Announcement

Collapse
No announcement yet.

Скоро 1 мая. Ждем

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Скоро 1 мая. Ждем

    Originally posted by thelastofus
    В США я точно знаю, что нужны знания и опыт работы в первую очередь. Впрочем, как и во всех цивилизованных странах.
    я чаще оппонент медведя, поэтому тут не столько согласие с ним, сколько предмет обсуждения с вами, тем чей опыт нужен предлогают рабочую визу, иначе вы не совсем верно сказали, вы имеете больше возможностей реализовать опыт, но вот как человек дважды переживший эмиграцию могу вам сказать, как и в россии в вас особо не нуждаются так и в амрике вас не ждут.. все очень сильно зависит от вас...

    в поддержку вас могу сказать одно, в америке есть миллионеры, и те кто еще может стать миллионером... других не бывает... а вот получится ли у вас стать первым или вы останетесь вторым зависит от вас.

    Comment


    • Re: Скоро 1 мая. Ждем

      Originally posted by Logos View Post
      кстати, если серьезно и без пикировок, почему ты не искал работу например в москве? или питере, зарплата там вполне вероятно выше твоей британской, языком ты владеешь, факльтативно еще и инглиш преподавать частным образом могешь...
      Ну ты меня рассмешил! Не поленюсь, напишу несколько причин из огромного списка.

      1. Даже если бы у меня была зарплата 300к фунтов в год, то я бы не поехал в Россию. Для меня здоровье и душевное спокойствие гораздо важнее денег.

      2. В Эстонии я жил в городе на границе с Россией, в 150 км от центра Питера. Но даже несмотря на то, что я жил в русском регионе, русские из Эстонии сильно отличались от россиян. Стоило только пройти в пропускной пункт на границе с Россией, как тебя "приветствовало" русское гостепреимство. Тетки с недовольными лицами, которые еле-еле листали странички паспорта, пытаясь там что-то найти. Потом длинная очередь к металлоискателю и ожидание сумки, которую доблестные погранцы рассматривали на рентгене (это при въезде в Россию).

      Кислые лица и хамло везде давало надежду на то, что в Питере всё будет поприличнее. Однако, культурная столица себя не оправдывала никогда. Особенно меня всегда поражали продавцы, которые либо настаивали, чтобы мы оставляли сумки у них на кассе, либо пытались доказать, что мы что-то украли. Конечно, нас не каждый раз и не в каждом магазине обвиняли в краже, но всё равно такое отношение казалось дикостью.

      3. Стремные районы. Я сам вырос в опасном городе, где неселение за мое недолгое детство значительно порядело от наркоты и бандитских разборок. Но Питер, это вообще другой уровень. Малолетние беспризорники шатающиеся по улицам, утырки и кавказцы оставили в моей памяти незабываемые впечатления. Я никогда не забуду поездки на соревнования в Красногвардейский Район и боксерские клубы, где не было ни одного русского. Для нас это было вообще дикостью - русские из Эстонии приехали в Питер, но ощущение было такое, что приехали в Махачкалу. Поскольку соревнования в основном проходили вечером, то мы нередко гуляли по ночному Питеру. Возможно, Невский, Литейный, да и вообще центр города выглядяд ночью не так плохо и возможно там более менее безопасно, но в спальных районах ночью гулять было стремно из-за тех же бритоголовых, которым по большому счету было не важно с кем драться.

      4. Всяческое обхождение законов, начиная от зарплаты в конвертах и заканчивая взятками ментам. Зарплату в конвертах, я не получал, но у меня до сих пор в России есть родственники и друзья, которые говорят, что это обычная практика, для того чтобы платить меньше налогов.

      5. Взятничество. Для того, чтобы с этим столкнуться в России даже жить не надо - стоит лишь туда съездить на машине. Когда я там бывал на машине Российских родственников и знакомых, то они взятки платили всегда, чтобы не терять времени и не искать приключений на свою ж-пу. Однако, когда я ездил в Россию на эстонских машинах, водители из Эстонии очень редко давали взятки. Один раз зимой тормознули за привышение скорости, мол - " знак видели?" "Нет не видели". Оказалось что знак был занесен снегом и после недолгого припирания нам все таки удалось уехать не платя.

      Однако, при возвращении обратно в Эстонию на Российской границе взятничество обретало новый характер. "Это провозить нельзя, это тоже нельзя". Что значит нельзя, где написано? "Правила почитайте!". Когда просили дать почитать эти правила, то оказывалось что материала для чтения на границе не было и нас просили подождать, пока его привезут ИЗ ПИТЕРА! Какой идиот будет ждать, того, что не привезут, особенно если ты устал и хочешь поскорее вернутьсяд домой, так как завтра надо на работу.

      Врачи российские это вообще люди без моралей, которые в аду пылать будут ярче всех. Такого наплевательского отношения к людям я не видел нигде. Пока денег не дашь, лечить не будут - особенно этим отличались работники скорой. Удивительно, конечно, видеть такое отношение от людей, которые должны спасать и помогать людям.

      7. Окружающая среда. Когда мы приезжали в Питер, через несколько дней начинали покашливать от интересного воздуха этого удивительного города. Теперь у меня и моей девушки происходит то же самое, когда мы приезжаем из Англии в свой город в Эстонии. Однако, Питерцы, приезжающие в Нарву всегда расхваливают то, как там легко дышать...

      8. Культура, или точнее отсутствие культуры вождения и просто наплевательское отношение людей. Тут, думаю не нужно рассказывать, в Youtube полно видео.

      9. Менталитет людей. Я из тех людей, которые считают русских девушек одними из самых красивых в мире. Но, понты, взляды на жизнь и вредные привычки меня от них просто отпугивают. Да, англичанки тоже многие курят, но здесь работает правило - чем больше мозгов, тем меньше шанс того, что девушки курят. К примеру на моей предыдущей работе курила всего одна женщина.

      В Англии материальными вопросами интересуются обычно девочки с помойки. Здесь мало кого интересует на какой машине ты ездишь, есть ли у тебя квартира, прописка, зарплата, так как в большенстве своем девушки cебя обеспечивают. У них есть своя квартира, машина и деньги. Конечно в Англии тоже есть девушки, которые ищут "папика" или просто хотят сидеть на чьей-то шее, но лично я таких даже и не встречал. Однако в России и в Эстонии я нередко слышал разговоры русских девушек, о том, как им кто-то чего-то не купил или о том, что они расстались из-за того, что их кто-то снабжать не мог.

      10. Лично я с этим никогда не сталкивался, но меня всегда удивляло то, как для многие россиян так важен статус Москвича. Если ты в Москве, то ты достиг чего-то в этой жизни. Да, в Англии тоже большенство самых крупных сделок проходят в Лондоне. Но всем глубоко наплевать на то Лондонец ты или нет и я за всю свою жизнь ещё ни разу не встречал ни одного человека, который хотел бы переехать в Лондон из других городов.

      11. Свободы. Если в Эстонии самая главная, если не единственная проблема это национализм, то в России национализм заменяется тоталитарным строем. Как не верти, но в России все СМИ под контролем государства, как в принципе и суды. Если кому-то нужно, чтобы ты сел - ты сядешь, и не важно виноват ты или нет. В Англии суды независимы, так что законопослушный человек тут очень редко попадает за решетку. В основном это случается из-за глупостей вроде - не заплатил Council Tax, считая что он не обязан это делать, так как мусор не вывозили месяц или улицу не подметали (с чем я, кстати согласен) - получи пол года тюряги, как злостный неплательщик. Тут, как повезет.

      Причин очень много и я просто устану их здесь все описывать.

      В заключение - я не говорю, что Россияне плохие люди. Как и в любой стране, там есть и хорошие и плохие люди, но как мы знаем, чем больше страна тем чаще встречаешься с негативом. Просто напросто - Россия не для меня, у меня не тот менталитет с которым бы мне там было удобно жить.

      Comment


      • Re: Скоро 1 мая. Ждем

        Originally posted by Borat4eva View Post
        Ну ты меня рассмешил! Не поленюсь, напишу несколько причин из огромного списка.

        1. Даже если бы у меня была зарплата 300к фунтов в год, то я бы не поехал в Россию. Для меня здоровье и душевное спокойствие гораздо важнее денег.

        В заключение - я не говорю, что Россияне плохие люди. Как и в любой стране, там есть и хорошие и плохие люди, но как мы знаем, чем больше страна тем чаще встречаешься с негативом. Просто напросто - Россия не для меня, у меня не тот менталитет с которым бы мне там было удобно жить.
        о как... а в теме про украину у тебя диаметрально противоположное мнение... ты помнишь свои слова на тему мол украина братский россии народ... и прочая прочая прочая...
        безспорно, что славянские народы это братские народы, тут и говорить нечего, но славяне это не только русские. но дело не в этом, все что произошло в украине это наследствие действий глубоко корумпированой системы... и так случилось что в украине большинство людей не против россии, кстати до сих пор, но вот как то судя по тому что я вижу в киеве им "здоровье и душевное спокойствие гораздо важнее"

        я не пытался тебя смешить, но мне интересно почему то что позволено юпитеру в понимании многих россиян не позволено быку... ну да ладно чем еще коротать время в ожидании первого мая...

        Comment


        • Re: Скоро 1 мая. Ждем

          джентльмены, леди....


          а кто из вас думал еще что будет там, как вы себе представляете первый год в стране?

          Comment


          • Re: Скоро 1 мая. Ждем

            Originally posted by Logos View Post
            джентльмены, леди....


            а кто из вас думал еще что будет там, как вы себе представляете первый год в стране?
            Что-то, вроде, как в фильме "салам, нью йорк" (первая часть фильма). Может хуже. Но я за переезд до 30 лет. Потом поздно, я считаю, будет переезжать куда-либо. 20 лет - идеальное время для переезда! Идеально для адаптации и вообще этот возраст не стесняется разных работ.

            Comment


            • Re: Скоро 1 мая. Ждем

              Originally posted by thelastofus View Post
              Что-то, вроде, как в фильме "салам, нью йорк" (первая часть фильма). Может хуже. Но я за переезд до 30 лет. Потом поздно, я считаю, будет переезжать куда-либо. 20 лет - идеальное время для переезда! Идеально для адаптации и вообще этот возраст не стесняется разных работ.
              Идеально было бы сразу родиться там.)))))))) Конечно, чем раньше, тем проще привыкать, но если не получилось, то можно и после 30, 40 и т.д......

              Comment


              • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                эта лотерея последняя, нет? что говорят люди то?

                Comment


                • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                  Originally posted by Sherhan View Post
                  Идеально было бы сразу родиться там.)))))))) Конечно, чем раньше, тем проще привыкать, но если не получилось, то можно и после 30, 40 и т.д......
                  Это природа решает кому, где родиться Спасибо родителям, что родили в Москве, а не в степи, грубо говоря. Или в жаркой африке или афгане. Жутко представить.
                  Ранний возраст - это идеально. Потому что инвестиция в себя в виде языка, новых знаний, ориентирование в местности пройдет быстрее за 5-7 лет в молодости.

                  Comment


                  • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                    Originally posted by proletary
                    эта лотерея последняя, нет? что говорят люди то?
                    Что-то совсем не похоже, что это последняя лотерея.
                    А помните, как в пошлом году визжал весь известный блогерский корпус из США? Забавно.

                    Comment


                    • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                      Originally posted by proletary
                      эта лотерея последняя, нет? что говорят люди то?
                      есть один сайтик в домене gov там можно посмотреть, а вообще не последняя!

                      Comment


                      • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                        Originally posted by thelastofus View Post
                        Пример Украина. Кто больше говорил на митинге, тот и получил власть какую-то. Кто показывается на виду, тот получает власть какую-то.

                        Так бывает всегда, когда нет здравых аргументов? Повторюсь, вам нужно объяснять все с позиции силы. Это, наверное, заложено в русском гене как и у восточных людей, что все принимается с позиции силы.
                        Я не имею ни малейшего представления об Украине, т.к. не жила там. Я говор исключитель про РФ.

                        Что есть "позиция силы"?

                        Comment


                        • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                          Originally posted by Borat4eva View Post
                          Ну ты меня рассмешил! Не поленюсь, напишу несколько причин из огромного списка.

                          1. Даже если бы у меня была зарплата 300к фунтов в год, то я бы не поехал в Россию. Для меня здоровье и душевное спокойствие гораздо важнее денег.

                          .
                          подписался-б под каждым из 11 пунктов- но только за город юности обидно-Питер .Жить в спальных районах конечно не фонтан - мы группой студентов сбрасывались и снимли -болие мение приличные аппартаменты в центре. А это я вам скажу класс - незнаю с чем можно сравнить - может с монмартом в париже. Вообщем конечно -есл Питере -был какой городской праздник -то лучше поехать на природу за городом типа Сестрорецка и дальше ,ибо город вовремя праздника напоминает штурм зимнего в 17 году- где человеку с интелигентным лицом ну просто деться некуда.
                          К 11 пунктам - я бы прибавил свой 12-тый . Парни вы как хотите но лично мне -ну вот просто нравится - когда к тебя обращаються- СЭР- ,по любому вопросу , апсолютно разные люди. Уровня достатка и положения. \ это актуально для США- не в курсе как в Англии, ведь там вроде как Сэр это звание\

                          Comment


                          • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                            Originally posted by Hibiskus
                            Я не имею ни малейшего представления об Украине, т.к. не жила там. Я говор исключитель про РФ.

                            Что есть "позиция силы"?
                            Это он просто жалуется, что его мальчишки во дворе обижали, не понимали всей тонкости натуры.

                            Comment


                            • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                              Когда идет откровенное фуфло в виде "они враги, они враги, они антихристы (параллельно закон водится о защите чувств верующих)", подразумевая свои личные интересы, подразумевая войну народа (крепостных) за себя. Вот тогда я понимаю, что народ дикий, вспоминающий забытые феодальные свои гены. Рабу не объяснишь, что не важно кто на троне, если тебе кирдык.

                              Comment


                              • Re: Скоро 1 мая. Ждем

                                вот и начались последствия Майдана

                                за прошлую неделю к знакомому адвокату на стол легло 23!!!!!! дела о политическом убежище от граждан Украины которые тут находились по гостевой визе
                                весело
                                Борат привет!!!! ты был прав
                                если лотерею не закроют в этом году то походу Россию с Ураином есть вероятность исключат
                                хотя кто знает чего в головах американцев бродит

                                Comment

                                Working...
                                X