Announcement

Collapse
No announcement yet.

ЛЮДИ ГИБНУТ ЗА GREEN CARD

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: ЛЮДИ ГИБНУТ ЗА GREEN CARD

    Ну знаю я иврит, умею молиться, не думаю, что это причина по которой мне может быть открыта дорога в штаты.. что-то этом фильме не так, это же не израильское консульство (да и там не просят говорить на иврите или показать умение молиться).

    Comment


    • #32
      Re: ЛЮДИ ГИБНУТ ЗА GREEN CARD

      Originally posted by USser
      Он просил прочесть(пропеть) молитву.

      Вроде как..
      Иврит должны знать Евреи, не избранным - нужно лишь соблюдать Семь законов потомков Ноя
      думаешь?
      1.А́зъ є́смь гсдь бг҃ъ тво́й, изведы́й тѧ̀ ѿ землѝ єгѵ́петскїѧ, ѿ до́му рабо́ты: ¦ Да не бу́дутъ тебѣ̀ бо́зи ині́и ра́звѣ Менє̀.
      2.Не сотворѝ себѣ̀ кумі́ра, и всѧ́кагѡ подо́бїѧ, єли͂ка на небесѝ горѣ̀, и єли͂ка на землѝ ни́зу, и єли͂ка въ вода́хъ подъ земле́ю: ¦ да не поклони́шисѧ ѝмъ, ни послу́жиши ѝмъ.
      3.Не во́змеши и́мене гсда бг҃а твоегѡ̀ всу́е.
      4.Помни день суббѡ́тный, є́же свѧти́ти єго̀: ¦ ше́сть дні̀й дѣ́лай и сотвори́ши (въ ни́хъ) всѧ͂ дѣла̀ твоѧ͂. Въ де́нь же седьмы́й — суббѡ́та гсду бг҃у твоему̀.
      5.Чтѝ отца̀ твоего̀ и ма́терь твою̀, да бла́го ти́ бу́детъ, и да долголѣ́тенъ бу́деши на землѝ бла́зѣ, ю́же гсдь бг҃ъ тво́й дае́тъ тебѣ̀.
      6.Не ѹбі́й.
      7.Не прелюбы̀ сотворѝ
      8.Не ѹкра́ди.
      9.Не послу́шествуй на дру́га своего̀ свидѣ́тельства ло́жна.
      10.Не пожела́й не позе́́́̀̀̀̀єгѡ̀, ни рабы́ни єгѡ̀, ни вола̀ єгѡ̀, ни осла̀ єгѡ̀, ни всѧ́когѡ скота̀ єгѡ̀, ни всего̀ єли͂ка су́ть ближнѧгѡ твоегѡ̀.

      Comment


      • #33
        Re: ЛЮДИ ГИБНУТ ЗА GREEN CARD

        Originally posted by Пятница View Post
        Ну знаю я иврит, умею молиться, не думаю, что это причина по которой мне может быть открыта дорога в штаты.. что-то этом фильме не так, это же не израильское консульство (да и там не просят говорить на иврите или показать умение молиться).
        и снова вопрос, иуди должны собратся у горы сион, на сколько я помню географию это далеко от америки.

        Comment


        • #34
          Re: ЛЮДИ ГИБНУТ ЗА GREEN CARD

          Originally posted by Logos View Post
          и снова вопрос, иуди должны собратся у горы сион, на сколько я помню географию это далеко от америки.
          вообще-то это точка зрения сионистов, но мы тут о другом говорим.

          как это в фильме пропустили еврея в штаты лишь по тому, что он знает иврит и умеет молиться? я смотрел этот момент и тихонечко ржал, если были бы действительно такие экзамены, я бы (да и ты тоже) прошли бы сразу

          Comment


          • #35
            Re: ЛЮДИ ГИБНУТ ЗА GREEN CARD

            Не смотрел, но осуждаю.

            Comment


            • #36
              Re: ЛЮДИ ГИБНУТ ЗА GREEN CARD

              Originally posted by Пятница View Post
              вообще-то это точка зрения сионистов, но мы тут о другом говорим.

              как это в фильме пропустили еврея в штаты лишь по тому, что он знает иврит и умеет молиться? я смотрел этот момент и тихонечко ржал, если были бы действительно такие экзамены, я бы (да и ты тоже) прошли бы сразу
              Я не к тебе конкретно обратился, я на самом деле достаточно жётско против подобного, и поправки лутенберга тоже. я не понимаю человека который эмигрует потому что он еврей в штаты, украинец в канаду, или вахабит в штаты... у человека который говрит что его преследуют за иудаизм есть израиль, у вахабита сауды, у украинца украина... другое дело когда тебя пресдежуют за чтото общее.

              Comment


              • #37
                Re: ЛЮДИ ГИБНУТ ЗА GREEN CARD

                По мне - фильм скучный , нашпигованный штампами .. с легкой пропагандой ..

                Зря время потратил ..

                Надо было в очередной раз пересмотреть " Терминал " ..

                P . S . Как Форда занесло в ту компанию ..

                Comment


                • #38
                  Re: ЛЮДИ ГИБНУТ ЗА GREEN CARD

                  Originally posted by Logos View Post
                  думаешь?
                  1.А́зъ є́смь гсдь бг҃ъ тво́й, изведы́й тѧ̀ ѿ землѝ єгѵ́петскїѧ, ѿ до́му рабо́ты: ¦ Да не бу́дутъ тебѣ̀ бо́зи ині́и ра́звѣ Менє̀.
                  2.Не сотворѝ себѣ̀ кумі́ра, и всѧ́кагѡ подо́бїѧ, єли͂ка на небесѝ горѣ̀, и єли͂ка на землѝ ни́зу, и єли͂ка въ вода́хъ подъ земле́ю: ¦ да не поклони́шисѧ ѝмъ, ни послу́жиши ѝмъ.
                  3.Не во́змеши и́мене гсда бг҃а твоегѡ̀ всу́е.
                  4.Помни день суббѡ́тный, є́же свѧти́ти єго̀: ¦ ше́сть дні̀й дѣ́лай и сотвори́ши (въ ни́хъ) всѧ͂ дѣла̀ твоѧ͂. Въ де́нь же седьмы́й — суббѡ́та гсду бг҃у твоему̀.
                  5.Чтѝ отца̀ твоего̀ и ма́терь твою̀, да бла́го ти́ бу́детъ, и да долголѣ́тенъ бу́деши на землѝ бла́зѣ, ю́же гсдь бг҃ъ тво́й дае́тъ тебѣ̀.
                  6.Не ѹбі́й.
                  7.Не прелюбы̀ сотворѝ
                  8.Не ѹкра́ди.
                  9.Не послу́шествуй на дру́га своего̀ свидѣ́тельства ло́жна.
                  10.Не пожела́й не позе́́́̀̀̀̀єгѡ̀, ни рабы́ни єгѡ̀, ни вола̀ єгѡ̀, ни осла̀ єгѡ̀, ни всѧ́когѡ скота̀ єгѡ̀, ни всего̀ єли͂ка су́ть ближнѧгѡ твоегѡ̀.
                  Дядя, а у меня по прочтении кипа на голове не вырастит?

                  Originally posted by Пятница View Post
                  вообще-то это точка зрения сионистов, но мы тут о другом говорим.

                  как это в фильме пропустили еврея в штаты лишь по тому, что он знает иврит и умеет молиться? я смотрел этот момент и тихонечко ржал, если были бы действительно такие экзамены, я бы (да и ты тоже) прошли бы сразу
                  Намеренно опустили существенные моменты, ведь это и не док-кино "4 способа как попасть в Америку"

                  Можно к примеру сослаться на родственные течения Иудаизма за которое из России гонят, а в Израиле бьют. Конечно малоправдиво всё это. Так как большинство стран относится лояльно прахтически ко всем религиям.

                  Панафриканизм и правоверное растаманоство
                  . Я в душе чёрный как техаский уголь

                  Comment

                  Working...
                  X