Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дорассылка по DV - 2013 до октября., DV - 2013

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Sharvin
    replied
    Re: Дорассылка по DV - 2013 до октября., DV - 2013

    Кстати походу отменили все. На сайте больше нет информации про 22 число

    2013 Entrant Status Check

    DV-2013 entrants (those who entered the DV lottery between October 3, 2011 and November 5, 2011) have until September 30, 2013 to check the status of their entry through this website. The DV-2013 registration period was from October 3, 2011, until November 5, 2011.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Дорассылка по DV - 2013 до октября., DV - 2013

    Originally posted by BKate View Post
    так решили нормы английского языка. если вам интересен этот момент почитайте в интернете ооочень много информации по этому поводу.
    если вы укажете ваше отчество в графе middle name, вас за это никто не дисквалифицирует, НО с точки зрения правильности использования языка это будет некорректно.
    п.с. для интереса можете еще поискать в сети истории людей, которые уже после получения грин карты пытались исправить свое "имя" в ней, что-то вроде "как убрать отчество с гринкарты".
    гринкард выдаётся после дс-230, а не дс-5501, так что лоттерейная форма вообще промежуточный документ.

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Дорассылка по DV - 2013 до октября., DV - 2013

    Originally posted by valdemar1977
    Кстати, насчет отчества... а кто именно решил, что не надо писать его как мидл нейм? И на основе чего? Просто форумчане обсудили между собой и пришли к выводу или были какие-то советы на сайте правительства и т.д.?
    так решили нормы английского языка. если вам интересен этот момент почитайте в интернете ооочень много информации по этому поводу.
    если вы укажете ваше отчество в графе middle name, вас за это никто не дисквалифицирует, НО с точки зрения правильности использования языка это будет некорректно.
    п.с. для интереса можете еще поискать в сети истории людей, которые уже после получения грин карты пытались исправить свое "имя" в ней, что-то вроде "как убрать отчество с гринкарты".

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Дорассылка по DV - 2013 до октября., DV - 2013

    Originally posted by XaxoJl View Post
    так и в русском переводе правил на сайте посольства ежегодно указывается чушь про отчество (и каждый год старые форумчане пытаются переубедить в этом новеньких лентяев, которые если и читают инструкцию, то только на русском), однако единственно верной остается инструкция на английском...
    правда? не читала русский перевод. интересно наверно им так удобней идентифицировать )))

    Leave a comment:


  • valdemar1977
    replied
    Re: Дорассылка по DV - 2013 до октября., DV - 2013

    Originally posted by Пятница
    22 октября. Проверил, пока не было перерозыгрыша. Да и рано еще...в полдень по ихнему. Ото сайт опять будет висеть.
    А если рано, то зачем проверять? Потому что потом висеть будет?)))) Как в анекдоте-пьяный искал ключи не там, где потерял, а под фонарем, потому как там светлее))

    Leave a comment:


  • Пятница
    replied
    Re: Дорассылка по DV - 2013 до октября., DV - 2013

    22 октября. Проверил, пока не было перерозыгрыша. Да и рано еще, часов в 7 вечера по укр. времени будет я думаю (в полдень по ихнему). Ото сайт опять будет висеть.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Дорассылка по DV - 2013 до октября., DV - 2013

    Originally posted by valdemar1977
    Кстати, насчет отчества... а кто именно решил, что не надо писать его как мидл нейм? И на основе чего? Просто форумчане обсудили между собой и пришли к выводу или были какие-то советы на сайте правительства и т.д.?
    не было, просто такаое понятие как имя отца может считатся неполиткорректным например если вы не знаете имени отца, поэтому официально вам никто не будет разъяснять, кроме того, если вы посомотрите анкеты для тех кто уже выиграл, там есть отдельно отчество и среднее имя.

    сомневаюсm что в имени Molly Caitlyn Quinn отца завут каталина... причём в титрах имя этой молодой актрисы звучит как моли квин, изредка моли с. квин, но никогда полностью. секонд или мидл нейм кстати даже иногда становится предметом шуток у самих американцев.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Дорассылка по DV - 2013 до октября., DV - 2013

    Originally posted by Nosferatu View Post
    Я что-то не пойму. Вроде уже давно решили, что среднее имя это никак не отчество, а именно то, что есть у латинских народов (италийцев, франков, арагонцев, кастильцев и прочих аквитанцев). Что теперь посольские говорят, что надо туда отчество писать?
    абу зияд... это тоже латинских народов??? ты когда нить именитых арабов имена слышал??? там страници не хватит все имена написать... и да переплюнуть могут только уроженцы латинской америки... я все имена своего зятят даже до конца дослушать не смог... чё парится, это не ошибка писать или не писать... если госмдеп хотел бы знать имя отца на стадии подачи заявки он бы спрашивал бы фазерс нейм... тем более он спрашивает это у тех кто выиграл. просто американские чиновники тоже не все хорошо в школе учились... и там тоже не всё с иголочки.

    Leave a comment:


  • Pasii
    replied
    Re: Дорассылка по DV - 2013 до октября., DV - 2013

    Никто еще не выиграл?
    _______________________________

    Leave a comment:


  • Виктория.Л
    replied
    Re: Дорассылка по DV - 2013 до октября., DV - 2013

    Originally posted by valdemar1977
    Кстати, насчет отчества... а кто именно решил, что не надо писать его как мидл нейм? И на основе чего? Просто форумчане обсудили между собой и пришли к выводу или были какие-то советы на сайте правительства и т.д.?
    Это не форумчане решили, а английский язык решил......................потому что отчество это patronymic, а мидл нейм это второе имя...

    Leave a comment:


  • valdemar1977
    replied
    Re: Дорассылка по DV - 2013 до октября., DV - 2013

    Кстати, насчет отчества... а кто именно решил, что не надо писать его как мидл нейм? И на основе чего? Просто форумчане обсудили между собой и пришли к выводу или были какие-то советы на сайте правительства и т.д.?

    Leave a comment:


  • Nosferatu
    replied
    Re: Дорассылка по DV - 2013 до октября., DV - 2013

    Я что-то не пойму. Вроде уже давно решили, что среднее имя это никак не отчество, а именно то, что есть у латинских народов (италийцев, франков, арагонцев, кастильцев и прочих аквитанцев). Что теперь посольские говорят, что надо туда отчество писать?

    Leave a comment:


  • XaxoJl
    replied
    Re: Дорассылка по DV - 2013 до октября., DV - 2013

    Originally posted by BKate
    НО там же сказали, что рекомендуют использовать отчество в качестве мидл нейм при заполнении заявки... что меня очень удивило. и лично у меня возникли сомнения и по поводу всего остального сказанного. усё
    так и в русском переводе правил на сайте посольства ежегодно указывается чушь про отчество (и каждый год старые форумчане пытаются переубедить в этом новеньких лентяев, которые если и читают инструкцию, то только на русском), однако единственно верной остается инструкция на английском...

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Дорассылка по DV - 2013 до октября., DV - 2013

    Originally posted by BKate
    НО там же сказали, что рекомендуют использовать отчество в качестве мидл нейм при заполнении заявки... что меня очень удивило. и лично у меня возникли сомнения и по поводу всего остального сказанного. усё
    Какая-то глупость про отчество мне кажется. Может, конечно, для России требования особые, но мне кажется что количество выигравших DV от россии составляет не такой большой процент от общего числа, что значит на отчестве зацикливаться в посольстве не стали бы. Вообще общение с посольством в Твиттере мне кажется не серьезным.

    Leave a comment:


  • tosha12
    replied
    Re: Дорассылка по DV - 2013 до октября., DV - 2013

    как то не логично все.
    розыгрыш 2014 начался 5Октября
    дорозыгрыш 2013 еще 22 октября
    а если 22 го кто выиграл а потом хлоп и в 2014 выиграл,это что получается?
    хотя свято место пусто не бывает..

    Leave a comment:

Working...
X