Announcement

Collapse
No announcement yet.

Интернет магазин в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Интернет магазин в Америке

    Originally posted by Vladimir89
    А если не в Америке, в Казахстане я.
    Тогда какая вообще разница, где находится "магазин" (читай "вебсайт")? Просто если ты находишься в Казахстане, то как ты собираешься отправлять товары в Америку? Или ты собираешься "дроп-шиппить" из Китая?

    Comment


    • #17
      Re: Интернет магазин в Америке

      Originally posted by Vladimir89
      А если не в Америке, в Казахстане я.
      Если все в Казахстане, то нельзя сказать, что у вас интернет магазин в США. Скорее у вас интернет магазин на английском языке в Казахстане.

      Если же какая-то часть бизнеса находится в США, то надо определить представляет ли эта часть Sales Tax Nexus (http://blog.taxjar.com/sales-tax-nexus-definition/) в каком либо из штатов. Если представляет, то вам придется собирать налоги на продажи в этом штате. Для это будет нужно получить business licence (название может варьироваться в разных штатах). А еще перед этим может быть придется зарегистрировать бизнес в США поскольку для выдачи business licence во многих штатах требуют EIN.

      Comment


      • #18
        Re: Интернет магазин в Америке

        Originally posted by MedicalExaminer
        Тогда какая вообще разница, где находится "магазин" (читай "вебсайт")? Просто если ты находишься в Казахстане, то как ты собираешься отправлять товары в Америку? Или ты собираешься "дроп-шиппить" из Китая?
        Да, дропшипингом из Китая

        Comment


        • #19
          Re: Интернет магазин в Америке

          Originally posted by Vladimir89
          Да, дропшипингом из Китая
          Тогда вообще при чем тут США? Ты можешь написать на сайте что угодно, хоть США, хоть Кипр, хоть Бразилию. Понятно, что "к американской фирме" в теории "будет больше доверия", однако по сути это будет обманом, не говоря уже про то, что так как товар будет отправляться не из Штатов, сроки и условия доставки будут не лучше, если не хуже, чем на том же АлиЭкспрессе. Я не говорю не делать этого - я говорю, что смысла регистрировать "магазин в Америке" лично я не вижу.

          Comment


          • #20
            Re: Интернет магазин в Америке

            Originally posted by MedicalExaminer
            Тогда вообще при чем тут США? Ты можешь написать на сайте что угодно, хоть США, хоть Кипр, хоть Бразилию. Понятно, что "к американской фирме" в теории "будет больше доверия", однако по сути это будет обманом, не говоря уже про то, что так как товар будет отправляться не из Штатов, сроки и условия доставки будут не лучше, если не хуже, чем на том же АлиЭкспрессе. Я не говорю не делать этого - я говорю, что смысла регистрировать "магазин в Америке" лично я не вижу.
            Тогда у меня еще один вопрос, если торговать на ebay, то не будет ругаться paypal , что я без регистрации, когда увеличатся продажи?

            Comment


            • #21
              Re: Интернет магазин в Америке

              Тебе нужно почитать (а может даже связаться с) PayPal. Я читал, что они позволяют принимать платежи в Казахстане по-моему с 2013 года, но деталей не знаю (в смысле нужно ли привязывать банковский счет или банковскую карточку). В Штатах чтобы снять ограничения на количество проводок (и главным образом на ежемесячный оборот) нужно открывать "бизнес аккаунт", для чего нужно регистрировать номер социального страхования и банковский счет (карточка уже не проходит). Правда там есть свои преимущества, но как я сказал, это для Штатов.

              Comment


              • #22
                Re: Интернет магазин в Америке

                Хэйлоу. Дабы не плодить похожие темы : Кто нибудь сталкивался в своем бизнесе с вопросом отправкой из США
                через посредников, товаров в Россию, дабы обойти лимит по кол-во пересылки через обычную почту ?

                Comment


                • #23
                  Re: Интернет магазин в Америке

                  Кто нибудь сталкивался в своем бизнесе с вопросом отправкой из США
                  через посредников, товаров в Россию, дабы обойти лимит по кол-во пересылки через обычную почту ?
                  может кто и сталкивался... а вы сами клиент или отправитель

                  Comment


                  • #24
                    Re: Интернет магазин в Америке

                    Как вариант - продавать вещи через eBay. Они открыли "глобал шиппинг", когда в Штатах посылка отправляется на американский адрес, а они уже сами переправляют в ту страну, куда надо.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Интернет магазин в Америке

                      Ибэй то же параллельный вариант, но тут интернет магазин как бизнес с определённым востребованным товаром,
                      который будет рекламироваться через определённые соц сети, где продавца давно знают с хорошей репутацией,
                      т.е. классический вариант раскрутки ... Вопрос с форвардерами можно ли работать на объёмах больше обычных ?

                      Comment

                      Working...
                      X