Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ищу человека в Нью Джерси

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Ищу человека в Нью Джерси

    [QUOTE=D-sp;826179]Вы ездили на автобусе по присутственным местам для оформления документов в Нью-Джерси? И не охренели через пару дней? Тогда вас в тыл врага забрасывать можно!
    К сожалению, общественный траспорт не так развит в округе, а без машины сами знаете как без рук и ног. Я сейчас с ребенком везде пешком хожу, на одной руке чадо висит, на другой мешки с покупками. Ночами карту изучаю.

    Comment


    • #32
      Re: Ищу человека в Нью Джерси

      Originally posted by D-sp View Post
      Вы приехали сразу на работу, - это история совсем другая. Думаю, часть первоначальных бумаг была уже оформлена. К тому же, насколько я помню, вас на первое время обеспечили жильем. А также, подозреваю, английский был отнюдь не нулевой.
      Когда всего этого нет и ты каждый день деньги проедаешь, а не зарабатываешь и понятия не имеешь, когда начнешь зарабатывать, ощущения совсем другие.
      На работу в англоязычный коллектив, с которым никогда дел не имелось. Часть бумаг - только тех, что нужны были для трансфера; но они даже не знали, что ssn надо делать - не могли представить,что такое возможно. Жилье было только на месяц, но опять же была просто бронь, чекиниться надо было самостоятельно и объяснять кто такие и что тут делаем, т.к. никаких бумаг у нас не было, все на словах, не говорят уже про карту компании, и кстати еще 2 недели сверху мы платили из своего кармана. Английский касательно речи был никакой, писать - большого ума не надо, а вот говорить и понимать - каждый иммигрант знает каково это.

      И деньги проедались, так же проедались, так же нужны были кастрли и сковородки и диваны и матрацы. Не было ничего. Поэтому и доказывается в консульстве финансовая самостоятельность.

      Originally posted by Tosson29 View Post
      К сожалению, общественный траспорт не так развит в округе, а без машины сами знаете как без рук и ног. Я сейчас с ребенком везде пешком хожу, на одной руке чадо висит, на другой мешки с покупками. Ночами карту изучаю.
      Так возьмите в рент, делов то! Сколько оно там вам встанет? баксов 30 в день на машину в баджете и никаких проблем.

      Comment


      • #33
        Re: Ищу человека в Нью Джерси

        Originally posted by Виктория.Л
        Зато меня очень удивляют "новые русские" типа вас, на халявку.........
        И где же вы увидели халявку???
        А меня удивляют такие ( раз на личности перешли) поверхностные люди как Вы, и в " новые русские" записали с припиской на халяву.
        И такие чей девиз " таступил на грабли сам, подставь и другим, пусть им тоже больно будет"

        Comment


        • #34
          Re: Ищу человека в Нью Джерси

          Originally posted by Tosson29 View Post
          И где же вы увидели халявку???
          А меня удивляют такие ( раз на личности перешли) поверхностные люди как Вы, и в " новые русские" записали с припиской на халяву.
          И такие чей девиз " таступил на грабли сам, подставь и другим, пусть им тоже больно будет"
          Не, ну понятно, что круче всего приезжать на все готовое, чтобы ничего делать не надо было. Приехать и прыг на подушечку. И чтоб кто-то обмахивал, кто-то кушать приносил, кто-то возил по вашим нуждам. Всем этого хочется, но в жизни так не бывает. Во взрослой жизни по крайней мере.

          Comment


          • #35
            Re: Ищу человека в Нью Джерси

            Originally posted by Tosson29 View Post
            И где же вы увидели халявку???
            А меня удивляют такие ( раз на личности перешли) поверхностные люди как Вы, и в " новые русские" записали с припиской на халяву.
            И такие чей девиз " таступил на грабли сам, подставь и другим, пусть им тоже больно будет"
            Я ни на какие грабли не наступала это - раз, и два, виртуальный персонаж, который пару часов на форуме может судить какой я человек, поверхностный или глубокий??

            Comment


            • #36
              Re: Ищу человека в Нью Джерси

              Originally posted by Виктория.Л
              Я ни на какие грабли не наступала это - раз, и два, виртуальный персонаж, который пару часов на форуме может судить какой я человек, поверхностный или глубокий??
              Может, вы же судите, или у вас право старожила на форуме есть?

              Comment


              • #37
                Re: Ищу человека в Нью Джерси

                Originally posted by Hibiskus View Post
                Так возьмите в рент, делов то! Сколько оно там вам встанет? баксов 30 в день на машину в баджете и никаких проблем.
                Для частного лица без страховки + разнообразные налоги и сборы + безин = реальные расходы будут выше раза в три. Но в крайнем случае воспользоваться можно. Но сначала нужно шерстить дилы на тревел-сайтах, - какая-нибудь из прокатных компаний может что-то предлагать в нужные дни.

                (P.s. Во избежание лишних перепалок хочу предупредить, что я больше трех лет ездил в командировки и рентовал машины еженедельно).

                Comment


                • #38
                  Re: Ищу человека в Нью Джерси

                  Originally posted by D-sp View Post
                  Для частного лица без страховки + разнообразные налоги и сборы + безин + реальные расходы будут выше раза в три. Но в крайнем случае воспользоваться можно. Но сначала нужно шерстить дилы на тревел-сайтах, - какая-нибудь из прокатных компаний может что-то предлагать в нужные дни.
                  Мы брали машину в баджете на первое время, для нас это стоило баксов 40 +/-5$ в сутки, с учетом того, чо не было местных прав - только рф и от страховки есть возможность отказаться. Пусть возьмет машинку с мпг по-симпатичнее, вопрос решаемый. Вот где-где, а всша проблем с самостоятельным нахождением транспорта нет. Возьмет пуcтсь грузовик юхола - супер дешево выйдет XD Бензинчика чуть больше, но разница перекроется, лол

                  (P.s. Во избежание лишних перепалок хочу предупредить, что я больше трех лет ездил в командировки и рентовал машины еженедельно).
                  Во все дальние поездки ездим-с на рентоварнных машинах и в командировках достаточно частвх тоже рентованные машины онли.

                  Originally posted by Tosson29 View Post
                  Может, вы же судите, или у вас право старожила на форуме есть?
                  Как раз с учетом "звания старожила", у Вики есть десятки примеров людей, пишущих то же, что и вы или крайне похожие вещи. Это никакое не тайноое знание. Просто способонось читать, анализировать и осознавать. Главное, что результат всегда один.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Ищу человека в Нью Джерси

                    Originally posted by Tosson29 View Post
                    Может, вы же судите, или у вас право старожила на форуме есть?


                    У меня индульгенция.............

                    Comment


                    • #40
                      Re: Ищу человека в Нью Джерси

                      D-sp спасибо за доброту и дельные советы.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Ищу человека в Нью Джерси

                        Originally posted by Hibiskus
                        Мы брали машину в баджете на первое время, для нас это стоило баксов 40 +/-5$ в сутки, с учетом того, чо не было местных прав - только рф и от страховки есть возможность отказаться. Пусть возьмет машинку с мпг по-симпатичнее, вопрос решаемый. Вот где-где, а всша проблем с самостоятельным нахождением транспорта нет. Возьмет пуcтсь грузовик юхола - супер дешево выйдет XD Бензинчика чуть больше, но разница перекроется, лол
                        Если времени не жаль, попробуйти найти Budget в Clifton, NJ и посмотреть, что почем. Кроме объявленной цены в счете окажутся страховка, налог, экологический сбор и т.д. - весь список не помню, но помню, что можно охренеть, так как периодически мне приходилось чарджи оспаривать. Не знаю, сколько раз я брал машины в рент, но раз сто как минимум. Уложиться в $50-60 можно, только если звезды очень хорошо сойдутся.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Ищу человека в Нью Джерси

                          Originally posted by D-sp View Post
                          Если времени не жаль, попробуйти найти Budget в Clifton, NJ и посмотреть, что почем. Кроме объявленной цены в счете окажутся страховка, налог, экологический сбор и т.д. - весь список не помню, но помню, что можно охренеть, так как периодически мне приходилось чарджи оспаривать. Не знаю, сколько раз я брал машины в рент, но раз сто как минимум.
                          Да лан Ну серьезно, солько раз там брали машины в разных штатах - баджет( и авис)- ни разу лишнего в счет не включали. Все строго по прайсу

                          Comment


                          • #43
                            Re: Ищу человека в Нью Джерси

                            Originally posted by Hibiskus
                            Да лан Ну серьезно, солько раз там брали машины в разных штатах - баджет( и авис)- ни разу лишнего в счет не включали. Все строго по прайсу
                            Ладно, спорить не буду. Если удастся найти за $40-45 в день, это вариант хороший. За GPS доплата небольшая.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Ищу человека в Нью Джерси

                              Originally posted by Tosson29
                              D-sp спасибо за доброту и дельные советы.
                              Не за что. Если вам понадобится помощь в выходные, напишите в личку, может быть, у меня раз-другой получится. Естественно, бесплатно, но больше не обещаю, т.к. у нас с женой одна машина на двоих и часто какие-нибудь дела.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Ищу человека в Нью Джерси

                                Originally posted by D-sp
                                Не за что. Если вам понадобится помощь в выходные, напишите в личку, может быть, у меня раз-другой получится. Естественно, бесплатно, но больше не обещаю, т.к. у нас с женой одна машина на двоих и часто какие-нибудь дела.
                                Спасибо, Вы знаете меня очень радует что на свете есть такие люди как вы, дай Бог вам и вашей семье счастья и всех благ.

                                Comment

                                Working...
                                X