а не за 200 долларов, имущество есть? если да - то делайте оценку.
                          Это реальный джоб офер, можешь приходить и работать там. А что за него нужно платить, так если нет никого в штатах то чужие люди не будут тебе просто так ничего делать.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Играть ли в DV если нет средств иммигрировать?

                            Originally posted by andrey2603 View Post
                            Шварц иммигрировал не по ДВ, а по визе для выдающихся спортсменов. К тому моменту он уже имел несколько титулов, да английский он не знал, но в кармане было поболее, чем 19 долларов.
                            Шварцу визу поставил близкий друг прямо в аэропорту под свою ответственность (что за ним не числится никаких "темных" дел, хотя он знал его совсем мало и Арнольд в Мюнхене, откуда он летел, отличался далеко не кротким нравом). Выдающимся он тогда еще не был, хоть и был свежеиспеченным чемпионом мира по европейской версии, и в США (он прилетел в Майами) его НИКТО не знал и денег у него тогда было действительно очень мало..
                            По теме - если есть цель уехать, играть надо даже если в кармане ни гроша! Кто знает как завтра жизнь повернется. Цель оправдывает средства. ИМХО.

                            Comment

                            Working...
                            X