Announcement

Collapse
No announcement yet.

Скоро 1 мая. Ждем

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Скоро 1 мая. Ждем

    Originally posted by Medved Poloskun View Post
    Расскажи, а от чего "поднимутся в разы цены на продукты". У нас дефолт чтоли?! Дак и в дефолт кроме долларов "в разы" ничего не дорожало.
    Максимум что случится, это "привозные" товары подорожают в связи с ростом курсов валют, а это максимум 20%. Но для большинства населения, это далеко не самый важный перечень продуктов. Т.е. "страна в целом не заметит".

    Про детей не надо рассказывать, своих то у тебя наверняка нет, да и не будет уже.
    "О вкусе устриц, лучше спорить с теми, кто их ел" (с).
    Что в россии производится, чтобы не повышались цены на важные продукты? В россии что-то вообще производится, кроме лады калины? Все, что я ем и мои знакомые - это европейские продукты. Ты наверно на луне живешь.
    держи субординацию. Знаешь, что это такое, упырь?
    Ps спорить с пацреотом об очевиднейших вещах - это что об стену биться.

    Comment


    • Re: Скоро 1 мая. Ждем

      Встретил пьяного алкаша-соседа, живущего на первом этаже в моем доме, в метро аж на станции кольцевой и ехали мы за центр. Я его, конечно, не узнал. Но потом все подтвердилось. Этот сосед орал про то, что не уступают место русской бабушке и пошел почему-то к сидящему азиату и попросил встать, тот еще сопротивлялся, но в итоге встал. ему один на внешность славянин в возрасте сделал замечание, а этот алкаш на него начал кричать. Потом начал кричать со словами понаехали.
      Короче, какова вероятность была его встретить аж на кольцевой в одном вагоне? Может, это знак на выигрыш в лотерее.

      Comment


      • Re: Скоро 1 мая. Ждем

        К ТС
        У тебя парень какие то юношески-максималистские проблемы, охота всего и сразу.
        Так не бывает, дело не в том что кто то тебе специально козни строит, просто ты еще не дорос.
        Нужно время и опыт, у тебя только есть время, опыта нема, поэтому для тебя мысли старших людей не понятны.
        Окстись, необходимо иметь отношение к жизни которая вокруг тебя происходит как "здоровый пофигизм", шанс что выиграешь ты или я очень мал, соответственно не надо сжигать себя желчью за то что может произойти а может и нет.
        Позаботься о себе, работай больше если денег не хватает. Не уподобляйся люмпенам которые кричать все ..уево, все пропало, просто начни делать обыденные простые вещи, которые тебе кажутся кошмаром и от которых ты думаешь тебя избавит грин карта.

        Comment


        • Re: Скоро 1 мая. Ждем

          Originally posted by zagoz View Post
          К ТС
          У тебя парень какие то юношески-максималистские проблемы, охота всего и сразу.
          Так не бывает, дело не в том что кто то тебе специально козни строит, просто ты еще не дорос.
          Нужно время и опыт, у тебя только есть время, опыта нема, поэтому для тебя мысли старших людей не понятны.
          Окстись, необходимо иметь отношение к жизни которая вокруг тебя происходит как "здоровый пофигизм", шанс что выиграешь ты или я очень мал, соответственное не надо сжигать себя желчью за то что может произойти а может и нет.
          Позаботься о себе, работай больше если денег не хватает. Не уподобляйся люмпенам которые кричать все ..уево, все пропало, просто начни делать обыденные простые вещи, которые тебе кажутся кошмаром и от которых ты думаешь тебя избавит грин карта.
          Если ты ко мне обращаешься, то ты не видел по-настоящему тех, кто хочет все и сразу. Они обычно, даже ради цели уехать (а обычно у них в мозгу такие мысли не возникают, живут себе беззаветно), не зайдут на этот форум, про оффициальные сайты госдепа молчу, там же инглиш. Это ваше право считать так, как хотеть.
          Мне смешно слушать тех, кто глубокомысленно рассуждает и дает какие-то абстрактные советы. Или берут под отцовское крылишко (у меня есть отец, у которого я по-мужски спрошу совета и наставления), мол, это для меня давно пройденный этап, видишь, делаешь так как я и ты дорастешь. Тьфу. Смахивает как дешевое объявление в какой-то рекламной газетенке, типа объявление: "помощник директора. Два раза в неделю. 100 тыс руб. Обучу сам". Ваше сообщение выглядит именно так. Удачи.

          Comment


          • Re: Скоро 1 мая. Ждем

            Где то 12+-2 раз играю так, по привычке, типа под новый год ходим в баню =))))

            Comment


            • Re: Скоро 1 мая. Ждем

              Originally posted by thelastofus
              Политика не касается? Даже районная? Да ну, не верю.
              Поверьте, скоро поднимутся в разы цены на продукты.
              Про медицину. Мой брат медбрат (тире врач-хирург, учится в ординатуре). Такое ощущение по тому, что он рассказывает, медбратов в столице не хватает. Квалифицированных медбратов.
              Пенсионеры. На пенсию надеяться лучше не надо в России. Все поровну все равно получат, те кто работал всю жизнь не важно на какой должности, и те кто вообще не работал! А строят ваши пенсионеры за счет детей
              Про детей - дети в стране это не дети. Меня кажется, это самая козырная проблема страны. Посмотрите, что могут делать дети запада при родителях, и как смиренно выслушивают хер знает что от родителей дети Рф. И кто из них вырастит преуспевающим?
              По рф-тв нагнетают одну агитацию. Небось агитации 60%. Иммунитет не дает все поглощать без слова.
              Про озлобленных - это наверно только в москве. Я в туле был в имении Льва Толстого (советую всем), люди добрейшие. Девушка попалась милая.
              Дороги, лужи - это бич российских проблем.
              Drama Queen

              Последний серьезный рост цен был где-то в 2004-5 году и ничего. Прям паника-паника на пустом месте А политика да, ни коим образом. Мои последние лет 5-6 даже на выборы не ходили.

              Про медицину. Мед-брат тире хирург - это как? Отучился в университете 6 лет, учится в магистратуре, но чистит утки и делает ректальные осмотры на досуге? Интересные вещи творятся в вашем городке!!!

              Пенсионеры. Снова улыбаюсь. Пенсия высчитывается из расчета коэффициента, который в свою очередь получается при анализе уровня зарплаты. У военных свои пенсии, у чиновников свои. А у потомственной уборщицы Глафиры, где-то в глубокой-глубинке тоже, не поверите, другая цифра.

              Про детей. Дети - это копия родителей. Быдро порождает быдло, в образованных семьях и дети будут надлежащего уровня.

              Про рф. Ну пропаганда и пропаганда. Вас заставляют ее слушать? Вас таскают за руки на митинги, держа дуло у виска? Или как? Я вот такого от своих не слышу, живут и живут, ящик стали смотреть еще меньше, но у них на него времени особо никогда не было.

              Про озлобленных. Это везде. Одна девушка ну никак не репрезентативна. Тем более в богом забытой Туле.

              Comment


              • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                Originally posted by Hibiskus
                Тем более в богом забытой Туле.
                а список городов богом не забытых???

                Comment


                • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                  Originally posted by thelastofus View Post
                  Что в россии производится, чтобы не повышались цены на важные продукты? В россии что-то вообще производится, кроме лады калины? Все, что я ем и мои знакомые - это европейские продукты. Ты наверно на луне живешь.
                  держи субординацию. Знаешь, что это такое, упырь?
                  Ps спорить с пацреотом об очевиднейших вещах - это что об стену биться.
                  Упырем папу своего при встрече называй, если он у тебя был.

                  В России очень много чего производится, если ты об этом не в курсе - твоя печаль.
                  Для "альтернативно разумных" еда в недорогих ценовых категориях - почти вся производится в России. Так, что бедные слои населения, подорожания в разы не заметят.
                  А богатым на это подорожание наплевать. Пострадает в основном практически не существующий средний класс.

                  И переставай лазить по холодильникам знакомых, их это может раздражать.

                  Comment


                  • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                    Originally posted by Hibiskus
                    Drama Queen

                    Последний серьезный рост цен был где-то в 2004-5 году и ничего. Прям паника-паника на пустом месте А политика да, ни коим образом. Мои последние лет 5-6 даже на выборы не ходили.

                    Про медицину. Мед-брат тире хирург - это как? Отучился в университете 6 лет, учится в магистратуре, но чистит утки и делает ректальные осмотры на досуге? Интересные вещи творятся в вашем городке!!!

                    Пенсионеры. Снова улыбаюсь. Пенсия высчитывается из расчета коэффициента, который в свою очередь получается при анализе уровня зарплаты. У военных свои пенсии, у чиновников свои. А у потомственной уборщицы Глафиры, где-то в глубокой-глубинке тоже, не поверите, другая цифра.

                    Про детей. Дети - это копия родителей. Быдро порождает быдло, в образованных семьях и дети будут надлежащего уровня.

                    Про рф. Ну пропаганда и пропаганда. Вас заставляют ее слушать? Вас таскают за руки на митинги, держа дуло у виска? Или как? Я вот такого от своих не слышу, живут и живут, ящик стали смотреть еще меньше, но у них на него времени особо никогда не было.

                    Про озлобленных. Это везде. Одна девушка ну никак не репрезентативна. Тем более в богом забытой Туле.
                    Это у вас серьезный рост цен был бог знает когда? Или у всех людей? Уточняйте.

                    Если не ходили взрослые люди на выборы, это говорит, что в стране полная политическая неграмотность, политическая необразованность населения. Это, значит, они не могут придти на митинг против фальсификаций морально, потому что они не голосовали! Печально!

                    Вы на луне живете, видимо, или в параллельной вселенной, где Россия нормальная страна, по вашему посту, как многие полоскуны. Это такое делается в Москве. Это в порядке вещей, мед-брат тире врач-хирург (нет такой должности хирург). Не видели такого, что люди работают по профессии, полученной в колледже и учатся одновременно в ординатуре (после 6 лет в универе), где берут только самых лучших из университета Пирогова. Не более 10, если точнее. Вот и считайте, что к чему и как.

                    Может, у чинуш и кто поближе к олигархии тире директории свои пенсии, но для всех остальных свои. Спросите у пенсионеров. Они все расскажут.

                    Не поверите, кто в окружении детей есть (в большинстве случаев это не родители, а друзья), тот существенную роль оказывает в характере ребенка. Так что образование от родителей детям играет роль, но не решительную это точно.

                    Меня раздражает, что в обществе формирует мнение телик. В телике все перевернуто на 180 градусов. Правда становится недосигаемой, потому что события развиваются быстро и все расставлять по местам не хватает времени и сил, и поэтому спорить и дисскутировать нет времени.

                    Тула? Это почти Москва! Вы о чем? Я сказал про глухую лесную Сибирь? Один человек - это показатель! Я мог случайно попасться на другую девушку и она тоже оказалось бы милой, потому что на человека влияет общество!

                    Comment


                    • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                      Originally posted by thelastofus View Post
                      Если вы гражданин Британии, то на путешествовать в США не требуется визы. И по ходу путешествия в самих штатах можно было бы самому подсуетиться с работодателем. Один человек из Украины (писал в говоримпроюс) так намеревался сделать, не знаю, что из этого получилось (так как мой ип адрес заблокировал данный свободный форум, где нельзя даже просто нелегальщину обсуждать).
                      Да мне кажеться люди сидящие в ГОВОРИМПРОus не совсем адекватные. По ним психушка плачт вместе с их админом. Им везде мерещяться шпионы. Админ их мне в личку про этот наш сайт улитку такое писал что его мозг оставляет желать лучшего.

                      Comment


                      • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                        Originally posted by Medved Poloskun
                        Упырем папу своего при встрече называй, если он у тебя был.

                        В России очень много чего производится, если ты об этом не в курсе - твоя печаль.
                        Для "альтернативно разумных" еда в недорогих ценовых категориях - почти вся производится в России. Так, что бедные слои населения, подорожания в разы не заметят.
                        А богатым на это подорожание наплевать. Пострадает в основном практически не существующий средний класс.

                        И переставай лазить по холодильникам знакомых, их это может раздражать.
                        Таким как ты нужно объяснять все с позиции силы. Нормального диалога и спокойного отношения ты не понимаешь. Знаешь почему? Потому что ты недалек по развитию от животного. Развивайся, читай, будь открыт миру и западу Считаешь, упырем я тебя назвал случайно и просто так? Сочувствую.

                        Что в России производится? Все в пустоту, видимо, это производится. Или фикция, что мы что-то производим? Полоскун, все, что не продается и не покупается - это стоит ломанного гроша, то есть ничего, ты хоть сто танков делай, но если его не покупают, если он не вызывает спрос, то грош цена всему ему. Это ничего. Я экономист. Называй каким угодно меня экономистом. Но я знаю, что говорю.

                        Все люди в россии бедные. Спасибо за признание. В россии нет среднего класса.

                        Если знакомые угощают чаем, ты же не откажешь?

                        Comment


                        • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                          Ты лично походу производишь только известный продукт, но ты не есть вся Россия. Тебе всех производителей еды перечислять или как?!
                          Банально, молоко и молочка - почти вся своя, мучное - свое, крупы и макароны - свои. Мясо - тоже в основном не привозное, да не рибай, но есть вполне можно, да и не закупают бедные рибай. Из привозного - свежие овощи/фрукты в основном. И консервация, там Индия лидирует.

                          Танки кстати тоже производятся и продаются, причем на экспорт тоже. Почти все российское вооружение отлично продается.

                          Если знакомые угощают чаем, то я пью чай, а не пытаюсь разузнать какой чай они покупают.

                          Ты экономист чего?!
                          Специализация то какая? Я к примеру, оценщик. По роду деятельности оцениваю в основном коммерческую недвижимость, машины и оборудование. Так, что, что у нас производится и как продается - представление имею. Да оборудование у многих импортное (например литьевые машины для обуви или там перчаточные автоматы), а у иных свое (тот же "Любимый Край" с их вкусностями типа пряников, работает на 90% на отечественном оборудовании, часть советское, часть современное).

                          Что же такого у нас то не производится совсем?!

                          Comment


                          • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                            Originally posted by Medved Poloskun
                            Ты лично походу производишь только известный продукт, но ты не есть вся Россия. Тебе всех производителей еды перечислять или как?!
                            Банально, молоко и молочка - почти вся своя, мучное - свое, крупы и макароны - свои. Мясо - тоже в основном не привозное, да не рибай, но есть вполне можно, да и не закупают бедные рибай. Из привозного - свежие овощи/фрукты в основном. И консервация, там Индия лидирует.

                            Танки кстати тоже производятся и продаются, причем на экспорт тоже. Почти все российское вооружение отлично продается.

                            Если знакомые угощают чаем, то я пью чай, а не пытаюсь разузнать какой чай они покупают.

                            Ты экономист чего?!
                            Специализация то какая? Я к примеру, оценщик. По роду деятельности оцениваю в основном коммерческую недвижимость, машины и оборудование. Так, что, что у нас производится и как продается - представление имею. Да оборудование у многих импортное (например литьевые машины для обуви или там перчаточные автоматы), а у иных свое (тот же "Любимый Край" с их вкусностями типа пряников, работает на 90% на отечественном оборудовании, часть советское, часть современное).

                            Что же такого у нас то не производится совсем?!
                            Горькую правду открою. Молоко привозное, все, что ты перечислил привозное, есть, наверно, унижительная доля для такой бывшей сельскохозяйственной страны как Россия что-то свое, но это унижение! Этикетку вставить нужную, будто это Россия можно без проблем.

                            Про военную технику. Кому они нужны? Пакистану? Талибам?

                            Ради любопытства не узнаешь? Что за бред? Будь открыт миру, ты в рамках совка живешь что ли.

                            Я учусь в сельскохозяственном вузе на специальность инженер-экономист. Изучаем сельскохозяственную технику одновременно с экономическими предметами. Поэтому я тебе и говорю, что все привозное. Это унижение для страны как Россия.

                            Comment


                            • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                              Я так и понял, что ты теоретик.
                              Не расскажешь, куда клеить этикетку на разливное фермерское молоко?!

                              Comment


                              • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                                Thelastofus, серьезно, может хватит уже Россию то тут грязью поливать? Если у вас все в РФ плохо, то и тут, в США так же будет. Потому что куда бы вы не приехали, вы привезете с собой СЕБЯ!
                                Лично у меня в РФ все нормально было, и у моего окружения- тоже. Бывает, и ругают иногда, но и тут так же ругают правительство. А так как жили так и живут, сторят семьи, растят детишек, радуются жизни и слава богу!

                                Comment

                                Working...
                                X