Announcement

Collapse
No announcement yet.

Приглашаем на работу на Гавайи

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Приглашаем на работу на Гавайи

    Originally posted by Hawaiian
    Ребята вы что то реально попутали - оплачивают дорогу подъемные и пр.. ВЫСОКОКЛАССНЫМ РЕДКИМ СПЕЦИАЛИСТАМ который приходится вызывать с других шататов - сумма перезда в этом случае вообще никакой роли не играет.
    У нас же речь идет о самой примитивной работе - по уровню - поломойщика - где вы видели что бы поломойщику оплачивали перезд, подъемные и бенефиты?
    Вы на почву реальности опуститесь..

    Перелет на гавайи стоит 250-300 долларов - так что оставьте реплики про двухмесячную зарплату.. перелет это двухдневная зарпалата.
    Пишите по существу тех кото это интересует.
    Мне вот непонятно - кто будет тратить на переезд 200-300 долларов, искать жилье и скорее всего машину (это же Америка, как никак), чтобы работать на низкооплачеваемой работе по контракту?

    Серьезно, какой-то развод. Ведь на низкооплачеваемую работу можно найти и местных, кому деньги нужны позарез, зачем ради такой работы приглашать людей с материка? Кто будет работать, как Self Employed за 12 баксов в час?

    Originally posted by Hawaiian
    До этого в Нью-Йорке он занимался хренью всякой сдавал айфоны китайские под видом лицензированных. Сейчас работает за 12 долларов и счастлив.
    Интересная контора, раз туда таких берут... Да и работать рядом с такими, как-то не очень приятно...

    Comment


    • #62
      Re: Приглашаем на работу на Гавайи

      Апдейт, поговорил с партнером - приняли решение брать в штат на обычных условиях, со всякими там страховками и пр.
      А пока за мы не особо переживаем ну не найдет так не найдем - возмем школьников на лето по 20 часов в неделю..

      Comment


      • #63
        Re: Приглашаем на работу на Гавайи

        Originally posted by Morozov P.
        Вы меня извините, но это ****ец в десятой степени! Товарищ, ау! Какие два высших образования? Вы в Ново-Ебуново заборостроительное ПТУ заканчивали? Картины не рисуют, а пишут. Краски - не маслЕнНые, а масляные. Такого слова "приЙдётся" в русском языке нет! Про пунктуацию, я так понимаю, упоминать Вам и вовсе бесполезно.
        "Велик могучим руски езыка!"
        P. S. нЬюансы
        Ну я вас поздаравляю - я рисую картины, хрен сним пишу, и пишу не плохо так что даже лучше чем те кто учатся на арт отделении. Училка моя спросила какие еще классы я буду брать в селедующем семестре - она была уверена что я арт-мэйджор.. и пофиг мне рисую, или пишу - я не заморачиваюсь..
        Вы мне напоминаете одного чувака что стоял с сумкой сеточкой - ну а кто я вы этом анекдоте вы и сами догадаетесь:

        Стоит один чувак с сумкой-сеточкой в которой бутылка молока, леб, селедка, стоит заначит, на остановке ждет автобус..
        В это время проезжает мерс последней модели и притормаживает - от туда высовается чувак и кричит
        Толян - это ты что тут стоишь - садись подвезу..
        Ну наш ботан немного испугавшись посмотрел по сторонам и спрашивает
        - Это вы комне обращаетесь?
        - Ну ясен перец, ты что меня не узнал, ну это же я Вован, мы вместе в школе учились!
        - Тут наш ботан его признал, сел в машину
        Едут..
        - Слушай я не понимаю - ты же в школе был димил-дебилом - учился на двойки, а я отличник стою как задрот на остановке, на последние деньги какой то хрени купил поесть а ты, в машине за 100 000 баксов рассекаешь, как так, ты же даже не знаешь сколько квадратный корень из 9!
        - Ну понимаешь вот я беру, покупаю вагон сникерсов, за 100 000 баксов, потом продаю его за 200 000 баксов - вот на эти 10% и живу..

        Comment


        • #64
          Re: Приглашаем на работу на Гавайи

          Originally posted by Morozov P.
          Вы меня извините, но это ****ец в десятой степени! Товарищ, ау! Какие два высших образования? Вы в Ново-Ебуново заборостроительное ПТУ заканчивали?
          Вот это чувствуется культура речи, я посрамлен.. мне нечего сказать :-)

          prostite_za_moveton.jpg

          Comment


          • #65
            Re: Приглашаем на работу на Гавайи

            Borat4eva Вы не поверите - нормальный целеустремленный парень..

            Comment


            • #66
              Re: Приглашаем на работу на Гавайи

              Originally posted by Hawaiian
              Последний сотрудник позвонил мне в пятницу из Нью-Йорка и в понедельник он уже вышел на работу. Все достаточно просто, некоторые люди просто привыкли все уложнять.

              До этого в Нью-Йорке он занимался хренью всякой сдавал айфоны китайские под видом лицензированных. Сейчас работает за 12 долларов и счастлив.
              ну вы тогда уточняли бы, что вам нужны нелегалы. какой нормальный человек будет "айфоны сдавать"?
              билет из нй до гонолулу за пару дней до вылета стоит 500-600 долларов. вы пишите - 200-300. опять не сходится.
              радуется 12 долларам в час, говорите? ну это до поры до времени, пока в магазин не сходил и не подсчитал приход/расход за месяц. были в ваших гонолулах, дорого там у вас все для 12 долларов в час.

              Comment


              • #67
                Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                Originally posted by Hawaiian
                Borat4eva Вы не поверите - нормальный целеустремленный парень..
                А кто спорит с тем, что разные жулики и даже бандиты не целеустремленные и не нормальные в обычном общении? Я таких немало знаю, с такими в спортзал хожу и тренируюсь. Да, общаться с ними можно и в принципе даже дружить, но с этической точки зрения эти товарищи должны сидеть в тюрьме.

                И мне всё равно непонятно, почему ищите русских? Вы, конечно, что-то тут пытались объяснить но сдается мне, что именно НАШИХ людей легче кинуть, особенно если они из СНГ, хотя бы потому, что у большенства из них патологическая боязнь ментов и власти. Исходя из этого очень мал шанс того, что они напишут на вас заяву, если что-то пойдет не так. Ну, а если они нелегалы, то уж тем более рыпаться не будут. Я, конечно, не бизнесмен, но мне непонятно зачем в какой-либо Западной стране нанимать НАШИХ? Нанимать надо надежных людей, независимо от того, из какой они страны.

                Comment


                • #68
                  Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                  Originally posted by Borat4eva
                  ...И мне всё равно непонятно, почему ищите русских? Вы, конечно, что-то тут пытались объяснить но сдается мне, что именно НАШИХ людей легче кинуть, особенно если они из СНГ, хотя бы потому, что у большенства из них патологическая боязнь ментов и власти. Исходя из этого очень мал шанс того, что они напишут на вас заяву, если что-то пойдет не так. Ну, а если они нелегалы, то уж тем более рыпаться не будут. Я, конечно, не бизнесмен, но мне непонятно зачем в какой-либо Западной стране нанимать НАШИХ? Нанимать надо надежных людей, независимо от того, из какой они страны.
                  Когда я в Штаты приехал, устроился работать на завод по выращиванию сапфиров. Бенефиты, полный набор страховок без всяких дедактбл фии. Они даже на Nasdaq крутятся. Тогда еще, 10 лет назад у них в штате были 90% с Восточной Европы, на русском говорили все. Только топ менеджеры - американцы, а СЕО - пакистанец. График работы, из-за технологической особенности производства: сутки через двое. Спрашивал у босса, почему тут только выходцы из соц.лагеря? Говорит, не могут американцы и прочие уроженцы капитализма работать целые сутки, косячат много, да и хлопотные очень.
                  В Алабаме несколько лет назад начали жестко щемить нелегалов. По всем отраслям. Читал, как фермер жаловался. Говорит, нанимал нелегалов, они каждый день собирали по 40 корзин винограда. Теперь приходится нанимать американцев. В лучшем случае собирает 10 корзин. И на следующий день на работу не выходит, а некоторые и до конца дня не дорабатывают.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                    Нет нелегалы нам не нужны - у нас онлайн бизнес и ниодного доллара нет наличного что бы платить левые зарплаты.
                    У нас вообще на Гавайях нет нелегалов. Просто как класса. Тут нет мексиканцев, нет студентов отбившихся.. Сюда не приедешь негегалом - так как документы надо показывать при посадке.. в общем нелегалы нас не интересуют.

                    Возможно я сильно ошибаюсь что не беру американцев. 10 лет назад брал - ни каких проблем не было. Более того моя помошница была можно сказать лучшим рабоником даже если сравнивать с моими российскими работниками.. Я помню удивлялся как она радовалась и танцевала когда мы подписывали важные контракты и хлопала в ладоши - мои Российские работники так никогда не переживали за компанию в которой они работают - максимум это какое то удовлетворение от собственной значимости и карьерного роста, премии или роста зарплаты.

                    Возможно я ошибаюсь. Я беру не из-за себя, а из-за коллектива..
                    Но если не найду то буду брать американцев что поделать.. Просто боюсь придурков не адекватных. Хотя среди наших тоже хватает - одна дура проработала 2 дня - уволил за то что работала спустя рукава - даже не на 20-30% хуже других а в 2-3 раза.. Так она мне еще через полтора месяца звонила и говорила что вызовет полицейских потому что другой сотрудник типа ее домогается ей звонит.. пипец - а я тут причем.. хорошо что он в то время лежал в больнице без телефона - и в случае чего можно было бы ее быстро поставить на место.. Реально шизофреничка какая то.. с американскими законами блин на воду будешь дуть..

                    Другая знакомая хвасталась как она засудила компанию где она работала - потому что в нее врезалась машина когда она ехала домой ПОСЛЕ работы.. Не помню в чем там дело - но в общем она не ходила на работу две недели и компания ей отказалась платить больничный более 3х дней - так она засудила свою компанию..
                    Она там нашла какой то закон что если человек возращается домой после работы или едет на работу типа работодатель несет ответственность..
                    Мне просто реально жалко бизнесменов которым приходится работать в условиях такого произвола работников..

                    Comment


                    • #70
                      Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                      Чёт мне сомнительно, что на $12 в час, он в состоянии счастья, пробудет долго. Или он это как приработок использует? Ну типа у него пенсия, накопления, да и телефончиками приторговывать продолжает? Я вот помню несколько лет назад, все Вайкики облазил в поисках сигарного шопа, не нашёл! С собой дурак не взял! Потом даже думал туда перебраться и открыть, семья не потдержала!

                      Comment


                      • #71
                        Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                        Originally posted by BKate
                        ну вы тогда уточняли бы, что вам нужны нелегалы. какой нормальный человек будет "айфоны сдавать"?
                        билет из нй до гонолулу за пару дней до вылета стоит 500-600 долларов. вы пишите - 200-300. опять не сходится.
                        радуется 12 долларам в час, говорите? ну это до поры до времени, пока в магазин не сходил и не подсчитал приход/расход за месяц. были в ваших гонолулах, дорого там у вас все для 12 долларов в час.
                        Во первых почему вы решили что я написал что цена из Нью Йорка? Я написал с материка - например с той же Аляски или западного побережья.
                        Во вторых работник честно предупредил что будет работать у нас год после чего пойдет - вы не поверите ремонтировать айфоны :-) типа там платят по 20 долларов - но у нас все равно будет рабоать в неурочно..
                        Нормально у него выходит. 800 долларов за комнату - ну и еще пару тыщ на жизнь.. при том что ниединого кредита - вполне реально, на гаваях никаких расходов на одежду никто ни перед кем не выпендривается - 10 долларов шорты 5 долларв футболка - и вперед..

                        Comment


                        • #72
                          Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                          Originally posted by Hawaiian
                          Нормально у него выходит. 800 долларов за комнату - ну и еще пару тыщ на жизнь.. при том что ниединого кредита - вполне реально, на гаваях никаких расходов на одежду никто ни перед кем не выпендривается - 10 долларов шорты 5 долларв футболка - и вперед..
                          это какая-то новая арифметика? 12*40*4=1920. а еще налоги платить надо. какие "пару тыщ на жизнь"?

                          Comment


                          • #73
                            Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                            Solo379 То что вы их не видили это не значит что их нет.. Думаю если поищите в инетренете то найдете. Мне кажется сейчас инетренет торговля вообще розницу очень сильно подточила - многие магазины закрываются не выдерживая конкуренции с онлайном.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                              BKate
                              У него кроме этого еще овертайм по полуторному тарифу.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                                Что в интернете есть я знаю. Но вы представьте себе туриста на Гаваях, заказывающего сигары по интернету! А что шопа не было это точно. Я и искал и спрашивал... А те "сухарики" по $20+ что продавались в обычных магазинах сигарами назвать трудно. А вы своим "контракторам" овертайм платите? А можно контракт почитать?

                                Comment

                                Working...
                                X