Announcement

Collapse
No announcement yet.

Продаю велосипед!!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Продаю велосипед!!!!

    Originally posted by D-sp
    А если вдруг грузовик с песком опрокинется и посреди дороги - куча? Тут-то горный велосипед и пригодится!
    Действительно...
    Как маленькие все...

    Comment


    • #17
      Re: Продаю велосипед!!!!

      Originally posted by Alert
      И часто крадут, что ты постоянно их покупаешь?
      У меня лично ни одного не украли - покупаю я для своей девушки А если взять нашу семью, то великов 8 точно сперли, но я думаю больше. У моего отца велик сперли, пока он затаскивал велик матери на квартиру на втором этаже у знакомых. У девушки один велик сперли пока она в спортзале была (замок кодовый умудрились разорвать). У родителей из сарая три велика сперли ночью, но такой эпизод был один раз, но и этого хватило. К заднему въезду к дому они поставили ворота, а вместо сарая построили пристройку к дому с хорошей дверью. У матери велик стырили даже у тюрьмы, где она работает. Но не смотря ни на что, они всё равно покупают новые велосипеды.

      В Southampton(е), как и в любом портовом городе куча ворья. И тырят реально - везде. Поэтому когда я вижу хорошие велосипеды у людей, или пристегнутые на улице я думаю - are you crazy? Я бы сказал, что велосипеды, конкретно у нас в городе крадут, как в Эстонии с той лишь разницей, что здесь не так редко берут на гоп-стоп и отнимают велосипед. Хотя и такое случается. Одного моего знакомого боксера так пытались ограбить, но ему повезло - он боксер. Меня тоже так по пути на работу тормознули (причем когда я жил в городке Gosport, где кого-то найти было не проблемой), когда мне было лет 18-19, но я тоже боксом занимаюсь.

      Если честно я думаю в Англии воруют больше чем где-либо, даже больше чем во Франции. Почему? Потому что нет наказаний, малолетних из ментовки сразу отпускают, это если их удосужатся поймать.

      Comment


      • #18
        Re: Продаю велосипед!!!!

        Originally posted by helmsman View Post
        Э-э, какие документы бывают на велосипед, кроме квитанции из магазина?
        честно? не знаю возможно магазинный чек или какой-то "паспорт"... может еще чего-то... но знаю случаи, когда наших студентов тормозили полицейские и просили предъявить документы, подтверждающие законное приобретение, т.к. было заявлено о краже недавно такого же велосипеда. сосед по "летней даче" купил велик на улице у добродушного белозубого парня за смешные деньги. велик был и правда классный, но в то, что он мог стоить 2 штуки баксов, я честно не поверила, пока не увидела собственными глазами магазинчик (ну понятно, что не такие там именно были, но похожие и даже дороже). так вот этого соседа и тормознули дяди в форме. он им честно сказал что и как, отпустили и сказали больше так не делать. может из-за цены игрушки у нее и бумажки особенные, хз...

        Comment


        • #19
          Re: Продаю велосипед!!!!

          Originally posted by Кот Пушок
          Так для этого ж он и машину купил.
          Ну, шоб до горы доехать.
          Ну доедет ...а велик-то уже кто-то купил. И стой себе со своей машиной под горой. Ни туда ни сюда. Смешно же?

          Comment


          • #20
            Re: Продаю велосипед!!!!

            Originally posted by Borat4eva
            Если честно я думаю в Англии воруют больше чем где либо, даже больше чем во Франции.
            Долго перечитывал. Понравилось!
            Но снова немного обидно за Францию.

            Comment


            • #21
              Re: Продаю велосипед!!!!

              Originally posted by Borat4eva
              В Southampton(е), как и в любом портовом городе куча ворья. И тырят реально - везде. Поэтому когда я вижу хорошие велосипеды у людей, или пристегнутые на улице я думаю...
              Вспомнился старый анекдот.

              Перед приходом гостей муж убирает зонтики из прихожей. Жена:
              - Неужели ты боишься, что наши гости могут их украсть?
              - Боюсь, что они могут их узнать!

              Comment


              • #22
                Re: Продаю велосипед!!!!

                Originally posted by potomushta View Post
                Долго перечитывал. Понравилось!
                Но снова немного обидно за Францию.
                Я на 90% уверен, что "оптовые" торговцы великов на местных рынках продают краденные велосипеды. Схема проста - воруют в Саутхэмптоне, а продают в Госпорте (там самая крупная барахолка из всех на которых я бывал на юге) или ещё где в пригородах. А ворованные в пригородах продают у нас в городе.

                Лучше всего покупать у частников, так как у них обычно можно получить больше за свои деньги.

                Я, признаюсь в последние 5 лет на велосипеде катался очень мало. До работы ехать далеко, а в свободное время я занимаюсь ремонтом и садом. Мне довелось покататься на дорожном велосипеде за 1000 фунтов целый месяц - моему знакомому доставили посылку (не на тот адрес послали, а забирать не стали), а он на велике не ездит и отдал его мне пользоваться. После месяца мучений я решил, что профессиональные велосипедисты настоящие мазохисты. Первую неделю мне было больно сидеть и больно ходить. Велосипед, был, конечно хороший, но 1000 фунтов?

                На моей нынешней работе мужик из Новой Зеландии вело фанат. Любит ездить по горам, да по долам. Недавно купил себе горный велик за 3к. Я так подумал - моя машина по оценке страховки стоит 100-150 фунтов, а его велосипед три тысячи. Может быть, я жмот, но я не вижу как маленький велосипед может стоить дороже груды металла, причем с мотором. Или, как он может стоить в 20 раз дороже? К тому же я не вижу смысла тратить на велосипед больше 500 фунтов, особенно если ты не живешь где-то в County Side, где нет ворья.

                Если по теме, то я искренне желаю автору продать своего железного коня.

                Сам, я правда, побывав во Флориде не могу представить, где там можно безопасно кататься на великах, кроме пляжей, национальных парков и специально отведенных дорожек. По тротуару можно ездить на велике, или как в Англии штрафы дают?

                Comment


                • #23
                  Re: Продаю велосипед!!!!

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Сам, я правда, побывав во Флориде не могу представить, где там можно безопасно кататься на великах, кроме пляжей, национальных парков и специально отведенных дорожек. По тротуару можно ездить на велике, или как в Англии штрафы дают?
                  Ну так еще по горам тоже...
                  Согласно закона
                  In Florida the bicycle is legally defined as a vehicle and the bicyclist is a driver.
                  И правильно! Колеса есть? Есть. Значит машина и пусть соревнуется с подобными, а не с людЯми. Но полисмены часто отворачиваются, типа жалеют их.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Продаю велосипед!!!!

                    Originally posted by Кот Пушок
                    Как это - нафига?
                    Едишь, вот, а тут - гора!
                    А у тебя уже и велосипед к ней готов!
                    Ты когда шутить собираешься, сам придумываешь или у Петросяна идеи крадешь? Чувак, откуда столько злобы? Это же всего лишь велосипед..

                    Comment


                    • #25
                      Re: Продаю велосипед!!!!

                      Originally posted by Graves R
                      Ты когда шутить собираешься, сам придумываешь или у Петросяна идеи крадешь? Чувак, откуда столько злобы? Это же всего лишь велосипед..
                      Чувак, откуда столько злобы? Мы же тут вместо тебя работаем по мере сил, помогаем держать тему на плаву и наверху, чтобы охватить всех желающих купить твой велосипед. А это значит такая благодарность??
                      Ну ладно, тогда мы всем сейчас расскажем, что такой велик в Волмарте новый стоит $99.99, а уж пользованному-то совсем цена двадцатка значит. Не стыдно?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Продаю велосипед!!!!

                        Умничка. Так держать, работай на меня. с ценой прогадал, кто меньше?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Продаю велосипед!!!!

                          Originally posted by potomushta View Post
                          Ну ладно, тогда мы всем сейчас расскажем, что такой велик в Волмарте новый стоит $99.99, а уж пользованному-то совсем цена двадцатка значит. Не стыдно?
                          Попытка не пытка. Хочешь жить умей вертеться! Так что товарищ молодец, пущай дерзает.

                          А вообще, не благодарное дело русским что-то продавать. С местными гораздо проще

                          Comment


                          • #28
                            Re: Продаю велосипед!!!!

                            Спасибо Вам за отсутствие батхертов Думал люди такие перевелись

                            Comment


                            • #29
                              Re: Продаю велосипед!!!!

                              Ц, вот народ привередливый. Вам может еще родословную того Китайца что велик собирал показать...

                              А по почте в Сургут отправите?!

                              Comment


                              • #30
                                Re: Продаю велосипед!!!!

                                Блин............................................эт о ж надо додуматься продавать велик на форуме, где народ со всего света...............

                                Comment

                                Working...
                                X