Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогу русскоговорящим найти Жильё !

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Помогу русскоговорящим найти Жильё !

    Originally posted by Borat4eva
    Просиживая штаны на работе я думал о слове "помогу" и пришел к выводу, что в наше время бесплатная "помощь" это редкое явление. Если вы живете в англоязычной стране, то, наверняка, заплатив за какой-то сервис говорили "Thanks for your help". А ведь по сути, человек просто делал свою работу, а не "помогал". А сколько реклам по городам развешено, где вам "помогут" найти дом, вылечить зубы, избавиться от целюлита.

    Я реалист и ни от кого, кроме близких друзей бесплатной "помощи" не жду. Думаю к топикстартеру нельзя придираться за то, как он написал объявление.
    я и в русскоговорящей стране могу сказать продавцу "спасибо за помощь". но это не меняет сути дела. продавец работает за з/п и от меня лично в руки денег не ждет. если уж совсем придираться к словам, то я могу зайти в магазин посмотреть, повыбирать, послушать плюсы/минусы товара, а потом сказать "спасибо за помощь" и пойти домой заказывать товар из интернета, потому что там он в 2 раза дешевле (пример). я ничего не плачу за эту "консультацию" и говорю "спасибо за помощь", в данном случае и именно безвозмездную для меня. но уже прям совсем о том, чья работа заключается в окозании помощи, тем же покупателям.
    а так... у вас немного странные понятия... я вот вообще помощи ни от кого не жду, никакой, ни платной, ни бесплатной. но если помогаю сама, то в голову не приходит мысль, что мне за это заплатить должны, особенно, если я сама предложила. если я посчитаю, что в каком-то вопросе моя "помощь" должна быть оплачена, я скажу об этом и не как о помощи уж точно.
    и вообще, меня очень раздражают фразы типа "я тебе помогу, но ты будешь мне за это должен". прямо передергивает от таких людей. (это так мысли вслух)

    Comment

    Working...
    X