Announcement

Collapse
No announcement yet.

Опубликовали правила DV 2013.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Опубликовали правила DV 2013.

    Ещё вопросик, если у меня нет нахлебницы жены и спиногрызов детишек, то в строках ставить 0?

    Или написать: happy man - just joking! =)

    Comment


    • Re: Опубликовали правила DV 2013.

      Я так понял что не обязательно нужно сейчас иметь загранпаспорт чтобы списать с него имя и фамилию.можно просто транслитерировать из внутреннего паспорта и написать.главное правильно перевести.я вот тоже задался этим вопросом.у меня есть загранпаспорт,но когда я его получал Й писалось как Y,а сейчас вроде правила транслитерации изменились и уже Й пишется как J. И некоторые другие буквы тоже по новым правилам переводятся. Поэтому как правильно писать,помогите кто знает? И еще вопросик: всетаки можно указать только имя и фамилию,без отчества и этого будет достаточно?

      Comment


      • Re: Опубликовали правила DV 2013.

        Originally posted by albus
        Я так понял что не обязательно нужно сейчас иметь загранпаспорт чтобы списать с него имя и фамилию.можно просто транслитерировать из внутреннего паспорта и написать.главное правильно перевести.я вот тоже задался этим вопросом.у меня есть загранпаспорт,но когда я его получал Й писалось как Y,а сейчас вроде правила транслитерации изменились и уже Й пишется как J. И некоторые другие буквы тоже по новым правилам переводятся. Поэтому как правильно писать,помогите кто знает? И еще вопросик: всетаки можно указать только имя и фамилию,без отчества и этого будет достаточно?
        Делал недавно дебетку (кредитки для идиотов) так вот там Й как Y написали мне, так же как и в загран паспорте, так, что ничего не изменилось!

        Comment


        • Re: Опубликовали правила DV 2013.

          Originally posted by Canyon
          Кто занет какой адрес указывать, там где живу или там где прописан, или разницы нету?
          уже был этот вопрос, в принципе без разници, но лучше указать тот адрес в котором ктото проверяет почту.
          что касается нет жены и детей, 0, n/a, none как угодно, главное правду.

          Comment


          • Re: Опубликовали правила DV 2013.

            Originally posted by Canyon View Post
            Делал недавно дебетку (кредитки для идиотов) так вот там Й как Y написали мне, так же как и в загран паспорте, так, что ничего не изменилось!
            да ну??? это дебитовые карточки скорее для тех кто не умеет соизмерять свои расходы и доходы, посомтрим на вас как вы в америке не заведёте себе бегом кредитку и как за голый кеш купите машину корзину картонку... у меня 6 кредиток и мои депозиты в трёх банках растут, если вы не умеете соизмерять свои доходы, расходы, хочу и могу, то это не я идиот, а просто вы не умеете считать деньги.

            что касается правил транслитерации при выдаче паспорт то для каждой страны можно найти их в гугле, как вариант, в украине и в россии например можно при подаче на паспорт написать заявление о "специальной транслитерации" с указанием как вам надо.

            давайте закроем этот дурацкий вопрос, и перестанем выдумывать велосипед, уже всё выдумано:


            Выдержка из "Инструкции о порядке оформления и выдачи загранпаспортов" (Приложение к Приказу МВД России от 26 мая 1997 г. N 310)
            Одним из способов отображения российских имен на английском языке является транслитерация, представляющая собой процесс простого замещения букв русского алфавита на соответствующие буквы или сочетания букв английского алфавита.

            При этом гласные "а", "е", "е", "и", "о", "у", "ы", "э", "ю", "я" соответственно замещаются на "a", "e", или "ye", "e", или "ye", "i", "o", "u", "y", "e", "yu", "ya" (см. таблицу).

            А а - a
            Б б - b
            В в - v
            Г г - g
            Д д - d
            Е е - ye, e
            Е е - ye, e
            Ж ж - zh
            З з - z
            И и - i
            Й й - y
            К к - k
            Л л - l
            М м - m
            Н н - n
            О о - o
            П п - p
            Р р - r
            С с - s
            Т т - t
            У у - u
            Ф ф - f
            Х х - kh
            Ц ц - ts
            Ч ч - ch
            Ш ш - sh
            Щ щ - shch
            Ъ ъ - ''
            Ы ы - y
            Ь ь - '
            Э э - e
            Ю ю - yu
            Я я - ya


            Так называемые дифтонги - сочетания гласной буквы и "й", отражаются следующим образом:
            "ай" - "ay"
            "ей" - "ey" или "yey"
            "ий" - "iy"
            "ой" - "oy"
            "уй" - "uy"
            "ый" - "yy"
            "эй" - "ey"
            "юй" - "yuy"
            "ей" - "yay"

            Для распространенных имен существуют стандартизованные написания и правила побуквенной транслитерации к ним не применяются.


            для украины тоже в гугле легко найти

            Comment


            • Re: Опубликовали правила DV 2013.

              Originally posted by Logos
              да ну??? это дебитовые карточки скорее для тех кто не умеет соизмерять свои расходы и доходы, посомтрим на вас как вы в америке не заведёте себе бегом кредитку и как за голый кеш купите машину корзину картонку... у меня 6 кредиток и мои депозиты в трёх банках растут, если вы не умеете соизмерять свои доходы, расходы, хочу и могу, то это не я идиот, а просто вы не умеете считать деньги.
              Ладно, ладно всё в порядке, даже не буду говорить, как Америка обосралась со своими кредитами на уже 17 триллионов зелени!

              Причём тут не умеете считать деньги, получил з/п, оплатил счета, купил похавать и свободен! Зачем мне кредит, зачем мне сделака с дьявлом, ради чего?

              Машину не вожу, мне нельзя, психопат! =)

              Comment


              • Re: Опубликовали правила DV 2013.

                Originally posted by Canyon
                Ладно, ладно всё в порядке, даже не буду говорить, как Америка обосралась со своими кредитами на уже 17 триллионов зелени! Причём тут не умеете считать деньги, получил з/п, оплатил счета, купил похавать и свободен! Зачем мне кредит, зачем мне сделака с дьявлом, ради чего?Машину не вожу, мне нельзя, психопат! =)
                затем что в этом месяце мне надо было купить новую стиральную машину, оплатить зубного, помимо счетов оплдатить билет до вашингтона и обратно и очень хотелось отложить ещё денег, по кредитке я должен буду всё это отдать в течении 30 дней а вледею я этим всем уже сегодня итак что мы имеем за счёт чужого депозита:1. стиральная машина не очень дорогая, но именно то что ме надо -250 баксов2. оплата счетов хаты итп- 440 баксов3. депозит +900 баксов4. зубной врач плюс лекарства 150 баксов5. авиабилет на рождество в америке 878 баксовитого не считая денег на карманные расходы и питание до следующего инкам в виде зарплаты я использовал 2650 баксов, и всё это я могу позволить себе не потому что я много зарабатываю, а потому что вы третите свои деньги экономно, я паразит страшнейший, но раз банк предложил мне дешёвые средства то я не потеряю на:стоимости билета, потому что за рамками акции он будет тянуть баксов на 200 дороже.я заработаю на депозите, около 8 баксовя не буду стирать руками или мучатся с ремонтом стиралки за деньги соизмеримые со стоимость новой 250и врача и хатцу оплатить было обязательно. итого кругом бегом около 400 баксов я сэкономил. и кто из нас дурак??? америка... америка набрала кредитов но кредитные карточки это мелочь... есть понятие госдолга и понятия корпоративных долгов, так вот мои кредитки в рамках корпоративного долга, вкупе с остальными кредитками простых середняков это даже не мизер это скорее нуль... кстати попробуйте обанкротить америку. кроме морального "они хажрались" и сказать то нечего. признать их бонкротами сказть себе они ничего не отдадут, а я им ничего не продам-это опустить всемирную экономику в хаос. посомотрите что с европой творится изза малюсенькой греции, представьте что будет с миром ихха америки...извинте за оффтоп.

                Comment


                • Re: Опубликовали правила DV 2013.

                  Да согласен на все сто, наоборот даже рад, что Америка естественно никому ничего не отдаст и славно!

                  Я просто привёл пример, что кредит это не для меня лично, лучше застрелиться, чем его взять!

                  Европа первая сгниёт, ну мы раньше, а вот потом уже все остальные страны ну нормлаьные, те которые постоянно гниют или уже сгнили не вношу в список! =)

                  Comment


                  • Re: Опубликовали правила DV 2013.

                    Originally posted by Logos
                    что касается правил транслитерации при выдаче паспорт то для каждой страны можно найти их в гугле, как вариант, в украине и в россии например можно при подаче на паспорт написать заявление о "специальной транслитерации" с указанием как вам надо.
                    Да, у меня тоже не возникало с этим проблем, я пишу свое имя на английском как Julia а не как Yuliya. Так и в паспорте, они мне его транслитерируют как мне надо.

                    Comment


                    • Re: Опубликовали правила DV 2013.

                      Originally posted by Canyon
                      Да согласен на все сто, наоборот даже рад, что Америка естественно никому ничего не отдаст и славно!

                      Я просто привёл пример, что кредит это не для меня лично, лучше застрелиться, чем его взять!

                      Европа первая сгниёт, ну мы раньше, а вот потом уже все остальные страны ну нормлаьные, те которые постоянно гниют или уже сгнили не вношу в список! =)
                      сам то понял што сказал...

                      Comment


                      • Re: Опубликовали правила DV 2013.

                        Originally posted by Canyon
                        Да согласен на все сто, наоборот даже рад, что Америка естественно никому ничего не отдаст и славно!

                        Я просто привёл пример, что кредит это не для меня лично, лучше застрелиться, чем его взять!

                        Европа первая сгниёт, ну мы раньше, а вот потом уже все остальные страны ну нормлаьные, те которые постоянно гниют или уже сгнили не вношу в список! =)
                        У тебя просто плохое представление о механизме работы безналичных заёмных средств в США. Кредиткой пользоваться удобнее, безопаснее и эффективнее, чем дебетовой картой или, тем более, наличными.

                        Comment


                        • Re: Опубликовали правила DV 2013.

                          Originally posted by Canyon
                          Да согласен на все сто, наоборот даже рад, что Америка естественно никому ничего не отдаст и славно!

                          Я просто привёл пример, что кредит это не для меня лично, лучше застрелиться, чем его взять!

                          Европа первая сгниёт, ну мы раньше, а вот потом уже все остальные страны ну нормлаьные, те которые постоянно гниют или уже сгнили не вношу в список! =)
                          От наличия кредитной карточки и кредитной истории зависит очень много в США, грубо говоря твоя жизнь как социум.

                          Comment


                          • Re: Опубликовали правила DV 2013.

                            Originally posted by Logos
                            да ну??? это дебитовые карточки скорее для тех кто не умеет соизмерять свои расходы и доходы, посомтрим на вас как вы в америке не заведёте себе бегом кредитку и как за голый кеш купите машину корзину картонку... у меня 6 кредиток и мои депозиты в трёх банках растут, если вы не умеете соизмерять свои доходы, расходы, хочу и могу, то это не я идиот, а просто вы не умеете считать деньги.

                            что касается правил транслитерации при выдаче паспорт то для каждой страны можно найти их в гугле, как вариант, в украине и в россии например можно при подаче на паспорт написать заявление о "специальной транслитерации" с указанием как вам надо.

                            давайте закроем этот дурацкий вопрос, и перестанем выдумывать велосипед, уже всё выдумано:


                            Выдержка из "Инструкции о порядке оформления и выдачи загранпаспортов" (Приложение к Приказу МВД России от 26 мая 1997 г. N 310)
                            Одним из способов отображения российских имен на английском языке является транслитерация, представляющая собой процесс простого замещения букв русского алфавита на соответствующие буквы или сочетания букв английского алфавита.

                            При этом гласные "а", "е", "е", "и", "о", "у", "ы", "э", "ю", "я" соответственно замещаются на "a", "e", или "ye", "e", или "ye", "i", "o", "u", "y", "e", "yu", "ya" (см. таблицу).

                            А а - a
                            Б б - b
                            В в - v
                            Г г - g
                            Д д - d
                            Е е - ye, e
                            Е е - ye, e
                            Ж ж - zh
                            З з - z
                            И и - i
                            Й й - y
                            К к - k
                            Л л - l
                            М м - m
                            Н н - n
                            О о - o
                            П п - p
                            Р р - r
                            С с - s
                            Т т - t
                            У у - u
                            Ф ф - f
                            Х х - kh
                            Ц ц - ts
                            Ч ч - ch
                            Ш ш - sh
                            Щ щ - shch
                            Ъ ъ - ''
                            Ы ы - y
                            Ь ь - '
                            Э э - e
                            Ю ю - yu
                            Я я - ya


                            Так называемые дифтонги - сочетания гласной буквы и "й", отражаются следующим образом:
                            "ай" - "ay"
                            "ей" - "ey" или "yey"
                            "ий" - "iy"
                            "ой" - "oy"
                            "уй" - "uy"
                            "ый" - "yy"
                            "эй" - "ey"
                            "юй" - "yuy"
                            "ей" - "yay"

                            Для распространенных имен существуют стандартизованные написания и правила побуквенной транслитерации к ним не применяются.


                            для украины тоже в гугле легко найти

                            Логос посоветуй пожалуйста у меня вот такой вопрос:
                            В паспорте который мне выдали в россии Вид на жительство написание моей Фамилии и имени они отличаются от написания в узбекском паспорте в дипломе у меня написано как в узбекском паспорте, загран паспорт буду получать в январе, как писать в анкете как по узбекскому паспорту или как в россии мне написали в виде на жительство. Заранее спасибо

                            Comment


                            • Re: Опубликовали правила DV 2013.

                              Originally posted by Taytiana27
                              Логос посоветуй пожалуйста у меня вот такой вопрос:
                              В паспорте который мне выдали в россии Вид на жительство написание моей Фамилии и имени они отличаются от написания в узбекском паспорте в дипломе у меня написано как в узбекском паспорте, загран паспорт буду получать в январе, как писать в анкете как по узбекскому паспорту или как в россии мне написали в виде на жительство. Заранее спасибо
                              вы будете подавать по стнране рождения, на самом деле и основным паспортом в таком случае будет узбекский (я исхожу из предположения что вы радились в узбекистане) отсюда логичней заполнять так, как указано в нём, в конечном итоге это не ваша вина что правила транслитерации могут различатся в разных странах.

                              Comment


                              • Re: Опубликовали правила DV 2013.

                                Originally posted by Logos
                                вы будете подавать по стнране рождения, на самом деле и основным паспортом в таком случае будет узбекский (я исхожу из предположения что вы радились в узбекистане) отсюда логичней заполнять так, как указано в нём, в конечном итоге это не ваша вина что правила транслитерации могут различатся в разных странах.
                                Большое спасибо за ответ, я так и думала, хотя хотела сначала идти в ФМС разбираться, но решила подождать пока не выдадут паспорт Российский, а то еще придумают и задержат гражданство давать, у них свои приколы.

                                Comment

                                Working...
                                X