Announcement

Collapse
No announcement yet.

Приглашаем на работу на Гавайи

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

    Originally posted by IvanDrago1
    Эх...Плюнуть на всё что-ли и рвануть на Гаваи? Коля, скажите, а если я буду работать очень хорошо, смогу я расчитывать, ну, хотя бы, лет через пять получать $13 в час, а может даже $13.5?
    Я понимаю что вы ерничаете но мы только за последний год подняли зарплату на 20% а некоторым сотрудникам на 30%.
    А в связи с переводом их в штат прийдется еще платить страховки и пр... что считайте еще 20% как минимум... И это только на протяжении одного года..
    И не забывайте мы оплачеваем обеденный перерыв а это еще считайте где то 12% от зарплаты. т.е. фактически не 12 а 13.2 $

    Думаю мы можем поднять и до 15 и выше - но тогда прохладной жизни конец - прийдется на работников вводить планы выработки.
    Мы уже предлагали сотрудникам получать больше но что мы зададим план - отказались.

    Comment


    • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

      Originally posted by Hawaiian
      Дело в том что вот вы живете скажем в Сан-Франциско - часто вы ездите в другие города?
      Я жил до этого на Сахалине - я знал жителей которые живя в 30 километрах от моря - годами не выезжавшие на него..
      Представляете человек живет на острове и ГОДАМИ не видит моря..

      Или взять меня - я последний раз ездил на северный берег, блин когда мой партнер приезжал из России и я возил его полетать на дельтапланах - это было 2 года назад!!!
      Мне кажется клаустрофобия это в умах а не в физических реальностях нашего мира..
      Николай, я же не сказал что этот аргумент применим ко всем. Я сказал почему лично я не смог бы жить на Гаваях. Лично у меня каждые выходные или поход на каяке или хайк или поездка на велосипеде. И ездить по 10 раз в одно и то же место я не люблю. Именно поэтому ЛИЧНО Я не смог бы жить на Гаваях. А у других людей могут быть доугие интересы и Гаваи им вполне подойдут.

      Comment


      • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

        Originally posted by Hawaiian
        Я понимаю что вы ерничаете но мы только за последний год подняли зарплату на 20% а некоторым сотрудникам на 30%.
        А в связи с переводом их в штат прийдется еще платить страховки и пр... что считайте еще 20% как минимум... И это только на протяжении одного года..
        И не забывайте мы оплачеваем обеденный перерыв а это еще считайте где то 12% от зарплаты. т.е. фактически не 12 а 13.2 $

        Думаю мы можем поднять и до 15 и выше - но тогда прохладной жизни конец - прийдется на работников вводить планы выработки.
        Мы уже предлагали сотрудникам получать больше но что мы зададим план - отказались.
        Что значит ёрничаю? Я, Коля, вижу, что Вы бизнесмен, нет, на так, Бизнесмен, вот так лучше, и, действительно, готов примкнуть к Вашему русскоязычному коллективу. К тому же, опыт у меня есть. Я когда-то служил на почте, правда, ямщиком. К тому же, я немного говорю по-английски. Вот, если кто-то позвонит в компанию, я смогу объяснить куда и зачем. Единственное, что я хотел бы уточнить, Коля. Не могли бы Вы выслать мне $300 на билет до Гаваев. Клянусь, отдам после первой же получки.

        Comment


        • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

          Originally posted by IvanDrago1
          Вы пытаетесь меня отговорить, тов. Бабаягов?
          Ни божеупаси, г-н Барон! Я только за. Опять же, нам с г-ном Деревней будет у кого остановится на Гаваях!

          Comment


          • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

            Originally posted by Baba Yaga
            Ни божеупаси, г-н Барон! Я только за. Опять же, нам с г-ном Деревней будет у кого остановится на Гаваях!
            Да нет... Мне, как-то, неудобно... Я же у Коли собираюсь жить, а тут ещё вы двое...

            Comment


            • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

              Originally posted by Hawaiian
              Дело в том что вот вы живете скажем в Сан-Франциско - часто вы ездите в другие города?
              Я жил до этого на Сахалине - я знал жителей которые живя в 30 километрах от моря - годами не выезжавшие на него..
              Представляете человек живет на острове и ГОДАМИ не видит моря..
              .
              Когда я жил на Сахалине в поселке Смирных мне очень хотелось назад в Воронеж. Я переехал из этого богом забытого Смирныха в чуть менее забытый Сахалинский поселок Сокол а потом в Сахалинский поселок Хомутово, но все равно, каждый день на закате хотел в Воронеж. Солнце садилось там где в 8 часах полетах был этот гребаный Воронеж. Живя в Воронеже я всегда хотел уехать в Норильск который был как раз где то между ними. Мое детство большей частью прошло в Норильске Теперь живу в этом Сан Франциско и вроде уже не так тянет ни Воронеж, ни в Норильск, ни в поселок Смирных, но вот г-н Бабаягов подбил меня на Багамы. Он сказал что жизнь на Багамских Екзумах это рай. Наверно говорит неправду. А я верю как верил всю жизнь. Мысль у меня проста, надо убедить человека в чем то, по хорошему, даже не обещая ему $12 в час, и он пойдет за Вами на край света.

              Comment


              • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                Originally posted by IvanDrago1
                Да нет... Мне, как-то, неудобно... Я же у Коли собираюсь жить, а тут ещё вы двое...
                В тесноте да не в обиде, г-н Барон! К тому же получая $12/час уверен что Вы сможете найти себе достойное жильё, лучше чем картонная коробка под мостом.

                Comment


                • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                  Originally posted by Derevnya
                  Когда я жил на Сахалине в поселке Смирных мне очень хотелось назад в Воронеж. Я переехал из этого богом забытого Смирныха в чуть менее забытый Сахалинский поселок Сокол а потом в Сахалинский поселок Хомутово, но все равно, каждый день на закате хотел в Воронеж. Солнце садилось там где в 8 часах полетах был этот гребаный Воронеж. Живя в Воронеже я всегда хотел уехать в Норильск который был как раз где то между ними. Мое детство большей частью прошло в Норильске Теперь живу в этом Сан Франциско и вроде уже не так тянет ни Воронеж, ни в Норильск, ни в поселок Смирных, но вот г-н Бабаягов подбил меня на Багамы. Он сказал что жизнь на Багамских Екзумах это рай. Наверно говорит неправду. А я верю как верил всю жизнь. Мысль у меня проста, надо убедить человека в чем то, по хорошему, даже не обещая ему $12 в час, и он пойдет за Вами на край света.
                  А Вы думаете, г-н Деревня, что я из-за 12-ти долларов на Гаваи хочу? У меня может, как и у Вас, тоже мечта есть... Я мечтаю купить гавайскую рубашку и гавайскую гитару.

                  Comment


                  • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                    Originally posted by Derevnya
                    ...но вот г-н Бабаягов подбил меня на Багамы. Он сказал что жизнь на Баганских Екзумах это рай. Наверно говорит неправду. А я верю как верил всю жизнь. Мысль у меня проста, надо убедить человека в чем то, по хорошему, даже не обещая ему $12 в час, и он пойдет за Вами на край света.
                    Справедливости ради хочу сказать что долго Вас уговаривать, г-н Деревня, не пришлось. Да, мне тоже ещё памятны
                    пи$дюли, полученные от жены за океанский переход в День 8 Марта, однако разве должно это останавливать настоящих мореплавателей? Думаю нет! К тому же, как оказалось, воспоминания о шторме в Калифорнии у неё гораздо сильнее, ибо эту историю она продолжает рассказывать за столом под маринованые грибочки. Так что я думаю что переход на Экзуму это тоже не перебьет, посему мне совсем и не страшно!

                    Comment


                    • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                      Вот, как только задаётся вопрос о небольшом авансе, и то, это же деньги на перелёт, то в ответ сразу тишина... Коля, хорошо. Мои друзья, г-н Деревня и тов. Бабаягов, выступят гарантами этого займа в 300 долларов. А этим людям не верить нельзя.

                      Comment


                      • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                        Originally posted by IvanDrago1
                        Вот, как только задаётся вопрос о небольшом авансе, и то, это же деньги на перелёт, то в ответ сразу тишина... Коля, хорошо. Мои друзья, г-н Деревня и тов. Бабаягов, выступят гарантами этого займа в 300 долларов. А этим людям не верить нельзя.
                        Г-н Барон, не сочтите за оскорбление, но $150 (половина $300, поскольку вторую половину должен гарантировать г-н Деревня) превышает Ваш кредитный лимит в $5 который я установил для Вас на основе тщательного изучения Вашей честнейшей натуры.

                        Comment


                        • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                          Общение последний двух дней наврело меня на мысль сделать эксперимент с введением плана выработки, и повышением зарплаты.. и отказа от почасовой оплаты, хотябы для вновь принятых работников. Так что буду думать - возможно возьму местных студентов на лето - поэксперементирую на них.. но как подсказывает мне опыт не хочет наш народ больше работать и больше получать - все хотят работь меньше, а получать больше.. дилема однако..

                          Comment


                          • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                            Originally posted by Hawaiian
                            Общение последний двух дней наврело меня на мысль сделать эксперимент с введением плана выработки, и повышением зарплаты.. и отказа от почасовой оплаты, хотябы для вновь принятых работников. Так что буду думать - возможно возьму местных студентов на лето - поэксперементирую на них.. но как подсказывает мне опыт не хочет наш народ больше работать и больше получать - все хотят работь меньше, а получать больше.. дилема однако..
                            Коля, Вы с какой целью запостали здесь своё сообщение? Получить бесплатные бизнес план и консультацию по налогооблажению?

                            Comment


                            • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                              Цели все теже но, мне как работодателю тяжело встать на сторону работника как и работнику на сторону работодателя..
                              Но варианты возможны всякие - это же бизнес - основаная цель бизнеса приспосабливаться к меняющейся обстановке - тот кто не меняется или меняется не достаточно быстро - вылетает из бизнеса..
                              Иногда излишняя информированность вредит - человек взвесив все за и против скажет "да ну его нах.. заниматься бизнесом" и будет всю жизнь работать за запрплату..
                              Другой начинает бизнес не зная всех делалей учится уже по ходу пьесы..

                              Comment


                              • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                                А что вы продаете? Очень любопытно, если не секрет.

                                Comment

                                Working...
                                X