Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужен Public Notary

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужен Public Notary

    Срочно нужно заверить копию паспорта и визу жены. Оригинала со мной нету. Заплачу дорого!

  • #2
    Re: Нужен Public Notary

    Originally posted by Cirrus
    Срочно нужно заверить копию паспорта и визу жены. Оригинала со мной нету. Заплачу дорого!
    Откуда Вы, где Вы - в Америке, в бСССР? Во-вторых, думаю, не найдется официального нотариуса, который бы даже задорого согласился подтверждать своей официальной печатью, что копия аналогична оригиналу, не видя оригинала. Возможно, ошибаюсь, но думаю, что даже при нынешних порядках (беспорядках) в совке вряд ли кто польстится заработать, одновременно накидывая себе шнурок на шейку. Лучше поищите оригиналы. Если они вообще существуют в природе.
    А что такое виза физически? Это разве не штамп в ее паспорте. Которого тоже нет при вас? Заранее благодарю за разъяснения.

    Comment


    • #3
      Re: Нужен Public Notary

      Originally posted by Cirrus
      Срочно нужно заверить копию паспорта и визу жены. Оригинала со мной нету. Заплачу дорого!
      Здесь с подделкой документов вам вряд ли помогут. Поищите объявления в русских газетах Нью-Йорка.

      Comment


      • #4
        Re: Нужен Public Notary

        Нахожусь в США.
        Нет ниаких подделок. Просто срочно нужна заверенная американским нотариусом копия, а оригинал сейчас жена выслать не может. Он нужен ей на Родине.

        Comment


        • #5
          Re: Нужен Public Notary

          Вообще-то "заверение копий документов без предоставления оригинала" это и есть "подделка документов". Пусть ваша жена сделает копию, заверит у нотариуса, и вышлет уже заверенную копию вам тем же UPS.

          Comment


          • #6
            Re: Нужен Public Notary

            как я уже писал - нужен американский нотариус. Прошу отвечать по существу вопроса тем, кто может помочь.

            Comment


            • #7
              Re: Нужен Public Notary

              тут на форуме скорее всего их нет (ну или очень мало), надо выходить в реал...
              не знаю где вы конкретно в США, но обычно их можно найти в Реал Естате офисах, Травел Агенствах, иногда в Аптеках, ежайте до ближайщей шоппинг плазы, там должны быть, откажут в одной пробуйте другую...всё же лучше чем сидеть здесь и спорить

              Comment


              • #8
                Re: Нужен Public Notary

                Цироз,

                Я вас понимаю. Просто если вам нужно "заверить копию", то нотариус обычно делает копию с оригинала и заверяет ее. Если вам нужно сделать перевод, то оригинал не требуется, нотариус просто заверит подпись переводчика. Что конкретно вам нужно и для чего?

                Comment


                • #9
                  Re: Нужен Public Notary

                  у меня есть копия. нужна подписть нотариуса американского о том что копия верна. в идеале я бы принес оригинал и копию и он, сверив оригинал и копию поставил бы подпись и печать. тогда бы я и не писал тут. но оригинала возможности предоставить нету. я понимаю, что не любой за это возьмется. но говорить, что "это тебе не СССР" не стоит. Берут же на брайтное на работу нелегалов и не боятся что их оштрафуют и что они лезут в петлю и т.д. так что заверить документ без оригинала не такое уж и жуткое преступление думаю. Никаких изменнеий там в них не было, ничего криминального нету - просто нужен нотариус который поверит и сделает.
                  Нужно это для того, чтобы получить ITIN для жены, чтобы я мог зафайлить tax return.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Нужен Public Notary

                    Заплачу, значит деньги есть.
                    Жена идет в нотариат, заверяет свою копию паспорта за 200рублей.
                    Дальше идет в ближайший офис fedex, платит 4000рублей.
                    получаете свою копию через 3 дня.

                    чтобы получить ITIN для жены
                    зачем там нотариально заверенная копия?все вроде получается онлайн, самим,и присылают по адресу.


                    Никто вам копию без паспорта не заверит, это делают за большие деньги, т.к с такой копией можно много что сделать, и не на одну тысячу долларов.А никто свое место терять не будет.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Нужен Public Notary

                      никаких online для получния ITIN. Зайдите на сайт IRS почитайте. Они принимают только оригинал, либо копию заверенную американским нотариусом. Отсюда и вариант "жена идет в нотариат" тоже не проходит, потому что нотариально заверенные копии не США принимаются только от стран участников конвенции и только с апостилем, что тоже не мой вариант.
                      Ни на какие тысячи долларов я ничего делать не буду - речь идет о моей жене. Кроме того, у нее виза туристическая, в любом случае она не имеет право почти ни на что. Не думаю, что это был бы нужный объект для злоумышленников. У меня есть в наличии свидетельство о браке.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Нужен Public Notary

                        США принимаются только от стран участников конвенции и только с апостилем,
                        да в чем проблема получить в посольстве?

                        Foren - GERMANY.RU - вот пример.


                        выходы есть, вопрос насколько вам это нужно.
                        А свою попу ниодин нотариус не подставит, т.к его после этого вы и ваша жена можете раскрутить на круглую сумму.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Нужен Public Notary

                          она в данный момент в непризнанной республике выехать из которой не может. Посольства США там нету.
                          Никто никого раскручивать не собирался. Давайте будем писать по существу - те, кто может помочь. Спасибо

                          Comment


                          • #14
                            Re: Нужен Public Notary

                            те, кто может помочь.
                            никто.
                            можете искать,звонить, уговаривать.
                            В лучшем случае вам могут сделать подделку, но стоить будет больше чем вы получите свой TAX.
                            Звоните в москву, договариваетесь купить левую заверенную копию, вам сделают печать с доставкой и т.д, обойдется в 3-5 тыс руб.
                            Дльше идете с этой копией к местному натариусу,и втираете ему что эта копия настоящая, может поверит,и без проверки поставит штампик.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Нужен Public Notary

                              Originally posted by Cirrus
                              она в данный момент в непризнанной республике выехать из которой не может. Посольства США там нету.
                              Никто никого раскручивать не собирался. Давайте будем писать по существу - те, кто может помочь. Спасибо
                              Ладно: по существу. Если Вам нужен только американский нотариус, то не нужно далеко ходить и глубоко копать. В КАЖДОМ (или, может, почти в каждом) отделении любого банка в Америке есть нотариус - это один из старших работников, имеющий, согласно его образованию и должности, все права на эту работу, включая ихнюю специальную выпуклую печать. Запросто и быстро Вы успеете обойти за полдня более десятка банков. Я регулярно захожу в СВОЙ банк к такой милой девице заверять свою подпись (СВОЮ подпись, и она требует к тому же, чтобы я ПРИ НЕЙ расписался, а не чужую копию без оригинала). Обычно они быстро и без слов делают это своим вкладчикам даже бесплатно, но могут (возможно, за какую-то плату), сделать и Вам. Но не сделают. А нам, пожалуйста уж, в качестве компенсации, за то, что тратили мы свое драгоценное время на написание этих постов, расскажите потом, какими словами встречали и провожали Вас разные нотариусы. А мы поулыбаемся: каждому ж приятно быть умнее, чем его собеседник.

                              Comment

                              Working...
                              X