Announcement

Collapse
No announcement yet.

Казахстан. Green Card лотерея

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Казахстан. Green Card лотерея

    Привет землякам. Я из Рудного, Кустанайской области.

    Comment


    • Re: Казахстан. Green Card лотерея

      Раз уж пошла такая пъянка, то и от меня всем привет!
      Я из Павлодарской области, сейчас живу в Новосибирске(РФ). Играю уже давно, но не каждый год, раз 5 уже отправлял заявку, к сожалению еще ни разу не выиграл... Очень надеюсь на этот год

      Comment


      • Re: Казахстан. Green Card лотерея

        Здравствуйте всем!

        прочла эту тему, возникли пару вопросов, на которые прошу вас ответить:

        1. Как я поняла, грин карта разыгрывается на год вперёд, то есть подал заявку в 2012, получил ответ в 2013? Тобиш в случае выгрыша, улетаешь в 2013?
        2. Тут прочла, что люди поддают заявки с нескольких стран? Как это? Не могли бы пояснить....

        Comment


        • Re: Казахстан. Green Card лотерея

          Originally posted by cinema_tonight View Post
          Здравствуйте всем!

          прочла эту тему, возникли пару вопросов, на которые прошу вас ответить:

          1. Как я поняла, грин карта разыгрывается на год вперёд, то есть подал заявку в 2012, получил ответ в 2013? Тобиш в случае вигрыша, улетаешь в 2013?
          2. Тут прочла, что люди поддают заявки с нескольких стран? Как это? Не могли бы пояснить....
          3.
          1. Разыгрывается на два года вперед: если DV-2012, то это значит заявки подаются в октябре 2010 года, выигрыши и работа с документами проводятся в 2011-м начиная с 1 мая, а консульские собеседования будут проводиться в конце 2011-го - начале 2012, т.е. визы на выезд будут действительны, для большинства народу, преимущественно в 2012-м году - поэтому и называется DV-2012.

          Comment


          • Re: Казахстан. Green Card лотерея

            Originally posted by Boltyk View Post
            1. Разыгрывается на два года вперед: если DV-2012, то это значит заявки подаются в октябре 2010 года, выигрыши и работа с документами проводятся в 2011-м начиная с 1 мая, а консульские собеседования будут проводиться в конце 2011-го - начале 2012, т.е. визы на выезд будут действительны, для большинства народу, преимущественно в 2012-м году - поэтому и называется DV-2012.
            Спасибо большое, значит если я хочу участовать в розыгрыше грин карты - 2014, то мне нужно зарегистрирываться в 2012? Правильно? Простите за глупость, но всё нужно уточнять. А когда начнёться приём анкент на 2014? С октября до ноября 2012? Или же даты будут позже известны?

            Comment


            • Re: Казахстан. Green Card лотерея

              Originally posted by cinema_tonight View Post
              Спасибо большое, значит если я хочу участовать в розыгрыше грин карты - 2014, то мне нужно зарегистрирываться в 2012? Правильно? Простите за глупость, но всё нужно уточнять. А когда начнёться приём анкент на 2014? С октября до ноября 2012? Или же даты будут позже известны?
              Надеюсь, вы знаете, что есть такой специальный сайт посвященный только розыгрышу гринкарт. Там все подробнейшим образом написано.
              Если там чего-то еще не написано (как то: когда будет проводиться дата розыгрыша DV-2013, DV-2014 и далее) значит этого пока не может сказать никто.

              Comment


              • Re: Казахстан. Green Card лотерея

                Originally posted by Boltyk View Post
                Надеюсь, вы знаете, что есть такой специальный сайт посвященный только розыгрышу гринкарт
                Не поверите, не знаю (: иначе бы не задавала таких вопросов))) укажите пожалуйста этот сайт!

                Comment


                • Re: Казахстан. Green Card лотерея

                  Electronic Diversity Visa Lottery
                  Если с ангельским беда, то можно почитать инструкции на других доступных языках (представлены в табличке)

                  Comment


                  • Re: Казахстан. Green Card лотерея

                    вот чёрт! получается я играю не с Казахстана, а с Узбекистана -___-

                    Comment


                    • Re: Казахстан. Green Card лотерея

                      Originally posted by cinema_tonight View Post
                      Спасибо большое, значит если я хочу участовать в розыгрыше грин карты - 2014, то мне нужно зарегистрирываться в 2012? Правильно? Простите за глупость, но всё нужно уточнять. А когда начнёться приём анкент на 2014? С октября до ноября 2012? Или же даты будут позже известны?
                      Не мое дело, конечно, но вы хотите ждать именно регистрации в 2012 на 2014? Просто ведь до этого будет и регистрация анкет этой осенью - 2011 на 2013.

                      Comment


                      • Re: Казахстан. Green Card лотерея

                        Originally posted by Jenny_K View Post
                        Не мое дело, конечно, но вы хотите ждать именно регистрации в 2012 на 2014? Просто ведь до этого будет и регистрация анкет этой осенью - 2011 на 2013.
                        Ну может у человека среднее образование только к этому году закончится, может пока не может уехать по каким-то причинам - всякое может быть.

                        Comment


                        • Re: Казахстан. Green Card лотерея

                          Люди, я родилась в Узбекистане, но гражданство Казахстана, получается играю с Узбекистана, как мне можно поменять страну, скажте пожалуйста! Хотелось бы с Казахстана.

                          Comment


                          • Re: Казахстан. Green Card лотерея

                            Originally posted by cinema_tonight View Post
                            Люди, я родилась в Узбекистане, но гражданство Казахстана, получается играю с Узбекистана, как мне можно поменять страну, скажте пожалуйста! Хотелось бы с Казахстана.
                            Выдержка из инструкции к программе DV:

                            Ваша «страна участник» обычно является той же, что и страна Вашего рождения.
                            Страна участник не относится к месту Вашего проживания. «Уроженец» относиться
                            к лицу, рожденному в определенной стране, независимо от страны настоящего
                            проживания или гражданства такого лица. В целях иммиграции «уроженец» может
                            также означать кого-либо, с правом «принадлежать» к стране, отличной от той, в
                            которой он/а был/а рожден/а согласно положениям Раздела 202 (б) Закона об
                            иммиграции и гражданстве.
                            Например, если Вы родились в стране, которая не является участником программы
                            DV этого года, Вы можете претендовать на принадлежность к стране, где родился
                            Ваш(а) супруг(а), но Вы не сможете получить визу DV1 до тех пор, пока Ваш(а)
                            супруг(а) не сможет соответствовать требованиям на получение и не получит визу
                            DV2, и при условии, что вы вместе должны въехать в США по визе DV. Подобным
                            образом, ребенок может быть отнесен как «уроженец» страны рождения родителя.
                            В заключении, если Вы родились в стране, которая не имеет права на участие в
                            программе DV этого года, Вы можете «принадлежать» к стране рождения любого из
                            Ваших родителей, при условии, что ни один из Ваших родителей, на момент Вашего
                            рождения, не являлся постоянным жителем страны, не имеющей право на участие в
                            программе. В целом, лица, не родившиеся в какой-либо стране или не принявшие
                            гражданство какой-либо страны, не считаются ее постоянными жителями, если они
                            только пребывают в стране на временной основе, временно учатся в стране, или
                            находятся в стране по работе или служебной командировке по поручению какой-либо
                            компании или правительства страны, отличной от той в которой заявитель был
                            рожден. Если вы претендуете на альтернативную принадлежность, то вы должны
                            указать эту информацию в электронной форме - заявке E-DV под вопросом №6.
                            Пожалуйста, примите к сведению, что неверное указание страны участника
                            программы или принадлежности (т.е. в отношении которой вы не в силах
                            обосновать свою правомерную принадлежность), может дисквалифицировать Вашу
                            заявку.

                            Comment


                            • Re: Казахстан. Green Card лотерея

                              спасибо!

                              ех....придёться с Узбекистана =_="

                              Comment


                              • Re: Казахстан. Green Card лотерея

                                Originally posted by Boltyk View Post
                                Как-то все равно вызывает вопросы. Если человек только родился в Узб., а живет и является гражданином Каз., возможно, он имеет право участвовать и от Каз. тоже. Нет? Ведь обе страны не значатся в списке неучаствующих в лотерее.
                                С другой стороны, cinema_tonight, судя по высказанному выше, от Узб. очень многие выигрывают. Может, оно и к лучшему для вас, что будете от Узб.?

                                Comment

                                Working...
                                X