Announcement

Collapse
No announcement yet.

Приглашаем на работу на Гавайи

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Originally posted by Miami Vice View Post

    Но на Гуам легче пробраться. Там облегченные правила въезда для граждан многих соседних стран и т.п.
    Правила въезда и не нужны вроде. Загрузить бомбу на корабль - яхту или сухогруз какой-нибудь, а потом только - к берегу подойти... Материковое побережье, думаю, стерегут сильно, а вот насчет островов - не уверен.

    Comment


    • Originally posted by D-sp View Post
      Правила въезда и не нужны вроде. Загрузить бомбу на корабль - яхту или сухогруз какой-нибудь, а потом только - к берегу подойти... Материковое побережье, думаю, стерегут сильно, а вот насчет островов - не уверен.
      Я как то давно интересовался Гуамом и др. протекторатами Америки для своих лодочных тогда планов. Там какие то поблажки для других островитян которые тоже под амер. протекторатом. Ну типа чем чтобы они перлись в Америку (хотя и имеют полное право но перелет, то сё - дорого) пусть едут на заработки в Гуам или Марианские острова. И до относительно недавнего времени (начало-середина 2000х) получить паспорт тех островов было более менее возможно в связи с коррупцией и т.п. Потом вроде как упорядочили (наверно из-за боязни инфильтрации и т.п.) но как бы все равно легче чем скажем сделать доки внутри США.

      Comment


      • Не согласен с рассуждениями - удар по Гавайям для США что комариный укус - ничего с точки зрения туризма штат не представляет - даже наличие военной базы - ерунда - у США еще не один десяток таких баз по миру разбросаны. А вот ударить гденибуть в районе Лос-Анджелеса - это крах экономики.. А контейнер отправить что туда, что туда один фиг.. Да к стати на Гавайи контейнеры не идут на прямую - только через Лос-Анжелес - так какого фига отправлять контейнер в Лос-Анжелес что бы взорвать после перегрузки на Гавайях? Это не логично..

        Comment


        • Originally posted by Hawaiian View Post
          Не согласен с рассуждениями - удар по Гавайям для США что комариный укус - ничего с точки зрения туризма штат не представляет - даже наличие военной базы - ерунда - у США еще не один десяток таких баз по миру разбросаны. А вот ударить гденибуть в районе Лос-Анджелеса - это крах экономики.. А контейнер отправить что туда, что туда один фиг.. Да к стати на Гавайи контейнеры не идут на прямую - только через Лос-Анжелес - так какого фига отправлять контейнер в Лос-Анжелес что бы взорвать после перегрузки на Гавайях? Это не логично..
          Про отправить контейнер лично я не рассуждал. Я говорил о запуске ракеты с ядренной бомбой. До Гаваев существенго ближе чем до ЛА или Сиэтла, посему Гаваи представляют более простую мишень.

          Comment


          • Originally posted by Hawaiian View Post
            Не согласен с рассуждениями - удар по Гавайям для США что комариный укус - ничего с точки зрения туризма штат не представляет - даже наличие военной базы - ерунда - у США еще не один десяток таких баз по миру разбросаны. А вот ударить гденибуть в районе Лос-Анджелеса - это крах экономики.. А контейнер отправить что туда, что туда один фиг.. Да к стати на Гавайи контейнеры не идут на прямую - только через Лос-Анжелес - так какого фига отправлять контейнер в Лос-Анжелес что бы взорвать после перегрузки на Гавайях? Это не логично..
            Их везут через весь океан, а потом - через пол-океана обратно? С какой целью это делается?

            Comment


            • Да есть какой то дебильный закон что можно только ввозить через определенные порты и только кораблям под американским флагом - закон был принят для протекции своего флота, что бы другие страны демпингом не лишили США собственного торгового флота.

              Comment

              Working...
              X