Announcement

Collapse
No announcement yet.

Покупка

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Покупка

    Originally posted by OhioState
    Quote:
    у нас легализовать св-во о рождении стоит 90 евро.


    вы уверены? что-то много. самое большое что я знаю было 20 долларов. хотя если через контору делать то могут зарядить и 90



    в штатах вообще я платил 5 долларов. люблю штаты. много халвы
    так это через переводческое агенство..они грят сами мол все сделают и т.д...но вот такая цена.

    это ещё ничего..а за диплом грят 130 евро!

    вот у меня вопрос - а обязательно нужно легализовать все наши русские док-ты в случае выезда в сша?

    Comment


    • #47
      Re: Покупка

      Originally posted by Iron Lady
      вот у меня вопрос - а обязательно нужно легализовать все наши русские док-ты в случае выезда в сша?
      Нет, не обязательно, тем более все. Только по необходимости.

      Comment


      • #48
        Re: Покупка

        Originally posted by Iron Lady
        Frol wrote on Wed, 01 March 2006 07:03
        Для сравнения:

        Перевод + нотариальное заверение Свидетельства о рождении (для посольства) - 3 доллара,

        Перевод + легализация того-же документа (для использования на территории Штатов) - 11 долларов.
        спасибо за совет!

        У вас такие цены низкие!

        у нас легализовать св-во о рождении стоит 90 евро.


        Сравнивайте в соответствии с уровнем доходов. Хотя 90 Евро за легализацию ... хм, дороговато.

        Comment


        • #49
          Re: Покупка

          По поводу дешевизны - Fletcher прав. Для сравнения - 100 уе зарплаты - уже считается вполне сносно .....

          Диплом с выпиской у нас легализуется за 25 уе. Цены указаны именно для переводческой конторы.

          По поводу легализации в Штатах - всё это можно сделать. Правда, если я не ошибаюсь, для этого надо обращаться в посольство Вашей страны. А это - время.

          Ну и насчёт ВСЕХ документов.

          Я легализую свидетельства о рождении, о браке, аттестаты, дипломы. Врядли кому потребуются наши трудовые, пенсионные и мой военник

          Comment


          • #50
            Re: Покупка

            возьмите документы переведённые и заверенные и сами отнесите на легализацию. заплатите только пошлину. мне в своё время стоило 15 евро.

            Comment


            • #51
              Re: Покупка

              Originally posted by OhioState
              возьмите документы переведённые и заверенные и сами отнесите на легализацию. заплатите только пошлину. мне в своё время стоило 15 евро.
              вот это самый оптимальный вариант

              Comment


              • #52
                Re: Покупка

                Подскажите, а в Киеве, куда нужно обращаться за легализацией, может кто-то и адрес знает?

                Спасибо.

                Comment


                • #53
                  Re: Покупка

                  Originally posted by Наяда
                  Подскажите, а в Киеве, куда нужно обращаться за легализацией, может кто-то и адрес знает?

                  Спасибо.


                  масса мест если говорить о чем-то конкретном - видел на Леонтовича контору. По стороне "Авалона" не доходя до него 20 метров (если идти по Леонтовича от бульвара)стоит постоянно щит-указатель на контору, которая делает полный комплекс услуг - если верить написанному .





                  ЗЫ: наверно я неправильно понял Вопрос, скорее всего, был о том - где саму легализацию делают (первоисточник) - конкретного адреса не знаю, сорри.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Покупка

                    Originally posted by OhioState
                    заверяёте обязательно свидетельства о рождении и браке даже если на интервью не надо - в штатах пригодится 100%,насчёт дипломов и всего другого по усмотрению. я заверял всё и не пожалел. всё пригодилось.

                    можете дажн поставить апостиль. так на всякий случай. у меня на свидетельстве о рождении спрашивали один раз. хорошо что был.


                    скажите, пожалуйста, а что у Вас был за случай, что Вам понадобился апостиль? Я советовалась со своими, они говорят, что не надо тратить лишние деньги, т.к. очень в редких случаях он нужен и родственники при необходимости могут это сделать и передать.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Покупка

                      Originally posted by Наяда
                      OhioState wrote on Mon, 27 February 2006 04:06
                      заверяёте обязательно свидетельства о рождении и браке даже если на интервью не надо - в штатах пригодится 100%,насчёт дипломов и всего другого по усмотрению. я заверял всё и не пожалел. всё пригодилось.

                      можете дажн поставить апостиль. так на всякий случай. у меня на свидетельстве о рождении спрашивали один раз. хорошо что был.


                      скажите, пожалуйста, а что у Вас был за случай, что Вам понадобился апостиль? Я советовалась со своими, они говорят, что не надо тратить лишние деньги, т.к. очень в редких случаях он нужен и родственники при необходимости могут это сделать и передать.



                      если могут родственники сделать тогда не делайте.

                      у меня не принимали свидетельство о рождении дочери без апостиля

                      Comment


                      • #56
                        Re: Покупка

                        Mne neobhodimo poluchit' spravku o nesudimosti s apostilem, zatem perevedennuyu na italiyanskiy yazik i legalizovannuyu.

                        A takzhe svidetelstvo o rozhdenii perevesti na italiyanskiy i legalizovat' i postavit' apostil i svid/vo o razvode.

                        Skazhite, gde okazivayut takie uslugi v Almate. Ya nahozhus v dannoe vremya v Italii. Budu vsem blagodarna za otveti.



                        Spasibo,

                        Zemfira

                        Comment


                        • #57
                          Re: Покупка

                          Не примите меня за невнимательного, Но правильно ли я понял? Копия сделанная с оригинала и заверенная нотариусом - это не апостиль? Если нет, то в какую службу нужно идти и на сколько это важно чтоб он был?

                          Comment


                          • #58
                            Re: Покупка

                            vi znaete, net, mne ne nuzhno perevodit na italyanskiy. Mne nuzhno dostat' spravku o nesudimosti i na original postavit' apostil' . Ne znaete, gde mogut pomoch?

                            Comment


                            • #59
                              Re: Покупка

                              В Минске апостиль ставят в переводческих конторах, только это не дешево. Думаю в своем городе вы тоже можете найти переводческую компанию

                              Comment


                              • #60
                                Re: Покупка

                                Насколько я знаю - апостиль ставится в соответствующем министерстве. Т.е. для справки о несудимости это МВД. Если получать справку в ГИВЦ МВД в Алмате, то там и можно прояснить вопрос об апостиле сразу.

                                А свидетельство о рождении и о разводе - в министерство юстиции. В любом районном ЗАГСе подскажут, куда конкретно обращаться.

                                Comment

                                Working...
                                X