Announcement

Collapse
No announcement yet.

Опубликовали правила DV 2013.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Originally posted by jabba25 View Post
    бред какой то... чисто наш отечественный подход... "я собираюсь получить права, но у меня нет времени читать ПДД. народ подскажите как сдать экзамен..."
    Приветствую всех!
    Правила изучаются каждый год, но действительно, иногда вспоминаешь о том, что пора заполнять анкету в последний момент...
    Кому не трудно, подскажите пожалуйста, в этом году что-нибудь существенное в правилах прошлого года изменилось или нет?

    ПС: Если изменений много, то изучу правила сам.

    Comment


    • Re: Опубликовали правила DV 2013.

      Originally posted by proletary View Post
      господа профессионалы пдскажите, Postal Code/Zip Code, че ето такое? еще раз хочу уточнить, если я укажу адрес товарища, но он тоже будет играть, это ни на что не повлияет в случае если оба выйграем? логос, а ты в штатах уже что ли??? ну ты крут старик
      Почтовый индекс это. А Логос прилетел отдохнуть и развеселиться. Будем вместе тусить в Вегасе ))))

      Comment


      • Re: Опубликовали правила DV 2013.

        Originally posted by Canyon View Post
        Ха, естественно никто ничего не получит, так как: лежит например мой лям баксов в швейцарском банке на моём счёте, Я приезжаю в Америку со своей дебеткой и трачу как хочу с неё свой лям, а Американцы со своими налогами suck aside! =)
        Так в чем проблема? Швейцария вам скажет спасибо за проценты ))))

        Comment


        • Re: Опубликовали правила DV 2013.

          Originally posted by Logos

          Finally, if you were born in a country not eligible to participate in this year’s DV program, you can be ―charged‖ to the country of birth of either of your parents as long as neither parent was a resident of the ineligible country at the time of the your birth.

          прочитайте выделеный текст там про родителей и ваши возможности.
          Для участия допущены уроженцы всех бывших республик СССР?
          Вопрос возник из-за того, что если например, родители и дети рождены в разных республиках СССР до 90-х, как одной страны, то сейчас они для участия в лотерее считаются уроженцами разных стран? Например, отец родился в Красноярске, а сын в Каз.ССР или наоборот. Если Казахстан не будет участвовать в лотерее, то сын может участвовать от России по отцу?

          Comment


          • Re: Опубликовали правила DV 2013.

            Originally posted by AlexxDj
            Так в чем проблема? Швейцария вам скажет спасибо за проценты ))))
            Вот именно, но не за налоги, хе-хе!

            Comment


            • Re: Опубликовали правила DV 2013.

              Originally posted by buldog View Post
              Для участия допущены уроженцы всех бывших республик СССР?
              Вопрос возник из-за того, что если например, родители и дети рождены в разных республиках СССР до 90-х, как одной страны, то сейчас они для участия в лотерее считаются уроженцами разных стран? Например, отец родился в Красноярске, а сын в Каз.ССР или наоборот. Если Казахстан не будет участвовать в лотерее, то сын может участвовать от России по отцу?
              Понятно... Изучу инструкцию сам и обозначу изменения, если конечно они будут. Может кому-нибудь будет полезно.

              Для начала ответ на свой вопрос:
              "Уроженец страны, жители которой имеют право подавать заявления: в большинстве случаев это означает страну, в которой заявитель родился. Существуют, однако, два других случая, когда можно претендовать на DV визу. Во-первых, если какой-либо заявитель родился в стране, жители которой не имеют права на подачу заявлений, а его супруга/супруг — в стране, жители которой обладают таким правом, этот заявитель может указывать в заявлении страну рождения супруги/супруга вместо страны своего рождения при условии, что заявитель и его/её супруга/супруг получат визы и въедут в США одновременно. Во-вторых, если кто-либо родился в стране, жители которой не имеют права на подачу заявлений, но ни один из родителей этого заявителя не был рожден в этой стране, а также не был ее резидентом в момент рождения заявителя, он/она может указать, что страной его/ее происхождения является страна рождения одного из его/ее родителей, если уроженцы последней могут принимать участие в лотерее “DV-2013”

              Для себя отметил условие, что оба родителя не должны быть рождены в одной стране с заявителем, тогда можно указать страну рождения родителя, конечно в случае, если страна рождения заявителя не допущена к участию в лотерее.

              Comment


              • Re: Опубликовали правила DV 2013.

                в киеве я, в штаты в отпуск в декабре лечу. на совсем надеюсь через годик свалить. т.к. хоть и буду играть, но не с моим счастьем видимо шара.

                Comment


                • Re: Опубликовали правила DV 2013.

                  Уважаемые форумчане. Я родился в городе Ленинград. Мне в анкете писать Ленинград или Санкт петербург. Россия или СССР?

                  Comment


                  • Re: Опубликовали правила DV 2013.

                    Originally posted by Logos View Post
                    в киеве я, в штаты в отпуск в декабре лечу. на совсем надеюсь через годик свалить. т.к. хоть и буду играть, но не с моим счастьем видимо шара.
                    А каким образом тогда решил на совсем податься(если не секрет)???

                    Comment


                    • Re: Опубликовали правила DV 2013.

                      Originally posted by Humanbrain View Post
                      Уважаемые форумчане. Я родился в городе Ленинград. Мне в анкете писать Ленинград или Санкт петербург. Россия или СССР?
                      Писать Russia, Saint-Petersburg, coz там в правилах написано, что писать то название, которое сейчас!

                      Comment


                      • Re: Опубликовали правила DV 2013.


                        правила на GC 2013 на русском языке

                        Comment


                        • Re: Опубликовали правила DV 2013.

                          Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
                          А каким образом тогда решил на совсем податься(если не секрет)???
                          family based immigration .

                          Comment


                          • Re: Опубликовали правила DV 2013.

                            Originally posted by Canyon View Post
                            Писать Russia, Saint-Petersburg, coz там в правилах написано, что писать то название, которое сейчас!
                            Вот Я подумал:

                            4. CITY WHERE YOU WERE BORN
                            5. COUNTRY WHERE YOU WERE BORN – The name of the country should be that which is currently in use
                            for the place where you were born.
                            CITY WHERE YOU WERE BORN - I'm born in Leningrad then!

                            Country Russia anyway!

                            So Logos what do we do?

                            Comment


                            • Re: Опубликовали правила DV 2013.

                              Originally posted by Canyon View Post
                              Вот Я подумал:



                              CITY WHERE YOU WERE BORN - I'm born in Leningrad then!

                              Country Russia anyway!

                              So Logos what do we do?
                              да пофиг, все итак знают что питер сейчас это ленинград раньше. не ты первый петербуржец не ты последний который не знает, правильно писать питер, рф. я пишу не KIEV a KYIV, потому что так теперь правильно, не ссср, а юкрейн и ни разу проблем не было. ни с доками в посольстве когда на тур визы подавал, ни с доками в NVC когда доки отдал на воссоединение.

                              Comment


                              • Re: Опубликовали правила DV 2013.

                                Originally posted by Logos View Post
                                в киеве я, в штаты в отпуск в декабре лечу. на совсем надеюсь через годик свалить. т.к. хоть и буду играть, но не с моим счастьем видимо шара.
                                Да выиграешь ты... тут уже полфорума за тебя голосуют. С твоим рвением то и не выиграть... неее...в Вегасе все тонкости обьясню )))

                                Comment

                                Working...
                                X