Announcement

Collapse
No announcement yet.

Скоро 1 мая. Ждем

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Скоро 1 мая. Ждем

    Скоро 1 мая. Это будет солнечный (надеюсь) и ясный (надеюсь) день. Кому-то будет очень удачным днем (это про выигрыш в грин кард). Давайте пофлудим вместе (если это можно).
    Для меня выиграть - это шанс уехать. При должном отношении к делу, 100% попадание в США.

  • #2
    Re: Скоро 1 мая. Ждем

    Ждем, уже третий год ждем.)))) А вы сколько?

    Comment


    • #3
      Re: Скоро 1 мая. Ждем

      2 год жду. Правда, в первый раз я новичок был совсем. Мое отношение к делу было нулевым - фотки никакие поставил, плюс еще некоторые косяки были. Можно ли это считать за участие не знаю, прошел ли я там первый этап (где комп проверяет фотки) не знаю. Лично я считаю, что участвовал, потому что подал анкету и все тут.
      В этот раз все наоборот вышло. Из соцсетей удалился, фотки сделал как положено.

      Comment


      • #4
        Re: Скоро 1 мая. Ждем

        Originally posted by thelastofus View Post
        2 год жду. Правда, в первый раз я новичок был совсем. Мое отношение к делу было нулевым - фотки никакие поставил, плюс еще некоторые косяки были. Можно ли это считать за участие не знаю, прошел ли я там первый этап (где комп проверяет фотки) не знаю. Лично я считаю, что участвовал, потому что подал анкету и все тут.
        В этот раз все наоборот вышло. Из соцсетей удалился, фотки сделал как положено.
        А из соц.сетей зачем удалились?

        Comment


        • #5
          Re: Скоро 1 мая. Ждем

          Не за чем там находиться.

          Comment


          • #6
            Re: Скоро 1 мая. Ждем

            Originally posted by Sherhan View Post
            Ждем, уже третий год ждем.)))) А вы сколько?
            10 лет в этом году будет Но уже не ждем, спокойно к этому процессу относимся, особенно после провала 2012 года.

            Comment


            • #7
              Re: Скоро 1 мая. Ждем

              В Англии хорошо наверное, если не ждете в 12 году выиграли и облом получился? Непередаваемые наверно ощущения.

              Comment


              • #8
                Re: Скоро 1 мая. Ждем

                Originally posted by thelastofus View Post
                В этот раз все наоборот вышло. Из соцсетей удалился, фотки сделал как положено.
                А как это связано одно с другим?

                Comment


                • #9
                  Re: Скоро 1 мая. Ждем

                  Originally posted by thelastofus View Post
                  В Англии хорошо наверное, если не ждете
                  Тут можно много рассуждать о том, хорошо или плохо. Всё относительно. На жизнь хватает - не жалуюсь. Работа хорошая, люди тоже, Европа близко - каникулы дешевые... Но я люблю путешевствовать и если честно, хочется смены обстановки, смены климата... Америка, мне не принципиальна, но в Америке мне было бы удобнее, чем скажем, в Германии или Голландии, хотя бы потому, что в США на английском говорят.

                  Originally posted by thelastofus View Post
                  в 12 году выиграли и облом получился?
                  Именно

                  Originally posted by thelastofus View Post
                  Непередаваемые наверно ощущения.
                  Ощущения ещё те были. Сначала было очень обидно. Это, как маленькому ребенку дать конфету и потом отобрать. Или пообещать супер-пупер каникулы, к которым ребенок будет готовиться и о которых будет мечтать, а потом сказать "Извини сына, но у родителей деньги кончились!". Я, наверно, от этого облома отходил год. Особенно удручало то, что мне предложили две работы - одну в Новом Орлеане (работу по специальности, где опыт вообще не нужен был), а другую в Хьюстоне, при условии, что у меня будет разрешение на работу.

                  Потом появилась хорошая работа в Англии и жить как-то стало приятнее. И "начало с нового листа" уже не было таким нужным. В 2012ом я был готов идти работать на самую худшую работу, только бы жить в Америке, то теперь в Америку я собираюсь переезжать лишь в том случае если найду там хорошую работу.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Скоро 1 мая. Ждем

                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    Тут можно много рассуждать о том, хорошо или плохо. Всё относительно. На жизнь хватает - не жалуюсь. Работа хорошая, люди тоже, Европа близко - каникулы дешевые... Но я люблю путешевствовать и если честно, хочется смены обстановки, смены климата... Америка, мне не принципиальна, но в Америке мне было бы удобнее, чем скажем, в Германии или Голландии, хотя бы потому, что в США на английском говорят.



                    Именно



                    Ощущения ещё те были. Сначала было очень обидно. Это, как маленькому ребенку дать конфету и потом отобрать. Или пообещать супер-пупер каникулы, к которым ребенок будет готовиться и о которых будет мечтать, а потом сказать "Извини сына, но у родителей деньги кончились!". Я, наверно, от этого облома отходил год. Особенно удручало то, что мне предложили две работы - одну в Новом Орлеане (работу по специальности, где опыт вообще не нужен был), а другую в Хьюстоне, при условии, что у меня будет разрешение на работу.

                    Потом появилась хорошая работа в Англии и жить как-то стало приятнее. И "начало с нового листа" уже не было таким нужным. В 2012ом я был готов идти работать на самую худшую работу, только бы жить в Америке, то теперь в Америку я собираюсь переезжать лишь в том случае если найду там хорошую работу.
                    А разве из Англии не легче в Америку попасть? Или если было предложение о работе работодатель не мог отправить повестку скажем?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Скоро 1 мая. Ждем

                      Originally posted by thelastofus View Post
                      А разве из Англии не легче в Америку попасть? Или если было предложение о работе работодатель не мог отправить повестку скажем?
                      Страна жительства для Американцев погоды не меняет и Англичанам в принципе практически так же трудно попасть в США, как Россиянам. Профессиональная иммиграция, возможно легче, так как тут достаточно американских компаний и эти две страны достаточно тесно связаны.

                      Что касается моей ситуации - какой смысл работодателю делать лишние телодвижения, чтобы нанять меня из другой страны, если у них есть свои желающие? Я бы получил работу, будь у меня ГК, но к сожалению ГК я не выиграл.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Скоро 1 мая. Ждем

                        Originally posted by Borat4eva
                        Страна жительства для Американцев погоды не меняет и Англичанам в принципе практически так же трудно попасть в США, как Россиянам. Профессиональная иммиграция, возможно легче, так как тут достаточно американских компаний и эти две страны достаточно тесно связаны.

                        Что касается моей ситуации - какой смысл работодателю делать лишние телодвижения, чтобы нанять меня из другой страны, если у них есть свои желающие? Я бы получил работу, будь у меня ГК, но к сожалению ГК я не выиграл.
                        Если вы гражданин Британии, то на путешествовать в США не требуется визы. И по ходу путешествия в самих штатах можно было бы самому подсуетиться с работодателем. Один человек из Украины (писал в говоримпроюс) так намеревался сделать, не знаю, что из этого получилось (так как мой ип адрес заблокировал данный свободный форум, где нельзя даже просто нелегальщину обсуждать).

                        Comment


                        • #13
                          Re: Скоро 1 мая. Ждем

                          Originally posted by Borat4eva View Post
                          10 лет в этом году будет Но уже не ждем, спокойно к этому процессу относимся, особенно после провала 2012 года.
                          держу за вас кулачки!))

                          Надеюсь все кто очень хотят получат по выйграшу)

                          Comment


                          • #14
                            Re: Скоро 1 мая. Ждем

                            Originally posted by marie-jeanne
                            держу за вас кулачки!))

                            Надеюсь все кто очень хотят получат по выйграшу)
                            Было бы супер, если кто реально хочет - получили по выигрышу!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Скоро 1 мая. Ждем

                              Originally posted by thelastofus View Post
                              Если вы гражданин Британии, то на путешествовать в США не требуется визы. И по ходу путешествия в самих штатах можно было бы самому подсуетиться с работодателем. Один человек из Украины (писал в говоримпроюс) так намеревался сделать, не знаю, что из этого получилось (так как мой ип адрес заблокировал данный свободный форум, где нельзя даже просто нелегальщину обсуждать).
                              от того что вы в сша ничего не меняется, работодателю точно так же надо подать на вас петицию, доказать что вы нужный специалист итп, единственное что меняется это необходимость перелета... зато добавляется необходимость официальной смены статуса, а для граждан ВВП еше и обязательный выезд в свою страну и получение визы, у них нет возможности находясь без визы сделать изменение статуса...
                              речь и дет о легальной эмиграции то что ктото приехал и устроился мыть посуду в ресторане это не карьера, что дальше? на хорошую работу берут только легально...а процедура описана выше, нахождение на территории сша никак на это не влияет...
                              я 9 раз из украины летал в сша, поверьте менять то что у меня есть в киеве на нелегальный статус и зп чуть больше но при этом пахать по 10-12 часов в день ... а что потом, работа ради работы?? так на заработки можно ехать и то под вопросом, платят не очень много, а жить на чтото надо, отбить дорогу надо, и в конечном итоге вы за год тяжелой пахоты откладываете 5 тысяч баксов на которые в украине можно купить сильно бу машину... можно поработать 2 года, и купить машину поновей... можно отпахать 10 лет нелегалом и отложить на однокомнатную квартиру при условии что за 10 лет инфляция не невелирует ваши сбережения и цены не вырастут....

                              Comment

                              Working...
                              X