Announcement

Collapse
No announcement yet.

работa в сша.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: работa в сша.

    реально даже в Волмарте вакансий нет в Сакраменто
    мда, это уже показатель, в раньше ведь золотое место считалось

    Comment


    • #17
      Re: работa в сша.

      Originally posted by Suharr2 View Post
      мда, это уже показатель, в раньше ведь золотое место считалось
      Этот показатель был там всегда по-моему.
      Золотое - это лишь с точки зрения массовой работы за черный нал и при этом постоянное получение велфера и жилья по крайней бедности.

      Comment


      • #18
        Re: работa в сша.

        Процитирую себя же.
        это не предсказуемые существа (я про людей). Даешь з.п в 6 штук, кричат , я мало зарабатываю, я лишаюсь гос бенифитов, уходят, даешь 3 штуки, говорят , блин нет слишком много (типо такая работа сток не стоит), даешь 2 штуки, не точно где то собака зарыта, за просто так денег не платят, даешь 10 баксов в час, блин стоит очередь дебилов, зачем им руки и ноги, непонятно
        Это я так из наблюдений.

        Я уже месяц адекватного человека , ЛЕГАЛЬНОГО , найти не могу, то им много, то им мало, то ищут подводные камни, мистика.....
        Стучит мне DeepForest , дает e-mail человека, из калифорнии, прошу номер телефона для обсуждения работы, и что вы думаете? Вместо того что бы просто дать номер человека , он мне задает вопросы .
        так что за работа? что делать?
        Да причем тут Вы, вы собрались работать?Вы серьезно думаете что все будет обусжадть через личку?
        По этмоу еще раз повтор свою фразу, правда , серьезно, я хотел бы ее озвучить более грубо, но пока не буду этого делать.
        это не предсказуемые существа
        Другим словом д....ы

        Comment


        • #19
          Re: работa в сша.

          Прогуглил работу по своей специальности в Сакраменто и окрестностях. Никаких сюрпризов. Технишены всех уровней в дифиците. Я-б мог претендовать на позиции с стартом $27-35, а без сертификации и c минимальной квалификацией попадаются позиции $10-12 (масломенялы, колёсолаталы).
          Так что слухи о тотальной безработице в тамошних краях сильно преувеличены.
          P.S. На всех позициях требуется легальный статус с правами. Может в этом проблема?

          Comment


          • #20
            Re: работa в сша.

            Originally posted by Ваня Smith View Post
            Прогуглил работу по своей специальности в Сакраменто и окрестностях. Никаких сюрпризов. Технишены всех уровней в дифиците. Я-б мог претендовать на позиции с стартом $27-35, а без сертификации и c минимальной квалификацией попадаются позиции $10-12 (масломенялы, колёсолаталы).
            Так что слухи о тотальной безработице в тамошних краях сильно преувеличены.
            P.S. На всех позициях требуется легальный статус с правами. Может в этом проблема?
            Конечно преувеличены, особенно если пройти в следующий Walmart или на сервис дальше пятнадцати минут ходьбы пешком.
            Скорее проблема в "с минимальной квалификацией". Даже масломенял и колёсолатал обычно берут, если человек уже умеет это делать, или хорошо или хотя бы так себе. Учат конечно и с нуля иногда, но ведь далеко не все. Надо сначала научиться чему-то, потом тыкаться.
            Ну и еще то, что писал выше reebok, очень часто - "а зачем мне получать $12/час, если я потеряю бесплатной помощи на те же 25 тыщ в год, да еще и жилье не будут субсидировать"?

            Comment


            • #21
              Re: работa в сша.

              Ну и еще то, что писал выше reebok, очень часто - "а зачем мне получать $12/час, если я потеряю бесплатной помощи на те же 25 тыщ в год, да еще и жилье не будут субсидировать"?
              в этом кстати самая большая проблема.
              люди боятся потерять помощь государства, и в большинстве своем просят платить в конверте, прям как в России, типо ок, дай нам з.п 1200-1500, на W2 , остальное просим в конверте скажет 1-2 тыс, которые нигде не хотят светить, так сначала делали, потом решили, зачем нам себя вообще подставлять?Проше платить все офицально, но на 3 не идут, сразу теряют все бенифиты гос-ва, а за 1.2-1.5 не хотят работать просто. Люди чудо.....
              Тоесть эта система дорогой медицины, на оплате для среднего класса, потеря налогов для гос-ва, вов сяком случае у нас в NY.

              Comment


              • #22
                Re: работa в сша.

                убрали бы помощь совсем, хотя бы для нелегалов, гринкатовцев, людей в ожидании, людей по рабочим визам, людей с двойным гражданством, которые не отказались от своего, в казну сразу полетит куча денег, т.к обманывать гос-во уже будет всем невыгодно.
                Это минимум 20-30% людей которые получают бенефиты. Но как только любой из президентов заикнется об этом, сразу голова с плеч....

                а ее добавим наших бабулек, которые получают конвертики от мед учреждений за посещения именно их мед центра, где делают процедуры, и доят страховую как коровы, и доставят , и оближут, еще и денег дадут

                Comment


                • #23
                  Re: работa в сша.

                  а зачем мне получать $12/час, если я потеряю бесплатной помощи на те же 25 тыщ в год
                  разве такое бывает? насколько знаю, так возврат тыс. 5-6 макс плюс еще пускай на 500 в месяц фудстэмпы... а откуда цифры в 25 тыс. берутся

                  Comment


                  • #24
                    Re: работa в сша.

                    разве такое бывает? насколько знаю, так возврат тыс. 5-6 макс плюс еще пускай на 500 в месяц фудстэмпы... а откуда цифры в 25 тыс. берутся
                    страховка.
                    Любая страховка от гос-ва по бедности убдет в разы лучше , страховки коммерческой, от работы и т.д.
                    Вот считаем.
                    Фуд стемпы доходят до 800 *12 = 9600
                    Возврат налога 5-6 тыс за год, в зависимоти от иждевенцев и з.п
                    + Страховка, от 2000 на семью(2+1) если больше, то дороже и т.д = 24000
                    Итого потеря при средней работе где ты автоматом лишаешься страховки 24к + 10к фудстапсов + 5 штук налога = 39 тыс , уже за вычетом налогов.
                    А если ты ушлый и знаешь как получить еще и квартирку от гос-ва , это еще 12 штук в год на ее аренду.
                    НАФИГА работать за 36 тыс - налог, и лишаться всего этого?

                    Comment


                    • #25
                      Re: работa в сша.

                      Originally posted by Suharr2
                      разве такое бывает? насколько знаю, так возврат тыс. 5-6 макс плюс еще пускай на 500 в месяц фудстэмпы... а откуда цифры в 25 тыс. берутся
                      В Калифорнии семье с тремя детьми уже и под тысячу в месяц.
                      Речь же не о прямом кеше только. А школьные/садиковские дела, а медицина, а колледж детей, и т.д. и т.п. Насчитать можно дофига, надо только знать откуда просить.
                      А еще, что знакомые скажут, тоже важно - идиот, пошел работать за официальную зарплату, а ведь мог же нормально жить...

                      Comment


                      • #26
                        Re: работa в сша.

                        НАФИГА работать за 36 тыс - налог, и лишаться всего этого?
                        имхо самая большая трагедия этой страны

                        Comment


                        • #27
                          Re: работa в сша.

                          Originally posted by Suharr2 View Post
                          Originally posted by reebok
                          НАФИГА работать за 36 тыс - налог, и лишаться всего этого?
                          имхо самая большая трагедия этой страны
                          И да и нет, как мне кажется.
                          С одной стороны, это сейчас конечно впрямую грабит всех обычных, нормально работающих людей.
                          С другой стороны, законы не меняются ежегодно, в зависимости от ситуации в стране или за рубежом, в этом и главный плюс стабильности.
                          Сколько-то десятилетий назад Америка жила довольно жирно и небольшой кусок могли от общества отщипнуть, чтобы заткнуть самые явные проблемы неимущих. Желающие пользоваться отщипом увеличились многократно, это становится неподъемным, следовательно впереди простое уменьшение этого куска и отсечения сильно наглых путем постепенного изменения законов. Будет не быстро, но спешка нужна только для ловли блох, в остальных случаях она вредит в итоге больше, чем помогает.

                          Comment


                          • #28
                            Re: работa в сша.

                            И да и нет, как мне кажется.
                            С одной стороны, это сейчас конечно впрямую грабит всех обычных, нормально работающих людей.
                            Да я не о грабеже тех, кто работает и платит налоги (хотя это также верно)... я скорее о самом духе времени, или духе иждивенчества.
                            Ведь что выходит, не нужно "рвать когти", не нужно стремиться несмотря ни на что, не нужно добиваться бОльшего, ведь выше головы не прыгнуть и можно просто расслабиться, наслаждаться и главное, практически жить на шее государства также, как и те, кто пашет без конца, а то может и куда лучше этих "лохов".. И так сегодня думает и живет очень много людей в сша, на этом воспитываются их дети. Вот это я считаю огромной трагедией этой страны.

                            з.ы. имхо в слаборазвитых странах, да и в совке том же, такой халявы нет, потому в этом отношении человек вырастает более энергичным и целеустремленным, он знает, что добиться чего-то в жизни может только сам (я здесь не говорю о тех, кто уже опустился на самое дно)

                            Comment


                            • #29
                              Re: работa в сша.

                              Originally posted by reebok
                              страховка.
                              Любая страховка от гос-ва по бедности убдет в разы лучше , страховки коммерческой, от работы и т.д.
                              Вот считаем.
                              Фуд стемпы доходят до 800 *12 = 9600
                              Возврат налога 5-6 тыс за год, в зависимоти от иждевенцев и з.п
                              + Страховка, от 2000 на семью(2+1) если больше, то дороже и т.д = 24000
                              Итого потеря при средней работе где ты автоматом лишаешься страховки 24к + 10к фудстапсов + 5 штук налога = 39 тыс , уже за вычетом налогов.
                              А если ты ушлый и знаешь как получить еще и квартирку от гос-ва , это еще 12 штук в год на ее аренду.
                              НАФИГА работать за 36 тыс - налог, и лишаться всего этого?
                              а вы уверены в реальности ваших цифр?
                              in 2013 SNAP average monthly benefits increased from $96.18 per person to $133.08 per person (per month). это вы на семью из 5рых почитали 800?
                              на сколько мне известно, муниципальное жилье, обычно не бесплатное, хоть и дешевое, и не в дорогих районах расположенное. может конечно в НЙ, это и лишняя "тысяча" недоплаты за квартиру, но в среднем по сша дешевле.
                              потом, у лоуинком, медицина по аналогу медикере. это не тыс или 2 в месяц "экономии".
                              впрочем, не могу похвастаться существенным количеством знакомых, сидящих на бенефитах, у вас, вероятно, намного больше информации "из первых рук"....

                              Comment


                              • #30
                                Re: работa в сша.

                                Originally posted by stachybotrys View Post
                                впрочем, не могу похвастаться существенным количеством знакомых, сидящих на бенефитах, у вас, вероятно, намного больше информации "из первых рук"....
                                Ну я тоже похвастаться такими знакомыми не могу, а вот незнакомых видел много. В Атланте целые районы захребетников. Причем знаю не по наслышке, т.к. по приезду, из за отсутствия приемлимого языка, работал у русскоговорящего контрактора-строителя, который специализировался на приведении в порядок домов сдаваемых по 8-ой программе. Когда семейка сильно загорелых засранцев, где никто и никогда не осквернял своих рук работой, уделывала дом до непригодного для жизни состояния и отваливала в следующее халявное жильё, мы его реанимировали перед инспекцией и устраняли замечания после неё. После чего туда вьезжали очередные иждивенцы.
                                Могу точно сказать что в Атланте полно мест где на длинной улице нет ни одного дома с проживающими хозяивами. Одни клиенты 8-ой программы и прочих социальных радостей.

                                Comment

                                Working...
                                X