Announcement

Collapse
No announcement yet.

БАШКИРСКИЙ МЕД для Америки и не только

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: БАШКИРСКИЙ МЕД для Америки и не только

    Originally posted by Forester77 View Post
    Галлон это 4,5 литра? Примерно 600-700рублей? У меня 3литра по 1500рэ))). Не, не пойдет!
    1 gallon = 3.8 litra
    _____________________

    Comment


    • #17
      Re: БАШКИРСКИЙ МЕД для Америки и не только

      Originally posted by MedicalExaminer View Post
      А у него сертификат качества подтвержден только в Башкирии.
      kuda uzh do tvoego kazahstana.

      Comment


      • #18
        Re: БАШКИРСКИЙ МЕД для Америки и не только

        Originally posted by Dr.Evil
        kuda uzh do tvoego kazahstana.
        Это вы о чем? Какой Казахстан?

        Comment


        • #19
          Re: БАШКИРСКИЙ МЕД для Америки и не только

          Originally posted by may987 View Post
          Это вы о чем? Какой Казахстан?
          Для многих Башкирия - это отдельная страна

          Comment


          • #20
            Re: БАШКИРСКИЙ МЕД для Америки и не только

            Originally posted by Sharvin
            Для многих Башкирия - это отдельная страна
            Нормальная страна, мне нравиться-на авто часов 5-6ходу, а природа там обалденная. Местами первозданная.
            may987, я просто хотел сказать, что в штатах с нашим медом делать нечего, у них там своих медов хватает, есть города-миллионщики, Север-это ж золотая жила, а цены там выше. Хотя у нас в сети "Пчелка" видел мед башкирский, с пасеки крупного пчеловода(известный человек, фамилию вспомнить не могу-вторые сутки без сна), так он за копейки, даже с учетом фасовки в красивые баночки с яркими наклейками.

            Comment


            • #21
              Re: БАШКИРСКИЙ МЕД для Америки и не только

              Originally posted by Sharvin
              Для многих Башкирия - это отдельная страна
              net, dlya menya bashkiriya - territoriya Rossii. Prosto ne nravitsya kogda lyudi is kazahskih stepej pytayutsya nasmehatsya nad podobnymi veshami, tipa medicalexaminera.

              Comment


              • #22
                Re: БАШКИРСКИЙ МЕД для Америки и не только

                Originally posted by Forester77
                Нормальная страна, мне нравиться-на авто часов 5-6ходу, а природа там обалденная. Местами первозданная.
                may987, я просто хотел сказать, что в штатах с нашим медом делать нечего, у них там своих медов хватает, есть города-миллионщики, Север-это ж золотая жила, а цены там выше. Хотя у нас в сети "Пчелка" видел мед башкирский, с пасеки крупного пчеловода(известный человек, фамилию вспомнить не могу-вторые сутки без сна), так он за копейки, даже с учетом фасовки в красивые баночки с яркими наклейками.
                Именно из-за своей темноты по поводу цен я и защла на этот форум. За советы и комментарии всем спасибо. Наверное на этом стоит закрыть эту тему.

                Comment


                • #23
                  Re: БАШКИРСКИЙ МЕД для Америки и не только

                  Вот нескоторые образцы меда, который можно купить на русской базе на Staten Island.
                  Там как минимум с десяток сортов Австралийского и Новозеландского organic меда, несколько видов меда из германии а так же представленная ниже банка башкирского меда.

                  Лично мне нравится густой (непрозрачный но и не засахаренный) мед, немного напоминающий по консистенции сгущеное молоко. Если говорить о цветочном аромате и о вкусе, то башкирский мед ничем особым не выделялся, разве что примерно 50 процентов содержимого банки представляло собой почти сплошной кристалл, который нужно было скрести ложкой. Цены примерно такие - Новая Зеландия и Австралия (в зависмости от "редкости" цветка) стоит от 5 до 10 долларов за банку. Литровая банка башкирского стоила, если мне память не изменяет, - около 6 долларов.

                  Правду говорят и про местный мед - его вроде как собирают с местных растений, что момогает подготовить организм противостоять аллергиям.

                  башкирский мед 1
                  bashkirian.honey.back.jpg

                  башкирский мед 2
                  bashkirian.honey.front.jpg


                  мед из Новой Зеландии 1
                  nz.honey.back.jpg

                  мед из Новой Зеландии 2
                  nz.honey.front.jpg


                  Гималайский мед 1
                  himalayan.honey.back.jpg

                  Гималайский мед 2
                  himalayan.honey.front.jpg

                  Comment


                  • #24
                    Re: БАШКИРСКИЙ МЕД для Америки и не только

                    Originally posted by ulitka View Post
                    Вот нескоторые образцы меда, который можно купить на русской базе на Staten Island.
                    Там как минимум с десяток сортов Австралийского и Новозеландского organic меда, несколько видов меда из германии а так же представленная ниже банка башкирского меда.
                    башкирский мед 1
                    [ATTACH=CONFIG]14786[/ATTACH]

                    башкирский мед 2
                    [ATTACH=CONFIG]14787[/ATTACH]
                    какой-то он.... несвежий что ли судя по фотке. я тут 4 дня как с башкирии приехала, очередную баночку меда прихватили (уже 3 года ем только башкирский мед) - он достаточно жидкий (вязкий) и прозрачный - но такого вида как на фото еще не видела...

                    Если говорить о цветочном аромате и о вкусе, то башкирский мед ничем особым не выделялся, разве что примерно 50 процентов содержимого банки представляло собой почти сплошной кристалл, который нужно было скрести ложкой.
                    Брр. Улитка, страшные вещи говоришь видать некачественный мед продают и не первой свежести у меня 2х-летний мед нашелся в закромах (гречишный), так вот он только-только загустевать начал, про засахаривание и речи нет, прошлогодний немного более вязкий стал (ярко желтый такой, слегка молочный на вид)

                    Comment


                    • #25
                      Re: БАШКИРСКИЙ МЕД для Америки и не только

                      Originally posted by Sharvin
                      какой-то он.... несвежий что ли судя по фотке. я тут 4 дня как с башкирии приехала, очередную баночку меда прихватили (уже 3 года ем только башкирский мед) - он достаточно жидкий (вязкий) и прозрачный - но такого вида как на фото еще не видела...



                      Брр. Улитка, страшные вещи говоришь видать некачественный мед продают и не первой свежести у меня 2х-летний мед нашелся в закромах (гречишный), так вот он только-только загустевать начал, про засахаривание и речи нет, прошлогодний немного более вязкий стал (ярко желтый такой, слегка молочный на вид)
                      Соглашусь!!!!!!!
                      Я никогда такого меда не видела!!!
                      Тем более я как пчеловод - ЭТО ТОЧНО МЕД???
                      ОЧЕНЬ СМУЩАЕТ ЕГО ЦВЕТ!!!!!
                      Можно еще адрем производителя сообщить???

                      Comment


                      • #26
                        Re: БАШКИРСКИЙ МЕД для Америки и не только

                        Originally posted by may987
                        Соглашусь!!!!!!!
                        Я никогда такого меда не видела!!!
                        Тем более я как пчеловод - ЭТО ТОЧНО МЕД???
                        ОЧЕНЬ СМУЩАЕТ ЕГО ЦВЕТ!!!!!
                        Можно еще адрем производителя сообщить???
                        Мед кристаллизуется в течении 3-4 месяцев, если в тепле стоит, на холоде быстрее. как правило скорость засахаривания зависит от количества нектара с крестоцветных.

                        Похож на тот башкирский мед, что в "Магните" продают. Я конечно новичек, но похоже на бодягу.

                        Comment


                        • #27
                          Re: БАШКИРСКИЙ МЕД для Америки и не только

                          Originally posted by Forester77 View Post
                          Мед кристаллизуется в течении 3-4 месяцев, если в тепле стоит, на холоде быстрее. как правило скорость засахаривания зависит от количества нектара с крестоцветных.

                          Похож на тот башкирский мед, что в "Магните" продают. Я конечно новичек, но похоже на бодягу.
                          Согласен. Нормальный зрелый мёд, собранный в августе начинает кристаллизоваться в феврале. И не расслаивается.
                          А иначе, зачем пчёлам такой мёд, который нельзя есть до конца весны.

                          Comment


                          • #28
                            Re: БАШКИРСКИЙ МЕД для Америки и не только

                            Originally posted by Sciolist
                            Согласен. Нормальный зрелый мёд, собранный в августе начинает кристаллизоваться в феврале. И не расслаивается.
                            А иначе, зачем пчёлам такой мёд, который нельзя есть до конца весны.
                            К сведениям главный медосбор в Башкирии в июле. В асгусте, сентябре пчелы мед не собирают, а начинают собирать, как правило падевый мед, содержащий большое количество сахарарозы, что и приводит к кристаллизации.
                            Из снимка сделаю вывод: мед не качественный.
                            Адрес можно??? интересует происхождение меда!

                            Comment


                            • #29
                              Re: БАШКИРСКИЙ МЕД для Америки и не только

                              Originally posted by ulitka View Post
                              Вот нескоторые образцы меда, который можно купить на русской базе на Staten Island.
                              Там как минимум с десяток сортов Австралийского и Новозеландского organic меда, несколько видов меда из германии а так же представленная ниже банка башкирского меда.

                              Лично мне нравится густой (непрозрачный но и не засахаренный) мед, немного напоминающий по консистенции сгущеное молоко. Если говорить о цветочном аромате и о вкусе, то башкирский мед ничем особым не выделялся, разве что примерно 50 процентов содержимого банки представляло собой почти сплошной кристалл, который нужно было скрести ложкой. Цены примерно такие - Новая Зеландия и Австралия (в зависмости от "редкости" цветка) стоит от 5 до 10 долларов за банку. Литровая банка башкирского стоила, если мне память не изменяет, - около 6 долларов.

                              Правду говорят и про местный мед - его вроде как собирают с местных растений, что момогает подготовить организм противостоять аллергиям.

                              башкирский мед 1
                              [ATTACH=CONFIG]14786[/ATTACH]

                              башкирский мед 2
                              [ATTACH=CONFIG]14787[/ATTACH]


                              мед из Новой Зеландии 1
                              [ATTACH=CONFIG]14790[/ATTACH]

                              мед из Новой Зеландии 2
                              [ATTACH=CONFIG]14785[/ATTACH]


                              Гималайский мед 1
                              [ATTACH=CONFIG]14788[/ATTACH]

                              Гималайский мед 2
                              [ATTACH=CONFIG]14789[/ATTACH]
                              Можно адрес происхождения Башкирского меда?

                              Comment

                              Working...
                              X