Announcement

Collapse
No announcement yet.

Чайный гриб в добрые, заботливые руки!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Чайный гриб в добрые, заботливые руки!


    Настой чайного содержит содержит необходимые для нормальной жизнедеятельности организма неорганические и органические вещества. Именно поэтому он незаменим как профилактическое и самооздоравливающее средство, повышающее иммунитет, эффективно помогающее при авитаминозах, нарушениях обмена веществ. Исследования показали также, что настой гриба (к 7 – 10-му дню созревания) обладает противомикробным действием и может заменять антибиотик. Его преимущество перед синтетическими антибиотиками в том, что он не подавляет иммунитет и борется с инфекцией без «побочных» и зачастую тяжких (таких как дисбактериоз) последствий. При длительном воздействии препарата чайного гриба на бактерии выяснилось, что они не в состоянии выработать к нему устойчивость. Уникальность химического состава настоя не дает им возможность восстановиться и перестроиться. Чайный уксус более эффективен при длительном лечении вялотекущих или хронических заболеваний. Антисептики – химические соединения, оказывающие противомикробное и противопаразитное действие. Как правило, они применяются наружно.
    Среди них препараты, содержащие уксусную, молочную и некоторые другие кислоты. «Крепкий» семи-восьмидневный настой чайного кваса обладает хорошо выраженными антисептическими свойствами благодаря наличию спирта, уксусной, молочной, щавелевой, лимонной кислотам. Он с успехом применяется в ожоговых центрах для лечения и облегчения общего состояния больных. Примочки настоя снимают гнойный налет, излечивают мелкие гнойнички, их хорошо применять как дезинфицирующее средство при царапинах и ссадинах, особенно для детей, так как в отличие от йода, например, отсутствуют болевые ощущения. Уксусная, молочная, глюконовая, яблочная кислоты способствуют восстановлению нормальной микрофлоры в толстом кишечнике. Они не только уничтожают вредные для организма бактерии, но и не дают размножаться им. Они та основа, на которой сохраняются и восстанавливаются микроорганизмы, необходимые для работы кишечника. Именно поэтому чайный напиток хороший целитель дисбактериоза.
    Москва.

  • #2
    Re: Чайный гриб в добрые, заботливые руки!

    Чудовище в банке, гриб ваш. От него печень садится!

    Comment


    • #3
      Re: Чайный гриб в добрые, заботливые руки!

      Чудовищем может быть что угодно, если не соблюдать технологию и рецептуру.

      Comment


      • #4
        Re: Чайный гриб в добрые, заботливые руки!

        Originally posted by Бодрый Глобус View Post
        Чудовище в банке, гриб ваш. От него печень садится!
        У меня тоже не пошел. Изжога страшная.

        Comment


        • #5
          Re: Чайный гриб в добрые, заботливые руки!

          Originally posted by Americanka View Post
          У меня тоже не пошел. Изжога страшная.
          Насколько я знаю, он противопоказан при гастритах. Категорически!
          Так что, если изжога, то ничего удивительного, что не пошёл.
          А вообще-то, помнится мне, это очень вкусная штука, если не передерживать.

          Comment


          • #6
            Re: Чайный гриб в добрые, заботливые руки!

            Originally posted by dama_tref View Post
            Насколько я знаю, он противопаказан при гастритах. Категорически!
            Так что, если изжога, то ничего удивительного, что не пошёл.
            А вообще-то, помнится мне, это очень вкусная штука, если не передерживать.
            у меня соседка вылечила чайым грибом язву желудка.
            вот как бывает.

            Comment


            • #7
              Re: Чайный гриб в добрые, заботливые руки!

              Пробовал его у знакомых. Понравилось.

              Comment


              • #8
                Re: Чайный гриб в добрые, заботливые руки!

                Вчера только взяла у знакомых, поставила, посмотрим пойдет или нет

                Comment


                • #9
                  Re: Чайный гриб в добрые, заботливые руки!

                  Я летом постоянно пью.У меня всегда 3-4 банки настаивается.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Чайный гриб в добрые, заботливые руки!

                    А еще есть какой-то морской рис с подобным эффектом. И смотрится в банке поприличнее, чем гриб. Не знаю что в них полезного, но вкусно. Заливать только не успеваешь, выпивается, не успевая настаиваться.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Чайный гриб в добрые, заботливые руки!

                      Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                      А еще есть какой-то морской рис с подобным эффектом. И смотрится в банке поприличнее, чем гриб. Не знаю что в них полезного, но вкусно. Заливать только не успеваешь, выпивается, не успевая настаиваться.
                      Был у меня когда то морской рис, не понравилось. Чайный гриб роднее и надёжнее и пользы много.
                      При правильном отношении к чайному грибу, польза может быть как от волшебной палочки, образно говоря.

                      Comment

                      Working...
                      X