Announcement

Collapse
No announcement yet.

Приглашаем на работу на Гавайи

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Приглашаем на работу на Гавайи

    Originally posted by Borat4eva
    Интересная контора, раз туда таких берут... Да и работать рядом с такими, как-то не очень приятно...

    Ну а как вам упаковщица с образованием инженера? Или кандидат медицинских наук? Это тоже наши работники.. Это Америка господа.. вэлком..

    Comment


    • #77
      Re: Приглашаем на работу на Гавайи

      Originally posted by Solo379
      Что в интернете есть я знаю. Но вы представьте себе туриста на Гаваях, заказывающего сигары по интернету! А что шопа не было это точно. Я и искал и спрашивал... А те "сухарики" по $20+ что продавались в обычных магазинах сигарами назвать трудно. А вы своим "контракторам" овертайм платите? А можно контракт почитать?
      Я имел в виду поискать локальные магазины через интеренет. Я видел такие - один в частности возле спорт аутсорити. ха-ха..
      Думаю если приезжему нужна сигара - не обязательно что бы магазин был в холе гостиницы - у всех есть машины - можно и проехаться.. найдя предварительно магзин через интеренет. А так в обычнх магазинах тоже продают всяки табаки для трубок, вроде пахнут прилично - но я не спец я не курю.. И вообще разве курильщики трубок не возят табак с собой?

      Comment


      • #78
        Re: Приглашаем на работу на Гавайи

        Которые умные, возят. Однако весь туристский бизнес, рассчитан именно на "дураков"!

        Comment


        • #79
          Re: Приглашаем на работу на Гавайи

          Originally posted by Chicagin
          Когда я в Штаты приехал, устроился работать на завод по выращиванию сапфиров. Бенефиты, полный набор страховок без всяких дедактбл фии. Они даже на Nasdaq крутятся. Тогда еще, 10 лет назад у них в штате были 90% с Восточной Европы, на русском говорили все. Только топ менеджеры - американцы, а СЕО - пакистанец. График работы, из-за технологической особенности производства: сутки через двое. Спрашивал у босса, почему тут только выходцы из соц.лагеря? Говорит, не могут американцы и прочие уроженцы капитализма работать целые сутки, косячат много, да и хлопотные очень.
          В Алабаме несколько лет назад начали жестко щемить нелегалов. По всем отраслям. Читал, как фермер жаловался. Говорит, нанимал нелегалов, они каждый день собирали по 40 корзин винограда. Теперь приходится нанимать американцев. В лучшем случае собирает 10 корзин. И на следующий день на работу не выходит, а некоторые и до конца дня не дорабатывают.
          Я не спорю о том, что иностранцы работают более усердно. В фирме где я работаю тоже три четверти инженеров иностранцы. И на "простых" работах англичане тоже предпочитают нанимать поляков и прочих восточноевропейцев, так как они хорошо работают. Но в этом случае мне кажется, что никто из местных не будет на Гавайах работать за 12 баксов в час, без какой либо "помощи" от работодателя. И если честно, я тоже не совсем представляю себе русских, которые бы жили в достаточно дорогом месте и работали в таких условиях. В начале 2000х это ещё можно было увидеть во всех странах Запада, когда "наш" народ "побежал". Но сейчас время другое и то, что останется в кармане у рабочих в фирме нашего "героя" можно заработать в любом городе, наверняка, даже в Оклахомской или Канзаской глуши, при этом не раскошеливаясь на билет на самолет.

          Comment


          • #80
            Re: Приглашаем на работу на Гавайи

            Originally posted by Hawaiian
            Ну а как вам упаковщица с образованием инженера? Или кандидат медицинских наук? Это тоже наши работники.. Это Америка господа.. вэлком..
            Это я могу понять - люди переехали в другую страну, пытаются начать новую жизнь, как-то заработать на первых парах, язык подучить. Хотя, язык подучить в вашей фирме, с важих же слов не получится. Опять же, если эти товарищи приехали сразу на Гавайи, то они скорее всего не знают ньюансов (своих прав), о которых вам тут писали и возможно, зарплата в 12 баксов в час им кажется неплохой.

            Originally posted by Hawaiian
            Более того моя помошница была можно сказать лучшим рабоником даже если сравнивать с моими российскими работниками.. Я помню удивлялся как она радовалась и танцевала когда мы подписывали важные контракты и хлопала в ладоши - мои Российские работники так никогда не переживали за компанию в которой они работают - максимум это какое то удовлетворение от собственной значимости и карьерного роста, премии или роста зарплаты.
            Я не хочу вас обидеть, но я бы тоже не хлопал в ладоши и не танцевал, от того, что вы подписываете важные контракты, когда я работаю за 12 баксов в час на Гавайах, на контракте, без каких либо бенефитов. Чему конкретно здесь радоваться вашему рядовому работнику, как эти контракты улучшат их жизнь?

            Originally posted by Hawaiian
            Другая знакомая хвасталась как она засудила компанию где она работала - потому что в нее врезалась машина когда она ехала домой ПОСЛЕ работы.. Не помню в чем там дело - но в общем она не ходила на работу две недели и компания ей отказалась платить больничный более 3х дней - так она засудила свою компанию..
            Она там нашла какой то закон что если человек возращается домой после работы или едет на работу типа работодатель несет ответственность..
            Мне просто реально жалко бизнесменов которым приходится работать в условиях такого произвола работников..
            Вот тут вы вроде сами разъяснили что и как:

            Originally posted by Hawaiian
            Это Америка господа.. вэлком..
            Я к примеру тоже не понимаю, как компания имеет право не оплачивать больничный? Или в вашем понимании человека должен сбить погрузчик или грузовик именно на работе, чтобы человек имел право на оплачевыемый больничный? Я опять вернусь к 12 баксам в час и 0 бенефитов и задам вам вопрос - как на Гавайах человек получающий 12 баксов в час должен выжить, если он не может работать из-за травмы? Я не эксперт в американских страховках, но может ли такой человек позволить себе купить страховку со своей зарплаты?

            Comment


            • #81
              Re: Приглашаем на работу на Гавайи

              Как вы не понимаете не все люди хотят жить в ЛЮБОМ городе америки многие хотят жить в Гонолулу - это их мечта. Я бы тоже не хотел жить где попало в Америке и за 20 долларов и за тридцать в час. Я уже приводил пример с Колымой и Нерюнгри и Анадырем.. Там люди зарабатывают на не 20-30% больше а в 3-4 раза больше и что? туда кто то ломится? А вот в в Краснодар ломятся. Даже с Сахалина люди едут на 2-3 раза боллее низкие зарплаты.. Ну мне это сложно объяснить - не все в этом мире измеряется деньгами.
              Во сколько вы оцените океанский закат? Радугу ежедневную? Короткие расстояния.. Алоху?

              Comment


              • #82
                Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                Originally posted by Hawaiian
                Нормально у него выходит. 800 долларов за комнату - ну и еще пару тыщ на жизнь.. при том что ниединого кредита - вполне реально
                Originally posted by BKate
                BKate то какая-то новая арифметика? 12*40*4=1920. а еще налоги платить надо. какие "пару тыщ на жизнь"?
                Originally posted by Hawaiian
                BKate
                У него кроме этого еще овертайм по полуторному тарифу.
                То есть чтобы на Гавайах можно было выжить надо ишачить по 18 часов в сутки? Я признаюсь, у меня в школе по математике была стабильная тройка, но деньги я считать умею. Однако, я, как и все люди могу ошибаться.

                Не могли бы вы тут посчитать, для таких тупых, как я - сколько нужно часов проработать, чтобы получить эти заветные 2800 в месяц (чтобы пара тыщ на жизнь оставалась)?

                Originally posted by Hawaiian
                Как вы не понимаете не все люди хотят жить в ЛЮБОМ городе америки многие хотят жить в Гонолулу - это их мечта. Я бы тоже не хотел жить где попало в Америке и за 20 долларов и за тридцать в час. Я уже приводил пример с Колымой и Нерюнгри и Анадырем.. Там люди зарабатывают на не 20-30% больше а в 3-4 раза больше и что? туда кто то ломится? А вот в в Краснодар ломятся. Даже с Сахалина люди едут на 2-3 раза боллее низкие зарплаты.. Ну мне это сложно объяснить - не все в этом мире измеряется деньгами.
                Во сколько вы оцените океанский закат? Радугу ежедневную? Короткие расстояния.. Алоху?
                Кто же спорит, что многие хотят жить в Гонолулу? Отличное место. Но, какой смысл жить в Гонолулу, если ты на работе проводишь по 16 часов, только для того, чтобы тебе денег хватило для выживания? Никакой пляж, закаты, радуги и алохи не будут нужны, так как ты будешь еле дотаскивать ноги до кровати. Даже времени не будет, чтобы заработанные деньги тратить.

                Да и про Краснодар с Сахалином и Сибирью сравнение не правильное. Народ валит в Краснодар зачастую из-за проблем со здоровьем, так как некоторые хронические заболевания лечатся теплом. А когда дети болеют, человек пойдет на любые жертвы, не говоря уже о низких зарплатах.

                Возможно я не прав, но я очень сомневаюсь в том, что в Америке много людей, которые предпочтут Гавайские пляжи, волны, закаты своим большим зарплатам, дающим им возможность эти самые Гавайи посещать.

                Не поймите меня не правильно, я не хочу вас обидеть, унизить или расстроить - мне просто хочется понять, кто к вам едет работать? Живи я в России или даже Прибалтике, я бы к вам поехал нелегалом на 12 баксов в час. Я как-то не могу представить себе переезж Вована из Майами, зарабатывающего там 10 баксов в час, Коляна из Феникса, зарабатывающего 9 баксов в час, или Валеру Грузина из Атланты зарабатывающего 8 баксов в час. Ну а про Марину, зарабатывающую 17 баксов в час в Индианаполисе, которая променяет свои экстра 5 баксов в час на отличный климат, море и красивые закаты я даже писать не буду.

                Comment


                • #83
                  Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                  Ну то тут все математики заядлые а то 1000 на 18 разделить не могут 50 с копейками часов овертайма в мес примерно т.е. примерно два часа овертайма в день.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                    комната 800????
                    Да в занюханном джерси квартиру можно взять на эти деньги, и по 15 баксов тупо сидеть баклуши бить, имея все бенифиты, не имея образования.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                      Прикинь - а на Филипинах за эти деньги у тебя еще будет пару наложниц, массажистка и дом с басспейном..
                      И еще раз в неделю будет приходить специалист по чистке пупка..

                      Comment


                      • #86
                        Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                        Borat4eva Вы будите сильно удивленны но я давал объявления на Гавайском русском комьюнити на Фэйсбуке - так люди звонят со всей америки. Видимо не у всех такая психология как у вас..
                        Я вот в России зарабатывал НАМНОГО больше чем в Америке.. нет не так..

                        НАМНОГО БОЛЬШЕ и ничего перехал.. и представьте себе не жалею! Хожу в шортах за 10 баксов и футболке за 5 и рад жизни.
                        (жена правда жалеет - у нас больше нет дом работницы, няни и шофера и еще ряд внештатных помшников сотрудников с работы)

                        Comment


                        • #87
                          Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                          Я вот все таки хочу поблагодарить Гавайца за развлекуху и интересную загадку. Так же за то, что в отличии от других "работодателей", человек не исчез и ночами отвечает на всякую чепуху. По известной всем присказке "тупых американцев";- If it sounds too good to be true, it probably is! Предлагаю участникам беседы определить What's the catch? Я вот как то не могу определиться. На ум приходят только мрачные картинки подневольного труда на кокаиновых плантациях, но там вроде больше ананасы выращивают....

                          Comment


                          • #88
                            Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                            ок пупок ты наш.
                            если ты возьмешь работника себе на w2, оплатишь сверху еще 25% примерно.
                            вы платите 1920 в месяц+ овертаймы. тоесть по 3 часа примерно, итого человек должен работать у вас минимум 5 дней в неделю по 11 часов + дорога. Естественно днем.
                            С этих денег 2800 которые вы оплатите, если он один, он не сможет попросить страховку от гос-ва , и другие бенифиты + он должен будет оплатить минимум 25% налога. 33600 *25% = 25200, тоесть в месяц 2100, из них 800 на комнату, где жить как не пойми кто+ надо тратить деньги на проезд.
                            И вот реальность за 1300 он будет впахивать как папа карло по 12 часов.
                            Овертаймы не гарантируются, работа НЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ, если он на контракте, вы послать его можете в любой момент.
                            Нахера вы ему нужны?Ну вот серьезно, там более с материка.
                            Ок если у вас студент местный абориген пойдет к вам, или по J1 (но опять вы не аккредитованы что бы брать таких работников) .
                            Вот и ищите у себя, а не обещайте золотые горы.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                              На самом деле наверно это неплохая возможность для какого-нибудь молодого человека перебратся на Гаваи. $12 в час конечно маловато, но если на материке другой работы нет и если в человеке достаточно авантюризма, то вполне возможно.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                                но если на материке другой работы нет и если в человеке достаточно авантюризма, то вполне возможно.
                                всмысле нет?В любом городе даже самом маленьком, самом занюханном Туксоне в Аризоне, куча объявлений, иди работай.
                                Тот же официант, более менее приличного города, имеет ставку 8-12 в час+ чаевые каждый день, за меньшее время работы, да и работает по вечерам.
                                Объездил много городов, и мелких в том числе, почти везде на весте(где кстати так же можно круглый год ходить с шортах) с ценой жилья по 400-500 баксов за однушку, на трак стопах требуются продавцы, в макдональдсах платят по 12-14 в час+ все бенифиты.

                                Comment

                                Working...
                                X