Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогаю получить опыт работы дальнобойщика в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Помогаю получить опыт работы дальнобойщика в Америке

    я знаю как бы поступил: я протянул бы машину вперед.
    это обдумано.
    если инстинкт самосохранения сработал п макс. - то удрать, убежать из машины, но никак не записывать как трак размажетмашину и всех пассажиров в ней
    американец, по менталитету, скорее всего записывал "доказательства для суда"
    а вы как бы поступили?

    Comment


    • #32
      Re: Помогаю получить опыт работы дальнобойщика в Америке

      Originally posted by DeepForest
      я знаю как бы поступил: я протянул бы машину вперед.
      а вы как бы поступили?
      А я НЕ ЗНАЮ!
      В действительно критических ситуациях срабатывают рефлексы! Думать поздно, да и пока мысль пройдет, все уже закончиться. Конечно детали у всех отличаются, но я всегда скептически отношусь к рассказам, как и что кто то делал в этот момент. Я не имею в виду "сложные" моменты, которые дают вам несколько секунд на принятие решения, а именно критические, когда за те же секунды, все уже заканчивается (так или иначе).
      Мне так же немного смешно, когда учат в какую сторону крутить руль во время заноса... Кстати, кто не в курсе, всегда рулите туда, куда вы хотите ехать!

      Моя последняя (на сегодня) критическая ситуация, была 9-го мая 2002-го года, в городе Колумбус, столице славного штата Огайо, западное направление 70-го интерстейта на съезде с 670-ой. Дождь, скорость порядка 60 миль в час, там еще уходишь под мостик и легкий поворот, начался гидропланинг и трак понесло. Что я сделал?
      Ну у меня осталось впечатление, что я "раздвоился", один я что то с максимальной скоростью , повторюсь;- именно "что то", я до сих пор не имею понятия что, делает с рулем и педалями, а другой как то совершенно отстраненно, наблюдает со стороны. Помню мысль;- Неужели все!? Вижу свой идущий по соседней полосе трейлер, и приближающуюся слева разделительную, понимаю, что как только мои рулевые колеса коснуться ее я пойду кувырком... Причем все это совершенно отстраненно и с ледяным спокойствием (второй я работает как автомат) и вдруг чувствую я его поймал...!
      Я не буду рассказывать, как мне повезло и благодарить своего ангела хранителя-это само собой! Просто описал "техническую" сторону момента. Да, вся эта эпопея, заняла в реале не более 5 секунд.

      Comment

      Working...
      X