Announcement

Collapse
No announcement yet.

работa в сша.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: работa в сша.

    Originally posted by Ваня Smith View Post
    Ну я тоже похвастаться такими знакомыми не могу, а вот незнакомых видел много. В Атланте целые районы захребетников. Причем знаю не по наслышке, т.к. по приезду, из за отсутствия приемлимого языка, работал у русскоговорящего контрактора-строителя, который специализировался на приведении в порядок домов сдаваемых по 8-ой программе. Когда семейка сильно загорелых засранцев, где никто и никогда не осквернял своих рук работой, уделывала дом до непригодного для жизни состояния и отваливала в следующее халявное жильё, мы его реанимировали перед инспекцией и устраняли замечания после неё. После чего туда вьезжали очередные иждивенцы.
    Могу точно сказать что в Атланте полно мест где на длинной улице нет ни одного дома с проживающими хозяивами. Одни клиенты 8-ой программы и прочих социальных радостей.
    очень даже может быть что в Атланте или НЙ прекрасно обстоит дело с 8 программой. а в среднем картина примерно так выглядит (как пишут):

    In many localities, the PHA waiting lists for Section 8 vouchers may be thousands of families long, waits of three to six years to access vouchers is common, and many lists are closed to new applicants. Wait lists are often briefly opened (often for just five days), which may occur as little as once every seven years. Some PHAs use a "lottery" approach, where there can be as many as 100,000 applicants for 10,000 spots on the waitlist, with spots being awarded on the basis of weighted or non-weighted lotteries, with priority sometimes given to local residents, the disabled, veterans, and the elderly. There is no guarantee that anyone will ever receive a spot on the waiting list.

    да, по поводу "уделывания" жилья, у меня есть информация, не про атланту правда, что у тех кто на 8 программе, регулярно проверяют, комиссией, состояние жилья и содержание его жильцами в порядке, как "чисто" и "неубивая жилье" они живут ( у них вроде бы тож есть "контракт"), и если обнаруживается безобразие, жилье забирается и более нарушителям не предоставляется.

    Comment


    • #32
      Re: работa в сша.

      Originally posted by stachybotrys View Post
      In many localities, the PHA waiting lists for Section 8 vouchers may be thousands of families long, waits of three to six years to access vouchers is common, and many lists are closed to new applicants. Wait lists are often briefly opened (often for just five days), which may occur as little as once every seven years. Some PHAs use a "lottery" approach, where there can be as many as 100,000 applicants for 10,000 spots on the waitlist, with spots being awarded on the basis of weighted or non-weighted lotteries, with priority sometimes given to local residents, the disabled, veterans, and the elderly. There is no guarantee that anyone will ever receive a spot on the waiting list.
      Люблю я эти либералистично-бюрократические формулировки: "В многих местах"... Под этим можно понимать что угодно и как угодно.
      Вики конечно вещь хорошая, слезу прошибает, но своим глазам я верю больше. Инвалидов и ветеранов не наблюдал ни разу. Всё болше смуглые матери-героини с очередными, временными папами. Кстати, кроме 8-ой программы есть и другие радости для халявщиков типа Public Housing. У нас, правда, проджекты не очень популярны, одноэтажная Америка. Больше section 8 в ходу.
      А вот в НЙ этой швали далеко за пол миллиона.

      A total of 654657 New Yorkers are served by NYCHA's Public Housing and Section 8 Programs. - See more at: How many people in New York have section 8? | ChaCha
      Всего по США халявного в той или иной степени жилья под 5 миллионов. Что означает миллионов 20 в них проживающих.

      There are three major federal rental assistance programs — the Housing Choice (“Section 8”)
      Voucher Program, public housing, and the Section 8 project-based rental assistance program — as
      well as a handful of smaller programs, such as the Section 521 rural rental assistance program
      administered by the Department of Agriculture. Under existing funding levels, these programs can
      assist approximately 4.8 million low-income families, or only about one of four eligible households.19
      Most communities have long waiting lists for assistance
      http://www.cbpp.org/files/2-24-09hous-sec2.pdf

      Слёзы сразу высохли.....


      да, по поводу "уделывания" жилья, у меня есть информация, не про атланту правда, что у тех кто на 8 программе, регулярно проверяют, комиссией, состояние жилья и содержание его жильцами в порядке, как "чисто" и "неубивая жилье" они живут ( у них вроде бы тож есть "контракт"), и если обнаруживается безобразие, жилье забирается и более нарушителям не предоставляется.
      Информация у Вас из той-же Вики куда её поместили такие-ж глубокие теоретики нагуглив в сети. А я Вам могу рассказать как это выглядит на деле.
      Дома эти как правило старые и прибитые многолетним рентом. Инспектор, тоже черный, других в Атланте не видел, проверяет работоспособность кондея, наличие крышек на розетках, ручек на кухонных кабинетах, обязательно исправность дымовой сигнализации и т.д. и т.п. На срачь и общее состояние дома обычно не обращается ни малейшего внимания. Причем всё это не на жильцах а на хозяине который, как правило, имеет постоянного контрактора быстро и дешево устраняющего найденные огрехи. Хозяева тож всё это терпят, т.к. желающих сдать свои инвест-руины всегда больше чем тех самых ваучеров.
      Жизнь, она от Вики отличается довольно часто и сильно.

      Comment


      • #33
        Re: работa в сша.

        Интересно, в 8-й программе точно так же, как в той что я столкнулся (юсдэй рурал девэлопмент) - все сабсэди, которое предоставляется программой, идет как бы в отдельный долг, который в случае попытки клиента "спрыгнуть" с крючка тут же чудесным образом возникает на свет и ты вдруг понимаешь, что тебе на шею навесили нехилый долг, который набежал за все годы пользования этим сабсэди?

        Comment


        • #34
          Re: работa в сша.

          Originally posted by Ваня Smith View Post
          Люблю я эти либералистично-бюрократические формулировки: "В многих местах"... Под этим можно понимать что угодно и как угодно.
          Вики конечно вещь хорошая, слезу прошибает, но своим глазам я верю больше. Инвалидов и ветеранов не наблюдал ни разу. Всё болше смуглые матери-героини с очередными, временными папами. Кстати, кроме 8-ой программы есть и другие радости для халявщиков типа Public Housing. У нас, правда, проджекты не очень популярны, одноэтажная Америка. Больше section 8 в ходу.
          А вот в НЙ этой швали далеко за пол миллиона.
          Всего по США халявного в той или иной степени жилья под 5 миллионов. Что означает миллионов 20 в них проживающих.
          http://www.cbpp.org/files/2-24-09hous-sec2.pdf
          Слёзы сразу высохли.....
          Информация у Вас из той-же Вики куда её поместили такие-ж глубокие теоретики нагуглив в сети. А я Вам могу рассказать как это выглядит на деле.
          Дома эти как правило старые и прибитые многолетним рентом. Инспектор, тоже черный, других в Атланте не видел, проверяет работоспособность кондея, наличие крышек на розетках, ручек на кухонных кабинетах, обязательно исправность дымовой сигнализации и т.д. и т.п. На срачь и общее состояние дома обычно не обращается ни малейшего внимания. Причем всё это не на жильцах а на хозяине который, как правило, имеет постоянного контрактора быстро и дешево устраняющего найденные огрехи. Хозяева тож всё это терпят, т.к. желающих сдать свои инвест-руины всегда больше чем тех самых ваучеров.
          Жизнь, она от Вики отличается довольно часто и сильно.
          так я и говорю, не про атланту. у вас там вполне может быть что цветное население на 8 программе - доминирующее. и в непересекающихся мирах там, в атланте, живет сколько % цветного населения?
          так и не удивительно, что оно доминирует среди бедных, и среди бенефитчиков. может у вас в джорджии, что и всем желающим дают жилье по 8. не смотрела данные. но не везде так. атланта не все сша, так же? техас в разы больше джорджии, и на 8 программу там очереди годами. и доминируют не афроамериканцы, как вы догадываетесь. итп итд.
          в сша, в среднем, треть белых, треть афроамериканцев, треть-хиспаник "сидят" на бенефитах (из всех бенефитчиков, по расам).
          опять же, как проверяют в атланте инспектора- не значит что так везде халатно относятся.
          жилье по 8 программе в самом деле не аховое в большинстве случаев, небольшое по размеру, и в недорогих районах, не новое. так что это обычно не то жилье, где платя 30% от дохода, экономишь 1000, на квартирке, что было в посте у рибока. разве что в самых дрогих местах вроде НЙ или СФ иже с ними.
          википедия, обычно ссылается не на ОБС, или кто-то иной где-то видел- слышал, а на официальные данные в подобных вопросах, со ссылками на источники, документы. включая финансовые отчеты (опубликованные).

          Comment


          • #35
            Re: работa в сша.

            Originally posted by Ваня Smith View Post
            А вот в НЙ этой швали далеко за пол миллиона.
            Всего по США халявного в той или иной степени жилья под 5 миллионов.
            Что означает миллионов 20 в них проживающих.
            http://www.cbpp.org/files/2-24-09hous-sec2.pdf
            Слёзы сразу высохли.....
            обычно бенефиты в сша получают те, кто в них нуждается, и может предоставить доказательства нужды. одного "желания"- мало. обзывать их всех, кто живет на 8 программе, "швалью", это и некрасиво, и некорреткно ни в какой степени.
            я сомневаюсь, на счет ваших слез... были ли они в приницпе. вы производите впечатление человека далекого от сантиментов, а вполне практического склада.
            но не пойму, чего вам удивляться про количество субсидированного жилья 5 млн и живуших в нем 20 млн народу в сша? может вы не в курсе, конечно, с высоты вашего практического подхода, но в сша около 10-14% населения живут ниже уровня бедности (бедности по меркам сша ясное дело, для зимбабве, или буркина фасо, допустим, это крутые доходы)- так что 20 млн из 300 млн, на субсидированном жилье, вполне соответствует по %.
            так же и в НЙ. пусть там миллион на 8 программе- как раз 10% из 10 млн населения НЙ.
            разумеется, среди "бенефитчиков" все люди разные (кроме расового признака, так бросающегося в глаза), попавшие в эту категорию и по здоровью (инвалиды точно есть, хоть вы их и не видели лично), и по обстоятельствам (многодетность, неполная семья с иждивенцами, отсутствие работы, банкротсво, низкооплачиваемая работа, итп). вероятно, что есть среди них и лентяи разного рода, и даже жулики, беззастенчиво обманывающие страну.
            наверное, даже, там есть люди из эммигрантской братии, сумевшие "пристроиться" к бенефитам путями праведными и неправедными.
            все они разные, не надо их скопом обзывать, и всех считать "халявщиками".
            а касаемо вашего отношения, и озвучивания на форуме, есть такие поговорки: "не суди, да не судим будешь" и "от сумы (бедности) и тюрьмы не зарекайся", этс.
            надеюсь, вы их помните.

            Comment


            • #36
              Re: работa в сша.

              Originally posted by stachybotrys View Post
              так я и говорю, не про атланту. у вас там вполне может быть что цветное население на 8 программе - доминирующее. и в непересекающихся мирах там, в атланте, живет сколько % цветного населения?
              так и не удивительно, что оно доминирует среди бедных, и среди бенефитчиков. может у вас в джорджии, что и всем желающим дают жилье по 8. не смотрела данные. но не везде так. атланта не все сша, так же? техас в разы больше джорджии, и на 8 программу там очереди годами. и доминируют не афроамериканцы, как вы догадываетесь. итп итд.
              в сша, в среднем, треть белых, треть афроамериканцев, треть-хиспаник "сидят" на бенефитах (из всех бенефитчиков, по расам).
              опять же, как проверяют в атланте инспектора- не значит что так везде халатно относятся.
              А кто Вам сказал что я хорошо отношусь к белым захребетникам?! Но я писал именно про Атланту, а у нас таковые теряются на фоне черной массы.
              Как относятся инспекторы в других местах и Вы и я можем только предполагать, а про Атланту я это именно знаю. Но в Педивикии нет никаких исключений. Следовательно эта информация не блещет достоверностью, мягко говоря.

              Comment


              • #37
                Re: работa в сша.

                Originally posted by stachybotrys View Post
                обычно бенефиты в сша получают те, кто в них нуждается, и может предоставить доказательства нужды. одного "желания"- мало. обзывать их всех, кто живет на 8 программе, "швалью", это и некрасиво, и некорреткно ни в какой степени..
                Вы как всегда передёрнули. Я русским по белому, с английской цитатой, писал не о Section 8, а применительно к НЙ о всех их программах халявного жилья. Поинтересуйтесь у Нью-Йоркеров кто составляет основную массу населения их проджектов.

                но не пойму, чего вам удивляться про количество субсидированного жилья 5 млн и живуших в нем 20 млн народу в сша? может вы не в курсе, конечно, с высоты вашего практического подхода, но в сша около 10-14% населения живут ниже уровня бедности (бедности по меркам сша ясное дело, для зимбабве, или буркина фасо, допустим, это крутые доходы)- так что 20 млн из 300 млн, на субсидированном жилье, вполне соответствует по %.
                И в этом виноват конечно проклятый капитализм. Они сами ну совершенно не при чем.

                разумеется, среди "бенефитчиков" все люди разные (кроме расового признака, так бросающегося в глаза), попавшие в эту категорию и по здоровью (инвалиды точно есть, хоть вы их и не видели лично),
                Мыслимое дело. Только Вы не удосужились пройти по ссылке которую я привёл. Там есть разбивка по процентам.
                Инвалидов от 17% до 19%, реально скорее всего меньше. К сожалению жулья хватает и здесь, свежайший пример - Нью-Йоркские пожарные.
                Стариков, конкретно на 8-ой программе 17%, в проджектах от 30% до половины. Но вот в чем фокус. По крайней мере у нас, огромная часть этих "заслуженных" пенсионеров те-ж состарившиеся черные бездельники, никогда в жизни не утруждавшие себя работой и просто поменявшие категорию халявы. Большинство из них с молодости планируют именно такую старость. Нафига корячится, когда добренькая Родина и так всё даст.
                А вот многодетных и прочих в Section 8 63%. Кто эти многодетные на Глубоком Юге я писал выше.


                и по обстоятельствам (многодетность, неполная семья с иждивенцами, отсутствие работы, банкротсво, низкооплачиваемая работа, итп). вероятно, что есть среди них и лентяи разного рода, и даже жулики, беззастенчиво обманывающие страну.
                наверное, даже, там есть люди из эммигрантской братии, сумевшие "пристроиться" к бенефитам путями праведными и неправедными.
                все они разные, не надо их скопом обзывать, и всех считать "халявщиками".
                А я разве говорю что скопом? Несколько процентов там действительно нуждающихся по объективным, а не искуственно созданным обстоятельствам.
                Почему налогоплательщики должны содержать существ неспособных сдержать инстинкт размножения? Или они бесконтрольно размножаются зная, что налогоплательщиков заставят их содержать? На юге я наблюдаю исключительно вторых.
                По поводу отсутствия работы или низкооплачиваемой работы, обычное либеральное враньё. Я уже неоднократно приводил примеры, что работа есть везде. Если она кому-то не нравится это его личные проблемы. Даже зарплата в $1000 в месяц вполне позволяет снимать скромное жильё. В Атланте комнату можно найти от $250, студио от $400, 1br от $500. Если скромное не устраивает, надо или научится больше зарабатывать, или умерить запросы.
                Как раз вспомнился калифорнийский профессор, который получая чуть больше квалифицированного механика (страньше не бывает) хочет иметь домик соответствующий нормальным профессорским доходам.

                а касаемо вашего отношения, и озвучивания на форуме, есть такие поговорки: "не суди, да не судим будешь" и "от сумы (бедности) и тюрьмы не зарекайся", этс.
                надеюсь, вы их помните.
                Не сужу. Понимаю что есть непреодолимые обстоятельства. Знаю один такой пример. В белой многодетной семье среднего класса погиб кормилец. Жена с 4 малыми детьми села на пособия. Действительно нет иного выхода. Но это пример 1 на 10. Остальные 9 осознанные халявщики. Я считаю что и программы должны быть под эту 1/10. Но демократам нужен электорат, а он среди 9/10.

                Comment


                • #38
                  Re: работa в сша.

                  народ, подскажите как так жить? // Калифорния
                  льготное жилье дают (знаю людей, кто живет там) через 5 лет проживания, а нужно щас...
                  ДЕНЬГИ фудстемповские дают, если ЕСТЬ ДЕТИ, даже которые не живут с просителем ф/стемпов.

                  т.е. если не бежец, детей нет (пока) - деньги от государства не грозят. Или грозят?

                  Comment


                  • #39
                    Re: работa в сша.

                    Originally posted by DeepForest View Post
                    народ, подскажите как так жить? // Калифорния
                    льготное жилье дают (знаю людей, кто живет там) через 5 лет проживания, а нужно щас...
                    ДЕНЬГИ фудстемповские дают, если ЕСТЬ ДЕТИ, даже которые не живут с просителем ф/стемпов.

                    т.е. если не бежец, детей нет (пока) - деньги от государства не грозят. Или грозят?
                    .......А работать не пробовали?

                    Comment


                    • #40
                      Re: работa в сша.

                      .А работать не пробовали?
                      у него вся работа левая
                      да и не найти ничего, значит руки из верного места.

                      Comment

                      Working...
                      X