Announcement

Collapse
No announcement yet.

Могут ли дать КГ повторно если у меня ее отберут?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Могут ли дать КГ повторно если у меня ее отберут?

    Ну раз уж Вы хотите поговорить об этом..
    Originally posted by Lilia07 View Post
    А мне вот,знаете ,мужик то и не нужен. Я хочу жить для и за себя,а не мужиков искать. Хотела бы на ком-то повиснуть и смотать в Америку -вышла бы замуж за американца "люблюнемогу и т.д." но сама добиваюсь чего хочу.
    Мммм...Такое вот самопозиционирование говорит о том что Вы , вероятно, прекрасно-молоды. С возрастом это проходит, к счастью.
    Originally posted by Lilia07 View Post
    Я вот не знаю есть ли у вас дети, но мне кажется это не оправдано бросать родителей просто так..потому что захотелось.Тем более они вечно орут,что полы мыть можно и в своей стране и официанткой бегать среди столов (все же там с этого начинают,не россия ж) Ладно бы замуж вышла и с ним уехала,а так..просто захотела ведите ли...
    А мне кажется, немножко не оправдано родителям не давать детям иметь свою жизнь и принимать собственные решения. Криками и слезами заставлять любящих тебя людей делать все что ты хочешь - фу, и дешевое манипулирование. Ладно, если бы Вы в результате получили лучшую жизнь потому что всегда слушались старших, так ведь , скорее всего, Вы получите упущенные возможности. Спасибо добрым манипуляторам.
    Чем раньше начнешь "Бегать официанткой среди столов" , тем быстрее перешагнешь через это и пойдешь дальше, как мне кажется.
    И "просто захотела ведите ли" - по-моему, прекрасная причина изменить свою жизнь и делать то что "захотела".

    Comment


    • #17
      Re: Могут ли дать КГ повторно если у меня ее отберут?

      Originally posted by Lilia07 View Post
      На протяжении неск. лет летала по грин карте в США.Жила на 2 страны,мне там нравится и я хотела бы остаться там жить, но...у меня вся семья здесь.Мама и бабушка и они не хотят жить там.Я без них все равно там жить не смогу. Возможно когда-нибудь лет в 40 я и переехала туда на совсем,но не сейчас.
      Я готова потерять ГК и и пожить пока в России, но у меня вопрос. После потери ГК я смогу снова играть в лотерею? И если вдруг выиграю дадут ли мне визу снова или скажут,что у вас она была,а теперь нет...больше не дадим?

      Вообще я хотела бы уехать в более позднем возрасте,а т.к. шансов выиграть мало решила начать играть сейчас..ну а вдруг...и выиграла не успев окончить университет. Вообщем вопрос был выше..дадут ли грин карту повторно?
      Дадут без проблем. Но...
      Выиграть когда-нибудь потом - нереально. Мало того, что вероятность "второй бомбы в ту же воронку" ничтожна, лотерею вообще хотят упразднить.
      Чем позже приедете, тем труднее будет пробиваться. Тем меньше останется времени, чтоб сделать карьеру. Пока освоитесь в американском обществе, можете для многих стать "старой собакой, которую поздно учить новым трюкам".

      Ну, я, можно сказать, бросил мать "просто так" - она осталась на Украине одна и смогла попасть в Штаты только через 6 лет. Зато теперь говорит, что будто в рай попала...
      Своему двоюродному брату я посоветовал играть в лотерею еще в 1999 году. Но он не стал, думаю, тоже во многом из-за родителей. Так и живет до сих пор на Украине. Теперь вот хочет перебраться в Россию. А вы уже и так там... везде люди живут.

      Comment


      • #18
        Re: Могут ли дать КГ повторно если у меня ее отберут?

        Originally posted by kestane View Post
        Вы этот пост кому адресовали-то? Форумчанам? Так у нас тут вроде ни у кого нет проблем с бросанием родителей, работой официантками среди столов и даже с поисками мужиков. Вы когда анкету заполняли бесплатную ( в этом БОЛЬШАЯ ошибка Америки) почему вопросы эти не задали себе- а на фига я чужое место заняла, если переезжать не собираюсь, зачем деньги тратили на интервью, на билеты? Странная у вас философия...
        Ну хорошо,что у вас таких проблем нет,наверное просто возраст другой..лет в 40 мне тоже были бы чужды такие проблемы.

        А что касается заполнения анкет–делала это потому что это была моя мечта во–первых,а во–вторых все так говорили ,что шансы минимальные,что сама не верила в это. И ничье место я не занимала.Занимают чужие места толпы выводков семейных,где семья из 6человек и едут все потому,что выиграл один,а те,кто выиграл сам ему визы могут не достаться вот из–затаких вот.

        Comment


        • #19
          Re: Могут ли дать КГ повторно если у меня ее отберут?

          Originally posted by Lilia07 View Post
          Ну хорошо,что у вас таких проблем нет,наверное просто возраст другой..лет в 40 мне тоже были бы чужды такие проблемы.

          А что касается заполнения анкет–делала это потому что это была моя мечта во–первых,а во–вторых все так говорили ,что шансы минимальные,что сама не верила в это. И ничье место я не занимала.Занимают чужие места толпы выводков семейных,где семья из 6человек и едут все потому,что выиграл один,а те,кто выиграл сам ему визы могут не достаться вот из–затаких вот.
          А причем тут 40 лет? Мне УЖЕ давно не 40 лет. И место вы заняли, только чтобы мечту свою потешить. Что за слово "выводок"? Мало того, что мужененавистиница, никому не нужная, поэтому в роли лисы ( с виноградом) выступаете, так еще и оскорбили семейных людей, который как раз таки хотели ехать в Америку и никого не бросали. И это тоже что за термин такой? Все люди, выходящие замуж или хотевшие жениться , определенным образом бросают родителей, это тот самый здоровый эгоизм, позволяющий плодиться и размножаться и заботиться бОльше о судьбе своих детей, нежели родителей. Только чтобы оправдать свою позицию "опустили" всех и все.

          Comment


          • #20
            Re: Могут ли дать КГ повторно если у меня ее отберут?

            Originally posted by Lilia07 View Post
            Я вот не знаю есть ли у вас дети, но мне кажется это не оправдано бросать родителей просто так..потому что захотелось.
            Я считаю, что родители детям должны. Потому что это они принимали решение о рождении ребенка и должны были подумать о том, что и как они потом с ним будут делать.
            Я недавно натыкался на статистику, что в среднем в США вырастить ребенка от рождения до окончания колледжа обходится в $200.000. Ну так большинство нормальных родителей жопу рвут на британский флаг, чтобы эту цифру увеличить, сделать жизнь ребенка приятнее и образование дать получше.
            А не ревут, на кого ж ты нас покидаешь.

            А вот дети родителям вообще ничего не должны, потому что они об этой жизни никого не просили.
            Это не значит, что им не надо никак помогать, бросить и забыть. Надо, однозначно. Просто слово "должны" в эту сторону для меня не применимо.
            Хотя безусловно, я люблю своих родителей и помогаю им возможными способами.

            Comment


            • #21
              Re: Могут ли дать КГ повторно если у меня ее отберут?

              Originally posted by kestane
              А причем тут 40 лет? Мне УЖЕ давно не 40 лет. И место вы заняли, только чтобы мечту свою потешить. Что за слово "выводок"? Мало того, что мужененавистиница, никому не нужная, поэтому в роли лисы ( с виноградом) выступаете, так еще и оскорбили семейных людей, который как раз таки хотели ехать в Америку и никого не бросали. И это тоже что за термин такой? Все люди, выходящие замуж или хотевшие жениться , определенным образом бросают родителей, это тот самый здоровый эгоизм, позволяющий плодиться и размножаться и заботиться бОльше о судьбе своих детей, нежели родителей. Только чтобы оправдать свою позицию "опустили" всех и все.

              А что значит "мечту потешить" Вы уехали сами потому,что Вас кто-то заставил? вынудил? Вопрос был "зачем?" Тут писали,что если хочешь -нужно идти к намеченной цели,непонятно только причем тут мечту потешить если большинство так и уехали,потому что захотели.Понимаю конечно это сказано,чтобы только меня задеть,но мимо кассы.

              С чего такие выводы,что мужененавистица,и еще никому не нужная? тоже не понятно. Семейные люди как раз тоже бросают только уже своих родителей,уезжают то с детьми,а престарелых родителей оставляют в большинстве случае одних на родине.

              "Все люди, выходящие замуж или хотевшие жениться , определенным образом бросают родителей, это тот самый здоровый эгоизм, позволяющий плодиться и размножаться и заботиться бОльше о судьбе своих детей, нежели родителей."

              Это все хорошо когда все это делается на родине, или ехать в другую страну -потому,что жену/мужа там нашла,а не просто сматывать в никуда.

              Пока только Вы опускаете,а не я.Я всего лишь задала вопрос по теме гк, а тему разнесло на вечные проблемы отцов и детей.Не нам судить что да как.

              Comment


              • #22
                Re: Могут ли дать КГ повторно если у меня ее отберут?

                Originally posted by Brimzzz View Post
                Я считаю, что родители детям должны. Потому что это они принимали решение о рождении ребенка и должны были подумать о том, что и как они потом с ним будут делать.
                Я недавно натыкался на статистику, что в среднем в США вырастить ребенка от рождения до окончания колледжа обходится в $200.000. Ну так большинство нормальных родителей жопу рвут на британский флаг, чтобы эту цифру увеличить, сделать жизнь ребенка приятнее и образование дать получше.
                А не ревут, на кого ж ты нас покидаешь.

                А вот дети родителям вообще ничего не должны, потому что они об этой жизни никого не просили.
                Это не значит, что им не надо никак помогать, бросить и забыть. Надо, однозначно. Просто слово "должны" в эту сторону для меня не применимо.
                Хотя безусловно, я люблю своих родителей и помогаю им возможными способами.

                Да там и менталитет совсем другой: "Если ты в 18 лет как можно дальше от родителей не уехал,то с тобой что-то не так" а у нас друг с другом до пенсии живут и нормально.
                И вот я что-то мне мои счет не предъявляли сколько они на меня потратили за все жизнь ...интересно это они все от подгузников,до электроэнергии на него подсчитали!?) Мне уже многие американцы приводили примерные цифры воспитания ребенка сколько нужно на одного,а сколько на 2-х...может это и правильно...планировка семейного бюджета,но у нас нет такого...захотели-родили,а потом сам уже концы с концами своди.

                Я тоже считаю,что никто ничего не должен. Но опять же ..в инете поискав наткнулась на мнения родителей,что если бы их чадо нашло любовь в другой стране и уехало,они были бы не против, а когда уезжают просто так ,это уже свинство.

                Comment


                • #23
                  Re: Могут ли дать КГ повторно если у меня ее отберут?

                  если у вас есть гк, то вы можете офрмить ре-энтри пермит, или визу сб, дальше зависит от того как красноречива будет выглядить мотивация...

                  играть вы можете, но как верно щзаметил дсп речь идет об отмене лоттереи причем уже возможно даже в этом году...

                  поехать жить позже... ваше право... но штатаы в старости хороши только для тех у кого есть существенные финансовые запасы, выжить там на пособие по старости вам будет нелегко... а точнее очень не вероятно что хватит на что жить...


                  мама... бабушка... они чудесные люди... но разве ваша жизнь менее важнее чем их??? вы же можете поехать, навещать их, помогать им... но это ваше дело...

                  Comment


                  • #24
                    Re: Могут ли дать КГ повторно если у меня ее отберут?

                    Originally posted by Lilia07 View Post
                    Это все хорошо когда все это делается на родине, или ехать в другую страну -потому,что жену/мужа там нашла,а не просто сматывать в никуда.

                    .
                    Что значит в вашем понимании " просто сматывать в никуда"? Зачем вы играли в ГК, если заведомо знали, что своих родичей не бросите, а туда тоже не перевезете? Зачем заняли место, которым до сих пор не пользовались? Чтобы на визы не тратиться? И почему за мужем ехать- это с толком, а если для себя самой- то это неправильно?

                    Я не выигрывала ГК, приехала сюда ТОЛЬКО чтобы заработать. Да, оставила своих родителей, у которых своя собственная жизнь и свои собственные приоритеты. И я своим зарабатыванием денег помогла бы намного больше, нежели сидя у них под боком. И уже потом я вышла замуж, и уже потом я родила ребенка, то есть этот переезд дал мне намного больше, чем я ожидала. Так мои родители намного счастливее от того, что у них есть внучка,а не одинокая старая дева, которая брюзжит на весь мир.

                    Гринкарту хотят получить, чтобы ЖИТЬ в АМерике, а не бывать тут наездами. Нужно иметь как права , так и обязанности перед этой страной. Да перед любой. И не только перед родителями.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Могут ли дать КГ повторно если у меня ее отберут?

                      Originally posted by kestane View Post
                      Гринкарту хотят получить, чтобы ЖИТЬ в АМерике, а не бывать тут наездами. Нужно иметь как права , так и обязанности перед этой страной. Да перед любой. И не только перед родителями.
                      Все-таки права и обязанности определяются американскими властями, и в рамках этих прав и обязанностей каждый волен делать, что хочет.

                      Например, получающие пособие не могут отсутствовать в стране больше 4 недель (или типа того), а иначе потеряют пособие.
                      Если бы обладатели грин-карт жить в Америке были обязаны, это было бы указано в правилах.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Могут ли дать КГ повторно если у меня ее отберут?

                        Так в правилах все и написано. Отсутствовать можно до года. Если больше- получаешь спец.разрешение, для которого предъявляешь веские основания. Не помню точно,вроде на 2 года. Потом опять обосновываешь свое отстутствие. И в конечно итоге власти могут не продлевать ГК, отобрать ее и будут правы. Или живите тут, или...

                        Comment


                        • #27
                          Re: Могут ли дать КГ повторно если у меня ее отберут?

                          Originally posted by Lilia07 View Post
                          А что будет правильным? Бросить их и послать на 3 буквы? Они плачут когда я отсутствую неделю, а если буду жить в другой стране как они будут!?
                          Почему кого-то надо посылать на три буквы? Просто надо определиться, что для вас важнее - семья или своя жизнь и создание своей семьи. Половина моих знакомых, живущих в Англии приехали сюда из других стран. Кто-то тут сам по себе живет, кто-то семью создал. Но почти все ездят на родину к родственникам время от времени или родственники сюда приезжают. Это жизнь... Птенец когда-нибудь должен вылететь из гнезда.

                          Я к примеру своих родителей люблю, но если будет возможность улучшить свою жизнь в другой стране - я перееду в эту страну. И родители понимают, что их "дитя" должно само о себе заботиться и делать определенные выборы. Сейчас не средневековье и даже не 19й век, и даже не начало 20го века. Сел на самолет и через 3 или 24 часа ты уже у себя на Родине. Да, билеты могут быть дорогими. Но если у вас есть хорошая работа, то раз в год можно ездить и на родину или семью к себе привозить или встречаться на нейтральной территории.

                          Сказав всё это, я признаюсь - я знаю англичан, которые никогда из Англии не уедут, так как у них тут родители. Так что каждому свое. И к сожалению, большенству из нас приходится выбирать одно из двух. Буть это торт в магазине, девушка или парень с которыми вы хотите встречаться, иммиграция или семья...

                          Comment


                          • #28
                            Re: Могут ли дать КГ повторно если у меня ее отберут?

                            Originally posted by Lilia07 View Post
                            А мне вот,знаете ,мужик то и не нужен. Я хочу жить для и за себя,а не мужиков искать. Хотела бы на ком-то повиснуть и смотать в Америку -вышла бы замуж за американца "люблюнемогу и т.д." но сама добиваюсь чего хочу.
                            Я вот не знаю есть ли у вас дети, но мне кажется это не оправдано бросать родителей просто так..потому что захотелось.Тем более они вечно орут,что полы мыть можно и в своей стране и официанткой бегать среди столов (все же там с этого начинают,не россия ж) Ладно бы замуж вышла и с ним уехала,а так..просто захотела ведите ли...
                            Originally posted by Lilia07 View Post
                            "Все люди, выходящие замуж или хотевшие жениться , определенным образом бросают родителей, это тот самый здоровый эгоизм, позволяющий плодиться и размножаться и заботиться бОльше о судьбе своих детей, нежели родителей."

                            Это все хорошо когда все это делается на родине, или ехать в другую страну -потому,что жену/мужа там нашла,а не просто сматывать в никуда.
                            Originally posted by Lilia07 View Post
                            Я тоже считаю,что никто ничего не должен. Но опять же ..в инете поискав наткнулась на мнения родителей,что если бы их чадо нашло любовь в другой стране и уехало,они были бы не против, а когда уезжают просто так ,это уже свинство.
                            Lilia07,
                            че правда не нужен? судя по вашим словам, у вас прямо ломка по замужеству. не в обиду. но в глаза бросается


                            по теме. если еще не потеряли гк, то лучше не терять. поживите, посмотрите, может понравится. мужа в сша, также как и в любой другой стране, не найти за 5 минут. ну малореально это. не зацикливайтесь на этом. живите, работайте, учитесь. были же у вас какие-то планы и идеи по поводу того, что вы хотите делать в жизни. осуществляйте их.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Могут ли дать КГ повторно если у меня ее отберут?

                              Originally posted by kestane
                              Так в правилах все и написано. Отсутствовать можно до года. Если больше- получаешь спец.разрешение, для которого предъявляешь веские основания. Не помню точно,вроде на 2 года. Потом опять обосновываешь свое отстутствие. И в конечно итоге власти могут не продлевать ГК, отобрать ее и будут правы. Или живите тут, или...
                              Да, это их право. Тем не менее, один мой знакомый после выигрыша и получения гринкарты отсутствовал в Штатах 9 лет. А потом надумал, приехал, через 10 лет после получения грин-карты обменял ее на новую и живет теперь в-основном здесь.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Могут ли дать КГ повторно если у меня ее отберут?

                                Originally posted by D-sp View Post
                                Да, это их право. Тем не менее, один мой знакомый после выигрыша и получения гринкарты отсутствовал в Штатах 9 лет. А потом надумал, приехал, через 10 лет после получения грин-карты обменял ее на новую и живет теперь в-основном здесь.
                                так ведь этот случай- исключение?
                                лучше ориентироватсья (и ориентировать) на правило, нежели на исключение из правила, в вопросах законных оснований.. (мое мнение)

                                Comment

                                Working...
                                X