Announcement

Collapse
No announcement yet.

Скоро 1 мая. Ждем

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Скоро 1 мая. Ждем

    Originally posted by tosha12 View Post
    ну это все же зависит какие три работы правда?
    ведь если с утра до ночи только работать не видя ни праздников ни выходных
    то если честно то нафик такие деньги
    незнаю если бы мне в США пришлось бы так вкалывать как хотя бы мексиканцы
    я бы не поехала ради этого сюда

    хотя опять же может у них в Мексике еще хуже чем в России

    Вы правы! Зависит от работ и графика, как их спланировать))))

    Comment


    • Re: Скоро 1 мая. Ждем

      HAS NOT BEEN SELECTED, обидно... 6 раз уже...

      Comment


      • Re: Скоро 1 мая. Ждем

        Originally posted by Мarisabella0308
        Правильно получается, я не ездила в Великобританию, но нужно будет поехать в ближайшее время. Поэтому, чтобы избежать вопроса с отказом в Консульстве США и отпечатками, я не еду! )))
        Вопрос по поводу последних поездок, только вчера заполняла анкету человеку, вопрос был.
        вы о чем и с кем разговариваете окончательно запутали. на вопросы не отвечаете, но сами себя активно цитируете, при этом на что-то отвечая...


        только вчера заполняла анкету человеку, вопрос был.
        это о чем? в какую страну и какую анкету вы заполняли? в предыдущем посте так и не ответили, но продолжаете настаивать. смысл спорить, если не понятно, если ли вообще спор.

        Comment


        • Re: Скоро 1 мая. Ждем

          Originally posted by BKate View Post
          где этот злосчастный вопрос есть в какой части анкеты? после чего он появляется? и точно ли в дс160?

          ой, чего-то вы себе напридумывали и накрутили
          relax нет там ничего такого. (в американских анкетах, по крайней мере)

          поскольку вы сами себя цитируете, то понять сложно, но думаю это ответ на вопрос, что вы теряете.
          опять же слишком сильно заморачиваетесь. и слишком большой значение придаете так называемой "визовой истории". у вас может быть пачка виз в штаты, но в шенгене вам могут отказать (к примеру. видела такой случай). также может быть кило шенгенов, но отказывают в визе в сша (таких примеров даже тут на форуме вагон. причем у всех одна претензия - у меня куча виз, почему в америку не пустили)
          Не напридумывала! Это из опыта! Если есть штамп о принятии документов, но он не заклеен визой, значит "отказ". Обычно, штампик о принятии должен быть заклеен визой! Это не только Шенгена касается! Так в том-то и дело! Много Шенгенских виз, отказ в визе США сейчас, даже штампик о приеме документов не ставят!!!! А просто возвращают документы, типа, сегодня мы не можем дать Вам визу, приходите, как у Вас что-то в жизни поменяется! Для Шенгена не имеет это никакого значения, кроме стран, для которых нужно сдавать отпечатки пальцев!

          Comment


          • Re: Скоро 1 мая. Ждем

            Originally posted by Мarisabella0308 View Post
            Вопросы о поездках и отпечатках не пересекаются. Когда заполняешь анкету, сначала возникает вопрос по поводу поездок, а если указывается страна, для которой нужно сдавать отпечатки, вот тогда и появляются вопросы по поводу всего этого.
            one more time, о подачи визовых анкет в какую страну речь?

            Comment


            • Re: Скоро 1 мая. Ждем

              Originally posted by BKate View Post
              вы о чем и с кем разговариваете окончательно запутали. на вопросы не отвечаете, но сами себя активно цитируете, при этом на что-то отвечая...



              это о чем? в какую страну и какую анкету вы заполняли? в предыдущем посте так и не ответили, но продолжаете настаивать. смысл спорить, если не понятно, если ли вообще спор.

              Заполняла анкету для Консульства США

              Comment


              • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                Originally posted by BKate View Post
                one more time, о подачи визовых анкет в какую страну речь?

                Касается тех стран, для получения визы которых нужно сдать отпечатки пальцев! В них есть вопросы по поводу предыдущих сдач!

                Comment


                • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                  Originally posted by Мarisabella0308
                  Касается тех стран, для получения визы которых нужно сдать отпечатки пальцев! В них есть вопросы по поводу предыдущих сдач!
                  я не прошу пространных ответов, я конкретно спросила название страны и тип визы.

                  Originally posted by Мarisabella0308 View Post
                  Заполняла анкету для Консульства США
                  а это есть странно.
                  дайте пожалуйста картинку этого волшебного места. где в форме дс160 есть вопрос о том, сдавали ли вы отпечатки пальцев в великобританию (или другую страну), или хотя бы вопрос о том, ездили ли вы туда.
                  п.с. специально сходила посмотреть и проверить (вдруг чего поменялось), нету такого. есть вопрос были ли вы ранее в сша, и да после него выходит вопрос когда именно за последние 5 лет и сдавали ли вы отпечатки, НО это касается только сша. о других странах речи нет.
                  а вы накручиваете себя и дезинформируете других. а ведь кто-то прочтет и поверит.

                  Comment


                  • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                    Originally posted by BKate View Post
                    я не прошу пространных ответов, я конкретно спросила название страны и тип визы.


                    а это есть странно.
                    дайте пожалуйста картинку этого волшебного места. где в форме дс160 есть вопрос о том, сдавали ли вы отпечатки пальцев в великобританию (или другую страну), или хотя бы вопрос о том, ездили ли вы туда.
                    п.с. специально сходила посмотреть и проверить (вдруг чего поменялось), нету такого. есть вопрос были ли вы ранее в сша, и да после него выходит вопрос когда именно за последние 5 лет и сдавали ли вы отпечатки, НО это касается только сша. о других странах речи нет.
                    а вы накручиваете себя и дезинформируете других. а ведь кто-то прочтет и поверит.
                    Завтра пришлю принтскрин той сраницы по обоим анкетам Великобритании и США! ))) Я никого не пытаюсь дезинформировать! Извините!

                    Comment


                    • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                      Originally posted by BKate View Post
                      я не прошу пространных ответов, я конкретно спросила название страны и тип визы.


                      а это есть странно.
                      дайте пожалуйста картинку этого волшебного места. где в форме дс160 есть вопрос о том, сдавали ли вы отпечатки пальцев в великобританию (или другую страну), или хотя бы вопрос о том, ездили ли вы туда.
                      п.с. специально сходила посмотреть и проверить (вдруг чего поменялось), нету такого. есть вопрос были ли вы ранее в сша, и да после него выходит вопрос когда именно за последние 5 лет и сдавали ли вы отпечатки, НО это касается только сша. о других странах речи нет.
                      а вы накручиваете себя и дезинформируете других. а ведь кто-то прочтет и поверит.

                      Есть вопрос по поводу посещения других стран. Если взять оригинал паспорта, а в нем не стоит визы, а на визу подавались, то это означает, что в визе было отказано, если ее нет в наличии в самом паспорте. А в анкете можно писать все, что угодно! Только Консульство США не ставит штамп о принятии документов, остальные ставят

                      Comment


                      • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                        Originally posted by BKate View Post
                        Hibiskus,
                        не чтобы придраться, а так для мира во всем мире Вы вполне себе пишется с большой буквы (если обращаться к одному человеку)
                        Выдержка из интернета:


                        Большинство интернет-статей пестрит обращением «Вы» - с заглавной буквы. Так пытаются продемонстрировать свое уважение к потенциальному покупателю буквально все: от хозяев магазинов до владельцев ресурсов для взрослых. А уместно ли такое «Выканье» с точки зрения норм правописания? Вопрос, без сомнений, очень важен: профессиональный копирайтинг - создание рекламного текста – подразумевает точное соблюдение всех правил русского языка.

                        Из глубины веков

                        Для начала давайте совершим небольшой экскурс в историю. Впервые употребление местоимения «вы» по отношению к единственному лицу встречается в Древнем Риме – так обращались к императору. Позже эта практика перешла в византийский и западноевропейский этикет.

                        На Руси ко всем, даже к царю, обращались на «ты». «Выканье» ввел император Петр I в 1722 году, закрепив его в Табели о рангах. Ко всем вышестоящим особам предписывалось обращаться на «вы», а за невыполнение этого правила на виновного накладывался штраф в сумме жалования за два месяца.

                        «Вы» или «вы»?

                        Однако вернемся в наши дни – к профессиональному копирайтингу и правилам русского языка. Как быть автору при создании рекламного текста?

                        Мнение научных сотрудников Института русского языка Российской Академии наук по этому вопросу однозначно и не терпит двойных толкований. Местоимение «вы» пишется с заглавной буквы:

                        В личных письмах, где адресат – конкретное лицо. Например, в коммерческих предложениях.
                        В официальных документах с конкретным адресатом.
                        В анкетах (при трудоустройстве, в социологических или маркетинговых исследованиях и т. п.)

                        Во всех остальных случаях местоимение «вы» пишется со строчной буквы.
                        А вот еще:

                        В русском языке существует местоимение вы, к которому прилагаются довольно простые правила употребления и неупотребления. 02 Вы всегда пишется с маленькой Совершенно невыносима рекламно-подобострастная манера писать Вы с заглавной буквы. Вы — это множественное число, при обращении к одному человеку звучит уже достаточно почтительно (по сравнению с ты) и не требует дополнительных украшений. 03 В качестве особого исключения можно писать Вы при личном обращении к невероятно уважаемому человеку (у каждого таких адресатов в жизни наберется человека три). 04 В названии магазина «Все для Вас» и в рекламных словах «...потому что Вы можете себе это позволить» читается не уважение, а глупость. Не нужно бояться писать всегда и везде вы с маленькой буквы.
                        или вот еще:

                        Как писать местоимение вы – с большой или маленькой буквы?

                        Приятно быть вежливым и грамотным одновременно. В устной речи вежливое или уважительное отношение к собеседнику несложно выразить обращением на вы, но когда мы хотим сделать то же самое на письме, встает вопрос: как обратиться к адресату, чтобы соблюсти грамматические нормы?

                        В справочных пособиях («Словарь трудностей русского языка» Д.Э.Розенталя и М.А.Теленковой; «Прописная или строчная?» В.В.Лопатина) рекомендации по поводу использования личного местоимения вы как формы выражения вежливости в русском языке следующие:

                        С прописной (с большой, то есть) буквы местоимение Вы (Ваш, Вам и т.д.) пишется:
                        1) при обращении к одному конкретному (физическому или юридическому) лицу в официальных сообщениях «Поздравляем Вас...»; «Сообщаем Вам...»; «Прошу Вас...»; «Искренне Ваш...»;
                        2) в личных письмах к одному конкретному лицу (факультативное написание – выбор определяет сам пишущий, выражая или же не выражая вежливое или уважительное отношение к адресату), в том числе и по e-mail.

                        Во всех остальных случаях используется строчное (с маленькой буквы) написание местоимения вы:
                        1) при обращении к нескольким лицам в частной и деловой переписке: «Прошу вас, уважаемый Сергей Петрович и Иван Васильевич...»; «Господа, ваше письмо...»;
                        2) в газетных публикациях, в рекламе;
                        3) в литературных произведениях (диалог, прямая речь, личное обращение): «...Но пусть она вас больше не тревожит // Я не хочу печалить вас ничем»;
                        4) при цитировании;
                        5) при обращении к пользователю на web-странице;
                        6) если обращение гипотетическое, то и в письме: «Уважаемый коллега! По поводу высказанного вами предположения...».

                        Неоднозначно решается вопрос о написании прописной или строчной буквы в анкетах, где адресат – неконкретное лицо и отношение пишущего к адресату не имеет значения. По новым (изданным после 2000 года) справочникам рекомендуется строчная буква («Где вы проживали раньше?»); по изданиям предыдущих лет – прописная («Каков Ваш доход?»).
                        ...и так до бесконечности.

                        Comment


                        • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                          Originally posted by Мarisabella0308 View Post
                          Завтра пришлю принтскрин той сраницы по обоим анкетам Великобритании и США! ))) Я никого не пытаюсь дезинформировать! Извините!
                          ну а чего завтра то? давайте уж сегодня, пожалуйста завтра я может сюда и не дойду. а может и вы не дойдете
                          еще раз вам говорю, нет в дс160 вопросов о том, сдавали ли вы отпечатки в другие страны (только в сша). нет вопросов о том, обращались ли вы за визами в другие страны (только в сша ранее). нет вопросов о том, было ли вам отказано в визах других стран (только сша ранее).
                          и вопрос о поездках в другие страны за последние 5 лет убран несколько лет назад (для девушек. для мужчин остался, но вроде вы не мужчина, также как и вопросы о службе в армии, и пр. но даже для мужчин, при выборе да, выпадает только название страны. и опять никаких отпечатков и вопросах об обращениях за визами. только о факте нахождения)

                          Originally posted by Мarisabella0308 View Post
                          Есть вопрос по поводу посещения других стран. Если взять оригинал паспорта, а в нем не стоит визы, а на визу подавались, то это означает, что в визе было отказано, если ее нет в наличии в самом паспорте. А в анкете можно писать все, что угодно!
                          каким образом происходит дознание о том, обращались ли вы за визой? в дс 160 нет такого вопроса. если в паспорте нет штампа об отказе в визе, то нет возможности документально увидеть факт обращения за визой.

                          Только Консульство США не ставит штамп о принятии документов, остальные ставят
                          вы подавали документы в консульства всех стран мира, исключая сша? что-то сомневаюсь. если вернуться к шенгену, то в паспорте при отказе ставят штамп, что в визе отказано. других штампов, "о принятии документов", там не ставят. не знаю в какой стране вы подавались, но смею предполагать, что инструкции для консульств должны быть схожи.

                          Comment


                          • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                            Originally posted by Hibiskus
                            Выдержка из интернета:
                            А вот еще:
                            или вот еще:
                            ...и так до бесконечности.
                            не знаю откуда ваши "выдежки". не склонна доверять интернет-статьям написанным в такой манере (прочла только несколько строк из первой "выдежки", далее не читала.). не слишком официально выглядит более верю своим учителям русского языка. из интернет ресурсов могу дать ссылку на gramota.ru
                            Общая рекомендация

                            Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы как форма вежливого обращения к одному лицу. При обращении к нескольким лицам следует писать вы и ваш со строчной буквы. Написание Вы, Ваш с прописной при обращении к нескольким лицам – ошибка.
                            подробнее можете ознакомится по прямой ссылке

                            Comment


                            • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                              Хоть один выигравший в этом году на этом форуме есть?

                              Comment


                              • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                                HAS NOT BEEN SELECTED
                                Играла за сына и бывшего мужа. Сыну уже визу одобрили по воссоединению, а бывший муж мне тут нафик не нужен так что и не обидно.
                                Чета я не могу поверить, что никто из форумских не выиграл. Что, столько народу и никто-никто ? Так не бывает.

                                Comment

                                Working...
                                X