Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогаю получить опыт работы дальнобойщика в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогаю получить опыт работы дальнобойщика в Америке

    Ищу водителей дальнобойщиков. Предпочтительно если Вы имеете опыт работы на фурах в своей стране. Стажировка с дальнейшим потенциалом работы. Во время стажировки оплата $500 за рейс. Компания Совтрансавто. Мы находимся в Вермонте. Рейсы по всей стране а так же по Канаде.
    С уважением, Славик.

  • #2
    Re: Помогаю получить опыт работы дальнобойщика в Америке

    Знакомые лица ...

    Comment


    • #3
      Re: Помогаю получить опыт работы дальнобойщика в Америке

      Интересно посчитать, сколько это получается за милю...

      Предположим рейс на три дня (кстати, что такое "рейс" в вашем понимании? одна загрузка - одна разгрузка, или неделя в рейсе с десятком разных грузов...). Ну да ладно, предположим три дня...

      * Согласно регуляций, ехать за раз можно 11 часов. Потом 8 часов отдыхать. Итого 19 часов. Плюс-минус, за три дня получается порядка 40-44 часов.
      * Предположим средняя круизная скорость 50 миль в час (где-то 65, а где-то и 5, например в пробке). Плюс заправки, весовые и т.д.
      * То есть за три дня потенциально можно проехать 2000-2200 миль.
      * При оплате в 500 долларов, получается 22-25 центов за милю.

      Ну что сказать, для стажировки вполне нормальные условия.

      PS. Ничуть не хочу рекламировать или наоборот разубеждать кого-то. Просто стало интересно, сколько получается, так что занялся арифметикой. Естественно, в жизни может получиться как значительно больше, так и значительно меньше, особенно пока неизвестно, что понимается под словом "рейс". Если это "поездка на три недели", то получается в разы меньше, а если поездка на 1-2 дня, то значительно "вкуснее". Это так, просто "мысли вслух".

      Comment


      • #4
        Re: Помогаю получить опыт работы дальнобойщика в Америке

        Originally posted by MedicalExaminer View Post
        * Согласно регуляций, ехать за раз можно 11 часов. Потом 8 часов отдыхать. Итого 19 часов....
        это уже давно не так, 10 часов отдыха минимум...

        вопрос топикстартеру: а CDL для стажировки нужен?

        Comment


        • #5
          Re: Помогаю получить опыт работы дальнобойщика в Америке

          Ну, положим, рейс не 3 дня. Стопудово дней 10. 11 часов? Как бы не 24. В тиме же, да и логбук надо научиться "писать"

          Originally posted by I haul View Post
          это уже давно не так, 10 часов отдыха минимум...

          вопрос топикстартеру: а CDL для стажировки нужен?
          Долго ли ты без ЦДЛа проедешь? Не только он, но и страховка нужна, и драг тест, и медсправка, и договор.

          Comment


          • #6
            Re: Помогаю получить опыт работы дальнобойщика в Америке

            Понятно
            в дальнобойщики не пойду

            Comment


            • #7
              Re: Помогаю получить опыт работы дальнобойщика в Америке

              Originally posted by Sibiryak View Post



              Долго ли ты без ЦДЛа проедешь? Не только он, но и страховка нужна, и драг тест, и медсправка, и договор.
              Это Вы мне объясняете? Моему CDL > 11 лет)))))
              Проехать без CDL можно долго, особенно с prepass. Это как повезет. У меня был период, больше полугода не проверяли документы вообще. А можно в первый же день попасть на проверку.
              Непонятно причем здесь страховка и драг тест? В страховке Вашей фамилии нет, наличие драг теста в дороге никто не проверяет.
              Это я не к тому, что без CDL можно работать, мне просто интересно, как именно это реализовано у топикстартера в компании.

              Comment


              • #8
                Re: Помогаю получить опыт работы дальнобойщика в Америке

                Originally posted by I haul View Post
                Это Вы мне объясняете? Моему CDL > 11 лет)))))
                Проехать без CDL можно долго, особенно с prepass. Это как повезет. У меня был период, больше полугода не проверяли документы вообще. А можно в первый же день попасть на проверку.
                Непонятно причем здесь страховка и драг тест? В страховке Вашей фамилии нет, наличие драг теста в дороге никто не проверяет.
                Это я не к тому, что без CDL можно работать, мне просто интересно, как именно это реализовано у топикстартера в компании.
                А чего тогда задаешь провокационные вопросы?
                Без договора, медкарты и лайсенза даже находиться в траке низя. Ну, а ездить можно на авось, понятное дело.

                Comment


                • #9
                  Re: Помогаю получить опыт работы дальнобойщика в Америке

                  А баранку то за эти 500 баксов можно будет крутить или надо сидеть рядом с водителем и байками его развлекать?

                  Интереса ради, есть ли в Америке средняя зарплата у этих водил? Что считается нормальным достатком? Это я к тому, что у нас в Англии сейчас 30к фунтов это уже совсем неплохо.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Помогаю получить опыт работы дальнобойщика в Америке

                    За байки не платят Я с байками бесплатно с Флориды до Сиетла и назад съездил в первый раз.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Помогаю получить опыт работы дальнобойщика в Америке

                      Originally posted by Sibiryak
                      За байки не платят Я с байками бесплатно с Флориды до Сиетла и назад съездил в первый раз.
                      Ну тогда ладно. Но я говорил про оплату за теплое место в кабине. Зачем же мне платить 500 баксов чтобы байки рассказывать? Я их и бесплатно расскажу! Думаю 500 баксов это неплохая цена, если можно проехать через страну с края до края.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Помогаю получить опыт работы дальнобойщика в Америке

                        Originally posted by Borat4eva
                        А баранку то за эти 500 баксов можно будет крутить или надо сидеть рядом с водителем и байками его развлекать?

                        Интереса ради, есть ли в Америке средняя зарплата у этих водил? Что считается нормальным достатком? Это я к тому, что у нас в Англии сейчас 30к фунтов это уже совсем неплохо.
                        Хочу фунты переведённые в доллары...
                        Средняя зарплата,есть прикинуть,то примерно 11-12 долларов в час.Судя по зарплатам водителей в моем городе.Вобщем чисто чеком на руки 1300-1350 за две недели.
                        Маловато конечно,но хрен место найдёшь.Всегда НЕ требуются водители в моём городе.Значит зарплата хорошая!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Помогаю получить опыт работы дальнобойщика в Америке

                          Originally posted by zinvor
                          Хочу фунты переведённые в доллары...
                          Средняя зарплата,есть прикинуть,то примерно 11-12 долларов в час.Судя по зарплатам водителей в моем городе.Вобщем чисто чеком на руки 1300-1350 за две недели.
                          Маловато конечно,но хрен место найдёшь.Всегда НЕ требуются водители в моём городе.Значит зарплата хорошая!
                          30к фунтов это 45к по вашему. Give or take...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Помогаю получить опыт работы дальнобойщика в Америке

                            Originally posted by Borat4eva
                            Ну тогда ладно. Но я говорил про оплату за теплое место в кабине. Зачем же мне платить 500 баксов чтобы байки рассказывать? Я их и бесплатно расскажу! Думаю 500 баксов это неплохая цена, если можно проехать через страну с края до края.
                            Все дело в мотивации. Если тебе пофиг на немедленные деньги, это подарок для совершенствования, а по-хорошему надо, чтобы ценник был хотя бы 20 центов с мили. Тогда все пучком.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Помогаю получить опыт работы дальнобойщика в Америке

                              Originally posted by Borat4eva
                              30к фунтов это 45к по вашему. Give or take...
                              soo sorry for my инглиш!Ай споуз ту би тейк...Маловато,но жить можно,если в семье не один работающий,то жить можно хорошо.Я вообще то сужу по своему социальному статусу.Есть люди с высшим образованием и с такой же прилагающейся работе.У них естетственно в годовом эквиваленте выходит грязными 85 -90 100......170 тысяч.Но я увы не из той компании.Толи умом не вышел,толи ум в меня и не входил.Так что я кичиться особо не любитель.Cам выбирал свою дорогу.

                              Comment

                              Working...
                              X