Announcement

Collapse
No announcement yet.

Help!Help!Help!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Help!Help!Help!

    Originally posted by BKate View Post
    возможно отменили? читала, что люди делали сразу по приезду, и сроки около 1,5-3 месяца (вроде...)

    конечно, если подсчитать все, то может и можно подгадать именно во время каникул приезжать, уложившись до 6 мес...
    абсолютно верно
    на реентер можно подавать и сразу по приезду никаких сроков в 6 месяцев нет
    плюс делается он за 1,5 мес
    самое длинное это дождатся отпечатков

    Comment


    • #17
      Re: Help!Help!Help!

      Originally posted by tosha12 View Post
      плюс делается он за 1,5 мес
      самое длинное это дождатся отпечатков
      Тоша,

      Я привык больше полагаться на ОФИЦИАЛЬНУЮ информацию. Открываем Гугль, набираем "uscis processing time", идем на официальный сайт. В зависимости от ссылки или выбираем форму, потом процессинговый центр (новая система отслеживания), или выбираем процессинговый центр, а потом ищем форму (старая, "табличная" форма). На настоящий момент обработка формы I-131 - три месяца. Год назад (может чуть более), была 5-6 месяцев. Но никак не полтора.

      PS. Естественно, в теории, если ситуация попадает под определение "критическая ситуация" (причем есть вполне конкретные описания этих ситуаций), то можно подать на "ускоренную обработку" (от двух недель до месяца).

      Comment


      • #18
        Re: Help!Help!Help!

        Originally posted by MedicalExaminer
        Тоша,

        Я привык больше полагаться на ОФИЦИАЛЬНУЮ информацию. Открываем Гугль, набираем "uscis processing time", идем на официальный сайт. В зависимости от ссылки или выбираем форму, потом процессинговый центр (новая система отслеживания), или выбираем процессинговый центр, а потом ищем форму (старая, "табличная" форма). На настоящий момент обработка формы I-131 - три месяца. Год назад (может чуть более), была 5-6 месяцев. Но никак не полтора.

        PS. Естественно, в теории, если ситуация попадает под определение "критическая ситуация" (причем есть вполне конкретные описания этих ситуаций), то можно подать на "ускоренную обработку" (от двух недель до месяца).
        ну вообщето этими реентер пермитами я занимаюсь последние 2 года
        и дольше 2х месяцев еще ниодного небыло
        последний делала в Мае месяце через месяц пришло приглашение на отпечатки еще через 3 недели сам пермит

        Comment


        • #19
          Re: Help!Help!Help!

          Originally posted by Counselorette View Post
          В законе правило о 180 днях для резидентов прописано здесь: 8 USC 1101(a)(13)(C)(ii)
          Спасибо, это именно то, что я искала.
          Т.е., насколько я поняла, Section 1101(a)(13)(C)(ii) означает, что при отсутствии в США свыше 180 дней гринкардхолдер будет рассматриваться CBP офицером как "seeking admission", и дальше уже статус - на его усмотрение... Верно?

          Comment


          • #20
            Re: Help!Help!Help!

            Originally posted by tosha12
            ну вообщето этими реентер пермитами я занимаюсь последние 2 года
            и дольше 2х месяцев еще ниодного небыло
            последний делала в Мае месяце через месяц пришло приглашение на отпечатки еще через 3 недели сам пермит
            А практика переноса даты сдачи отпечатков у вас была? Если да, то в какую сторону и на сколько?

            Comment


            • #21
              Re: Help!Help!Help!

              Originally posted by Sonya View Post
              А практика переноса даты сдачи отпечатков у вас была? Если да, то в какую сторону и на сколько?
              да была
              перенос на более поздний срок ,на какой указывали
              но дату они сами назначают

              Comment


              • #22
                Re: Help!Help!Help!

                Originally posted by Sonya View Post
                Спасибо, это именно то, что я искала.
                Т.е., насколько я поняла, Section 1101(a)(13)(C)(ii) означает, что при отсутствии в США свыше 180 дней гринкардхолдер будет рассматриваться CBP офицером как "seeking admission", и дальше уже статус - на его усмотрение... Верно?
                Отсутствие свыше 180 дней (но до года) - создается rebuttable presumption of abandonment of LPR status. Т.е. Вас подозревают (презумпция виновности, так сказать), что Вы больше в США не живете, но Вам дают возможность в этом разубедить доказательствами - работа, банковские счета, недвижимость или договор о ренте, и т.д.

                Comment

                Working...
                X