Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ищу работу в Нью-Йорке, Бруклин, Бронкс

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ищу работу в Нью-Йорке, Бруклин, Бронкс

    Если не можете предложить работу, то помогите хотя бы советом. Один человек помог тем, что отсоветовал искать в интернете. Мол, это всё ненадёжно, везде одни агентства, которые кидают.
    Но у меня просто нет другой возможности искать работу. Я здесь человек новый.

    Что я могу? Преподавать русский язык (но мой диплом не эвалуирован, я социолог по диплому).
    Могу работать в детсадах, помощником и т.д. Но я не знаю, нужно ли спецобучаться этому здесь, в США?
    Могу писать тексты, статьи, обзоры, отчёты и т.д.

    Мне подойдёт любая работа, не связанная с подниманием тяжестей. Ночная охрана, продавцом в магазине, посудомойка, официант.
    Английский у меня средний.
    Помогите, пожалуйста.

  • #2
    Re: Ищу работу в Нью-Йорке, Бруклин, Бронкс

    На сколько я знаю чтобы работать в детсадах специалльного образования не надо, но нужно хорошо подучить английский. Ваше образование можно подать в очень выгодном свете для этой работы. А какой у вас опыт работы?

    Comment


    • #3
      Re: Ищу работу в Нью-Йорке, Бруклин, Бронкс

      Первый вопрос - какой у вас статус. Если у вас Грин Кард, то это один разговор. Если вы без статуса или со статусом, не позволяющим работать, то другой.

      По-поводу "поиска работы в Интернете"... Это вам со зла посоветовали. Есть такая поговорка - "когда ешь рыбу, то выплевываешь кости". Естественно, в Интернете встречаются и мошенники, естественно в Интернете встречаются и агентства. Но так же там встречается и нормальная работа. К тому же, те же газеты сейчас практически все копируются в Интернете, и найти объявление в них не в пример легче, чем в той же бумажной газете.

      В целом принцип простой - "волка ноги кормят". Для того, чтобы найти нормальную работу, вы должны в день отправлять порядка 30-50 резюме (если вы ищете работу, требующую резюме). Или обходить те же 30-50 фирм. Или обзванивать те же 30-50 объявлений. И делать это каждый день. Тогда еще можно о чем то говорить. Если же вы закинули объявление на пару форумов, и обзвонили пару компаний за неделю или за месяц, то вы так и будете безработным, или будете перебиваться случайными заработками.

      Comment


      • #4
        Re: Ищу работу в Нью-Йорке, Бруклин, Бронкс

        Охххх..,
        В детских садах мужчине будет очень тяжело устроиться. 90% родителей предпочитают для детей женщин (там даже заполняется особый запрос).
        Сторожем - тут везде автоматика.
        Статьи, обзоры - на русском это никому не надо.
        Официантом в хороший ресторан без языка не возьмут. Вообще, сейчас в хороший ресторан не устроиться, надо пройти сначала посудомоя, или греетера (который сажает за столики).
        Походите по аптекам, там почти всегда нужны на склады люди, в Walmart есть компютеры, где можно оставить заявку на работу, в больницах часто нужны рабочие мыть инструмент, натирать полы, итд.

        Comment


        • #5
          Re: Ищу работу в Нью-Йорке, Бруклин, Бронкс

          Опыт работы как социолога - пара лет. Преподавал в школе, в универе. Занимался копирайтингом.
          Кто-то сказал о посудомойке. Так мне пойдёт эта работа. Вопрос: подойду ли я этой работе? Небольшой мандраж, конечно, есть. Кстати, хочу пройти двухднвное обучение на английском по курсу "security guard" с получением сертификата, чтобы потом подать на лайсенз по этой специальности.
          Всем кто откликнулся - у вас доброе сердце. Спасибо!

          То, что в детские садики никаких лайсензов не нужно, уже хорошо. Мне хотя бы уборщиком туда устроиться (после детишек убираться всё же лучше, чем в больнице). А помощинком воспитателя и того лучше. Педагогический опыт есть. Правда, понял, насколько остро стоит необходимость учить английский глубже. Почему я всё откладывал это? Вопрос риторический.

          Comment

          Working...
          X