Announcement

Collapse
No announcement yet.

Green Card вопросы, которые могут возникнуть.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Green Card вопросы, которые могут возникнуть.

    Originally posted by Jose_rus
    Вчера отправил заявку, на DV-2011. И только потом понял, что написал из-за невнимательности неправильный адрес (номер дома и квартиры перепутал). Тоесть в случае победы пакет уйдёт в никуда и о выигрыше смогу узнать только 1го июля по кейс номеру на сайте. Вопрос: Можно-ли будет написать в КСС, чтоб дубликат первого пакета отправили на новый адрес или в этой лотерее я уже в пролёте?
    "Уйдет в никуда" - вы имеете в виду, что в таком варианте (номера дома и квартиры наоборот) этого адреса вообще не существует? Ничего страшного, вы все правильно предполагаете, после проверки 1 июля вашего номера на сайте в случае выигрыша вы сможете запросить дубликат первого пакета на правильный адрес, либо отправить формы, распечатанные, к примеру, из этой темы.

    Comment


    • Re: Green Card вопросы, которые могут возникнуть.

      Crimea и Kunny Спасибо большое, за ответы. Сейчас могу спокойно до июля, ждать результата))

      Comment


      • Re: Даваите посчитаемся DV2011

        Originally posted by George Gold
        +2 от России. За себя и за супругу.
        А разве так можно я так понимаю если отправил супруг и вписал жену в свою анкету
        то жена уже не может подавать
        или я ошибаюсь

        Comment


        • Re: Даваите посчитаемся DV2011

          Originally posted by ray046 View Post
          А разве так можно я так понимаю если отправил супруг и вписал жену в свою анкету
          то жена уже не может подавать
          или я ошибаюсь
          Конечно ошибаетесь!!! У Вас ещё есть время. Заполняйте теперь за супругу и вписывайте туда себя и Ваши шансы удвоятся!
          P.S. Правда в случае заполнения заявки на жену, она (жена) должна отвечать минимальным требованиям, предъявляемым к участникам лотереи (если вписываете её в свою заявку, то этого не требуется).

          Comment


          • Re: Даваите посчитаемся DV2011

            Originally posted by Crimea View Post
            Конечно ошибаетесь!!! У Вас ещё есть время. Заполняйте теперь за супругу и вписывайте туда себя и Ваши шансы удвоятся!
            P.S. Правда в случае заполнения заявки на жену, она (жена) должна отвечать минимальным требованиям, предъявляемым к участникам лотереи (если вписываете её в свою заявку, то этого не требуется).

            Спасибо за ответ
            я думал дисквалиф будет если 2 анкеты подаеться одна моя вторая жены

            Comment


            • Re: Даваите посчитаемся DV2011

              Originally posted by ray046 View Post
              Спасибо за ответ
              я думал дисквалиф будет если 2 анкеты подаеться одна моя вторая жены
              нет. А если выиграет жена, то без нее вы не сможете въехать в штаты (так на будущее )

              Comment


              • Re: Даваите посчитаемся DV2011

                Originally posted by seven View Post
                нет. А если выиграет жена, то без нее вы не сможете въехать в штаты (так на будущее )
                Собственно вопрос: играю за себя и за супругу + 3 детей. В случае если удача улыбнется и мы выйграем, пройдем интервью и получим визы: смогу ли я въехать в США первым (для обустройства быта, как-то: покупка или съем жилья, какого-то обустройства на новом месте), а семья через 4-6 месяцев? Другой вариант: сможем ли мы въехать в США с супругой, а детей ввезти через 4-6 месяцев? Заранее спасибо!

                Comment


                • Re: Даваите посчитаемся DV2011

                  Originally posted by George Gold View Post
                  Собственно вопрос: играю за себя и за супругу + 3 детей. В случае если удача улыбнется и мы выйграем, пройдем интервью и получим визы: смогу ли я въехать в США первым (для обустройства быта, как-то: покупка или съем жилья, какого-то обустройства на новом месте), а семья через 4-6 месяцев? Другой вариант: сможем ли мы въехать в США с супругой, а детей ввезти через 4-6 месяцев? Заранее спасибо!
                  Первым должен въехать, тот кто выиграл (жена или Вы). То есть, если выигрывает жена, то без неё Вы не въедите, а если Вы сам, то можете сначала въехать один.
                  Ну и все остальные в течение полугода после получения виз.

                  Comment


                  • Re: Даваите посчитаемся DV2011

                    Originally posted by Crimea View Post
                    Первым должен въехать, тот кто выиграл (жена или Вы). То есть, если выигрывает жена, то без неё Вы не въедите, а если Вы сам, то можете сначала въехать один.
                    Ну и все остальные в течение полугода после получения виз.
                    Спасибо горомное за разъяснение! Т.е. в начале въезжает основной заявитель вместе с супругой (ом), а потом и детишек можно ввозить!

                    Comment


                    • Re: Даваите посчитаемся DV2011

                      Originally posted by George Gold View Post
                      Спасибо горомное за разъяснение! Т.е. в начале въезжает основной заявитель вместе с супругой (ом), а потом и детишек можно ввозить!
                      В принципе можно и без супруга(ги). Главное условие, что первым должен въехать основной заявитель.

                      Comment


                      • Re: Даваите посчитаемся DV2011

                        Originally posted by Crimea View Post
                        В принципе можно и без супруга(ги). Главное условие, что первым должен въехать основной заявитель.
                        Теперь еще более понятно!

                        Comment


                        • Re: Даваите посчитаемся DV2011

                          Originally posted by Crimea View Post
                          В принципе можно и без супруга(ги). Главное условие, что первым должен въехать основной заявитель.
                          А вот такие вопросы, чисто гипотетический.
                          1. Скажите, а на детей надо отдельные паспорта оформлять, или достаточно того что они вписаны в заграничные паспорта родителей?

                          2. На детей отдельные иммиграционные визы выдают с таким же сроком действия? Т.е. можно ли детей ввезти в США, скажем через год после въезда основного заявителя?

                          Comment


                          • Re: Даваите посчитаемся DV2011

                            Originally posted by George Gold
                            А вот такие вопросы, чисто гипотетический.
                            1. Скажите, а на детей надо отдельные паспорта оформлять, или достаточно того что они вписаны в заграничные паспорта родителей?

                            2. На детей отдельные иммиграционные визы выдают с таким же сроком действия? Т.е. можно ли детей ввезти в США, скажем через год после въезда основного заявителя?
                            1. Если уже вписаны, то не нужно. Правда, если у детей свои паспорта, то они могут путешествовать с любым из родителей. А если вписаны в паспорт родителя, то только с тем родителем, к которому они вписаны.
                            2. Детей можно вывезти только в течение полугода с момента получения виз.

                            Comment


                            • Re: Green Card вопросы, которые могут возникнуть.

                              у меня такой вопрос : если я заполню анкету на себя и вдруг выйграю, может ли в случае чего, получить также грин кард моя мама или сестра?

                              Comment


                              • Re: Green Card вопросы, которые могут возникнуть.

                                нет
                                ----------------------------
                                а вот если вам меньше 21 и вы не замужем, то пусть мама заполняет на себя анкету, поедете и вы, и сестра при условии, что ей тоже меньше 21 и она не замужем.

                                Comment

                                Working...
                                X