Announcement

Collapse
No announcement yet.

Отказ в визе из-за лотереи?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Отказ в визе из-за лотереи?

    Доброе время суток. У меня есть вопрос, может знает кто. У мужа в Сша живут мама с папой и сестра уже 16 лет. Сестра выиграла в лотерею гринкарту, через 5 лет получила американское гражданство, легализовала родителей, у них гринкарты. Они за нас отправляют заявки в лотерею. Не выигрывали. Муж хотел съездить в гости, сестра делала вызов, два раза, в визе отказали. Хотя оставлял в России двоих маленьких детей, хорошую работу, недвижимость. Есть вклады в банке.
    Может ли отказ в предоставлении визы связан с участием его в лотерее на гринкарту? Или из-за того, что там мама с папой? В этом году вызов будут делать мне и сыну 10 лет. У меня могут быть шансы получения визы выше, чем у мужа?
    буду очень признательна, если кто ответит..

  • #2
    Re: Отказ в визе из-за лотереи?

    Никто Вам наверняка не скажет, даже консул. Или дадут визу, или влепят стандартную отмазку общего плана. Никакой вызов "делать" не нужно, просто пишите, что хотите посмотреть страну, достопримечательности и т.п.

    Comment


    • #3
      Re: Отказ в визе из-за лотереи?

      анекдот придумал, место действия сами знаете:

      -Hallo
      -ассаламу алейкум!
      -Next

      Comment


      • #4
        Re: Отказ в визе из-за лотереи?

        на мой взгляд, у вас шансы примерно одинаковые.
        сочувствую, что не давали визу(

        Comment


        • #5
          Re: Отказ в визе из-за лотереи?

          Originally posted by Like Dream View Post
          У мужа в Сша живут мама с папой и сестра уже 16 лет.
          ...
          У меня могут быть шансы получения визы выше, чем у мужа?
          У вас шансы выше. Понятно, что матери уехать от детей к родственникам мужа гораздо напряжнее... Но насколько велика вероятность получения визы, определить невозможно.

          Comment


          • #6
            Re: Отказ в визе из-за лотереи?

            Originally posted by Like Dream View Post
            Доброе время суток. У меня есть вопрос, может знает кто. У мужа в Сша живут мама с папой и сестра уже 16 лет. Сестра выиграла в лотерею гринкарту, через 5 лет получила американское гражданство, легализовала родителей, у них гринкарты. Они за нас отправляют заявки в лотерею. Не выигрывали. Муж хотел съездить в гости, сестра делала вызов, два раза, в визе отказали. Хотя оставлял в России двоих маленьких детей, хорошую работу, недвижимость. Есть вклады в банке.
            Может ли отказ в предоставлении визы связан с участием его в лотерее на гринкарту? Или из-за того, что там мама с папой? В этом году вызов будут делать мне и сыну 10 лет. У меня могут быть шансы получения визы выше, чем у мужа?
            буду очень признательна, если кто ответит..
            Что представляет собой , в наше время , так называемый " вызов " .. Звучит очень магически ...

            Может на вас все таки зафайлена петиция на воссоединение?

            Comment


            • #7
              Re: Отказ в визе из-за лотереи?

              Originally posted by Nels On
              Что представляет собой , в наше время , так называемый " вызов " .. Звучит очень магически ...

              Может на вас все таки зафайлена петиция на воссоединение?
              Нет, на воссоединение они не подавали, потому что я все эти годы не соглашаюсь на то, чтобы туда переезжать жить. ну, я неверно выразилась. Раньше сестра его делала приглашение, присылали нам DHL, и мы его в документы прикладывали для консульства. Щас, говорят, это приглашение как-то электронно делается, на бумаге его не будет, но у консула вроде как будет о нем информация.

              Comment


              • #8
                Re: Отказ в визе из-за лотереи?

                Спасибо вам большое за совет.

                Comment


                • #9
                  Re: Отказ в визе из-за лотереи?

                  Originally posted by D-sp View Post
                  У вас шансы выше. Понятно, что матери уехать от детей к родственникам мужа гораздо напряжнее... Но насколько велика вероятность получения визы, определить невозможно.
                  Спасибо вам за ответ. А ребенка не зарубят, подумав, что я его там могу оставить? Таких планов, конечно, нет.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Отказ в визе из-за лотереи?

                    Originally posted by stachybotrys
                    на мой взгляд, у вас шансы примерно одинаковые.
                    сочувствую, что не давали визу(
                    Да, ничего страшного. Просто страну хочется посмотреть, ребенку показать, где бабушка с дедушкой живут ))) Попытаюсь я, а там видно будет.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Отказ в визе из-за лотереи?

                      Originally posted by helmsman View Post
                      Никто Вам наверняка не скажет, даже консул. Или дадут визу, или влепят стандартную отмазку общего плана. Никакой вызов "делать" не нужно, просто пишите, что хотите посмотреть страну, достопримечательности и т.п.
                      А не надо также писать, что хочу повидаться с мамой папой мужа? Все равно буду указывать их как родственников, проживающих в сша и их адрес каа место, где буду жить в сша.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Отказ в визе из-за лотереи?

                        Не надо недооценивать консульскую службу ( Госдеп ) ...Пишите все как есть ...

                        П.С . Знакомой ( на родине оставались двое несовершеннолетних детей , муж , работа . родители ... ) несколько лет назад в Москве отказали в бизнес - визе ( деловая командировка ) .. Отказ был прямой > А что вам мешает выйти там замуж и родить еше детей .... <

                        Comment


                        • #13
                          Re: Отказ в визе из-за лотереи?

                          Originally posted by Nels On View Post

                          П.С . Знакомой ( на родине оставались двое несовершеннолетних детей , муж , работа . родители ... ) несколько лет назад в Москве отказали в бизнес - визе ( деловая командировка ) .. Отказ был прямой > А что вам мешает выйти там замуж и родить еше детей .... <
                          Охотно верю. Они же не обязаны объяснять любой, даже тупо сформулированный отказ ))
                          Напишу, как есть. Мы и в прошлые разы писали как есть.
                          Но есть одно интересное "НО". На вопрос пытались ли вы ранее эмигрировать в сша мы написали у мужа - нет. Подумали, ну мы же действительно не пытались! На интервью консульский работник спросил еще раз, пытались ли. Муж ответи нет. Он - ну вот, вы же играете в лотерею. Муж -да. Он - вы не считаете, что это попытка эмигрировать? Муж - нет. Он - а я считаю. И все..
                          Вот и думаю, да меня тоже заявки отправляют, значит я должна писать, что пыталась эмигрировать? Бред какой-то..... тогда по-моему надо писать, когда пытались...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Отказ в визе из-за лотереи?

                            Originally posted by Like Dream View Post
                            А не надо также писать, что хочу повидаться с мамой папой мужа? Все равно буду указывать их как родственников, проживающих в сша и их адрес каа место, где буду жить в сша.
                            Это вторая цель поездки, для консула. Первая - туризм.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Отказ в визе из-за лотереи?

                              Originally posted by helmsman
                              Это вторая цель поездки, для консула. Первая - туризм.
                              Когда я получала в своё время, как раз эта цель была первая и единственная, мне и в голову не пришло сказать, при наличии родных в Америке, что я еду туристничать...

                              Comment

                              Working...
                              X