Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дорассылка по DV - 2013 до октября., DV - 2013

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Дорассылка по DV - 2013 до октября., DV - 2013

    Хотите посмешу: сходила тока шо еще раз проверила дв2012))) (на всяк случай)))

    Comment


    • #17
      Re: Дорассылка по DV - 2013 до октября., DV - 2013

      Originally posted by Фтеньке View Post
      Хотите посмешу: сходила тока шо еще раз проверила дв2012))) (на всяк случай)))
      И какт рез-т??? Дай угадаю!.... НЕ ИЗМЕНИЛСЯ???!!!

      Comment


      • #18
        Re: Дорассылка по DV - 2013 до октября., DV - 2013

        Originally posted by Фтеньке View Post
        сходила тока шо еще раз проверила дв2012)))
        И шо!!!
        Какой результат!?

        Comment


        • #19
          Re: Дорассылка по DV - 2013 до октября., DV - 2013

          Originally posted by Андрюха1 View Post
          Будет ещё дорассылка по DV - 2013 до октября.
          Если не выбраны 1 мая, есть ещё шанс проверяйте свой статус до октября и не выкидывайте Confirmation Number.
          DV 2013 Entrants: Please keep your confirmation number until at least September 2013, even if you are not selected on May 1, 2012. The Department of State may select more DV 2013 entries on October 1, 2012.


          перевод ( если кому не понятно )
          http://translate.google.com/translate...o|ru&tbb=1
          Спасибо за ссылку. Новость, конечно, интересная, но очень странная. Неужели у них может быть недобор? Скорее всего, опасаются повторения предыдущего года. Но опять возникает вопрос. У них есть полгода после регистрации до мая, чтобы разобраться, был ли отбор случайным. Почему возникают такие проблемы? Что-то они снова мутят...

          Comment


          • #20
            Re: Дорассылка по DV - 2013 до октября., DV - 2013

            Всё просто как пареная репа. Сейчас идёт судилище 22к слезинок и всё такое, думаю они оставляли какое-то колличество виз для них, если суд дал-бы положительное решение в их пользу. Судя по всему, они уже уверены что плачущие проиграют суд и по этому будет дорассылка, чтоб забить получившуюся дыру. Вот как то так.

            Comment


            • #21
              Re: Дорассылка по DV - 2013 до октября., DV - 2013

              Originally posted by Harmful-Cat View Post
              Сейчас идёт судилище 22к слезинок
              А откуда такая инфа? По-моему, все суды закончились в том году.

              Comment


              • #22
                Re: Дорассылка по DV - 2013 до октября., DV - 2013

                Originally posted by Sylver View Post
                А откуда такая инфа? По-моему, все суды закончились в том году.
                А откуда инфа о том что они закончились? А так покамест слушание дела отложено на 11 мая.

                Конечно это прикольно, дорассылка и всё такое, вот только что, я должен хранить листочки с распечаткой и прочие информационные носители всю жизнь? В мае пролёт, в июле пролёт, нафиг мне его дальше хранить, ах да, я должен был знать что будет ещё дорассылка в следующем году. Идиоты, а чоб не через 5 лет?

                Comment


                • #23
                  Re: Дорассылка по DV - 2013 до октября., DV - 2013

                  Originally posted by Harmful-Cat View Post
                  А откуда инфа о том что они закончились? А так покамест слушание дела отложено на 11 мая.
                  Я тут на форуме видел ссылку, что суды прошли.
                  Originally posted by Harmful-Cat View Post
                  Конечно это прикольно, дорассылка и всё такое, вот только что, я должен хранить листочки с распечаткой и прочие информационные носители всю жизнь? В мае пролёт, в июле пролёт, нафиг мне его дальше хранить, ах да, я должен был знать что будет ещё дорассылка в следующем году. Идиоты, а чоб не через 5 лет?
                  Согласен, это тупость. Но дорассылка будет не в следующем году, а в этом 1 октября 2012 года. Я говорю о DV-2013.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Дорассылка по DV - 2013 до октября., DV - 2013

                    Originally posted by Sylver View Post
                    Я тут на форуме видел ссылку, что суды прошли.

                    Согласен, это тупость. Но дорассылка будет не в следующем году, а в этом 1 октября 2012 года. Я говорю о DV-2013.
                    На другом форуме идёт жаркое обсуждение того, что ещё будет суд, дата 11 мая, ну типа там апелляционные разборки, объединение дел и всё такое.
                    Про следующий год я написал выражаясь с того момента когда проверял июльские результаты отбора. Дорассылка до 1 октября.
                    А как не верти, всёравно идиотизм!

                    Comment


                    • #25
                      Re: Дорассылка по DV - 2013 до октября., DV - 2013

                      Originally posted by Sylver View Post
                      Я тут на форуме видел ссылку, что суды прошли.
                      Середина мая рассмотрение двух аппеляций вместе. И там не 22К, а вроде 400 с чем-то всего. Если решение и будет положительным, то только подавшие иск будут учтены, а не все 22 тысячи, решение суда не будет автоматически распространено на всех. Ну и если они проиграют, то 400 с лишним будут доразыграны среди "невыигравших" в DV-12. Т.е. более 400 мест с DV-12 держится в резерве.
                      Ситуацию же с DV-13 предположительно можно объяснить тем, что они зарезервировали (22000-400?) мест в DV-13 на тот случай, если оставшиеся от прошлогодних "слез" подадут новый иск, он пройдет быстрее по прецеденту и в случае положительной аппеляции в этом мае также окажется положительным, таким образом госдепу придется выпустить около 20 тысяч дополнительных виз, а поскольку законодательно программа ограничена 50 тысячами ежегодно, то эти недостающие придется изъять из текущего розыгрыша. Т.е. в DV-13 потенциально держится в резерве около 20 тысяч мест.
                      Это всего лишь мое предположение, оно может быть ошибочным. Но если это так (мало ли, сообщения на оф. сайте укладываются в такое предположение очень хорошо, т.к. только в середине мая будет понятно, придется госдепу "делиться" с первыми истцами или нет, а также будет ли новый иск от оставшихся), то получится, что кучка чудаков подгадила не только участникам июльского перерозыгрыша DV-12, но и всем участникам DV-13.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Дорассылка по DV - 2013 до октября., DV - 2013

                        Думаю ДВ-13 они ни чем не подгадили, а только ДВ-12, так как, например, для Узбекистана есть остановка в продвижении номеров на интервью, остановилось на 165**, даже если предположить что все 400 заявок решили возместить Узбекистаном, то 16500+400=16900, а у кого-то там и 21*** и 23*** есть, народ уже в панике, почему не движется дальше уже несколько месяцев, а если есть прициндент с Узбекистаном, то думаю есть и с другими странами такое.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Дорассылка по DV - 2013 до октября., DV - 2013

                          Originally posted by Trianon
                          Ситуацию же с DV-13 предположительно можно объяснить тем, что они зарезервировали (22000-400?) мест в DV-13... Это всего лишь мое предположение, оно может быть ошибочным.
                          Я сомневаюсь, что это так. Если будет положительное решение суда, то им просто предоставят иммиграционные визы. Это будут дополнительные места, а не резерв 2013 года. В противном случае такая политика подорвет всякое доверие к лотерее, а это не соответствует американскому духу справедливого и равноправного отношения ко всем участникам лотереи. Тот факт, что они переиграли лотерею DV-2012, говорит о том, что им очень важно, чтобы люди верили в честность отбора.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Дорассылка по DV - 2013 до октября., DV - 2013

                            Originally posted by Harmful-Cat View Post
                            Думаю ДВ-13 они ни чем не подгадили, а только ДВ-12, так как, например, для Узбекистана есть остановка в продвижении номеров на интервью, остановилось на 165**, народ уже в панике, почему не движется дальше уже несколько месяцев, а если есть прициндент с Узбекистаном, то думаю есть и с другими странами такое.
                            Ну тут сложно сказать однозначно. Узбекистан могли стопорнуть, так как они уже выбрали свою квоту, например. Я, честно говоря, за бюллетенем не слежу.
                            С другой стороны, если б они резервировали 22 тысячи в DV-12, то все интервью уже бы прошли к этому времени и все стопорнулось бы до середины мая, т.к. количество немаленькое, считай треть с учетом отсева.
                            С третьей стороны, если б не было резерва на DV-13 для потенциальных истцов от оставшихся "слез", то к чему новостюха о дорассылке в сентябре? Нелогично. Зато возможность нового иска от оставшихся в условиях прецедентного права выглядить более чем правдоподобно. А в госдепе далеко не дураки и такой вариант наверняки проработали.
                            Ну в общем поживем - увидим. Чето события как в хорошем комедийном дудухтиве...

                            Originally posted by Sylver View Post
                            Я сомневаюсь, что это так. Если будет положительное решение суда, то им просто предоставят иммиграционные визы. Это будут дополнительные места, а не резерв 2013 года. В противном случае такая политика подорвет всякое доверие к лотерее, а это не соответствует американскому духу справедливого и равноправного отношения ко всем участникам лотереи. Тот факт, что они переиграли лотерею DV-2012, говорит о том, что им очень важно, чтобы люди верили в честность отбора.
                            Им не могут предоставить виз сверху установленного законом количества - 50 тысяч в год. Преодолеть положения закона (и выпустить доп. визы) в данном случае намного сложнее, чем втихаря "отнять" от следующего года - официально об этом заявлено не будет же, чего подрывать? А наши домыслы - это наши домыслы...

                            Comment


                            • #29
                              Re: Дорассылка по DV - 2013 до октября., DV - 2013

                              Originally posted by Sylver View Post
                              Я сомневаюсь, что это так. Если будет положительное решение суда, то им просто предоставят иммиграционные визы. Это будут дополнительные места, а не резерв 2013 года.
                              Дополнительных мест быть не может по условиям лотереи, так как там сказано, что выигрыш 50к, если дать ещё +400 или сколько там, то это будет противоречить правилам.

                              Originally posted by Trianon View Post
                              чем втихаря "отнять" от следующего года - официально об этом заявлено не будет же, чего подрывать? А наши домыслы - это наши домыслы...
                              А всёж я подозреваю что отняли именно у этого года, раз мутят что-то с дорассылкой, ну это моё сугубо личное мнение.

                              Originally posted by Trianon View Post
                              Чето события как в хорошем комедийном дудухтиве...
                              И как всегда виноват дворецкий!!!

                              Comment


                              • #30
                                Re: Дорассылка по DV - 2013 до октября., DV - 2013

                                Originally posted by Trianon View Post
                                Им не могут предоставить виз сверху установленного законом количества - 50 тысяч в год. Преодолеть положения закона (и выпустить доп. визы) в данном случае намного сложнее, чем втихаря "отнять" от следующего года - официально об этом заявлено не будет же, чего подрывать? А наши домыслы - это наши домыслы...
                                Просто так не могут, а на основе решения суда могут и обязаны. В любом случае, если это затронет резервы, то это будет резерв не 2013 года, а 2012, ведь ещё не все визы раздали . А так, как вы сказали, это наши домыслы. Поживем, увидим. Пока ориентируемся на 1 мая. Кому повезет, уедет, а кому нет, есть надежда на 1 октября.

                                Comment

                                Working...
                                X