Announcement

Collapse
No announcement yet.

Приглашаем на работу на Гавайи

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

    И все таки АНАНАСЫ!

    Comment


    • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

      Originally posted by Solo379
      И все таки АНАНАСЫ!
      Помнишь этот старый прикол? Почему АНАНАС пишется вместе? а мы её - отдельно!!!

      Comment


      • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

        Originally posted by Solo379
        И все таки АНАНАСЫ!
        Не я специально написал ананасы что бы вас порадовать, а на самом деле кокосы :-)

        Comment


        • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

          Originally posted by Hawaiian
          Очень много мифов вокруг Гавайев - кто то говорит что тут маленькие зараплаты (местные) но статистические данные подтверждают что гавайи по доходам домохозяйств вхродят в пятерку штатов.. .
          Кто то говорит что тут жизнь в разы дороже.. Но это лишь точка зрения туриста жившего в Вайкиках - питавшегося в ресторанах и жившего в номере за 300 долларов в день..

          Тут так же есть волмарты, костко, сэмсклабы - где продукция не на много длроже чем в любом другом городе США.

          Стоимость питания не играет существенной роли в бюджете и ее поднятие на несколько процентов может быть легко компенсирвана скажем гораздо меньшими растояниями что приходится ежедневно ездить жителям материка, а так же расходами на одежду и пр..
          таких "мифов" про любой город/страну можно пачку насобирать. дело не в том.
          на гавайях действительно все дороже, и это экономически обосновано удаленностью островов от основного материка.
          про стоимость питания и несущественность его доли в бюджете при з/п 12 зеленых президентов в час... ну может не будем, ладно?
          про расстояния вообще смешно. при желании и некотором шевелении можно вполне устроится на расстоянии 30-40 минут от работы (у многих и меньше выходит), мегаполисы в расчет можно не брать, там особая "культура" добираться на работу (хотя даже в ЛА слышала недовольства, что ехать приходится аж 45 минут). "часами" можно ездить разве что на общественном транспорте, который едет час против 10 мин на машине.

          Comment


          • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

            Originally posted by Hawaiian
            Как бы вам по проще скзаать - принимая на работу я балансирую всегда на грани что бы не взять человека слишком активного и предприимчивого и не слишком инфальтивного - но выбор всегда в пользу инфальтивного работника - так как с ним будешь терять немножко каждый день, а со слишком активным - можно потерять все и сразу...
            Я понимаю, Николай, что Вы балансируете на грани, но не понял между кем... Инфальтивный это кто?
            Я крайне впечатлён, Николай, что у Вас четыре высших образования, что Вы делали ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ (именно так Вы подчеркнули) в прошлой жизни, что лишились шофёра, гувернантки и садовника, но, пожалуйста, избегайте сложно-подчинённых предложений и пишите очень кратко, используя минимум простых слов. Типа, как даёте телеграмму: да, нет, хорошо, не знаю, понял, спасибо, etc.

            Comment


            • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

              Originally posted by IvanDrago1
              Я понимаю, Николай, что Вы балансируете на грани, но не понял между кем... Инфальтивный это кто?
              Николай балуется неологизмами, как в свое время - Маяковский, Солженицын и прочие.
              Для людей, которые инфантильны, экзальтированны и импульсивны одновременно, нашлось, наконец, емкое и точно слово!

              Comment


              • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                Originally posted by D-sp
                Николай балуется неологизмами, как в свое время - Маяковский, Солженицын и прочие.
                Гаврила был неологичным.
                Немного инфальтивным был.

                Comment


                • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                  Originally posted by IvanDrago1
                  Я понимаю, Николай, что Вы балансируете на грани, но не понял между кем... Инфальтивный это кто?
                  Я крайне впечатлён, Николай, что у Вас четыре высших образования, что Вы делали ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ (именно так Вы подчеркнули) в прошлой жизни, что лишились шофёра, гувернантки и садовника, но, пожалуйста, избегайте сложно-подчинённых предложений и пишите очень кратко, используя минимум простых слов. Типа, как даёте телеграмму: да, нет, хорошо, не знаю, понял, спасибо, etc.
                  Зачем вы пристали к "Великому и могучему"? Я, кстати, тоже очень хреново пишу на родном языке! С чего вы взяли, что Сахалинскому бизнесмену нужно уметь корректно писать на русском языке? Если есть таллант к бизнесу, то надо бизнесом заниматься, я русский язык подождет. И если бизнес идет настолько хорошо, что можно завести шофера и гувернантку, то уж образования можно купить без проблем, хоть 2, хоть 5, хоть 10. Дело же в России было!

                  Comment


                  • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                    Что пристали - для вас что два высших это неральный потолок? (про четре я не писал)
                    Ну работает у меня сотрудница кандидат наук, и что?
                    Кто дурак тот кто кандидат наук работающий на ПТУшника или ПТУшник на которого работают кандидаты наук?

                    Давайте пофилосовствуем если так хотите..
                    Кто дурак тот чувак что стоял на остановке и умел извлекать квадратные корни или тот кто его подвозил на мерсе и думал что если он купил что то за 100 000 $ и продал за 200 000$ то он заработал 10%?

                    Про огромные деньги я не писал - я писал что зарабатывал в России намного больше - т.е. в несколько раз больше.
                    Для тех у кого плохо слогикой и арифметикой скажем если человек зарабатывает здесь 10 000 долларов в мес а в России он зарабатывал 30 0000 - это и будет намного больше.. намного больше ни есть "огромные деньги" - хотя для кого то и 30 000 долларов в месяц будут огромными нереальными деньгами.. .

                    Меня умиляют такие филосовствования.. на уровне 1-го класса..
                    Ладно у меня сын спрашивал когда ему было 7 лет.. папа а кто сильнее ты (бодибилдер) или каратист?
                    Т.е. сравнивая мягкое с теплым..
                    - Понимаешь сынок, разная бывает сила - если присесть или пожать штангу - то я сильнее - если в драке то каратист..
                    - Сын немного расстроился..
                    - Но понимаешь сынок - в жизни приходится драться может раз или два.. а физической силой человеку приходится пользоваться практически ежедневно..
                    - Но ведь этот один раз - от него может зависить жизнь?
                    - Опять таки, понимашь что излишняя уверенность в своих силах, по-статистике, наоборот приводит к повышеной смерности, к каждому пистолету идет инструкция: теперь шансы на самоубийство возрасли в 10 раз, убийство в 8 раз, и т.д. по списку...


                    Под словом инфальтивный я подразумеваю человека нецелеустремленного - пасивного. С одной стороны они не очень хорошие работники, но брать сильно целеустремленных живчиков иногда бывает чревато для бизнеса - что все надо расжевывать?

                    Comment


                    • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                      Originally posted by Hawaiian
                      Давайте пофилосовствуем если так хотите..
                      Нед Колиа. у миня нед жылания и времини с табой филасовствывать. Мине нада деньхи заробатыват.

                      Comment


                      • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                        Судя по 4997 постам - я даже не сомневаюсь...

                        Comment


                        • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                          Николай, а для чего Вам второе гавайское образование ? Вы его как то будете применять в бизнесе ?

                          Comment


                          • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                            Создам биотехнологическую компанию.

                            Comment


                            • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                              Компоты из ананасов с кокосами по науке ? здорово.

                              Comment


                              • Re: Приглашаем на работу на Гавайи

                                Экологически чистые из синхрофазотрона. :-)

                                Comment

                                Working...
                                X