Announcement

Collapse
No announcement yet.

2014 ГК вопрос о несовершеннолетних детях

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • 2014 ГК вопрос о несовершеннолетних детях

    Добрый день уважаемые формумчане!

    Перед тем как задавать этот вопрос, несколько недель изучал форум.
    Однозначно моих ответов для моей ситуации не нашел, прошу не отправлять в поиск.

    Я и жена подали на ГК 2014, имеем 2х детей 8и лет, 3й класс оба.
    В случае выиграша мы бы хотели дать им доучиться в средней школе на Украине.
    Т.е. оставить их тут(есть с кем) и раз в год приезжать на несколько месяцев(работа позволяет).
    Соответсвенно для них - Reentry Permit и правило быть в штатах минимум 6 мес не работает.
    Вопрос - возможно ли в принципе такое, или же что бы не потерять право получения гражданства
    им необходимо выехать с нами и все таки учиться в школе в США?

    Очень прошу дать ответ, т.к. вопрос принципиальный - ехать или нет в случае выигрыша.

  • #2
    Re: 2014 ГК вопрос о несовершеннолетних детях

    Originally posted by SergeyM
    Добрый день уважаемые формумчане!

    Перед тем как задавать этот вопрос, несколько недель изучал форум.
    Однозначно моих ответов для моей ситуации не нашел, прошу не отправлять в поиск.

    Я и жена подали на ГК 2014, имеем 2х детей 8и лет, 3й класс оба.
    В случае выиграша мы бы хотели дать им доучиться в средней школе на Украине.
    Т.е. оставить их тут(есть с кем) и раз в год приезжать на несколько месяцев(работа позволяет).
    Соответсвенно для них - Reentry Permit и правило быть в штатах минимум 6 мес не работает.
    Вопрос - возможно ли в принципе такое, или же что бы не потерять право получения гражданства
    им необходимо выехать с нами и все таки учиться в школе в США?

    Очень прошу дать ответ, т.к. вопрос принципиальный - ехать или нет в случае выигрыша.
    вы можете выехать вообще без них, а по окнчании школы вы уже получите гражданство, и подадите на воссоединение с несовершеннолетними детьми, второй вариант, постоянно переформлять пермит, то есть им переодически летать в сша... не факт что проконает ну и накладно катать их туда обратно столько то лет. кроме того, для будущей жизни в сша, лучше чтоб дети получали образование там.

    Comment


    • #3
      Re: 2014 ГК вопрос о несовершеннолетних детях

      Спасибо за ответ.

      Т.е. так как и предполагал - вариантов всего 2 или ехать всем и сразу или не ехать совсем...

      Comment


      • #4
        Re: 2014 ГК вопрос о несовершеннолетних детях

        Originally posted by SergeyM
        Спасибо за ответ.

        Т.е. так как и предполагал - вариантов всего 2 или ехать всем и сразу или не ехать совсем...
        ну собственно вы ничего не теряете от того чтоб всё таки поехать, результаты лоттереи будут доступны в мае 2013, собеседования начнутся осенью 2013, скажем если у вас будет собеседование в декабре, то до того же числа в мае надо будет выехать, ИМХО, я бы взял детей со собой и посомтрел, обычно дети если не ограничивать их кругом русскоязычных детей, осваиваются очень быстро, а там глядишь и ненадо будет ломать голову с доучится тут, вы же сами понимаете, что к началу учёбы в выше, английский чем выше уровень тем лучше, да и даптировать ребенка и подростка это две большие разници... но это вам решать.

        Comment


        • #5
          Re: 2014 ГК вопрос о несовершеннолетних детях

          Глупы вопрос конечно, но в США нет русских школ?

          Comment


          • #6
            Re: 2014 ГК вопрос о несовершеннолетних детях

            Детям точно надо вьехать с вами до окончания визы если вы ее конечно получите. Пока мне кажется вам рано беспокоится, дети может и так "доучатся" ....вы так я понимаю пока не выиграли?

            Comment


            • #7
              Re: 2014 ГК вопрос о несовершеннолетних детях

              Нет Пока нет, но хочу прояснить все моменты на всякий случай зараннее.

              Comment


              • #8
                Re: 2014 ГК вопрос о несовершеннолетних детях

                Я бы без размышлений забирала детей сразу. Чем раньше они пройдут адаптацию тем больше шансов на полноценное образование и работу в будущем. А если они приедут во взрослом возрасте даже с идеальным английским адаптация займет время. Я так думаю.

                Comment


                • #9
                  Re: 2014 ГК вопрос о несовершеннолетних детях

                  Originally posted by SergeyM View Post
                  Глупы вопрос конечно, но в США нет русских школ?
                  есть, а смысл загонять детей в гетто??? мнится мне что вы начитались сказок про плохое школьное образование в сша поэтому у вас такие сомнения, могу однозначно сказать одно, точнее повторить, чем раньше дети начнут в сша. тем быстрее и достигнут успеха, точнее тем больше у них шансов на успех...

                  Comment


                  • #10
                    Re: 2014 ГК вопрос о несовершеннолетних детях

                    сергей, могу вам честно сказать, что моя сестра по русски почти не пишет, но читает, закончила американскую школу, потом бизнес скул, потом университе, сейчас зарабатывает своим амеркианским образованием почти в два раза больше чем мои родители вместе взятые, опыт работы у неё уже лет 6-7... в общем нормальное там образование... тот же патриот россии, задорнов не отказывается от лихого латышского гражданства, и поверьте лечится многие те кто хаит образование на западе предпочитают почему то не у наших классных спецов, а у их плохих... да и капиталы чаще гуще они доверяют не отечественным финансистам, а западным... и так в любой сфере... просто в америке никто никого не заставляет учится, отсюда и байка, про плохое образование, которое на деле скорее плохое воспитание в семье...

                    Comment

                    Working...
                    X