Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дорассылка по DV - 2013 до октября., DV - 2013

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Дорассылка по DV - 2013 до октября., DV - 2013

    Originally posted by Harmful-Cat View Post
    Дополнительных мест быть не может по условиям лотереи, так как там сказано, что выигрыш 50к, если дать ещё +400 или сколько там, то это будет противоречить правилам.
    Скажу так, суд никто не выиграет, поэтому дополнительных мест выделять не придется. 99,99%.
    Если же чудо произойдет, суд заставит организаторов лотереи выделить 400 дополнительных мест. Мы раньше думали, что невозможен перерозгрыш лотереи, компьютер не может ошибиться, поэтому почему невозможно дать дополнительно 400 новых мест? По решению суда возможно всё!

    Comment


    • #32
      Re: Дорассылка по DV - 2013 до октября., DV - 2013

      Originally posted by Sylver View Post
      Просто так не могут, а на основе решения суда могут и обязаны. В любом случае, если это затронет резервы, то это будет резерв не 2013 года, а 2012, ведь ещё не все визы раздали
      Вот именно что смогут и будут обязаны, но резерва нет, вернее он есть, но за счёт июльских, которым не всем сказали о выигрыше, зарезервировав определённое количество номеров на случай решения суда не в пользу лотереи. Вот оттуда и дорассылка.

      Comment


      • #33
        Re: Дорассылка по DV - 2013 до октября., DV - 2013

        Originally posted by Sylver View Post
        Просто так не могут, а на основе решения суда могут и обязаны.
        Друг мой, не обижайтесь, но вы опять пытаетесь спорить со здравым смыслом. Зачем? Суд местной юрисдикции не может оспаривать положения федерального закона! Иными словами суд может приговорить человека к тюремному заключению за кражу, но не может поменять срок с максимальных 5 лет оговоренных законом на 25 лет по личному желанию судьи. Т.е. суд в нашем случае может обязать госдеп рассматривать истцов как победителей (что, кстати, не гарантирует выдачи виз! - их могут запросто "зарезать" на интервью), но при этом не обладает достаточной властью, чтобы поднять потолок виз.

        Вот, кстати, я выше в постах упустил возможность "зарезать", так что могли зарезервировать и не 20 тысяч, а 5 тысяч, например. Но все равно только для DV-12 было бы многовато.

        Поживем, увидим. Пока ориентируемся на 1 мая. Кому повезет, уедет, а кому нет, есть надежда на 1 октября.
        А с этим полностью согласен.

        Comment


        • #34
          Re: Дорассылка по DV - 2013 до октября., DV - 2013

          Originally posted by Harmful-Cat View Post
          Вот именно что смогут и будут обязаны, но резерва нет, вернее он есть, но за счёт июльских, которым не всем сказали о выигрыше, зарезервировав определённое количество номеров на случай решения суда не в пользу лотереи. Вот оттуда и дорассылка.
          За счет резерва DV-2012 года звучит правдоподобнее, так как именно тогда произошла ошибка, поэтому я поставил +1 в одном из предыдущих постов.

          Comment


          • #35
            Re: Дорассылка по DV - 2013 до октября., DV - 2013

            Originally posted by Trianon View Post
            Друг мой, не обижайтесь, но вы опять пытаетесь спорить со здравым смыслом. Зачем? Суд местной юрисдикции не может оспаривать положения федерального закона! Иными словами суд может приговорить человека к тюремному заключению за кражу, но не может поменять срок с максимальных 5 лет оговоренных законом на 25 лет по личному желанию судьи. Т.е. суд в нашем случае может обязать госдеп рассматривать истцов как победителей (что, кстати, не гарантирует выдачи виз! - их могут запросто "зарезать" на интервью), но при этом не обладает достаточной властью, чтобы поднять потолок виз.
            А где написано, что это суд местной юрисдикции? Я, честно говоря, вообще ни одной ссылки не видел про суд. Вы уверены, что он существует? Я знаю, что был суд в США ещё летом. Но тогда там он был проигран. Возможно, были аппеляции в высшие инстанции и теперь вопрос рассматривается на федеральном уровне. Не люблю гадать, у меня, как и у вас, нет объективной информации.

            Comment


            • #36
              Re: Дорассылка по DV - 2013 до октября., DV - 2013

              Originally posted by Sylver View Post
              А где написано, что это суд местной юрисдикции? Я, честно говоря, вообще ни одной ссылки не видел про суд. Вы уверены, что он существует? Я знаю, что был суд в США ещё летом. Но тогда там он был проигран. Возможно, были аппеляции в высшие инстанции и теперь вопрос рассматривается на федеральном уровне. Не люблю гадать, у меня, как и у вас, нет объективной информации.
              Ну если так интересно, то погуглите или сходите на "вражеский" форум. Там поподробнее расписано, что, кто, зачем и где...
              Не хочется переносить сюда всю эту склоку, ибо мне, лично, вся эта ситуация не совсем приятна: с одной стороны жаль майских, с другой - если вам сказали, что ошибочно, чего мозги .бать добрым людям?

              Comment


              • #37
                Re: Дорассылка по DV - 2013 до октября., DV - 2013

                Originally posted by Trianon View Post
                Ну если так интересно, то погуглите или сходите на "вражеский" форум. Там поподробнее расписано, что, кто, зачем и где...
                Не хочется переносить сюда всю эту склоку, ибо мне, лично, вся эта ситуация не совсем приятна: с одной стороны жаль майских, с другой - если вам сказали, что ошибочно, чего мозги .бать добрым людям?
                Честно говоря, мне это не очень интересно. Но я уверен, что суд никто уже не выиграет. А участники процесса в таком случае могут попасть в черный список. В госдепе знали, что делают.

                Comment


                • #38
                  Re: Дорассылка по DV - 2013 до октября., DV - 2013

                  Originally posted by Sylver View Post
                  Честно говоря, мне это не очень интересно. Но я уверен, что суд никто уже не выиграет. А участники процесса в таком случае могут попасть в черный список. В госдепе знали, что делают.
                  Да вот тоже с этим согласен, скорее всего на интервью-то и зарубят, недостаточная финансовая состоятельность, нет нужных доков, как говорится, докопаться можно и до столба, чё стоишь, чё провода распушил, кому информацию передаёшь!

                  Comment


                  • #39
                    Re: Дорассылка по DV - 2013 до октября., DV - 2013

                    для Узбекистана есть остановка в продвижении номеров на интервью, остановилось на 165**
                    When an allocation cut-off number is shown, visas are available only for applicants with DV regional lottery rank numbers BELOW the specified allocation cut-off number:

                    EUROPE 40,000 Except: Uzbekistan 16,500

                    Comment


                    • #40
                      Re: Дорассылка по DV - 2013 до октября., DV - 2013

                      Хм, действительно на сайте гос.депа есть такая ссылка со странным объявлением ............... ждемсю.......ждемсю........чем этот ЦИРК закончится, страсти наколяются.........народ теряет по-тихой голову или еще что, кто как..........скоро начнется РЕЗНЯ.........а эт уже ЗАБАВНО!!!

                      Comment


                      • #41
                        Re: Дорассылка по DV - 2013 до октября., DV - 2013

                        blood out......................will be so much more in the future.......

                        Comment


                        • #42
                          Re: Дорассылка по DV - 2013 до октября., DV - 2013

                          Moi mysli na etu temu takovy. Gosdep seriono rassmatrival ili vse escio rassmatrivaet dorassylku v DV-2012 - na eto mnogo namekov v visa bulletine.
                          1. Vse nomera na iun' current
                          2. Special'naia pros'ba podavat' formy v KCC nemedlenno

                          Po doroge oni obnarujili, chto chtoby proverit' svoiu zaiavku v DV-2012 na predmet dorassylki, nado znat' confirmation number, a preduprejdenia ego hranit' ne bylo.
                          Otsiuda nachinaia s DV-2013 vo vseh posleduiuscih lotereiah budet preduprejdenie sohraniat' nomer do konca. Eto vse. Nikakoi konkretnoi dorassylki v DV-2013 ne paniruetsia, eto svershenno obscee preduprejdenie, kotoroe budet kajdyi god. Konkretnaia dorassylka planiruetsia ili planirovalas' v DV-2012.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Дорассылка по DV - 2013 до октября., DV - 2013

                            А почему тогда указана дата 1 октября? Они могли бы просто написать, храните свои номера, даже если вы не выбраны 1 мая. И почему им просто не написать на сайте лотереи, что мол участники 2012, проверьте ещё раз свой статус до 1 июня? Что мол Будет до-рассылка.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Дорассылка по DV - 2013 до октября., DV - 2013

                              Originally posted by raevsky View Post
                              Nikakoi konkretnoi dorassylki v DV-2013 ne paniruetsia, eto svershenno obscee preduprejdenie, kotoroe budet kajdyi god. Konkretnaia dorassylka planirueti ili planirovalas' v DV-2012.
                              Не совсем понял, если дорассылка планируется по DV-2012, то зачем участникам DV-2013 проверять свои confirmation numbers 1 октября 2012 года? Причем сказано не сохранять свои номера, а именно проверить, и указана конкретная дата.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Дорассылка по DV - 2013 до октября., DV - 2013

                                А почему тогда указана дата 1 октября? Они могли бы просто написать, храните свои номера, даже если вы не выбраны 1 мая.
                                Chut' dal'she tam je napisano i pro dorassylku posle 1 oktiabria.

                                Diversity Visa (DV) Program

                                Be advised that additional DV 2013 entrants MAY be selected beginning October 1, 2012
                                И почему им просто не написать на сайте лотереи, что мол участники 2012, проверьте ещё раз свой статус до 1 июня? Что мол Будет до-рассылка.
                                Potomu chto reshenie o dorassylke poka ne priniato. Ee nalichie budet zaviset' ot rezul'tatov suda. Do reshenia suda ee vriad li ob'iaviat. Krome togo, vozmojno i inoe ob'iasnenie proishodiascego v visa bulletine - zabit' pobol'she mest na interview do publikacii reshenia suda, t.e. esli sud reshit vkliuchit' hotia by odnogo maica v rezul'taty, eto vyzovet ogromnuiu zaderjku v naznachenii interview.

                                Comment

                                Working...
                                X