Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дубликат по неволе

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Дубликат по неволе

    Меня посетила одна печальная мысль. Дело в том, что у меня ооочень распространенное имя, фамилия и отчество. Думаю, что людей с таким именем, отчеством и фамилией, а так же датой рождения 1000 человек. Может ли случиться так, что человек с такими же данными подаст заявку и мою отсеят, как дубль?

  • #2
    Re: Дубликат по неволе

    Originally posted by Humanbrain
    Меня посетила одна печальная мысль. Дело в том, что у меня ооочень распространенное имя, фамилия и отчество. Думаю, что людей с таким именем, отчеством и фамилией, а так же датой рождения 1000 человек. Может ли случиться так, что человек с такими же данными подаст заявку и мою отсеят, как дубль?
    автоматом не дисквалифицируют, если совпадает, имя, фамилия. дата рождения, место рождения, то компьютер сравнивает фото, не зря такие высокие требования к качеству фото)))

    дето в пресрелиззах это было указано, не спрашивайте где, мелькнуло просто в памяти и я даже не запоминал где...

    хотя могу сказать, что как ни странно, у меня был однокласник, тезка по имени, и мы родились в одном городе и в один день, и что самое необычное мы и внешне были похожи...

    Comment


    • #3
      Re: Дубликат по неволе

      Originally posted by Logos View Post
      хотя могу сказать, что как ни странно, у меня был однокласник, тезка по имени, и мы родились в одном городе и в один день, и что самое необычное мы и внешне были похожи...
      И после этого ты одел красную косынку, чтобы от него отличаться?

      А если серьезно, то хотя имена могут быть одинаковые (и отчества), если это статистически умножить на вероятность одной даты рождения (причем не просто "даты", но еще и "года"), потом помножить на вероятность того, что при двух предыдущих совпадениях, вы родились в одном городе... Нет, в индийском кино это происходит сплошь и рядом. Но подумайте сами, какова вероятность всего этого? Я думаю, что в разы и разы меньше вероятности вообще выиграть лотерею...

      Comment


      • #4
        Re: Дубликат по неволе

        Originally posted by MedicalExaminer
        И после этого ты одел красную косынку, чтобы от него отличаться?

        А если серьезно, то хотя имена могут быть одинаковые (и отчества), если это статистически умножить на вероятность одной даты рождения (причем не просто "даты", но еще и "года"), потом помножить на вероятность того, что при двух предыдущих совпадениях, вы родились в одном городе... Нет, в индийском кино это происходит сплошь и рядом. Но подумайте сами, какова вероятность всего этого? Я думаю, что в разы и разы меньше вероятности вообще выиграть лотерею...
        к сожалению, тезки- славного парня уже много лет нет. хотя он был умным и хорошим человеком.

        что касается дублей.... вот вам другой случай, точнее два... и только представьте в одном классе, одной школы, одного города... помимо описаного совпадения....

        со мной учился парень денис, не тезка не похож... но нежданчик, его мать и моя мать в роддоме лежали в одной палате, и мы родились в один день, встретились в одном классе через 16 лет...

        второе в личку ради прикола скинул

        в общем гипотетически вероятность совпадений не вилика, но она все равно имеет право на существование.

        Comment


        • #5
          Re: Дубликат по неволе

          Да нет, я уже давно не удивляюсь совпадениям. И чисто статистически, есть такой "парадокс дней рождения", что если набрать абсолютно произвольных людей, то хотя для 100% вероятности совпадения, теоретически нужно 367 человек (учитывая 29 февраля), то для 99% вероятности нужно всего 57 человек. А для 50% вероятности нужно всего 23 человека. Так что теоретически совпадение по дате рождения (однако это только "дата", без года) - не такая уж редкая вещь. Однако в данном случае, когда вероятности "множатся друг на друга", вероятность уменьшается в геометрической прогрессии. Плюс, именно этот человек еще должен подать на Грин Кард...

          Comment


          • #6
            Re: Дубликат по неволе

            не зря ведь вы мобильный указываете! Компьютер позвонит и проведет сравнительный анализ голосовых волн.


            если учесть вероятность того что участника не выберут 99,9% то беспокоиться не о чем.

            Comment


            • #7
              Re: Дубликат по неволе

              Originally posted by USser
              не зря ведь вы мобильный указываете! Компьютер позвонит и проведет сравнительный анализ голосовых волн.


              если учесть вероятность того что участника не выберут 99,9% то беспокоиться не о чем.
              А мне компьютер постоянно звонит. Я не шучу. Уже не знаю, что с этим делать. Постоянно идет входящий звонок с не определяемого номера (типа как со скайпа), отвечаю, а там молчание.

              Comment


              • #8
                Re: Дубликат по неволе

                Originally posted by Humanbrain View Post
                А мне компьютер постоянно звонит. Я не шучу. Уже не знаю, что с этим делать. Постоянно идет входящий звонок с не определяемого номера (типа как со скайпа), отвечаю, а там молчание.
                Это фигня. Вот если в трубке сопение или глупое хихиканье, то это 100% ГосДеп звонит по-поводу выигрыша.

                Comment

                Working...
                X