Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дизайн интерьера в США, ищу представителя

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Дизайн интерьера в США, ищу представителя

    Всем доброго времени суток! Наконец-то зарегистрировался . Меня зовут Дмитрий, проживаю в Украине. Занимаюсь проектированием и дизайном интерьеров, владею собственной студией. Заинтересовался данной услугой на американском рынке, поГуглил, ничего конкретного не нашел. Возможно, кто из Вас в курсе или пользовался услугами американских дизайнеров, интересует стоимость и как происходит просчет стоимости услуг, от чего зависит, какие этапы работы? Нужна ли лицензия на этот вид деятельности?

    Заинтересовался этим, так как давно возникла идея продавать свои услуги с помощью представителя в Америке, доходы делить, скажем, пополам. К примеру, у нас в Украине стоимость дизайна-проекта интерьера зависит от площади помещения, цены 15-30 $ за 1м2. Работа проходит поэтапно – замер помещение, общение с клиентом, заполнение тех.задания, разработка нового интерьера с помощью компьютерного моделирования, визуализация, если клиент доволен дизайном по проекту делаются чертежи с размерами для реализации строителями.
    Так вот, если верить Гуглу, американские дизайнеры предпочитают почасовую оплату, но веди это не пироги печь, одной консультацией не обойтись! Проектировать можно несколько недель, потом переделывать по прихоти заказчика еще столько же…сколько ж это часов набежит?

    Проясните ситуацию мне далекому, и как думаете, имеет ли место идея по продаже дизайнерских и других видов интеллектуальных услуг (архитектура, программирование, веб-дизайн, видеодизайн и все с чем можно работать через Интернет), через представителя в Штатах? Ведь у нас тут стоимость услуг значительно ниже + дешевая рабочая сила …

  • #2
    Re: Дизайн интерьера в США, ищу представителя

    Originally posted by pdesign View Post
    Всем доброго времени суток! Наконец-то зарегистрировался . Меня зовут Дмитрий, проживаю в Украине. Занимаюсь проектированием и дизайном интерьеров, владею собственной студией. Заинтересовался данной услугой на американском рынке, поГуглил, ничего конкретного не нашел. Возможно, кто из Вас в курсе или пользовался услугами американских дизайнеров, интересует стоимость и как происходит просчет стоимости услуг, от чего зависит, какие этапы работы? Нужна ли лицензия на этот вид деятельности?

    Заинтересовался этим, так как давно возникла идея продавать свои услуги с помощью представителя в Америке, доходы делить, скажем, пополам. К примеру, у нас в Украине стоимость дизайна-проекта интерьера зависит от площади помещения, цены 15-30 $ за 1м2. Работа проходит поэтапно – замер помещение, общение с клиентом, заполнение тех.задания, разработка нового интерьера с помощью компьютерного моделирования, визуализация, если клиент доволен дизайном по проекту делаются чертежи с размерами для реализации строителями.
    Так вот, если верить Гуглу, американские дизайнеры предпочитают почасовую оплату, но веди это не пироги печь, одной консультацией не обойтись! Проектировать можно несколько недель, потом переделывать по прихоти заказчика еще столько же…сколько ж это часов набежит?

    Проясните ситуацию мне далекому, и как думаете, имеет ли место идея по продаже дизайнерских и других видов интеллектуальных услуг (архитектура, программирование, веб-дизайн, видеодизайн и все с чем можно работать через Интернет), через представителя в Штатах? Ведь у нас тут стоимость услуг значительно ниже + дешевая рабочая сила …
    Моя мама Interior Designer в штате Florida ранее в MO - почасовая работа для американцев это единственный способ заработать денег, а сколько набежит никого не волнует - главное это результат. По личному опыту могу сказать что средний класс людей не использует услуги дизайнера - посему деньги за объект плывут немалые!

    Comment


    • #3
      Re: Дизайн интерьера в США, ищу представителя

      В большинстве штатов дизайнер интерьеров должен быть лицензирован, нет?
      Только во флориде лицензирование недавно отменили.

      Comment


      • #4
        Re: Дизайн интерьера в США, ищу представителя

        Originally posted by meamur View Post
        В большинстве штатов дизайнер интерьеров должен быть лицензирован, нет?
        Только во флориде лицензирование недавно отменили.
        Да, ладно!!!! Хорошая новость! Неужели отменили ?

        Comment


        • #5
          Re: Дизайн интерьера в США, ищу представителя

          Я недавно пользовалась услугами такого дизайнера. Действительно они берут почасовую оплату. Этот дизайнер берет $70 в час. У нее с мужем свой бизнес-магазин, где она занимается дизайном интерьера, а он продает краску Benjamin Moore. Я вообще-то пошла туда за краской, но получила гораздо больше. Расклад таков - если она приходит непосредственно в дом заказчика, то идет почасовая оплата. Если принести фотографии дома, подушки от дивана, еще какие-то предметы, она дает совет в магазине бесплатно. Я сидела у нее в магазине пару раз по нескольку часов, но так как я человек нерешительный в отношении дизайна, так как хочу, чтобы все сочеталось и смотрелось хорошо вместе, потом попросила придти ее домой, чтобы помочь мне определиться с дизайном. Дома обошлись парой часов. Еще она берет заказы искать определенные антикварные предметы интерьера. Насчет лицензии не знаю, но работает она таким образом уже 20 лет.

          Comment


          • #6
            Re: Дизайн интерьера в США, ищу представителя

            Я так работала в Калифорнии. В основном с русскими купившими дома в Манхетан, Редондо, Хермоза бич. Тоже помогала купить мебель со скидкой, знала все мебельные оутлеты, многое тут же и доставляла на своем мини вэне, подбирала краску, плитку, обои, ковры. Почесовая оплата от 50 до 150$, в зависимости от того что делала. Если за мебелью ехала с клиентами то от 50 до 70 в час. Если в квартире с нуля работала то от 75 до 150$ в зависимости от сложности и условий. Бывало что придешь в квартиру а там только ковры надо заменить и освежить покраску, и помочь выбрать мебель. А бывали такие проэкты что "конь не валялся" и надо ВСЕ. И кухню, и все двери, и все плинтуса менять, красить все включая потолок. А прежнее демантировать, отскрести и вывезти. Все обмерить, все обсчитать сколько чего заказать, вообщем тогда конечно дешевле потому что сумарно работы по времени больше.

            Comment


            • #7
              Re: Дизайн интерьера в США, ищу представителя

              Originally posted by Olga2011 View Post
              Да, ладно!!!! Хорошая новость! Неужели отменили ?
              Да. Я читал какую-то русскую газету. Там еще весной опубликовали список специальностей по которым лицензирование не требуется. Дизайнер по интерьерам был там же.
              Я так понимаю они хотят снизить стоимость услуги для повышения привлекательности штата покупки недвижимости.

              Comment


              • #8
                Re: Дизайн интерьера в США, ищу представителя

                Originally posted by meamur View Post
                Там еще весной опубликовали список специальностей по которым лицензирование не требуется. Дизайнер по интерьерам был там же.
                Простой 30-секундный поиск в Гугле дал следующую информацию:

                Does not need a License

                Interior decorating or interior design of residences.*

                Needs a License

                Interior design of commercial structures, including space planning, draperies, flooring, etc.
                Interior design of common areas of multiple-unit dwellings, such as clubhouses, lobbies, laundry rooms, swimming pool areas, etc.
                Services that require a license - Interior Designers

                Comment


                • #9
                  Re: Дизайн интерьера в США, ищу представителя

                  Вообщем логично. Частник со своей площадью может делать что пожелает, а недвижимость используемая в комерческих целях или предназначенная для общественного пользования все таки требует более профессионального подхода к оформлению, в том числе знания нормативов принятых в штате.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Дизайн интерьера в США, ищу представителя

                    Originally posted by pdesign View Post
                    Всем доброго времени суток! Наконец-то зарегистрировался . Меня зовут Дмитрий, проживаю в Украине. Занимаюсь проектированием и дизайном интерьеров, владею собственной студией. Заинтересовался данной услугой на американском рынке, поГуглил, ничего конкретного не нашел. Возможно, кто из Вас в курсе или пользовался услугами американских дизайнеров, интересует стоимость и как происходит просчет стоимости услуг, от чего зависит, какие этапы работы? Нужна ли лицензия на этот вид деятельности
                    Здравствуйте..

                    Мы тоже интересуемся этим вопросом..
                    Мы дизайнеры интерьеров из Италии, ищем представителя в США на обоюдовыгодных условиях

                    Comment

                    Working...
                    X