Announcement

Collapse
No announcement yet.

вопрос знатокам пересылки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • вопрос знатокам пересылки

    приветствую всех.

    смотрю эта ветка переросла в объявления посредников, посему, наверное, им и обращено будет сообщение.

    сталкивались ли вы когда-нибудь с пересылкой крупногабаритных вещей? интересует металло/деревообрабатывающие станки профессионального и полупрофессионального уровня. электро/бензо инструмент. инструмент на аккумуляторах. интрументарий столяра-плотника.

    посмотрев цены на ибее, амазоне, крейгслисте прикинул что проще приехать в сша, купить все, сложить в контейнер, пока контейнер будет по окенам и морям болтаться - посмотреть страну, вернуться назад и самому растаможить контейнер.

    есть ли опыт или советы у кого-нибудь кто делал что-то из этой послеовательности? ну посмотреть страну, думаю многие делали ))) так что не в счет

    всем спасибо.
    зы. пишите тут, обсудим все вместе

  • #2
    Re: вопрос знатокам пересылки

    Я не думаю, что с точки зрения пересылки это будет намного отличаться от пересылки машин. Все пакуется в морской контейнер. Чтобы получилось выгодно, пакуют обычно весь контейнер (если возможно) иначе может понадобиться ждать пока наберется "партия" на данное направление. В контейнер обычно пакуется три машины, так что размер можете себе представить.

    Более оптимальный (на мой взгляд) вариант - или упаковывать все в короба, или грузить на палеты. Тогда можно отправлять более мелкими партиями и не зависеть от наличия или отсутствия наличия нужного количества товара. Набрался ящик - упаковал, отправил.

    По-поводу стоимости отправки... Если будешь заниматься сам, сам договариваться с портом, сам искать направление и т.д., то будет дешевле. Опять же, более реалистичный вариант - воспользоваться услугами пересылочных контор, занимающихся карго-перевозками. Будет чуть дороже, но зато вся ответственность с момента передачи товара в их руки, и до момента получения товара в порту назначения, все на их ответственности.

    Comment


    • #3
      Re: вопрос знатокам пересылки

      Originally posted by MedicalExaminer View Post
      Я не думаю, что с точки зрения пересылки это будет намного отличаться от пересылки машин. Все пакуется в морской контейнер. Чтобы получилось выгодно, пакуют обычно весь контейнер (если возможно) иначе может понадобиться ждать пока наберется "партия" на данное направление. В контейнер обычно пакуется три машины, так что размер можете себе представить.

      Более оптимальный (на мой взгляд) вариант - или упаковывать все в короба, или грузить на палеты. Тогда можно отправлять более мелкими партиями и не зависеть от наличия или отсутствия наличия нужного количества товара. Набрался ящик - упаковал, отправил.

      По-поводу стоимости отправки... Если будешь заниматься сам, сам договариваться с портом, сам искать направление и т.д., то будет дешевле. Опять же, более реалистичный вариант - воспользоваться услугами пересылочных контор, занимающихся карго-перевозками. Будет чуть дороже, но зато вся ответственность с момента передачи товара в их руки, и до момента получения товара в порту назначения, все на их ответственности.
      в 40 футов контейнер три машины, а есть ещё 20 футов...

      топик стартер, найдите у себя в городе компанию которая занимается контенерными перевозками, стоитмость расчитывается в зависимости от линии и условий инкотермс ну и собественно условий отправки и доставки, не поленитесь и обзовоните не сколько компаний, цены могут различатся. также озадачьтесь вопросами растаможки и последнее, вы уверены что вы готовы взять станки без гарантированого сервиса????

      Comment


      • #4
        Re: вопрос знатокам пересылки

        Originally posted by apozorik View Post
        приветствую всех.

        смотрю эта ветка переросла в объявления посредников, посему, наверное, им и обращено будет сообщение.

        сталкивались ли вы когда-нибудь с пересылкой крупногабаритных вещей? интересует металло/деревообрабатывающие станки профессионального и полупрофессионального уровня. электро/бензо инструмент. инструмент на аккумуляторах. интрументарий столяра-плотника.

        посмотрев цены на ибее, амазоне, крейгслисте прикинул что проще приехать в сша, купить все, сложить в контейнер, пока контейнер будет по окенам и морям болтаться - посмотреть страну, вернуться назад и самому растаможить контейнер.

        есть ли опыт или советы у кого-нибудь кто делал что-то из этой послеовательности? ну посмотреть страну, думаю многие делали ))) так что не в счет

        всем спасибо.
        зы. пишите тут, обсудим все вместе
        pruezau,pomogy kyput,otpravut.vce voprocu v lucky

        Comment


        • #5
          Re: вопрос знатокам пересылки

          спасибо всем кто ответил.

          по поводу карго и контор занимающихся этим в моем регионе - спасибо, лучше такую ответственность возложить на профессионалов.

          вот с растаможкой конечно хотелось бы что-то придумать ))

          отсутствие гарантии - минус. но т.к. все покупается не для перепродажи, есть надежда что найдем выходы на адекватных ремонтников.


          у меня одна мысль проскочила... хм, возможно это тут обсуждалось. возможно нет. смысл в чем. всем известно что процентные ставки по кредиту в россии несопоставимо высоки со штатовскими. может быть имеет смысл зарегистрировать филиал компании в сша, взять оборудование в кредит там, шипнуть сюда и тут уже с ним работать? есть мысли?

          Comment


          • #6
            Re: вопрос знатокам пересылки

            Originally posted by apozorik View Post
            спасибо всем кто ответил.

            по поводу карго и контор занимающихся этим в моем регионе - спасибо, лучше такую ответственность возложить на профессионалов.

            вот с растаможкой конечно хотелось бы что-то придумать ))

            отсутствие гарантии - минус. но т.к. все покупается не для перепродажи, есть надежда что найдем выходы на адекватных ремонтников.


            у меня одна мысль проскочила... хм, возможно это тут обсуждалось. возможно нет. смысл в чем. всем известно что процентные ставки по кредиту в россии несопоставимо высоки со штатовскими. может быть имеет смысл зарегистрировать филиал компании в сша, взять оборудование в кредит там, шипнуть сюда и тут уже с ним работать? есть мысли?
            счас, если бы было всё так просто. тогда бы и бизнес был проще, взял в штатах в кредит у нас положил на депозит, разницу себе в карман... ставка по кредитам в сша зависит от успешности вашей кредитной истории. так что вам пару лет прийдётся до кредита просто подвигать и удачно средствами на счетах американского филиала.
            следующий вопрос покупая дорогое оборудование я настоятельно рекомендую вам завязыватся именно на профессионалах а не на людях купи продай, к тем хоть чтото предьявитьт можно будет а к "я помогу вопросы в личку" может потом возникнуть трабла мол извени дорогой не сложилось, прости прощай....

            не кривите душой, как логистик логистику скажу вам- вы не хотите связыватся с нормальными контрами которые живут с перевозок из-за желания сэкономить, давайте не будем обманывать хотя бы себя, но знаете ли скупой иногда платит дважды... мало того, любой посредник всё равно будет везти станки контейнером, а не ковром-самолётом, другое дело что он может взять меньшие комиссионные чем большие конторы, но есть и другая сторона-предьявы потом кидать некому, и как вы говорите про профи, то это глупо считать профи теми кто с этого бизнеса подкармлевается, а не тех кто этим бизнесом существует, а лично я вас глупым не считаю.

            Comment

            Working...
            X