Announcement

Collapse
No announcement yet.

Обучение шахматам по Skype

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Обучение шахматам по Skype

    Предлагаю услугу обучения шахматам по Skype
    От начального уровня и выше (можно с нуля)
    Сам процесс довольно удобный благодаря программам Chessbase и TeamViewer — шахматная доска на экране становится "общей" и синхронизируется при работе тренера и ученика
    Цена — $20/час ($15/час в случае занятий на постоянной основе)
    О себе: FM (мастер ФИДЕ) по шахматам
    Рейтинг ЭЛО — 2395.
    Кого заинтересовала какая-либо дополнительная информация — пишите

  • #2
    Re: Обучение шахматам по Skype

    Имхо шахматы такая игра, если к ней мозгов нет, то уроки не очень помогут, разве что новичкам, освоить базовые моменты стратегии и тактики... но не когда нужно уже просчитывать в уме варианты на ходы вперед

    Comment


    • #3
      Re: Обучение шахматам по Skype

      Originally posted by Suharr2
      Имхо шахматы такая игра, если к ней мозгов нет, то уроки не очень помогут, разве что новичкам, освоить базовые моменты стратегии и тактики... но не когда нужно уже просчитывать в уме варианты на ходы вперед
      согласна, меня сколько ни учили, я только и помню, что конь ходит буквой Г.

      Comment


      • #4
        Re: Обучение шахматам по Skype

        именно поэтому он мастер фидэ а вы только и умеете конем ходить

        Comment


        • #5
          Re: Обучение шахматам по Skype

          Originally posted by Suharr2
          Имхо шахматы такая игра, если к ней мозгов нет, то уроки не очень помогут, разве что новичкам, освоить базовые моменты стратегии и тактики... но не когда нужно уже просчитывать в уме варианты на ходы вперед
          а у меня в лицее это обязательный предмет был 3 года в начальной школе даже пару раз выигрывали общеклассные турниры. лол.

          Comment

          Working...
          X