Announcement

Collapse
No announcement yet.

ПОЛУЧЕНИЕ ПРАВ CDL на РУССКОМ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • ПОЛУЧЕНИЕ ПРАВ CDL на РУССКОМ

    Подскажите пожалуйста кто знает что-либо по этому вопросу.

    Я слыхал про школу в штате Вашингтон.Они даже вроде бы гарантию на получение прав дают.Также слыхал про Штат Орегон.

    Я из Чикаго.Тут на английском теория и трип инспекшн.Для меня пока это не просто.

    Буду благодарен всем ,кто откликнется по этому вопросу.


  • #2
    Re: ПОЛУЧЕНИЕ ПРАВ CDL на РУССКОМ

    Stoit eto okolo $1000, srok 1 nedelya. Vse sdaete na english, prosto vam daut spisok voprosov i pravilnih otvetov kak na russkom, tak i na anglijskom prosto nado zauchit na izust. Oformlyaut vam oregonskie ili washingtonskie prava, cherez 1 mesyac mozhno ih bezboleznenno obmenyat na prava svoego shtata. Z

    Comment


    • #3
      Обучение трак драйверов

      Пару дней назад пытался устроиться в СВИФТ. Не получилось . Моим правам менее 1 года. Рекрутер сказал - звони када исполнится год правам , тада возьмем . Анкеты заполнял на сайте (ссылка немо).

      ЗАполнил вечером в субботу , а днем в воскресенье позвонил рекрутер.

      Позднее пришло письмо. Выдержки:

      3недели класных занятий и тренировок (заканчивыются получением прав А)

      потом 2 дня ориентации, а затем 6 недель поездок с опытным водителем.(тут уже они начинают Вам платить)

      В первую и вторую неделю тренинга на траке с опытным водителем будут платить - по 350 долл в неделю. на 3 и 4 неделю -по 400 долл, на 5 и 6 по -500 долл.

      После отсылают в ближайший к дому терминал и работа началась.

      Для начала просят 150 долларов для регистрации, и взять ссобой 200 долл на еду. Отель и проезд (via Grayhound )оплачивает свифт.

      Стоимость всего обучения - 3900, что будет вычетаться с Вашего чека в течении 13 месяцев по 37,50 в месяц.

      По истечении 13 месяцев вы заплатите в общей сложности 1950 долл, остальные 1950 оплатит за вас свифт, соответственно ваш долг погасился! Следующие 13 месяцев свифт будет вам возращать ваши деньги 37,50 в месяц , соответственно вы получите свои 1950 назад.

      На первый день необходимо принести 150 долл (money order), социал секьюрити кард, водительские права, свидетельство о рождении.

      Далее расценки :

      Первые 3 месяца после тренинга будут платить 26 центов в милю, после 3х месяцев 27 центов,после 4х месяцев - 29 центов, после 6 мес - 31 цент, после 9 мес - 32 цента, после 1 года - 33 цента за милю.

      После 2х лет - 34 цента, после 3х лет- 35 цента, после 4х - 37 цента.

      После 5 лет - 39 цента за милю - Это максимум в свифте

      В конце прикольно приписали в виде бенефитов - можно брать одного человека(старше 18 лет ) с собой в трак за 20 долл в месяц. Можно брать собаку или кошку , но надо сделать нгарантийный дипазит в размере 500 долл.

      Вот такая стори , понимаешь!

      Comment


      • #4
        Re: Truck Driver - Трак Драйвер - CDL A, и ТД.

        Привет. Вообще интересно было прочитать всю тему. Я работаю в Swift.

        Я получил обычную DL в октябре 2006. Нашел школу за 1750 и 26 ноября получил CDL. 14 декабря был мой ориентейшн и с 9 января я начал ездить с ментором. Сейчас уже работаю самостоятельно.

        Немо, тебе наверно повезло с ментором. От своего я запомнил его главную фразу - You gona kill some body... Вот теперь как на дорге чего "интересного" сразу эта его фраза всплывает.

        Действительно стать тракдрайвером здесь это один из самых быстрых способов начать зарабатывать. Потому что наши дипломы тут признают также как и права.

        В интеренет выхожу прямо из машины через свой сотовый (никаких дополнительных устройств для этого не требуется).

        Буду благождарен если напишеш мне. Или попроси своего DM бросить мне MSG.

        Пытался направить тебе сообщение через Qualcomm, но этот ПейДжер требует особых навков работы. Мой трак фрейтлайнер 15752 может увидимся на просторах необъятной.

        Comment


        • #5
          Ответ: Truck Driver - Трак Драйвер - CDL A, и ТД.

          А почему все зацыклились на Свифте. Куча компаний в Штатах которые предлагают условия не хуже свифтовских. Все тоже самое в различных вариациях. Шнайдер, например, берется обучать вновь прибывших уже с полугодичными американскими правами. И компания не меньше Свифта, а то и побольше.
          Для принятия решения стать тракером, ни в коем случае не подходит аргумент-романтика. Романтика проходит через 2 недели. Со слов моего давнешнего товарища, знаю котрого не по наслышке, еще с Украины, работа эта очень тяжелая. Я умышленно смягчаю эпитеты, чтобы не оскорбить проф.чувства читающих. И он советовал мне избежать этой работы, если это будет возможно. Хотя соблазн велик. Водители траков требуются везде и много. Опытные и не очень. Есть куча школ в интернете которые готовы учить практически сразу после получения прав. Правда устроиться на работу будет сложно после такой школы. Вернее, сложнее. Опять же мой товарищ говорил, что тебя после такой школы не возьмут в 30 компаний, а в 31-ю возьмут. Нехватка жуткая, а больше платить не хотят.
          А в некоторых компаниях приплачивают тому кто привел нового драйвера.;-) Да еще и дифференцированно. В зависимости от опытности приведенного водителя. И чем больше он проработал тем больше приведший получит премию. Например. я привел водителя, опытного. Мне заплатили 100. Он проработал 3месяца-я получил за него еще 100. Он проработал полгода-мне еще 300. Год, мне-500. Но и мне для этого нужно оставаться в компании. На, что только не идут, чтобы нанять водилу. Я только не знаю эфективно ли работает эта система премирования.
          Мой товарищ работает уже 2 года. Он уже оунер оперэйтор. Говорит, что получается около 6-8к в месяц. Но недавно защемило нерв на спине и отключилась правая рука. Это цена экстра тысяч. В день не меньше чем 700 миль. Только тогда можно заработать что-нить.
          В нашей работе, говорит он, самое тяжелое, на скорости 60 миль в час намазывать масло на хлеб.
          Вот такие пироги. А вы про коробки автоматы, про гольфы, про комнаты отдыха, про бизе с пепси-колой.
          "Не поймите меня правильно". Я совсем не хотел, что бы письмо было злым и не очень оптимистичным. Вовсе нет. Только о реалиях работы никто почему-то не пишет. Не пишет никто о не проходящих болях в позвоночнике от задницы до шеи, о ноющих конечностях, о ломоте в суставах на погоду и о всяких там гемороях с остеохондрозами. О том как глаза ночью после 12 часов езды закрываются, а тебе надо, почему-то дотянуть. И причины вовсе не веские. Просто надо дотянуть.
          Но утром на рассвере вдохнул придорожного воздуха, стер росу с зеркал, расправил крылья и помчал как глухонемой.:-)
          Может и меня с этим судьба не обойдет;-)?
          Всем пока.

          Comment


          • #6
            Ответ: Truck Driver - Трак Драйвер - CDL A, и ТД.

            Всё конечно правильно что ты пишишь,но это на любителя.Лично мне всегда эта работа нравилась.а по большому счёту на каждой работе свои недостатки.Лично я в своей жизни на многих поприщах работал-ночи не хватит чтоб все написать.Ну нравится мне именно эта профессия,и что не маловажно и зарплата нравится!И я не знаю человека чтоб в его работе небыло не одного нюанса чтоб ему не нравился.Каждый что то бы да изменил.А насчёт часов это дело хозяйское Немо уже писал по времени можно подогнать так чтоб было нормально.просто не нужно быть жадным-всему есть предел.Самое обидное что некоторые думают если они дотянут то обязательно на этом что то выиграют(дай бог если оно так,а ведь бывают и летательные исходы)
            У меня так приятель один тоже думал-уснул за рулём.Летел на траке около 40 метром,слава богу не перевернулся.Когда менты приехали в шоке-где дорога и где машина,а главное следов нет на песке.Цирк да и только!Ну ничё,теперь остепенился-нормально работает.
            А вообще сейчас то уже намного лучше чем раньше-и кондиционер, и холодильник,и кровать,и почти все тебе радости жизни.А помню раньше вообще жопа была-старые машины,всё сыпиться.В дождь едишь а у тебя крыша течёт,в 45ти градусную жару кондиционер не работает,холодильников вообще не было,амартизаторы тоже гав...
            Так что это всё на любителя!
            Никто никого не заставляет-хочешь работай,не хочешь не работай.
            Я сейчас учусь в каледже -те кто собираеться учить бугалтерию жалуються на то что с такой проф. быстро зрение сажаеться,те кто хочет стать медсестрой за больных заранее переживают и за ответственность(кстати,там тоже этих больных тягать не легко.)
            Так что если присмотреться везде есть что то плохое.

            Comment


            • #7
              Ответ: Truck Driver - Трак Драйвер - CDL A, и ТД.

              Originally posted by Прохожий
              А почему все зацыклились на Свифте. Куча компаний в Штатах которые предлагают условия не хуже свифтовских. Все тоже самое в различных вариациях. Шнайдер, например, берется обучать вновь прибывших уже с полугодичными американскими правами. И компания не меньше Свифта, а то и побольше.
              Для принятия решения стать тракером, ни в коем случае не подходит аргумент-романтика. Романтика проходит через 2 недели. Со слов моего давнешнего товарища, знаю котрого не по наслышке, еще с Украины, работа эта очень тяжелая. Я умышленно смягчаю эпитеты, чтобы не оскорбить проф.чувства читающих. И он советовал мне избежать этой работы, если это будет возможно. Хотя соблазн велик. Водители траков требуются везде и много. Опытные и не очень. Есть куча школ в интернете которые готовы учить практически сразу после получения прав. Правда устроиться на работу будет сложно после такой школы. Вернее, сложнее. Опять же мой товарищ говорил, что тебя после такой школы не возьмут в 30 компаний, а в 31-ю возьмут. Нехватка жуткая, а больше платить не хотят.
              А в некоторых компаниях приплачивают тому кто привел нового драйвера.;-) Да еще и дифференцированно. В зависимости от опытности приведенного водителя. И чем больше он проработал тем больше приведший получит премию. Например. я привел водителя, опытного. Мне заплатили 100. Он проработал 3месяца-я получил за него еще 100. Он проработал полгода-мне еще 300. Год, мне-500. Но и мне для этого нужно оставаться в компании. На, что только не идут, чтобы нанять водилу. Я только не знаю эфективно ли работает эта система премирования.
              Мой товарищ работает уже 2 года. Он уже оунер оперэйтор. Говорит, что получается около 6-8к в месяц. Но недавно защемило нерв на спине и отключилась правая рука. Это цена экстра тысяч. В день не меньше чем 700 миль. Только тогда можно заработать что-нить.
              В нашей работе, говорит он, самое тяжелое, на скорости 60 миль в час намазывать масло на хлеб.
              Вот такие пироги. А вы про коробки автоматы, про гольфы, про комнаты отдыха, про бизе с пепси-колой.
              "Не поймите меня правильно". Я совсем не хотел, что бы письмо было злым и не очень оптимистичным. Вовсе нет. Только о реалиях работы никто почему-то не пишет. Не пишет никто о не проходящих болях в позвоночнике от задницы до шеи, о ноющих конечностях, о ломоте в суставах на погоду и о всяких там гемороях с остеохондрозами. О том как глаза ночью после 12 часов езды закрываются, а тебе надо, почему-то дотянуть. И причины вовсе не веские. Просто надо дотянуть.
              Но утром на рассвере вдохнул придорожного воздуха, стер росу с зеркал, расправил крылья и помчал как глухонемой.:-)
              Может и меня с этим судьба не обойдет;-)?
              Всем пока.
              А кто вам сказал что мы зациклились на СВИФТЕ...

              Originally posted by Nemo
              На самом деле, таких компаний тут хватает.
              Originally posted by Nemo
              На самом деле таких компаний, которые спонсируют обучение, достаточно. Из самых крупных, кроме СВИФТа, это и Шнайдер и Джей Би Хант и куча компаний поменьше.
              Originally posted by Nemo
              Я заполнял анкеты в 5-7 компаний, получилось только в СВИФТ.
              И почему вы решили что аргументом для принятия решения была романтика.
              Originally posted by Nemo
              Но у меня не было даже 1 тысячи лишних денег, которые можно было бы потратить на обучение без ущерба для семьи. Ситуация у меня была критическая, денег осталось на 2 месяца жизни (долгая история почему), поэтому нужно было что-то найти очень быстро. Обойдя все окрестные банки и получив свой законный отказ в лоне на обучение (так как я в штатах всего год с небольшим, ни кредитной истории, ни активов которые можно было бы заложить).
              Originally posted by Nemo
              Думаю что даже сейчас, когда я узнал немного больше о тракинговых компаниях, я бы и не стал ждать чего то супер выгодного, пошел бы в первую кто согласился оплатить моё обучение. Хорошо что этой компанией оказался СВИФТ, но был бы это Shneider, JB Hunt, England,или любая другая компания, я бы пошел и туда, ситуация на тот момент была критическая.
              Кстати, романтика появилась уже после начала работы...и все еще не прошла.

              По поводу остального хорошо ответили Шурик с Алексой.

              Так что, Прохожий, проходите.... или всё таки сначала внимательно прочитайте весь топик, а потом вставляйте свои 2 копейки с упреками.


              Originally posted by Ося Бендер
              - Идите к чертовой матери со своим "студебеккером"! - заорал Остап. - Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку? Русским языком ему говорят, что "студебеккер" в последний момент заменен "лорен-дитрихом", а он морочит голову! "Студебеккер!"
              Юношу уже давно оттеснили распорядители, а Остап долго еще взмахивал руками и бормотал:
              - Знатоки! Убивать надо таких знатоков! "Студебеккер" ему подавай!

              Comment


              • #8
                Ответ: Re: Truck Driver - Трак Драйвер - CDL A, и ТД.

                Originally posted by Nemo
                Честно говоря это зависит от человека. Но от вас никто и не требует проезжать в день по 1000 миль. Вы имеете право ехать в день не более 11 часов при средней скорости 63mph, итого 693 мили в день. К примеру, мой следующий рейс (Winston-Salem NC - Salt Lake City UT = 2013 miles) время загрузки 04.23.2007 12:00-22:00 время разгрузки 04/27/2007 07:00. Так что времени и на доставку и на отдых предостаточно.
                Originally posted by Antanas View Post
                Поздравляю тебя Nemo с повышением на работе.

                Обясни мне такое дело, есть ли строгий график, чтобы ты должен успеть доехать до пункта разгрузки в определенный час (в твоем случае время разгрузки 04/27/2007 07:00). А если ты неуспеешь, что тогда будет? В твоем конкректном случае надо проехать 2013 миль через 3 дней. В день ты должен проехать 671 милю, а это и получается в день 11 часов езды при отличных условиях. Ещё тебе надо позавтракать, пообедать и поужинать, а это составляет ещё примерно 4 часа. Для сна остаётся около 8 часов.

                А если ехать зимой, то скорость будет ниже. Как тогда успеть?
                Я ответил сразу же, но в связи со сбоем мои ответы не сохранились.

                А этот пост пришел на еще старый форум.
                Originally posted by Antanas
                Nemo, gde ty propal?
                Ya zhdu s neterpeniem otveta na moj vopros o strogosti grafika.
                Zaranee spasibo.
                Повторюсь.
                Ответ там же, на прежнем форуме

                Comment


                • #9
                  Ответ: Truck Driver - Трак Драйвер - CDL A, и ТД.

                  Да! Вчера пиво как-то не пошло и грустно стало. Да и провокации хотелось немного. Все уж как-то радостно в драйверах получается. Кого ни спроси в Штатах из новоиспеченных, все говорят:
                  -Да, в крайнем случае в тракдрайверы пойду! Как все просто!
                  За последние 17 лет работаю месяц не драйвером. Пока нормально. Иногда тянет рвануть куда-нибудь, по шоссе, но только утром. Мой батя говорил:
                  - Если за баранку ухватишься, то она от тебя не отцепится.
                  О какой учебе можно говорить после этого?
                  Согласен со всеми. Везде хватает "своего добра", на любой работе. Просто как-то накатило, нахлынуло.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Truck Driver - Трак Драйвер - CDL A, и ТД.

                    Ребята драйверы! Влезу в темку чуть-чуть. Вот такой вопрос. А сколько часов (дней) в неделю (месяц) драйвер находится дома, с семьей? Как с выходными днями, праздниками? Спрашиваю потому как человек семейный. Дома жена, дети сопливые (с) "Джентельмены удачи".

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Truck Driver - Трак Драйвер - CDL A, и ТД.

                      Originally posted by fisherman View Post
                      Ребята драйверы! Влезу в темку чуть-чуть. Вот такой вопрос. А сколько часов (дней) в неделю (месяц) драйвер находится дома, с семьей? Как с выходными днями, праздниками? Спрашиваю потому как человек семейный. Дома жена, дети сопливые (с) "Джентельмены удачи".
                      Наверное везде по разному.
                      У нас это зависит от тебя, как договоришься со своим драйвер менеджером.
                      Если проезжаешь в неделю более 2800 миль, можешь хоть каждые выходные проводить. Локальщики вообще каждую ночь дома ночуют.
                      Я лично, если в понедельник выехал, через выходные с пятницы до утра понедельника дома.

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: ПОЛУЧЕНИЕ ПРАВ CDL на РУССКОМ

                        Расскажу, как я получил сдл права в штате Вашингтон. СДЛ экзамен - это общая теория 50 вопросов, воздушные тормоза 25 вопросов, полу-прицепы 20 вопросов. Дополнительно можно сдать на двойные-тройные прицепы, перевозку опасных грузов, бочки, автобус. Нужно ответить на 80% правильно. Затем практический экзамен - вождение. Английский у меня почти ноль, особенно разговорный. Взял в ДМВ права и начал потихоньку, со словариком читать. В субботу, через неделю решил рискниуь и пошел попробовать сдать общую теорию. Можно сдавать и с переводчиком, но это не удобно , т.к. переводчик должен сам прочитать перевести все вам правильно терминологию, вы ответить на бумаге, без повторения. Все это за 1 час. Переводчика вам дает ДМВ и на экзамение присутствует работник ДМВ, весь экзамен записывается на магнитофон. Работа переводчика - 25Дол./час +10дол за тест. Я сдавал сам на компе - сиди сколько хочеш, хоть до закрытия,можно один раз пропускать вопрос, если не успел закончить, дмв закрывается - на следующий раз не платиш $10. Вобщем не сдал я этот тест раза 3, но читал правильные ответы, запоминал. На 4-й раз сдал, где-то недели через две, под конец теста меня аж колотило, всего сдего - было 6 ошибок из 50 вопросов. Пересдавать можно хоть каждый день, только плати 10дол. Всего вопросов около 200 и они частенько повторялись. Даже не понимая вопросов и вариантов можно просто все запомнить, главное не спешить. Это был самым трудным тестом, тормоза и полу-прицепы я сдал без проблем, конечно же предварительно читая правила. Получил пермит и начал искать кто бы поучил меня ездить на траке. В Вашингтоне-Орегоне русские держат много бизнесов, по учебе на сдл. За теорию они берут 200-300дол, за вождение-500. Теория - у них есть все вопросы-ответы как на английском, так и на русском, дают тебе почитать запомнить и вперед на танки, в дмв. Я обратился к одному из них, чтобы сдать вождение. Во вторник после обеда встретился с ним на трак-стапе он всучил мне бумаги по инспекции трака, которые я должен быть выучить и потом рассказать инспектору. Написано было на английском, русском и русскими буквами английское произношение, где-то страница. На следующий день пришел рассказал ему инспекцию, он мне объяснил, как управлятся этот чудо-трак, проехался с ним потом сам по маршруту теста. Трак - коробка автомат, полу-прицеп 24фт, Волво очень похож на те траки, что возят пепси-колу. На следующий день тренировался ездить задним ходом и задом поворачивать под 45 градусов. Попотеть пришлось серьезно - головой крутил глядя в зеркала, как вентилятор, еще больше руками вращая рулевое колесо. Уроки, где-то по часу. В пятницу поездил опять, тренер остался доволен. Сразу после меня у него был парень, который сдавал тест. Он спросил желаю ли я попробывать сдать тест после парнишки я сказал давай попробуем. Переговорив с тест-инструктором и заплатив ему 100дол я начал сдавать. Сначала показывая рукой на детали рассказал, инспекцию потом сдал на траке назад по прямой и задом из-за угла. В кабину залез инструктор и мы поехали по маршруту. Весь тест где-то минут 30. Приехали и мне он сказал, что я не сдал, где-то привысил скорость на 10майлов. Назначил переэкзаменовку на следующее утро. Заплатив еще раз100дол и только сдав назад по прямой инструктор сказал что я сдал, подписал пермит.
                        Вот так я получил сдл права, где-то недель за 6, без английского. Правда толком на нормальных траках - 53фт. ездить не умею.

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Truck Driver - Трак Драйвер - CDL A, и ТД.

                          Originally posted by Alexa222 View Post
                          ...да да! мне ж на сайт твой тож ндо че новое положить то! люди ж иногда заходят...... так бы чаще заходили... напиши пожалста кого ты сейчас обучаешь? может кто русский пошел учиться??
                          Привет Саша! Вот приезжай скорее и помоги мне с этим делом.

                          С русским студентом не вышло...к сожалению. Парень хороший, мне понравился....но, видать что-то его сильно не устроило во мне.
                          Я помогал ему побыстрей пройти все формальности (1й раз он мне позвонил еще в феврале и потом говорили почти каждый день). Школу он не заканчивал, посему работал в литовской компании (1.5 года) и хотел перейти в американскую в связи с тем что ставки не большие, и миль было не достаточно, и грузы всё время горящие, и бенефитов никаких.
                          Я поговорил с рекрутером на моём домашнем терменале. Тот сказал раз опыт есть, то в школу идти не нужно. Заполняй аппликейшн и полный вперед.
                          ОК, уволился он из компании, съездил на Украину и недели три назад приступил к оформлению.
                          Нужно сказать, что рекрутер попался не очень то поворотливый, и приходилось постоянно его теребить самому. Но в конечном итоге "через таваровед, через директор магазин(c)" получили все подтверждения на ориентейшн и на отель.
                          Я отказался от предыдущего студента и заказал чтобы спланировали мои загрузки таким образом, чтобы к среде (когда заканчивается ориентейшн) оказаться в Gary IN. Дали груз в Висконсин недалеко от Милуоки с доставкой в четверг утром.
                          Прошел он ориентейшн, и так как он сказал что никогда не имел дела с Qualcomm, и во время драйвинг теста сказал что не водил трак с ручной короброй передач ему назначили треннинг 6 недель (обычно для тех у кого есть опыт, треннинг длится 2 недели), но всвязи с тем что результаты драг-теста не были готовы, драйвер-код сразу не присвоили, и я поехал доставлять груз один.
                          От дальнейших загрузок я был вынужден отказываться, чтобы забрать его.
                          Код присвоили только в пятницу вечером, когда все кто занимается студентами уже ушли на выходные до вторника. Пришлось звонить на мой терминал и решать вопрос через дежурных драйвер-менеджеров. В субботу утром я взял груз Из Висконсина на Columbus через Чикаго.

                          ОК, забрал я его в Чикаго, прикрепили его через мой теминал к траку. Потрендели немного, я немного расказал о специфике работы в ам. компании (Qualcomm, LogBook и тд) потом он лег спать и мы поехали в Коламбус.
                          По приезде он мне говорит: -....не знаю как тебе сказать...
                          я: -что такое? Он: - Перед отъездом меня уговаривали не ехать, знакомый говорит что специально под меня взял трак с автоматической КПП, и потом все эти Куакамы, логбуки пр. очень сложно, я боюсь что не справлюсь, к тому же я не могу спать в работающем траке. Мне очень неудобно, но я решил отказаться от работы в СВИФТЕ.

                          Я конечно слегка охренел от такого поворота событий, ты же еще ничего даже не попробовал. Но, говорю, не думай обо мне, делай так как хорошо будет для тебя. Потому как, если у тебя душа не лежит к этому, всё равно, в конце концов, ничего хорошего из этого не выйдет.
                          Короче он вызвал такси и уехал обратно в Чикаго. А я переночевав взял груз на Мемфис, а оттуда в сторону дома.
                          Странно, но до сих пор от него ни слуху-ни духу.

                          Вот сейчас дома, до понедельника.

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: ПОЛУЧЕНИЕ ПРАВ CDL на РУССКОМ

                            Хочу поделиться опытом сдачи теории на СДЛ, может кому помогу определиться в будущем. Хороше рассказал ebon в предидущем посте (единственное отличие во Флориде пересдача 5 стоит и про переводчика забыть, но можно сдавать на испанском ), но есть способ, дешевле чем у него и короче.
                            Я нашел в нете платные тесты точно такие как в ДМВ, 1 в 1, пару раз прорешал и сдал эти три теста очень легко, можно не зная особо английского просто запомнить все и сдать.
                            Если кому-то вдруг понадобятся пишите, вышлю.
                            Сейчас буду бодаться со скил тестами, потом расскажу...

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: ПОЛУЧЕНИЕ ПРАВ CDL на РУССКОМ

                              Originally posted by Mashur View Post
                              Я нашел в нете платные тесты точно такие как в ДМВ, 1 в 1, пару раз прорешал и сдал эти три теста очень легко, можно не зная особо английского просто запомнить все и сдать.
                              Если кому-то вдруг понадобятся пишите, вышлю.
                              Сейчас буду бодаться со скил тестами, потом расскажу...
                              а нельзя их на rapidshare выложить для скачивания? и сколько стоят эти тесты?

                              Comment

                              Working...
                              X