Announcement

Collapse
No announcement yet.

Приглашаем на работу на Гавайи

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

    Originally posted by Hawaiian
    А ваши контрактники работают в вашем офисе - а то тут мне утверждали что контрактник не может рабоать в офисе под руководством использовать оборудование и пр. работодателя и что бы его работа оплачивалась почасово и пр. и пр.. Я вот знаю что профессора большинство в универе работают по контракту и мечтают попасть в штат - но таких очень мало и скаждым годом еще сокращают и сокращают.. Так как же так? Преподователь получает почасовку, зависит от работодателя, работает под его потронажем и контролем, в его помещении, использует методички, и на контракте? Или речь и дет о трудовом договоре? Что то я запутался.
    Я всю ветку не читал, но думаю что речь идет о том что вы должны оплачивать мед. страховку тем кто работает на вас больше чем 20 часов в неделю. Университет оплачивает и страховку и бенефиты.

    Comment


    • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

      Originally posted by Hawaiian
      А ваши контрактники работают в вашем офисе - а то тут мне утверждали что контрактник не может рабоать в офисе под руководством использовать оборудование и пр. работодателя и что бы его работа оплачивалась почасово и пр. и пр.. Я вот знаю что профессора большинство в универе работают по контракту и мечтают попасть в штат - но таких очень мало и скаждым годом еще сокращают и сокращают.. Так как же так? Преподователь получает почасовку, зависит от работодателя, работает под его потронажем и контролем, в его помещении, использует методички, и на контракте? Или речь и дет о трудовом договоре? Что то я запутался.
      Я вообще плохо в этом разбираюсь. Но наш директор обычно в спорных вопросах советуется с юристами.
      В университетах, в штатовских, профессора раньше были в штате, но лет 10 назад пошла тенденция брать их на контракт. Не знаю как сейчас.
      В частных университетах они похоже всегда на контракте. В Гарварде, например, профессор мог арендовать лабораторное место, если у него были гранты, оплачивающие аренду. Если у него этих грантов нет, то ему предлагали искать другое место работы (вернее сначала предлагали, а потом просто увольняли)

      Comment


      • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

        Проясните мне еще такой вопрос..
        К примеру есть работа чисто механическая - нужно скажем делать деталь.. Может ли работодатель установить план типа 100 деталей за 100 долларов что примерно яляется скажем 8 часов работы.. Может человек пожаловаться мол не успеваю - план не реальный можно ли работникам платить не почасовку а сдельную оплату труда вводить.. Получается что на сдельщине человек на 1099 или всеже на W-2 ? Как это вообще регулируется?

        Comment


        • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

          Originally posted by Baba Yaga
          Я всю ветку не читал, но думаю что речь идет о том что вы должны оплачивать мед. страховку тем кто работает на вас больше чем 20 часов в неделю. Университет оплачивает и страховку и бенефиты.
          Опять слово обязан не совсем понимаю - помнится у меня было 5 работников - страховку я платил только одному остаьные просто отказались от страховки сказали что у них у же есть. Ни у кого тогда помнится притензий не было. (у когото была от мужа семейная, у когото студенческая наперед проплаченная и т.д.)

          Comment


          • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

            Originally posted by Hawaiian
            Ну я Вас поздАравляю - я рисую картины, хрен сним пишу, и пишу не плохо так что даже лучше чем те кто учатся на арт отделении. Училка моя спросила какие еще классы я буду брать в сЕледующем семестре - она была уверена что я арт-мэйджор.. и пофиг мне рисую, или пишу - я не заморачиваюсь..
            Вы мне напоминаете одного чувака что стоял с сумкой сеточкой - ну а кто я Вы этом анекдоте Вы и сами догадаетесь:

            Стоит один чувак с сумкой-сеточкой в которой бутылка молока, хлеб, селедка, стоит заначит, на остановке ждет автобус..
            В это время проезжает мерс последней модели и притормаживает - от[]туда высо(вы)вается чувак и кричит
            Толян - это ты что тут стоишь - садись подвезу..
            Ну наш ботан немного испугавшись посмотрел по сторонам и спрашивает
            - Это вы комне обращаетесь?
            - Ну ясен перец, ты что меня не узнал, ну это же я Вован, мы вместе в школе учились!
            - Тут наш ботан его признал, сел в машину
            Едут..
            - Слушай я не понимаю - ты же в школе был димил(?)-дебилом - учился на двойки, а я отличник стою как задрот на остановке, на последние деньги какой[-]то хрени купил поесть а ты, в машине за 100 000 баксов рассекаешь, как так, ты же даже не знаешь сколько (будет)квадратный корень из 9!
            - Ну понимаешь вот я беру, покупаю вагон сникерсов, за 100 000 баксов, потом продаю его за 200 000 баксов - вот на эти 10% и живу..
            Я понимаю, что Вы большой спец по масленным краскам, художник и большой любитель закатов, причём с отличным английским и личным шофёром в прошлой жизни. Да, ещё два высших образования - простите, запамятовал. Но не могли бы Вы, если Вас, конечно, не затруднит, обратить Ваше драгоценное внимание на правописание. Не подумайте, что мне это небезразлично, Боже упаси - мне-то как раз плевать на Вашу грамотность, но вот потенциальные Ваши работники могут подумать, что Вы так же безалаберно как к письму, относитесь и к своим обязанностям руководителя. А я искренне желаю Вам успеха. Что бы Вы могли комплект верхней одежды за $15 превратить в Мрес за $100 000. Ну или хотя бы в вагон Сникерсов.

            Comment


            • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

              Я вижу свои ошибки и большинство из них как вы видите опечатки. Стараюсь не заморачиваться на их справление - это же форум, а не письмо губернатору..

              Comment


              • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                Originally posted by Hawaiian
                Ну то тут все математики заядлые а то 1000 на 18 разделить не могут 50 с копейками часов овертайма в мес примерно т.е. примерно два часа овертайма в день.
                ага. т.е. налогами там даже не пахнет?

                Comment


                • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                  Originally posted by Hawaiian
                  Может ли работодатель установить план типа 100 деталей за 100 долларов что примерно яляется скажем 8 часов работы.. Может человек пожаловаться мол не успеваю - план не реальный можно ли работникам платить не почасовку а сдельную оплату труда вводить.. Получается что на сдельщине человек на 1099 или всеже на W-2 ? Как это вообще регулируется?
                  Еще одно "сомнение"... Судя по тому, что вы писали, вы в этом бизнесе давно...
                  Если на вас работают контрактники, то вы не "работодатель" а "клиент". А кто есть кто- определяет и разъясняет налоговая служба. Причем платите вы за часы, или за "мили" им без разницы у них другие критерии. А налоговая в Штатах, это куда круче ФБР и ЦРУ, связываться с ними, себе дороже! Правда, правда!

                  Comment


                  • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                    Originally posted by Hawaiian
                    Опять слово обязан не совсем понимаю - помнится у меня было 5 работников - страховку я платил только одному остаьные просто отказались от страховки сказали что у них у же есть. Ни у кого тогда помнится притензий не было. (у когото была от мужа семейная, у когото студенческая наперед проплаченная и т.д.)
                    Я не специалист в этом вопросе, однако вооде бы после введении обамакеры, работодатель обязан предоставить мед страховку тем работникам кто работает больше 20 часов в неделю. Если есть другой кавередж и работнику она не нужна - тут другой вопрос, конечно. В любом случае, есть компании которые предоставляют HR услуги мелким бизнесам. Я бы проконсультировался у них.

                    Comment


                    • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                      Originally posted by Hawaiian
                      Borat4eva Вы будите сильно удивленны но я давал объявления на Гавайском русском комьюнити на Фэйсбуке - так люди звонят со всей америки. Видимо не у всех такая психология как у вас..
                      Я вот в России зарабатывал НАМНОГО больше чем в Америке.. нет не так..

                      НАМНОГО БОЛЬШЕ и ничего перехал.. и представьте себе не жалею! Хожу в шортах за 10 баксов и футболке за 5 и рад жизни.
                      (жена правда жалеет - у нас больше нет дом работницы, няни и шофера и еще ряд внештатных помшников сотрудников с работы)
                      Гражданин, я бы тоже с преогромным удовольствием уехал из России на Гавайи, и даже из Эстонии и даже из Англии. Но давайте не будем лукавить - вы на Гавайях бизнесмен, а не контрактор, работающий за 12 баксов в час (with 0 benefits). И даже если вы работали в США за такие деньги, когда туда перебрались, то явно не на Гавайях. Вы может и представляете, каково это жить на такие деньги на островах, но представлять и испытывать это на своей шкуре это разные вещи.

                      Я тут, кстати на прошлой неделе джинсы поменял, купленные в первый год учебы в университете, 10 лет назад за 9 фунтов... Вот, 10 лет носил и был рад. На днях новую пару купил, за 11 фунтов (как никак, а за десять лет моё финансовое положение улучшилось, могу раскошелиться на 2 лишних фунта). И если бы я переехал на Гавайи и купил шорты за 10 баксов, то тоже не жалел бы, даже если бы получал меньше своей нынешней зарплаты. Только вот, читая американские форумы, на которых в отличие от Улитки общаются сотни человек из Гонолулу, судя по их словам "You can go on vacation to Hawaii if you have thousands, you can live in Hawaii if you have millions".

                      Comment


                      • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                        Очень много мифов вокруг Гавайев - кто то говорит что тут маленькие зараплаты (местные) но статистические данные подтверждают что гавайи по доходам домохозяйств вхродят в пятерку штатов.. .
                        Кто то говорит что тут жизнь в разы дороже.. Но это лишь точка зрения туриста жившего в Вайкиках - питавшегося в ресторанах и жившего в номере за 300 долларов в день..

                        Тут так же есть волмарты, костко, сэмсклабы - где продукция не на много длроже чем в любом другом городе США.

                        Стоимость питания не играет существенной роли в бюджете и ее поднятие на несколько процентов может быть легко компенсирвана скажем гораздо меньшими растояниями что приходится ежедневно ездить жителям материка, а так же расходами на одежду и пр..

                        Comment


                        • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                          Эх...Плюнуть на всё что-ли и рвануть на Гаваи? Коля, скажите, а если я буду работать очень хорошо, смогу я расчитывать, ну, хотя бы, лет через пять получать $13 в час, а может даже $13.5?

                          Comment


                          • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                            Скажу почему я бы не смог жить на Гаваях. Через пол года - год этот остров диаметром 20-30 миль можно изьездить вдоль и поперек. Через год - два и все остальные острова. До материка 5 часов лета минимум. Получается очень клаустрофобно. Но это сугубо моя личная точка зрения.

                            Comment


                            • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                              Originally posted by Baba Yaga
                              Скажу почему я бы не смог жить на Гаваях. Через пол года - год этот остров диаметром 20-30 миль можно изьездить вдоль и поперек. Через год - два и все остальные острова. До материка 5 часов лета минимум. Получается очень клаустрофобно. Но это сугубо моя личная точка зрения.
                              Вы пытаетесь меня отговорить, тов. Бабаягов?

                              Comment


                              • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                                Дело в том что вот вы живете скажем в Сан-Франциско - часто вы ездите в другие города?
                                Я жил до этого на Сахалине - я знал жителей которые живя в 30 километрах от моря - годами не выезжавшие на него..
                                Представляете человек живет на острове и ГОДАМИ не видит моря..

                                Или взять меня - я последний раз ездил на северный берег, блин когда мой партнер приезжал из России и я возил его полетать на дельтапланах - это было 2 года назад!!!
                                Мне кажется клаустрофобия это в умах а не в физических реальностях нашего мира..

                                Comment

                                Working...
                                X