Announcement

Collapse
No announcement yet.

Приглашаем на работу на Гавайи

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

    Не хочу поднимать еще одну волну стеба.

    Comment


    • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

      Originally posted by Hawaiian
      Не хочу поднимать еще одну волну стеба.
      Жаль. Правда очень интересно. Я бываю на оаху примерно два раза в год и очень люблю его. Думаю как бы туда перебраться...

      Comment


      • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

        На Оаху очень много возможностей для бизнеса правда что бы понять все нюансы островной экономики и своей ниши в ней могут уйти годы.. Я когда приехал сделал 6 проектов в течении одного года и все они потерпели крах.. Я взял тайм-аут пошел учиться - и потом все встало на свои места я понял где нужно прикладывать свои усилия и где просто бесполезно лезть.

        Comment


        • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

          Originally posted by Hawaiian
          Не хочу поднимать еще одну волну стеба.
          Как раз наоборот. Вас приняли здесь в штыки потому что на форум по пять раз в день приходят дети Лейтенанта Шмидта и пытаются найти новых идиотов для своих достаточно тривиальных схем. При этом они не вдаются в подробности свего "бизнеса", естественно. Посему часть участников форума причислило вас к их группе. Если вопреки сложившейся традиции, вы поведаете суть вашего бизнеса, например изготовление брителек для лифчиков или зонтиков для коктейлей или дырок от бубликов, то думаю стеба будет меньше, а доверия больше.

          Comment


          • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

            Originally posted by Borat4eva
            И если бы я переехал на Гавайи и купил шорты за 10 баксов, то тоже не жалел бы, даже если бы получал меньше своей нынешней зарплаты. Только вот, читая американские форумы, на которых в отличие от Улитки общаются сотни человек из Гонолулу, судя по их словам "You can go on vacation to Hawaii if you have thousands, you can live in Hawaii if you have millions".
            Товарищи просто не жили в Нью-Йорке. Стоимость жизни в Гонолулу и Бруклине примерно одинакова, а про Манхеттен вообще молчу.
            Cost of living: How far will my salary go in another city? - CNNMoney

            Comment


            • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

              Originally posted by nawarra
              А что вы продаете? Очень любопытно, если не секрет.
              Мне тоже интересно. Не я конечно понимаю, что это может быть все что угодно, но какой смысл именно на Гаваях? Неужели пакуете ананасы в бочки!?

              Comment


              • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                К списку мест где я жить не хочу теперь добавились и Гаваи.
                Хотя у меня и раньше по этому поводу были подозрения.
                Поэтому письмо от рекрутеров из Hawaiian Telcom отправилось в корзину (раза 3, долго помню они себе инженера искали)
                Еще помню удивила низкая для такого места зарплата.

                Comment


                • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                  Originally posted by Solo379
                  Мне тоже интересно. Не я конечно понимаю, что это может быть все что угодно, но какой смысл именно на Гаваях? Неужели пакуете ананасы в бочки!?
                  Учитывая стоимость перевозки товаров с острoва, должно быть что-то экзотично-уникальное

                  Comment


                  • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                    Originally posted by Baba Yaga
                    Как раз наоборот. Вас приняли здесь в штыки потому что на форум по пять раз в день приходят дети Лейтенанта Шмидта и пытаются найти новых идиотов для своих достаточно тривиальных схем. При этом они не вдаются в подробности свего "бизнеса", естественно. Посему часть участников форума причислило вас к их группе. Если вопреки сложившейся традиции, вы поведаете суть вашего бизнеса, например изготовление брителек для лифчиков или зонтиков для коктейлей или дырок от бубликов, то думаю стеба будет меньше, а доверия больше.
                    Как бы вам по проще скзаать - принимая на работу я балансирую всегда на грани что бы не взять человека слишком активного и предприимчивого и не слишком инфальтивного - но выбор всегда в пользу инфальтивного работника - так как с ним будешь терять немножко каждый день, а со слишком активным - можно потерять все и сразу...
                    Компания еще не доросла до уровня когда можно вот так распахивать двери - и хвастаться - так как ты знаешь что другой должен вложить милионы в оборудование.. вот когда выйдем на такой уровень тогда я и буду хвастаться: "короче берешь завод, покупаешь 500 тонн сталли.." :-)

                    Comment


                    • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                      Originally posted by Alexeich
                      Учитывая стоимость перевозки товаров с острoва, должно быть что-то экзотично-уникальное
                      Это было бы гораздо дешевле и проще делать с материка - но мне нафиг материковая америка не упала. Я люблю Гавайи и готов за это нести дополнительные издержки..
                      Если бы мы были на материке - это был бы вообще другой разговор совсем другая история. За те же полтора два миллиона долларов на материке я видел чутьли не торговые центры можно купить (правда хрен знает что за районы) ну скажем я видел в районе Сиэтла - Кахома что ли.. но мне сказали что это плохой район.
                      Иногда я жалею конечно, в плане развития бизнеса, но в плане места для жизни не хочу прогибаться.. Здесь нужно гораздо больше денег - нормальное помещение как я хочу стоит 4 миллиона долларов.. прийдется еще копить.. Но если речь встанет о совсем больших деньгах и о временном перезде - то может и перевл бы бизнес на материк. Хотя в составляющей цены какая то часть есть именно с акцентом что "сдлано на гавайях" "Сделано в Сиэтле" возможно бы резко поубавило интузиазма у наших клиентов :-)

                      Comment


                      • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                        Originally posted by Hawaiian
                        ...
                        Если бы мы были на материке - это был бы вообще другой разговор совсем другая история. За те же полтора два миллиона долларов на материке я видел чутьли не торговые центры можно купить (правда хрен знает что за районы) ну скажем я видел в районе Сиэтла - Кахома что ли.. но мне сказали что это плохой район.
                        ....
                        "Сделано в Сиэтле" возможно бы резко поубавило интузиазма у наших клиентов :-)
                        Я, конечно, к правописанию на форумах обычно не придираюсь, но все же "Такома", а не "Кахома". Здесь уже перегиб по-моему.
                        И к тому же весь ганджубас сейчас делается в Сиэтле. И никого марка "made in Seattle" не отпугивает. Кому как, но я большой фанат Сиэтла: здесь живет много умных людей, приятных в общении, а это многого стОит.

                        Comment


                        • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                          Originally posted by Hawaiian
                          Проясните мне еще такой вопрос..
                          К примеру есть работа чисто механическая - нужно скажем делать деталь.. Может ли работодатель установить план типа 100 деталей за 100 долларов что примерно яляется скажем 8 часов работы.. Может человек пожаловаться мол не успеваю - план не реальный можно ли работникам платить не почасовку а сдельную оплату труда вводить.. Получается что на сдельщине человек на 1099 или всеже на W-2 ? Как это вообще регулируется?
                          Не имеет значения сдельная или почасовая оплата. Если разовые задачи и процесс не контролируется работодателем - 1099. Иначе - W2.
                          А теперь представьте спортсменов, например, Шарапова. Не знаю как сейчас после скандала с допингом, но когда-то она была лицом компании TAG Heuer.
                          Sharapova.jpg
                          Думаете она на W2? Каждый спортсмен - это бренд, это отдельная фирма с сотрудниками. В этом случае две компании заключают контракт. У трак-драйверов такая же ситуация. Чтобы избежать вопросов от аудита, работодатели требуют тракеров открывать свои компании и только тогда заключают с ними контракты. Все законно. Кстати, у тракдрайверов на long distance работа сдельная, платят $0.XX за милю. У локальных водителей - почасовая.
                          В Вашей компании у рядовых работников з/платы невысокие, стоит ли работнику заморачиваться с открытием своей фирмы.
                          Анекдот из 90-х. Дочь "нового русского" вышла замуж. Через месяц с отцом разговаривает:
                          - Папа, мой муж постоянно требует анальный секс. Раньше у меня попочка была, как копеечка, а теперь, как пятак. Разберись, пожалуйста с ним.
                          Через пару часов папаня перезванивает дочери:
                          - Ты знаешь, доча, я тут подумал... Не серьезно поднимать братву из-за 4-х копеек.

                          Comment


                          • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                            Originally posted by Baba Yaga
                            Я, конечно, к правописанию на форумах обычно не придираюсь, но все же "Такома", а не "Кахома". Здесь уже перегиб по-моему.
                            И к тому же весь ганджубас сейчас делается в Сиэтле. И никого марка "made in Seattle" не отпугивает. Кому как, но я большой фанат Сиэтла: здесь живет много умных людей, приятных в общении, а это многого стОит.
                            Точно Тахома, а я все вспоминал, вспоминал.. Так что скажите на счет Такомы - я спросил у своего знакомого который прожил 7 лет в Сиэтле - он скзаал что это плохой район.

                            Я не спорю - но Сиэтл промышленно развитый район - и некторые вещи люди хотят покупать из экологически чистых районов.. Вот вы бы ананас откуда купили с Гавайев или из Сиэтла? Или скажем электронный дивайс - наверно к гавайскому электронному дивайсу вы бы отнеслись с недоверием. Так что регион происхождения того или нитого товара бывает влияет на продажи..

                            Comment


                            • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                              Originally posted by Hawaiian
                              Я не спорю - но Сиэтл промышленно развитый район - и некторые вещи люди хотят покупать из экологически чистых районов.. Вот вы бы ананас откуда купили с Гавайев или из Сиэтла?.
                              В Сиэтле ананасы не растут, к сожалению. Однако по степени экологической чистоты Сиэтл занимает второе место наверное только после Нерюнгри. А по количеству органически чистых ферм, наверное первое. В Сиэтле нет грязных производств. В основном высокотехнологические. Так что у вас некоторое предвзятое отношение в этом плане. Дискуссия где жить лучше довольно бессмысленная, каждому свое как говорится, однако моя тяга к тропическому климату исчерпывается недельным походом на яхте с г-ном Деревней, а красота природы штата Вашингтон не приедется никогда.

                              Comment


                              • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                                Вот нашел в Quickбуке калькулятор-проверяльщик 1099 или W2:

                                1099 vs W2 – Is your worker an Independent Contractor or Employee?

                                Comment

                                Working...
                                X