Announcement

Collapse
No announcement yet.

вопрос ( а точнее два)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: вопрос ( а точнее два)

    Originally posted by autumn View Post
    Logos,ну я понимаю конечно, что им придётся въехать. Я по-моему уже весь форум перерыла по поводу эмиграционных намерений, но конкретно такого вопроса не встречала))))))
    На самом деле я просто прошу совета как поступить в моей ситуации:подавать заявку самой или от родителей?
    Конкретного ответа НЕТ!!!
    Конкретно никто не знает что взбредёт в голову "Конкретному" консулу.

    Comment


    • #17
      Re: вопрос ( а точнее два)

      подавать заявку самой или от родителей?
      а родители то согласны ехать?

      Comment


      • #18
        Re: вопрос ( а точнее два)

        Родители могут вообще не говорить дочери, что вписали ее в свою анкету, так что не думаю, что это свидетельствует об иммиграционных намерениях.
        вот я тоже об этом думала))))
        DV-2011, я поняла уже,что, к сожалению, конкретного ответа нет. Поэтому и прошу совета))))))

        Comment


        • #19
          Re: вопрос ( а точнее два)

          Originally posted by autumn View Post
          вот я тоже об этом думала))))
          DV-2011, я поняла уже,что, к сожалению, конкретного ответа нет. Поэтому и прошу совета))))))
          Подовать заявку!
          Подовать заявку!
          Подовать заявку!
          Подовать заявку!
          Подовать заявку!
          Подовать заявку!
          Подовать заявку!
          Подовать заявку!
          Подовать заявку!

          Comment


          • #20
            Re: вопрос ( а точнее два)

            reebok, да, въехать со мной согласны точно
            DV-2011, вы меня по-моему не совсем понимаете)))

            Comment


            • #21
              Re: вопрос ( а точнее два)

              Originally posted by autumn
              reebok, да, въехать со мной согласны точно
              DV-2011, вы меня по-моему не совсем понимаете)))
              Объясните ещё раз...Объясните ещё раз...Объясните ещё раз...Объясните ещё раз...Объясните ещё раз...Объясните ещё раз...Объясните ещё раз...Объясните ещё раз...Объясните ещё раз...Объясните ещё раз...Объясните ещё раз...Объясните ещё раз...Объясните ещё раз...Объясните ещё раз...Объясните ещё раз...Объясните ещё раз...Объясните ещё раз...Объясните ещё раз...Объясните ещё раз...Объясните ещё раз...Объясните ещё раз...Объясните ещё раз...Объясните ещё раз...Объясните ещё раз...Объясните ещё раз...Объясните ещё раз...Объясните ещё раз...Объясните ещё раз...Объясните ещё раз...м

              Comment


              • #22
                Re: вопрос ( а точнее два)

                Я хочу подать заявку на лотерею, но не знаю от своего имени или от родителей: если от своего, боюсь, что это может негативно повлиять на получение в будущем студенческой визы, а если от родителей, боюсь что в случае выигрыша можем получить отказ

                Comment


                • #23
                  Re: вопрос ( а точнее два)

                  в будущем студенческой визы
                  у вас достаточно будет денег на студент визу? 20-30к которые нужно показать это минимум, вы уверены что вы, или ваши родители это потяните?
                  Может ну анфиг эту лотерею, сразу на студент визу.
                  а туристическая в ближашие года 3 не светит.

                  Comment


                  • #24
                    Re: вопрос ( а точнее два)

                    Originally posted by autumn View Post
                    Я хочу подать заявку на лотерею, но не знаю от своего имени или от родителей: если от своего, боюсь, что это может негативно повлиять на получение в будущем студенческой визы, а если от родителей, боюсь что в случае выигрыша можем получить отказ
                    Я всё правильно понял...
                    совет подовать заявку, от всех и от себя и от родителей....

                    Comment


                    • #25
                      Re: вопрос ( а точнее два)

                      Originally posted by autumn View Post
                      Я хочу подать заявку на лотерею, но не знаю от своего имени или от родителей: если от своего, боюсь, что это может негативно повлиять на получение в будущем студенческой визы, а если от родителей, боюсь что в случае выигрыша можем получить отказ
                      С таким подходом вы рискуете ничего не получить вообще. Вряд ли кто-нибудь решит за вас, чем имеет смысл рисковать, а чем нет.
                      Да, вы можете нарваться на консула, который расценивает участие в лотерее как иммиграционные намерения (что, имхо, вполне логично), а может, вас об этом и не спросят. Вы можете не получить студенческую визу по другим причинам. Можете не выиграть.
                      А можете попробовать все варианты - заполнить анкеты от всех членов семьи (от себя и обоих родителей), попробовать получить студенческую визу, а если и это не получится, получить высшее образование дома и искать возможность получить рабочую визу.
                      На самом деле тут все зависит только от вас.
                      Удачи вам и решимости

                      Comment


                      • #26
                        Re: вопрос ( а точнее два)

                        DV-2011, сорри, это значит я вас не так поняла)))спасибо
                        Sonya,я прекрасно понимаю, что за меня никто не решит, просто спрашиваю мнения людей. Спасибо за ваше)))
                        Насчёт обучения, это отдельная тема))) Высшее образование дома я уже заканчиваю, продолжать собираюсь за границей)))
                        reebok, возможно, но опять же куча разных факторов, может получиться так, что буду потом жалеть, что не играла

                        Comment


                        • #27
                          Re: вопрос ( а точнее два)

                          Originally posted by autumn View Post
                          Я хочу подать заявку на лотерею, но не знаю от своего имени или от родителей: если от своего, боюсь, что это может негативно повлиять на получение в будущем студенческой визы, а если от родителей, боюсь что в случае выигрыша можем получить отказ
                          при прочих одинаковых условиях, это не имеет значения. если вы не докажете спонсору отсутствие иммиграционных намерений, то там откажут в визе. официальный ответ в том, что само по себе участие не влияет на получение неиммиграционных виз. но может сыграть не в вашу пользу, если у консула возникнут какие-то сомнения.
                          играть или не играть, можете решит только вы. вам это уже писали. да вы и сами это понимаете.
                          желание попасть в сша как можно быстрее понятно бОльшей части участников этого форума. но вы должны понимать, что не все так просто, одного желания не всегда бывает достаточно

                          Comment


                          • #28
                            Re: вопрос ( а точнее два)

                            BKate, я прекрасно понимаю, что одного желания недостаточно, поэтому и пытаюсь как-то запланировать

                            Comment


                            • #29
                              Re: вопрос ( а точнее два)

                              Originally posted by autumn View Post
                              BKate, я прекрасно понимаю, что одного желания недостаточно, поэтому и пытаюсь как-то запланировать
                              одних планов также недостаточно. как я поняла вы недавно школу закончили, через пару лет поймете, что строить планы можно сколько угодно, но многое в жизни зависит от случая.

                              по ситуации вашей, конкретно также написала
                              Originally posted by BKate
                              при прочих одинаковых условиях, это не имеет значения. если вы не докажете спонсору отсутствие иммиграционных намерений, то там откажут в визе. официальный ответ в том, что само по себе участие не влияет на получение неиммиграционных виз. но может сыграть не в вашу пользу, если у консула возникнут какие-то сомнения.
                              никто не сможет вам определенно сказать, как конкретный консул воспримет вашу ситуацию.
                              на практике случаются удивительные вещи, и тех кто "просто обязан" был получить визу ее не получает, а тот кому "100%" должны были отказать - получает...
                              вам уже вроде ответили по поводу денег. счет на ооочень приличную сумму, может вам помочь. но гарантий опять же нет

                              Comment


                              • #30
                                Re: вопрос ( а точнее два)

                                BKate, 3 года назад я школу закончила, и что многое в жизни зависит от случая знаю, но тем не менее считаю, что чтобы жизнь меньше зависела от случая, надо продумывать разные варианты и для каждого строить план))))))
                                Но вашу точку зрения поняла, спасибо за ответ)))

                                Comment

                                Working...
                                X