Announcement

Collapse
No announcement yet.

США: Мошенники контролируют программу Green card для украинцев

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • США: Мошенники контролируют программу Green card для украинцев

    В докладе генерального инспектора Управления Госдепартамента США говорится о мошеннической схеме под видом туристических агентств, которая взяла под свой ​​контроль программу Green card в Украине.


    Больше читайте тут: США: Мошенники контролируют программу Green card для украинцев : Новости УНИАН

  • #2
    Re: США: Мошенники контролируют программу Green card для украинцев

    Боже, как интересно!!! Что, в самом деле? Так-таки и взяли под свой контроль? Вы уверены? ))))))))))))))

    Comment


    • #3
      Re: США: Мошенники контролируют программу Green card для украинцев

      Originally posted by dama_tref View Post
      Боже, как интересно!!! Что, в самом деле? Так-таки и взяли под свой контроль? Вы уверены? ))))))))))))))
      свое недоверие в голос америки и госдеп сша выскажите, вот официальное комюнике с сайта госдепа сша дето по моему на 12 странице:



      Organized fraud rings masquerading as travel agencies have taken control of the Diversity Visa program in Ukraine. They buy, steal, or obtain from public sources personal information about Ukrainian citizens, especially those living in western Ukraine. They use this information to enter these citizens’ names in the online Diversity Visa program Web site, often without their permission or awareness.

      Comment


      • #4
        Re: США: Мошенники контролируют программу Green card для украинцев

        Originally posted by oleh86
        В докладе генерального инспектора Управления Госдепартамента США говорится о мошеннической схеме под видом туристических агентств, которая взяла под свой ​​контроль программу Green card в Украине.


        Больше читайте тут: США: Мошенники контролируют программу Green card для украинцев : Новости УНИАН
        олег но это уже давно не новость, если вы посмотрити страници в википедиа по поводу ДВ программы, особенно англоязычную версию, то вы увидите что уже несколько лет известно о массовом мошенничестве в ДВ в украине, просто у госдепа только сейчас дошли руки отписатся по поводу массовых дублей заявок итп...

        Comment


        • #5
          Re: США: Мошенники контролируют программу Green card для украинцев

          Originally posted by Logos View Post
          олег но это уже давно не новость, если вы посмотрити страници в википедиа по поводу ДВ программы, особенно англоязычную версию, то вы увидите что уже несколько лет известно о массовом мошенничестве в ДВ в украине, просто у госдепа только сейчас дошли руки отписатся по поводу массовых дублей заявок итп...
          Госдепу не раз предлагали ввести небольшую плату за участие порядка 35 долларов, которая бы прекратила злоуботребления с многочисленными фальшивыми заявками. Почему Госдеп в ответ продолжает клеить дурака?

          Comment


          • #6
            Re: США: Мошенники контролируют программу Green card для украинцев

            Интересно, а где мошенники берут фотографии и персональные данные 80% населения украины? Странно, что до сих пор госдеп не озабитился защитой от дубликатов в виде платы за участие

            Comment


            • #7
              Re: США: Мошенники контролируют программу Green card для украинцев

              Вопрос интересен с численной точки зрения. Сколько там населения в Зап. Украине? Миллион-два наберётся? Это сколько надо народу, чтобы загнать такую массу заявок? Или и туда пришла автоматизация.

              Comment


              • #8
                Re: США: Мошенники контролируют программу Green card для украинцев

                Originally posted by helmsman
                Или и туда пришла автоматизация.
                Уже давно есть программы, которые ломают капчу

                Comment


                • #9
                  Re: США: Мошенники контролируют программу Green card для украинцев

                  Originally posted by helmsman
                  Вопрос интересен с численной точки зрения. Сколько там населения в Зап. Украине? Миллион-два наберётся? Это сколько надо народу, чтобы загнать такую массу заявок? Или и туда пришла автоматизация.
                  давайте посчитаем, "добрый" мошенник за выигравшую заявку лупит в среднем около 6к баксов, грубо говоря это соответсвует зп в 500 баксов в месяц, учитывая что средне приемлемая зп там 400 самое дешевое средство автоматизации это сесть и за час набить пускай 15 заявок...за 8 часов это 120, за 22 рабочих дня этоболее 2500 тыс.... в общем ручками, ручками и будет недорого...

                  население западной украины больше чем население например молдовы, или всех стран балтии вместе взятых... только во львове и виннице живет 0.8 млн человек, но это те кто там прописаны... а добавьте население из областей, докиньте туда закарпатье, коломыю, остольную часть подолья, буковину... и вот вы легко приехали в:

                  Винницкая 1623,5
                  Волынская 1040,2
                  Житомирская 1266,9
                  Закарпатская 1254,6
                  Ивано-Франковская 1381,7
                  Львовская 2538,1
                  Ровненская 1157,0
                  Тернопольская 1075,8
                  Хмельницкая 1311,4
                  Черновицкая 907,0

                  даже если винницкую и житомирскую область не считать западной, хотя по укладу жизни и менталитету они западная украина мы все равно получим 10,1 млн человек, а если добавить житомир и винницу то более 12,5 млн человек

                  для сравнения три страны балтии вместе это около 8 млн, рб это 10 с небольшим миллионов, молдова это 6 млн.

                  Comment


                  • #10
                    Re: США: Мошенники контролируют программу Green card для украинцев

                    Originally posted by oleh86
                    Госдепу не раз предлагали ввести небольшую плату за участие порядка 35 долларов, которая бы прекратила злоуботребления с многочисленными фальшивыми заявками. Почему Госдеп в ответ продолжает клеить дурака?
                    потому что для вас 35 баксов не много, а для больше чем половины участников в африке 35 баксов это бюджет на семью из 6 человек на месяц... может проще, просто исключить африку из числа учатников концессионеров?

                    кроме того, почему госдеп клеит дурня? с каких пор госдеп несет ответсвенность или за тех кто не в состоянии самостоятельно заполнить анкету, или за тех чьи родственнники или друзья или кто угодно близкий но так или иначе замешан в схЭмах... ведь продажность чиновников украины начинается не с заявок гк, взяточничество гайцов начинается с тех кто под шофе в украине садится за руль итп...

                    Comment


                    • #11
                      Re: США: Мошенники контролируют программу Green card для украинцев

                      Originally posted by Logos
                      может проще, просто исключить африку из числа учатников концессионеров?
                      О......какое правильное решение было бы......................

                      Comment


                      • #12
                        Re: США: Мошенники контролируют программу Green card для украинцев

                        Originally posted by Logos
                        потому что для вас 35 баксов не много, а для больше чем половины участников в африке 35 баксов это бюджет на семью из 6 человек на месяц...
                        На кой черт таким Америка?

                        Originally posted by Logos
                        кроме того, почему госдеп клеит дурня? с каких пор госдеп несет ответсвенность или за тех кто не в состоянии самостоятельно заполнить анкету, или за тех чьи родственнники или друзья или кто угодно близкий но так или иначе замешан в схЭмах...
                        Чего тогда трубить, що их "лотерея" плодит криминал при их бездействии?

                        Originally posted by Logos
                        ведь продажность чиновников украины начинается не с заявок гк, взяточничество гайцов начинается с тех кто под шофе в украине садится за руль итп...
                        Украинские чиновники никому заявки на участие в "лотерее" не заполняют.

                        Comment


                        • #13
                          Re: США: Мошенники контролируют программу Green card для украинцев

                          Originally posted by oleh86
                          На кой черт таким Америка?

                          Чего тогда трубить, що их "лотерея" плодит криминал при их бездействии?

                          Украинские чиновники никому заявки на участие в "лотерее" не заполняют.
                          не спрашивайте что страна сделала для вас, спросите что вы сделали для страны (с) Дж.Ф. Кенеди
                          знаете большинство американцев про лоттерею ГК в целом думает а накой черт и африканцы и цкраинцы америке... то что вы умеете читать в отличае от некоторых участников из африки не гарантирует что вы принесете миллионны в американскую казну...

                          давайте поставим вопрос иначе, они приедут в америку и будут зарабюатывать больше чем 35 долларов в месяц... вы и я (справедливости ради расмотрим ситуацию для двух граждан украины) были более ценным кадром для америки если бы могли открыть там бизнес по приезду, создать рабочии места итп... но и вы и я приедем и как африканцы пойдем работать и не знаю как вы но я с начальственной долности первое время точно спикирую в плане работы...

                          потом, они разве могут боротся с преступниками на территории украины? украина не 51 штат, все что они могут сделать это в слух предупредить, что они и сделали.

                          украинские чиновники и в правду никому ничего не заполняют, но принцип везде один, вот вам пример с негосударственным нарушением. как думаете каким образом на ваш мобильный телефон сыпятся смс типа "самое дешевое такси в городе"? у меня рабочий телефон даже в визитке не фигугрирует, я не имею обыкновения его раздавать, откуда его знают разные службы такси? а очень просто, я однажды заказал такси, и ктото из сотрудников той фирмы ушел в другую прихватив мой телефон и мой адрес... и не смотря ни на какие законы о защите информации доказать чтолибо мне будет сложно...

                          туда же можно отнести и иформацию типа служб радарис... но ктото же выкладывает номера телефоно, имена даты рождения адреса... и как правило это делают из идейных соображений сноуденопоклонники и таких меньшинство, или с целью наживы те кто имеет доступ к этому...

                          Comment


                          • #14
                            Re: США: Мошенники контролируют программу Green card для украинцев

                            общался пару недель назад с одним человеком из ивано-франковска (как раз западная украина, о чем пишется в этой теме), речь зашла о сша, я спросил играет ли он в гк, он такой ну конешно играю, шо за вопросы, я сразу заподозрил неладное и спросил на каком сайте он играет, и в курсе он о сроках проведения лотереи вообще , на что он спросил какие сайты и какие и какие сроки, и вообще о чем ты вася? (тобишь я)

                            и рассказал мне как он ехал в троллейбусе и по радио объявили о начале регистрации на лотерею грин кард, я спросил кто объявил, он говорит, американцы на украинском языке, я говорю - тобишь госдеп сша? он говорит, ну да, по радио.......... я сразу понял что к чему и по приколу говорю ему, ааа ну да, все правильно, только ты поспеши, потому что скоро заявки прекратят принимать, на что он ответил, что американцы по радио в троллейбусе сказали что "акция" продлится до нового года, поэтому у него есть куча времени.


                            короче типичный такой иван из захиднои украины. мне его даже не жалко, чем больше таких лохов будет попадать в лапы мошенников, тем больше будет шансов у нас, играющих как положено на dvlottery.state.gov

                            Comment


                            • #15
                              Re: США: Мошенники контролируют программу Green card для украинцев

                              Эта лотерея нужна американскому правительству, раз оно ее организовывает, а не украинскому, которому она разве что вредит, ведь по ней в США уезжают налогоплательщики. Следственно, украинским чиновникам незачем обеспечивать ее надлежащее проведение и бороться с аферами вокруг нее.

                              Организаторам лотереи был предложен простой, эффективный и выгодный для бюджета США способ искоренить многочисленные фальшивые заявки - ввести небольшую плату за участие. Однако в ответ они лишь разглагольствуют, признавая, что лотерея из-за массовости афер уже давно прекратила оной быть, но реальных шагов по прекращению безобразия предпочитают не принимать никаких.

                              Comment

                              Working...
                              X