Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ищу человека в Нью Джерси

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Ищу человека в Нью Джерси

    Originally posted by Tosson29 View Post
    Я поняла. А какие расходы могут быть? Бензин вроде полный бак 45-47$, за час его можно весь израсходовать?
    Я без претензий, мне просто интересно. У меня знакомая, правда в другом штате, платит няне 12$ в час, она и детей из школы забирает на своей машине. Может здесь разные сферы обслуживания так сказать.
    Там, где русские сервисы, бывают доски бесплатных обьявлений. Например, в Fair Lawn - в гастрономе B&B и в офисах по диагонали через дорогу.
    Думаю, через такую доску вы можете найти школьника или пенсионера, недорого.

    Comment


    • #17
      Re: Ищу человека в Нью Джерси

      Originally posted by D-sp View Post
      Там, где русские сервисы, бывают доски бесплатных обьявлений. Например, в Fair Lawn - в гастрономе B&B и в офисах по диагонали через дорогу.
      Думаю, через такую доску вы можете найти школьника или пенсионера, недорого.
      А что, можно и попробовать. Буду искать автобусы движущиеся в том направлении.

      Comment


      • #18
        Re: Ищу человека в Нью Джерси

        Originally posted by Tosson29 View Post
        А что, можно и попробовать. Буду искать автобусы движущиеся в том направлении.
        Есть русский гастроном "Broadway Food Palace" - 278 Broadway, Fair Lawn. Этот - поближе, но я не помню, есть там доска объявлений или нет.

        Comment


        • #19
          Re: Ищу человека в Нью Джерси

          Originally posted by Виктория.Л View Post
          Ситуация?
          Сча набегут эмигранты и расскажут вам как они адаптировались без языка и кто из них нанимал машину с водителем для адаптпции.........
          Бусть бегут, приятно будет пообщаться. А вам есть чем поделиться кроме язвительных замечаний?
          Я знаю достаточно историй , страшных, ужасных, грустных и хороших, связанные с переездом и адаптацией. И всегда рада если у людей все получалось, если люди искренне помогали. Кто советом, кто реальной помощью, а кто теплыми словами поддержал.

          Comment


          • #20
            Re: Ищу человека в Нью Джерси

            Originally posted by Tosson29 View Post
            Бусть бегут, приятно будет пообщаться. А вам есть чем поделиться кроме язвительных замечаний?
            Я знаю достаточно историй , страшных, ужасных, грустных и хороших, связанные с переездом и адаптацией. И всегда рада если у людей все получалось, если люди искренне помогали. Кто советом, кто реальной помощью, а кто теплыми словами поддержал.
            Лучше самом все прочувстввать, тогда и иммиграция пойдет без задержек и более гладко. Если везде будет кто-то помогать, да за ручку водить - неинтересно и непродуктивно.

            Comment


            • #21
              Re: Ищу человека в Нью Джерси

              Originally posted by Hibiskus View Post
              Это реально копейки, они не стоят телодвижений.
              Да я поняла уже.
              Еще что то дописать надо, чтобы сообщение опубликовалось.

              Comment


              • #22
                Re: Ищу человека в Нью Джерси

                Originally posted by Tosson29 View Post
                Бусть бегут, приятно будет пообщаться. А вам есть чем поделиться кроме язвительных замечаний?
                Я знаю достаточно историй , страшных, ужасных, грустных и хороших, связанные с переездом и адаптацией. И всегда рада если у людей все получалось, если люди искренне помогали. Кто советом, кто реальной помощью, а кто теплыми словами поддержал.
                Я ездила на автобусе и изъяснялась жестами и на пальцах вставляя слова и предложения которые знала, и язык далеко не английский......
                Мне и в голову не приходило просить кого - то возить меня за даром или за три копейки, чай не из хрусталя не рассыпалась от автобусов.........

                Comment


                • #23
                  Re: Ищу человека в Нью Джерси

                  Originally posted by Hibiskus View Post
                  Лучше самом все прочувстввать, тогда и иммиграция пойдет без задержек и более гладко. Если везде будет кто-то помогать, да за ручку водить - неинтересно и непродуктивно.
                  В принципе, согласна. Только у всех ситуация ведь разная. Но, спасибо за совет, очень воодушевил.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Ищу человека в Нью Джерси

                    Originally posted by Виктория.Л View Post
                    Я ездила на автобусе и изъяснялась жестами и на пальцах вставляя слова и предложения которые знала, и язык далеко не английский......
                    Мне и в голову не приходило просить кого - то возить меня за даром или за три копейки, чай не из хрусталя не рассыпалась от автобусов.........
                    Вы ездили на автобусе по присутственным местам для оформления документов в Нью-Джерси? И не охренели через пару дней? Тогда вас в тыл врага забрасывать можно!


                    Originally posted by Hibiskus View Post
                    Лучше самом все прочувстввать, тогда и иммиграция пойдет без задержек и более гладко. Если везде будет кто-то помогать, да за ручку водить - неинтересно и непродуктивно.
                    Я в корне не согласен. Когда мы прибыли в Нью-Джерси, понятия не имели, что оформлять, куда ехать, как снимать жилье, где что покупать. Помощь сэкономила нам огромное количество времени и нервов.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Ищу человека в Нью Джерси

                      Originally posted by D-sp
                      Вы ездили на автобусе по присутственным местам для оформления документов в Нью-Джерси? И не охренели через пару дней? Тогда вас в тыл врага забрасывать можно!
                      Меня уже можно забрасывать и на Луну и Марс, я и там выживу..........дорогу осилит идущий........

                      Comment


                      • #26
                        Re: Ищу человека в Нью Джерси

                        Originally posted by Виктория.Л View Post
                        Я ездила на автобусе и изъяснялась жестами и на пальцах вставляя слова и предложения которые знала, и язык далеко не английский......
                        Мне и в голову не приходило просить кого - то возить меня за даром или за три копейки, чай не из хрусталя не рассыпалась от автобусов.........
                        Очень за вас рада, что все у вас получилось (?). И ничего не рассыпалось и не развалилось даже. Меня нисколько не удивляют такие высказывания.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Ищу человека в Нью Джерси

                          Originally posted by D-sp



                          Я в корне не согласен. Когда мы прибыли в Нью-Джерси, понятия не имели, что оформлять, куда ехать, как снимать жилье, где что покупать. Помощь сэкономила нам огромное количество времени и нервов.
                          А вы думаете я в чужой стране была как рыба в воде??

                          Comment


                          • #28
                            Re: Ищу человека в Нью Джерси

                            Originally posted by D-sp
                            Я в корне не согласен. Когда мы прибыли в Нью-Джерси, понятия не имели, что оформлять, куда ехать, как снимать жилье, где что покупать. Помощь сэкономила нам огромное количество времени и нервов.
                            Ну, скажу вам так: мы приехали с мужем, не очень понимая наречие местное на слух, не зная ничего, но имея под рукой гугл и безграничное желание. У нас не было машины, но мы унали про городской транспорт, который ходит, но плохо. У нас не было русскоязычных знакомых тут, ровно как и сейчас нет. Главное, что это был новый город, неизвестный для нас, где мы ни разу прежде не были. А местные американцы, с работы мужа, даже не знаю что куда пойти, потому что каких-то вещей они касались,когда были подростками, с какимм-то им не приходилось сталкиваться и вовсе, т.к. они от рождения гражданинчики, они даже не смогла объяснить как заполняется налоговая декларация и нужно ли нам платить городской такс. Но опять же гугл и желание сотворили небывалые вещи, сейчас я знаю город не хуже местных (в каких-то бытовах мелочах и лучше) с той разницей, что они родились и прожили жизни тут и язык для них родной, а мы понаехали. Гугл - удивительно полезная вещь, если уметь отделяь зерна от плевел правильно.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Ищу человека в Нью Джерси

                              Originally posted by Tosson29
                              Очень за вас рада, что все у вас получилось (?). И ничего не рассыпалось и не развалилось даже. Меня нисколько не удивляют такие высказывания.
                              Зато меня очень удивляют "новые русские" типа вас, на халявку.........

                              Comment


                              • #30
                                Re: Ищу человека в Нью Джерси

                                Originally posted by Hibiskus View Post
                                Ну, скажу вам так: мы приехали с мужем, не очень понимая наречие местное на слух, не зная ничего, но имея под рукой гугл и безграничное желание. У нас не было машины, но мы унали про городской транспорт, который ходит, но плохо. У нас не было русскоязычных знакомых тут, ровно как и сейчас нет. Главное, что это был новый город, неизвестный для нас, где мы ни разу прежде не были. А местные американцы, с работы мужа, даже не знаю что куда пойти, потому что каких-то вещей они касались,когда были подростками, с какимм-то им не приходилось сталкиваться и вовсе, т.к. они от рождения гражданинчики, они даже не смогла объяснить как заполняется налоговая декларация и нужно ли нам платить городской такс. Но опять же гугл и желание сотворили небывалые вещи, сейчас я знаю город не хуже местных (в каких-то бытовах мелочах и лучше) с той разницей, что они родились и прожили жизни тут и язык для них родной, а мы понаехали. Гугл - удивительно полезная вещь, если уметь отделяь зерна от плевел правильно.
                                Вы приехали сразу на работу, - это история совсем другая. Думаю, часть первоначальных бумаг была уже оформлена. К тому же, насколько я помню, вас на первое время обеспечили жильем. А также, подозреваю, английский был отнюдь не нулевой.
                                Когда всего этого нет и ты каждый день деньги проедаешь, а не зарабатываешь и понятия не имеешь, когда начнешь зарабатывать, ощущения совсем другие.

                                Originally posted by Виктория.Л View Post
                                А вы думаете я в чужой стране была как рыба в воде??
                                Я подозреваю, что ваша эмиграция была беженской и помощь вы получали. И если это Израиль, то там русскоязычные есть во многих присутственных местах.
                                Другие оказываются предоставленными сами себе прямо в терминале аэропорта по прибытию.
                                Когда я в первый раз встречался со своим старым знакомым в Манхеттене, он сразу сказал, что поможет мне в автовокзале найти обратный автобус - "сам ты не найдешь".
                                В любом случае, странно читать про холявку, когда человек готов за помощь платить деньги.

                                Comment

                                Working...
                                X