Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужен посредник

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужен посредник

    Доброго времени суток
    Для себя любимого хочу заказать оптический прицел для пневматической винтовки. Все известные мне посредники отказываютсяс формулировкой запрещёный к пересылке товар. Погуглив по этому поводу нашёл следующую информацию:
    Прицелы выведены из группы товаров 93 ТНВЭД ТС (части оружия) на основании пояснений к ТНВД ТС п.Г. принятых Решением Комиссии Таможенного Союза от 17.08.2010 года №357 и относятся к товарной группе 90 (Инструменты и аппараты оптические), а именно 9013100000 ТНВЭД ТС, и следовательно они не являются частями оружия. Кроме этого, согласно ст.1. ФЗ «Об оружии» от 13.11.1996 года, оптические и иные виды прицелов к частям оружия не относятся.
    Также выяснил что необходимо получение коммерческой лицензии на вывоз прицела из США для личного пользования.
    Собственно нужен посредник, который за меня получит данную лицензию (даже не знаю у кого), выкупит прицел (штат Техас либо с доставкой по США) и вышлет мне в комплекте с лицензией. Ну а далее либо таможенник широко зевнёт, либо я продолжу махать бумажками на нашей стороне...

  • #2
    Re: Нужен посредник

    Это вряд ли найдете желающего.. очень хлопотное дело, уж поверьте

    Comment


    • #3
      Re: Нужен посредник

      Originally posted by veter82 View Post
      ... запрещёный к пересылке товар...
      а к курьеру не пробовали обратиться?

      Comment

      Working...
      X