Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужен Public Notary

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Boris8594
    replied
    Re: Нужен Public Notary

    Да, Терминал, точно.............(нужно 25 символов, иначе не принимает Улитка)

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: Нужен Public Notary

    был такой точно фильм.
    изгой?
    не, не оно, мммм, терминал?

    вдруг исчезнувшего СССР
    не ссср там, там пытались намекать, но не более того.

    вот название не вспомню страны, упоминалась она точно, Терминал (фильм) — Википедия


    его родной стране Кракозии
    пойду как раз пересмотрю его, хороший фильм перед сном.

    Leave a comment:


  • Boris8594
    replied
    Re: Нужен Public Notary

    Originally posted by Cirrus
    она в данный момент в непризнанной республике выехать из которой не может. Посольства США там нету.
    Никто никого раскручивать не собирался. Давайте будем писать по существу - те, кто может помочь. Спасибо
    А кто помнит: был такой точно фильм. Том Хэнкс в роли гражданина вдруг исчезнувшего СССР околачивался неделями, бедняга, в зале аэропорта, где его паспорт потерял всякую силу - со всеми веселыми для зрителя, но не для бедолаги-героя перипетИями. Вот вам и непризнанная республика. Вроде, Америка (США), почти все гос-ва признает, кроме уж самых одиозных. Но не уверен, лучше проверьте в википедии (а мне лень - потому, как совсем нет нужды).

    Leave a comment:


  • Boris8594
    replied
    Re: Нужен Public Notary

    Originally posted by Cirrus
    она в данный момент в непризнанной республике выехать из которой не может. Посольства США там нету.
    Никто никого раскручивать не собирался. Давайте будем писать по существу - те, кто может помочь. Спасибо
    Ладно: по существу. Если Вам нужен только американский нотариус, то не нужно далеко ходить и глубоко копать. В КАЖДОМ (или, может, почти в каждом) отделении любого банка в Америке есть нотариус - это один из старших работников, имеющий, согласно его образованию и должности, все права на эту работу, включая ихнюю специальную выпуклую печать. Запросто и быстро Вы успеете обойти за полдня более десятка банков. Я регулярно захожу в СВОЙ банк к такой милой девице заверять свою подпись (СВОЮ подпись, и она требует к тому же, чтобы я ПРИ НЕЙ расписался, а не чужую копию без оригинала). Обычно они быстро и без слов делают это своим вкладчикам даже бесплатно, но могут (возможно, за какую-то плату), сделать и Вам. Но не сделают. А нам, пожалуйста уж, в качестве компенсации, за то, что тратили мы свое драгоценное время на написание этих постов, расскажите потом, какими словами встречали и провожали Вас разные нотариусы. А мы поулыбаемся: каждому ж приятно быть умнее, чем его собеседник.

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: Нужен Public Notary

    те, кто может помочь.
    никто.
    можете искать,звонить, уговаривать.
    В лучшем случае вам могут сделать подделку, но стоить будет больше чем вы получите свой TAX.
    Звоните в москву, договариваетесь купить левую заверенную копию, вам сделают печать с доставкой и т.д, обойдется в 3-5 тыс руб.
    Дльше идете с этой копией к местному натариусу,и втираете ему что эта копия настоящая, может поверит,и без проверки поставит штампик.

    Leave a comment:


  • Cirrus
    replied
    Re: Нужен Public Notary

    она в данный момент в непризнанной республике выехать из которой не может. Посольства США там нету.
    Никто никого раскручивать не собирался. Давайте будем писать по существу - те, кто может помочь. Спасибо

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: Нужен Public Notary

    США принимаются только от стран участников конвенции и только с апостилем,
    да в чем проблема получить в посольстве?

    Foren - GERMANY.RU - вот пример.


    выходы есть, вопрос насколько вам это нужно.
    А свою попу ниодин нотариус не подставит, т.к его после этого вы и ваша жена можете раскрутить на круглую сумму.

    Leave a comment:


  • Cirrus
    replied
    Re: Нужен Public Notary

    никаких online для получния ITIN. Зайдите на сайт IRS почитайте. Они принимают только оригинал, либо копию заверенную американским нотариусом. Отсюда и вариант "жена идет в нотариат" тоже не проходит, потому что нотариально заверенные копии не США принимаются только от стран участников конвенции и только с апостилем, что тоже не мой вариант.
    Ни на какие тысячи долларов я ничего делать не буду - речь идет о моей жене. Кроме того, у нее виза туристическая, в любом случае она не имеет право почти ни на что. Не думаю, что это был бы нужный объект для злоумышленников. У меня есть в наличии свидетельство о браке.

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: Нужен Public Notary

    Заплачу, значит деньги есть.
    Жена идет в нотариат, заверяет свою копию паспорта за 200рублей.
    Дальше идет в ближайший офис fedex, платит 4000рублей.
    получаете свою копию через 3 дня.

    чтобы получить ITIN для жены
    зачем там нотариально заверенная копия?все вроде получается онлайн, самим,и присылают по адресу.


    Никто вам копию без паспорта не заверит, это делают за большие деньги, т.к с такой копией можно много что сделать, и не на одну тысячу долларов.А никто свое место терять не будет.

    Leave a comment:


  • Cirrus
    replied
    Re: Нужен Public Notary

    у меня есть копия. нужна подписть нотариуса американского о том что копия верна. в идеале я бы принес оригинал и копию и он, сверив оригинал и копию поставил бы подпись и печать. тогда бы я и не писал тут. но оригинала возможности предоставить нету. я понимаю, что не любой за это возьмется. но говорить, что "это тебе не СССР" не стоит. Берут же на брайтное на работу нелегалов и не боятся что их оштрафуют и что они лезут в петлю и т.д. так что заверить документ без оригинала не такое уж и жуткое преступление думаю. Никаких изменнеий там в них не было, ничего криминального нету - просто нужен нотариус который поверит и сделает.
    Нужно это для того, чтобы получить ITIN для жены, чтобы я мог зафайлить tax return.

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Нужен Public Notary

    Цироз,

    Я вас понимаю. Просто если вам нужно "заверить копию", то нотариус обычно делает копию с оригинала и заверяет ее. Если вам нужно сделать перевод, то оригинал не требуется, нотариус просто заверит подпись переводчика. Что конкретно вам нужно и для чего?

    Leave a comment:


  • Net Takogo
    replied
    Re: Нужен Public Notary

    тут на форуме скорее всего их нет (ну или очень мало), надо выходить в реал...
    не знаю где вы конкретно в США, но обычно их можно найти в Реал Естате офисах, Травел Агенствах, иногда в Аптеках, ежайте до ближайщей шоппинг плазы, там должны быть, откажут в одной пробуйте другую...всё же лучше чем сидеть здесь и спорить

    Leave a comment:


  • Cirrus
    replied
    Re: Нужен Public Notary

    как я уже писал - нужен американский нотариус. Прошу отвечать по существу вопроса тем, кто может помочь.

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Нужен Public Notary

    Вообще-то "заверение копий документов без предоставления оригинала" это и есть "подделка документов". Пусть ваша жена сделает копию, заверит у нотариуса, и вышлет уже заверенную копию вам тем же UPS.

    Leave a comment:


  • Cirrus
    replied
    Re: Нужен Public Notary

    Нахожусь в США.
    Нет ниаких подделок. Просто срочно нужна заверенная американским нотариусом копия, а оригинал сейчас жена выслать не может. Он нужен ей на Родине.

    Leave a comment:

Working...
X