Announcement

Collapse
No announcement yet.

Приглашаем на работу на Гавайи

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Приглашаем на работу на Гавайи

    Originally posted by reebok
    ок пупок ты наш.
    если ты возьмешь работника себе на w2, оплатишь сверху еще 25% примерно.
    вы платите 1920 в месяц+ овертаймы. тоесть по 3 часа примерно, итого человек должен работать у вас минимум 5 дней в неделю по 11 часов + дорога. Естественно днем.
    С этих денег 2800 которые вы оплатите, если он один, он не сможет попросить страховку от гос-ва , и другие бенифиты + он должен будет оплатить минимум 25% налога. 33600 *25% = 25200, тоесть в месяц 2100, из них 800 на комнату, где жить как не пойми кто+ надо тратить деньги на проезд.
    И вот реальность за 1300 он будет впахивать как папа карло по 12 часов.
    Овертаймы не гарантируются, работа НЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ, если он на контракте, вы послать его можете в любой момент.
    Нахера вы ему нужны?Ну вот серьезно, там более с материка.
    Ок если у вас студент местный абориген пойдет к вам, или по J1 (но опять вы не аккредитованы что бы брать таких работников) .
    Вот и ищите у себя, а не обещайте золотые горы.
    С такой зарплаты врядли 25%. Страховку можно купить за $300 в месяц (может и дешевле, кто-то говорил про $200). Но 12 часов в сутки многовато. А то что могут послать в любое время, так и работник тоже может сам уйти.

    Comment


    • #92
      Re: Приглашаем на работу на Гавайи

      Да ничего никто не обещает.. Перечитайте еще раз объявление. За уроки бухгалтерии всем спасибо..
      Но вы не совсем правильно считаете когда человек на 1099 у него есть много возможностей для списания.
      В Гонолулу люди не тратят особо время на то что бы добраться до работы - в Гонолулу лучшая система общественного транспорта в США (ну или одна из самых лучших) Никто не добирается до работы больше 30 минут - даже сотрудник который ездит с другой части острова! Другой ходит пешком, третий приезжает на велосипеде, кто то на автобусе.. Есть еще женщина она ездит с другого вообще дальнего конца острова - но у нас гибкий график можно приходить и уходить с работы когда хочешь - она приезжает к 11 уходит в 7 - по хайвеям в это время пролетает остров за 40 минут..

      Comment


      • #93
        Re: Приглашаем на работу на Гавайи

        Originally posted by reebok
        всмысле нет?В любом городе даже самом маленьком, самом занюханном Туксоне в Аризоне, куча объявлений, иди работай.
        Тот же официант, более менее приличного города, имеет ставку 8-12 в час+ чаевые каждый день, за меньшее время работы, да и работает по вечерам.
        Объездил много городов, и мелких в том числе, почти везде на весте(где кстати так же можно круглый год ходить с шортах) с ценой жилья по 400-500 баксов за однушку, на трак стопах требуются продавцы, в макдональдсах платят по 12-14 в час+ все бенифиты.
        Я сама живу на мидвесте. Да жилье дешевое, обьявления о работе в магазинах висят постоянно. Мой сын одно время работал в магазинах. Там обычно ограниченное количество часов (менее 40 в неделю), желаюших работать всегда больше, чем рабочих мест. В Макдональдсе и в других заведениях тоже работал. Нигде страховки и бенефитов не было. Причем, когда младший сын заикнулся о работе в Макдоналдсе, старший его отговорил. Да, $8 в час уже наверное нигде не платят, везде больше. В рестораны устроится сложнее.

        Comment


        • #94
          Re: Приглашаем на работу на Гавайи

          Originally posted by Riverain
          С такой зарплаты врядли 25%. Страховку можно купить за $300 в месяц (может и дешевле, кто-то говорил про $200). Но 12 часов в сутки многовато. А то что могут послать в любое время, так и работник тоже может сам уйти.
          Ну какие 12 я же посчитал 10.. У нас вообще кто сколько хочет столько и работает. Один человек говорит что ему нельзя больше 1500 зарабатывать иначе потеряет субсидии на жилье - он три дня всего работает в неделю. Другому деньги нужны - он работает 6 дней в неделю.. Третий работал по 7 часов потом ему стало удобнее работать по 9 - так как сменилось расписание автобусов - нет проблем.

          Comment


          • #95
            Re: Приглашаем на работу на Гавайи

            Я не помню точно штат, но там в макдаке так и было написанно объявление 12-14 в час+ полный пакет бенифитов включая овертаймы, было это где то в арихоне, небольшого городка если не ошибаюсь. Те же тракстопы, везде требуется кто то.
            А не дают 40 часов, только что бы не платить страховку.

            Comment


            • #96
              Re: Приглашаем на работу на Гавайи

              Вы все как то мрачно настроены! Даже оптимист Рибок!
              А давайте я вам нарисую (напишу, а то Паша заругает) другую картину. Пожилая пара, получают сошл секьюрити скажем пару тыс на двоих, зарабатывают с овертаймом ещё по две с половиной, три штуки, Гаваец уже поговорил с партнером и обещает w2 с бенефитами.... Увидели картинку? 7-8 тыс в месяц, с медикером и бенефитами, в прекрасном климате.... Да Гаваец действительно как "маза Тириса"! Ну а мы все по своей испорченности и приземленности думаем;- А на хера ему это надо!?

              Comment


              • #97
                Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                Originally posted by Riverain
                Я сама живу на мидвесте. Да жилье дешевое, обьявления о работе в магазинах висят постоянно. Мой сын одно время работал в магазинах. Там обычно ограниченное количество часов (менее 40 в неделю), желаюших работать всегда больше, чем рабочих мест. В Макдональдсе и в других заведениях тоже работал. Нигде страховки и бенефитов не было. Причем, когда младший сын заикнулся о работе в Макдоналдсе, старший его отговорил. Да, $8 в час уже наверное нигде не платят, везде больше. В рестораны устроится сложнее.
                Почему не было страховки не было - вроде это только если меньше 20 часов в неделю работать..

                Comment


                • #98
                  Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                  Я как то читал в местной газете - что волмарт принимал людей на работу и 70% соискателей показали наличие наркотив в крови.. статья вообще была не про это - про зарплаты всякую фигню. а я сморел на цифру 70% наркоманов и просто офигевал ни 0,7, ни 1,7 не даже не 7 а 70%.... А для них эта информация была вообще как норма..
                  Я их реально боюсь брать на работу..

                  Comment


                  • #99
                    Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                    Originally posted by Hawaiian
                    Почему не было страховки не было - вроде это только если меньше 20 часов в неделю работать..
                    Тогда не было, может сейчас правила поменялись, но не уверена. В нашей конторе контрактникам страховку не дают, даже если они 40 часов в неделю работают

                    Comment


                    • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                      Я как то читал в местной газете - что волмарт принимал людей на работу и 70% соискателей показали наличие наркотив в крови.. статья вообще была не про это - про зарплаты всякую фигню. а я сморел на цифру 70% наркоманов и просто офигевал ни 0,7, ни 1,7 не даже не 7 а 70%.... А для них эта информация была вообще как норма..
                      Я их реально боюсь брать на работу..

                      Так конопля тоже за наркотик считается, а балуются многие

                      Comment


                      • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                        Originally posted by Hawaiian
                        Я уже приводил пример с Колымой и Нерюнгри и Анадырем.. Там люди зарабатывают на не 20-30% больше а в 3-4 раза больше и что? туда кто то ломится?
                        Тут есть один перец из Нерюнгри, так он с Вами поспорит. Ещё он говорит что пресная вода скоро уйдёт. Николай, Вы вкладываете деньги в пресную воду?

                        Comment


                        • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                          Так вы коноплю что за наркотик не считаете?
                          Т.е. они обдолбятся потом ходят с красными глазами заторможенные и ок?
                          И что коноплю бесплатно раздают или на ее покупку тоже деньги нужны?
                          Хотя честно говоря мне интересно а какой уровень наркомании на материке - если мне здесь за 10 лет ниразу не предлагали траву на улице - а в лос-анжелесе или в санфранциско, Сиэтле ПО МНОГУ РАЗ НА ДЕНЬ?

                          Comment


                          • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                            Originally posted by Hawaiian
                            Так вы коноплю что за наркотик не считаете?
                            Т.е. они обдолбятся потом ходят с красными глазами заторможенные и ок?
                            И что коноплю бесплатно раздают или на ее покупку тоже деньги нужны?
                            Хотя честно говоря мне интересно а какой уровень наркомании на материке - если мне здесь за 10 лет ниразу не предлагали траву на улице - а в лос-анжелесе или в санфранциско, Сиэтле ПО МНОГУ РАЗ НА ДЕНЬ?
                            В Сиэтле трава абсолютно легальна. Зашел в магазин и купил. Никаких рецептов не надо. Так что удивляюсь кто вам ее предлагал и зачем.

                            Comment


                            • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                              Будем опреснять тогда :-)
                              У меня была знакомая из Нерюнгри рассказывала какие у них зарплаты которые казались космическими даже по меркам Хабаровска - но из ее расказов я понял что ну в ж.пу такие зарплаты - она даже не понимала что вся ее жизнь проходит в какой то заднице с летним завозом 2 мес в году если повезет..

                              Comment


                              • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                                Originally posted by Riverain
                                В нашей конторе контрактникам страховку не дают, даже если они 40 часов в неделю работают
                                А ваши контрактники работают в вашем офисе - а то тут мне утверждали что контрактник не может рабоать в офисе под руководством использовать оборудование и пр. работодателя и что бы его работа оплачивалась почасово и пр. и пр.. Я вот знаю что профессора большинство в универе работают по контракту и мечтают попасть в штат - но таких очень мало и скаждым годом еще сокращают и сокращают.. Так как же так? Преподователь получает почасовку, зависит от работодателя, работает под его потронажем и контролем, в его помещении, использует методички, и на контракте? Или речь и дет о трудовом договоре? Что то я запутался.

                                Comment

                                Working...
                                X