Announcement

Collapse
No announcement yet.

J1 и выигрыш в green card lottery - как быть?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • J1 и выигрыш в green card lottery - как быть?

    Добрый вечер.
    Подскажите пожалуйтса, я отправила доки в КСС и сейчас жду дату ответ от них, но у меня есть возможность уехать по стажировка с визой J1 на год. Проблема в том, что скорее всего на момент назначения собеседовния в консульстве я буду в США. Можно ли будет во время стажировки уехать домой на собеседовние? И ещё мешает то что после возвращения домой по J1 я не могу ухеать в США в течении двух лет (правда вроде не все J1 требуют этого)
    Буду очень признательна за совет.

    Спасибо.

  • #2
    Re: DV-2013... Вместе веселее!

    Originally posted by Nina.Kostrova View Post
    И ещё мешает то что после возвращения домой по J1 я не могу ухеать в США в течении двух лет (правда вроде не все J1 требуют этого)
    Буду очень признательна за совет.

    Спасибо.
    посмотрите внимательно на свою визу, на ней должна быть запись, что правило 2 лет на вас не распространяется (если оно действительно не распространяется)

    Comment


    • #3
      Re: DV-2013... Вместе веселее!

      Хорошо. Только дело то в том что стажировка только в процессе поиска. И визу буду оформлять только после того как найдут работодателя. А как же быть с собеседованием? Что если на момент, когда должно быть собеседование я буду в америке?

      Comment


      • #4
        Re: DV-2013... Вместе веселее!

        Originally posted by Nina.Kostrova
        Хорошо. Только дело то в том что стажировка только в процессе поиска. И визу буду оформлять только после того как найдут работодателя. А как же быть с собеседованием? Что если на момент, когда должно быть собеседование я буду в америке?
        у вас уже есть подтверждение того что вам одобрили джей-уан?... или это из области желаемого?... судя по последнему посту еще нет уверенности что её дадут... вы анкету сами заполняли или за вас это ктонибудь делал?... на форуме уже тыЩЩЩЩу раз обсуждался вопрос "имиграционных намерений"... если вам этот термин не понятен, и случаи его применения неизвестны, то не ленитесь, а почитайте форум... и может будет вам ЩЩЩасте...

        Comment


        • #5
          Re: DV-2013... Вместе веселее!

          Originally posted by Nina.Kostrova
          Хорошо. Только дело то в том что стажировка только в процессе поиска. И визу буду оформлять только после того как найдут работодателя. А как же быть с собеседованием? Что если на момент, когда должно быть собеседование я буду в америке?
          по вашему предыдущему сообщению,
          Originally posted by Nina.Kostrova View Post
          Добрый вечер.
          Подскажите пожалуйтса, я отправила доки в КСС и сейчас жду дату ответ от них, но у меня есть возможность уехать по стажировка с визой J1 на год. Проблема в том, что скорее всего на момент назначения собеседовния в консульстве я буду в США. Можно ли будет во время стажировки уехать домой на собеседовние? И ещё мешает то что после возвращения домой по J1 я не могу ухеать в США в течении двух лет (правда вроде не все J1 требуют этого)
          Буду очень признательна за совет.

          Спасибо.
          я поняла, что J1 у вас уже на руках, и вы лишь решаете, ехать на стажировку сейчас или ждать собеседования.

          сделайте как советует jabba25 - почитайте форум.
          если коротко, то само по себе участие в лотерее еще не подтверждает иммиграционных намерений, а вот отправка анкет в кентукки - да. и при обращении за неиммиграционной визой, условия которой подтвердить отсутсвие иммиграционных намерений, вам откажут именно потому, что намерения иммигрировать на лицо

          Comment


          • #6
            Re: DV-2013... Вместе веселее!

            Originally posted by BKate
            по вашему предыдущему сообщению, я поняла, что J1 у вас уже на руках, и вы лишь решаете, ехать на стажировку сейчас или ждать собеседования.

            сделайте как советует jabba25 - почитайте форум.
            если коротко, то само по себе участие в лотерее еще не подтверждает иммиграционных намерений, а вот отправка анкет в кентукки - да. и при обращении за неиммиграционной визой, условия которой подтвердить отсутсвие иммиграционных намерений, вам откажут именно потому, что намерения иммигрировать на лицо
            я бы не смог объяснить так лаконично... ибо есть ленив... и мозгом и пальцами...

            Comment


            • #7
              Re: J1 и выигрыш в green card lottery - как быть?

              Точно. Я и не подумала что отправка документов-это намерение имигрировать. А подача на J1 это не имиграционная карта, и то что одно мешает другому) Ну так получается что раз я отправила доки в КСС мне J1 уже не дадут? Смысла тогда на J1 подавать и нету...
              Jabba25:
              я смотрела на форуме похожие темы,только по моему вопросу ничего конкретного нету. А визы на руках нету, так как ещё не нашли работодателя. И да анкету заполняла я сама)

              Comment


              • #8
                Re: J1 и выигрыш в green card lottery - как быть?

                Originally posted by Nina.Kostrova View Post
                Ну так получается что раз я отправила доки в КСС мне J1 уже не дадут?
                получается, что вы не сможете доказать отсутствие иммиграционных намерений.
                Originally posted by Nina.Kostrova View Post
                я смотрела на форуме похожие темы,только по моему вопросу ничего конкретного нету.
                именно по этому вопросу информация на форуме есть, когда-то сама находила то, что вам ответила выше

                Comment


                • #9
                  Re: J1 и выигрыш в green card lottery - как быть?

                  Originally posted by BKate
                  получается, что вы не сможете доказать отсутствие иммиграционных намерений.

                  именно по этому вопросу информация на форуме есть, когда-то сама находила то, что вам ответила выше
                  Спасибо вам оргомное за то что помогли в решении этого вопроса)

                  Comment


                  • #10
                    Re: J1 и выигрыш в green card lottery - как быть?

                    Posle otpravki form v KCC J-1 poluchit' budet kraine slojno.

                    Comment


                    • #11
                      Re: J1 и выигрыш в green card lottery - как быть?

                      Originally posted by raevsky View Post
                      Posle otpravki form v KCC J-1 poluchit' budet kraine slojno.
                      но все таки шанс получить есть... от чего это зависит?
                      Спасибо

                      Comment


                      • #12
                        Re: J1 и выигрыш в green card lottery - как быть?

                        Naprimer, vasha kadencia v organah vlasti zakanchivaetsia posle konca internshipa. Togda dovol'no legko dokazat', chto vy vernetes' posle internshipa

                        Comment


                        • #13
                          Re: J1 и выигрыш в green card lottery - как быть?

                          Originally posted by raevsky
                          Naprimer, vasha kadencia v organah vlasti zakanchivaetsia posle konca internshipa.
                          А не могли бы вы по-подробнее объяснить что это занчит?

                          Comment


                          • #14
                            Re: J1 и выигрыш в green card lottery - как быть?

                            Naprimer, vy deputat gosdumy. I podali dokumenty v KC. No vash srok polnomochii zavershaetsia cherez 7 mesiacev. A po J-1 vy edete na 2 mesiaca. S takim raskladom vy legko dokajete chto posle stajirovki verntes' domoi. A immigracionnouiu vizu budete poluchat' potom, posle konca sroka polnomochii v dume.

                            Comment


                            • #15
                              Re: J1 и выигрыш в green card lottery - как быть?

                              Интересно. Спасибо большое. Но по скольку я не депутат, все это у меня сделать не получиться.

                              Comment

                              Working...
                              X